Когда зима наступит?

tane57

А то на гисметео до 4го декабря + обещают. Яндекс правда другого мнения.

borispel

все шипы стерлись уж наверно

victor70

ага, из-за этого пробок вс боьлше и боьлше, т.к. чуваки которые зимо не ездят, все еще ездят.

tane57

Да одни минусы: пробки, шипы стираются (а летнюю стрёмно ставить, вдруг трасса подмёрзнет грязь... Сегодня запарился диски промывать, столько говна налипло на них.

BoneS777

шипы идут лесом! липучки рулят

xakatyp

липучки тока в городе рулят.

BoneS777

на трассе тож ничего

petrovdmit

как девга ноешь=)

xakatyp

если льда и укатанного снега нету

maxsusxx

На работе говорят, что всю зиму будет +. Эх, как я был прав когда купил нешипованную зимнюю резину!

BoneS777

ничего подобного. сколько раз ездил по голому льду. разницы между шипами и нешипами не заметил а на снегу нешиповка лучше даже себя ведет. в смысле более предсказуемо. я шипы взял бы, если бы ездил на дачу, где дороги нет вообще. но тогда и машинка другая была бы

tane57

tima00

я вот тоже склоняюсь к мысли, что шипы нафиг не нужны в городе. ТОлько скользят на мокром асфальте

BoneS777

вот-вот. яуже как-то писал про то, что машина на шипах может вести себя гораздо непредсказуемее, чем без оных!

xakatyp

на снегу нешиповка лучше даже себя ведет.
с чего ты это взял? чем шипы мешают ездить по снегу? На асфальте понятно - меньше пятно контакта резины с асфальтом, а коэффициент трения асфальт-резина гораздо выше чем асфальт-сплав. Но на снегу, где кроме протектора ничего не решает, почему с шипами должно быть хуже?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: