ВАЗ 21110 в эксплуатации

ero2

Расскажу про нашу 21110. Машину купили в октябре 2008г. за 130000р. Машина 2001 г.в. Сразу после покупки сменили тормозные колодки, починили индикатор топлива, тк он вообще не работал(как прежний хозяин ездил? задний стеклоочиститель после ремонта проработал 2 дня, потом сдох(за все 3000р). После 3х недель эксплуатации сломалась сигналка. Но хуже всего, что она посадила полностью аккумулятор. На зиму машину отбуксировали в гараж (вообще не заводилась, тк сигналка орала и не отключалась). Весной купили аккумулятор(3000р залили тасол. Повезли делать сход-развал, но как оказалось надо менять шаровые опоры, штуцеры и т.д. Все обошлось в 3500р. Что дальше? У меня такое ощущение, что это только начало. :(

rodovich

Ты с негативом это писала, али с позитивом?
Если тебя радует возмжность лечить такие поломки за такие маленькие деньги - то тогда едь в сервис и чини-чини-чини.
Если же тебе такие мелкие но постоянные поломки западло чинить, пусть даже и за меленькие (относительно других марок а/м) деньги, то продай тачку, пока не поздно и накопи денег на б/у иномарку (как я понял, б/у тебя не смущает, а выбор пал на росавтопром в том числе и по причине ограниченного бюджета (расшифровка моего понимания контекста для форумных придиралок типа Mixan'а :) .

mike555ga

Ты с негативом это писала, али с позитивом?
Зато относительно твоего поста такой вопрос не стоит. Релакс, ты ч0 такой злой седня?

temp123temp

Что дальше? У меня такое ощущение, что это только начало.
В нашу тачку ты будешь постоянно вкладывать, но не так много как в иномарку. Если иномарку не бить, то она тебе будет обходиться также, но лазить меньше. Правда, вот например мицубиси, тебя вообще без штанов оставит. Т.к. подвеска у них редкостное говно.
Меняй на б/у тойоту и будет тебе счастье.

Yustas369

тойото за 130 тыс будет такой
http://fishki.net/comment.php?id=52749

stm8648557

Акум можно было попробовать восстановить - замена электролита обошлась бы в 300р.

temp123temp

тойото за 130 тыс будет такой
Или такой.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3343181.html
Просто когда машину осматриваешь нужно хоть чуточку глаза разуть. Если со зрением плохо - отвезти в сервис на небольшой осмотр.
За 130 тысяч можно взять вполне нормальный аппарат, который после небольшого ремонта отъездит еще достаточно много. Вот например у данного аппарата кузов оцинкован и не гниет. Если гнилой, значит был бит и не обработан.

temp123temp

Акум можно было попробовать восстановить - замена электролита обошлась бы в 300р.
А можно было б наверно и зарядить.

stm8648557

Ну уж если не попробовали зарядить зарядкой, то это полный пипец.

Infintiy

Пока все что ты описываешь укладывается в концепцию 8-ми летней машины, приобретенной на рынке. Все, что ты поменяла связано с общим износом машины и никак не связано с росавтопромом, т.к. за 8 лет машина в среднем пробегает около 200-250 тыс. км. (можешь не смотреть на тот факт, что у тебя на спидометре написано 40 000 км).
Единственно, что тебе при покупке нужно было сразу же сделать - это поменять все расходники - масло, тосол - т.к. непонятно, когда последний раз менял все это владелец и менял ли вообще (и вообще есть ли у тебя масло в двигателе?). И это опять же таки общие рекомендации для всех машин.
Также попробуй заехать на автосервис на диагностику и узнай, что у тебя все-таки не так еще, дабы не ждать, когда это все-же отвалится. Диагнстика в большинстве случаев либо совсем ничего не стоит, либо стоит 100-200 р. Заедь в несколько сервисных центров на диагностику, но ничего у них не делай, пока не узнаешь все мнения - как правило, в каждом сервисном центре каждый думает как хочет - собери единое мнение, а потом сразу чини скопом те вещи, в которых мнения сошлись.
Мой опыт езды на 5-летнем росавтопроме показал, что если раз в 10 000 км (как раз во время плановой замены масла заезжать на сервис со словами: "посмотрите, что у меня не так, выкиньте это и поставьте новое", то получается, что раз в 10 000 км тратишь около 5000 - 7000 р. (вместе с расходниками) и дальше уверенно и спокойно ездишь на машинке.
Кстати, замена тормозных колодок на иномарке тебе обойдутся куда дороже, чем на наше марке ;)

shtiko

Весьма скромные траты для машины за 130 тыс рублей 2001 года, купленной неискушённым покупателем. Могло всё быть намного хуже, например запоротый движок.
Чтобы впредь меньше мучаться рекомендую съездить в честный сервис и более-менее тщательно осмотреть машину, и починить всё что нужно заранее. Чтобы о замене шаровых не узнавать на стенде сход-развала. Ещё нужно потратить денег и заменить сигналку на свою. Это проще чем разбираться в багах старой. И кстати, почему баги сигналки рассматриваются как претензия к нашему автопрому?

derigel

Расскажу про нашу 21110
такой не существовало :smirk:
После 3х недель эксплуатации сломалась сигналка. Но хуже всего, что она посадила полностью аккумулятор.

это проблема рус-автопрома?
Весной купили аккумулятор(3000р

ну это все к тойже проблеме рус-автопрома.
Повезли делать сход-развал

зачем?
но как оказалось надо менять шаровые опоры, штуцеры и т.д. Все обошлось в 3500р. Что дальше?

дальше ты поймешь что за 7 лет можно буить любую машину и исправишь косяки (которых в 10-летней тойоте без осомтра ни чуть не меньше).
а потом ты поймешь, что замена всех шаровых и штуцеров за 3500 - это сказка, в которой очень приятно жить.
и что если бы ты приехала на пресловутой тойоте, то это было бы 350 баксов.
и ДА - ЭТО НАЧАЛО!
добро пожаловать в мир людей которые или понимают, что происходит и платят деньги...
вот только казалось бы причем тут русавтопром? :confused:

Infintiy

Вообще в форуме как-то выкладывали запись разговора одной блондинки с автодиллером, по поводу того, что ей продали форд фиесту 1,4, а она бензина сжирает целую кучу, пока она до метро доезжает и т.д. И что машина полное г..
Просто напомнило :)

a100160

пробовать можно че угодно но если аккум разряженый в 0 постоял зиму ему пизда 100%.А так хоть оппробуйтесь.  

ego_trip

Давай для начала сиськи в студию!

okbakoba

зачем человека заминусовали ?
она думала что все машины (в пределах модели) одинаковые как буханки хлеба в магазине , и если они не свежие, то все одинаково "вчерашние"
читала на ФОООРУМАХ что русавтопром -фигня вот результат,
но теперь я думаю она поняла, что если бы покупка авто осуществлялась под контролем опытного аволюбителя, то 70% трат можно былобы переложить на плечи продавца в оцессе покупки.
а по советам имхо Глеб правильно написал, и это же следовало сделать при покупке (если нет хороших косультантов)
а так негативно относиться к поломкам нестоит

nastien-2004

Что дальше? У меня такое ощущение, что это только начало.
пока все меняешь по первому разу - делать выводы рано
вот когда будешь менять одну и ту же деталь каждые 3-6 месяцев (при активном пробеге) - другое дело.
я когда ездил на четверке - каждый месяц что-нибудь ремонтировал (пробег 5000км/мес)
один только термостат 5 раз поменял (за 1,5 года эксплуатации)
и Волгу мне пришлось всю перебрать (правда на момент покупки это была совсем помойка) зато потом про поломки совсем забыл и в Новосиб без проблем съездил (только ходовая передняя пиздой пошла потому как изначально была хуево собрана)
в ГАЗели тоже за 10000км моего пробега пришлось ремонтировать проводку вентилятора
и поставить пропан - на бензине оказывалась ехать - заебался чинить карбюратор и бензонасос (даже замена не помогла)
и сразу после покупки перебрать рулевое, заменить шаровые и катушки
но тем не менее мой выбор до сих пор росавтопром потому как его начальная стоимость (б/у) и обслуживание в разы дешевле аналогов

djkjlz196

И кстати, почему баги сигналки рассматриваются как претензия к нашему автопрому?
Сторонние прибамбасы это весьма частая причина претензий к нашепрому %) Ставят их зачастую абы как, но в результате негативное отношение достаётся машине целиком.
Я поэтому ваще ничего стороннего на машину ставить не стал %) Даже магнитолы нет пока (думаю, через полгода поставлю).

BoneS777

Я поэтому ваще ничего стороннего на машину ставить не стал %) Даже магнитолы нет пока (думаю, через полгода поставлю).
не стоит этим гордиться :smirk: так бы и сказал - недокомплект

shtiko

А как магнитола может повлиять на машину?

borispel

Софа Ротару +6 лс
+2 респект
+4 уверенность на дороге

kokos777

Хорошая магнитола прибавляет несколько лошадиных сил!

okbakoba

КЗ

nastien-2004

чайник за рулем + магнитола = отвлекает и может привести к дтп. :)

shtiko

А предохранитель для чего?

alex-legusov

Вколхозят мимо предохранителя!

nastien-2004

лучше удали свое сообщение пока не засмеяли :grin:
у ВСЕХ магнитол есть предохранитель в проводахдля подключения или в самой магнитоле.
Нужно быть жутким извращенцем, чтоб так вколхозить магнитолу.

alex-legusov

скорей в магнитоле, в проводах не видел, когда ставил.
Ну похуй, значит надо найти его, выкинуть и замкнуть проволокой

nastien-2004

в проводах не видел, когда ставил.
ты российские или дешевые китайские магнитолы никогда не ставил :)

Nardek

Все про наш автопром

скандалы интриги расследования, блять :mad:

temp123temp

блять
Не, вот этого здесь не было еще.

institoris

тк он вообще не работал(как прежний хозяин ездил?)
сбрасывал одометр на 0, после чего ездил 400 км :)

djkjlz196

Радий написал уже причину :)
У меня магнитолу трудно поставить так, чтобы что-то повредить - вся разводка уже выполнена. Однако для наших машин без аудиоподготовки результат может быть уже более печальным.

bariton49

Весьма скромные траты для машины за 130 тыс рублей 2001 года, купленной неискушённым покупателем. Могло всё быть намного хуже, например запоротый движок.
+1
+ у 10тки подвеска понадежней многих современных понтовых "эномарок", в которых переборка подвески это просто "расходники" - так што можно радоваццо а не омтаццо по сервисам! :smirk:

avsvetlana74

Просто так не зарядишь, надо "лечить" циклами заряд-разряд.

sava174583

заезжать на сервис со словами: "посмотрите, что у меня не так, выкиньте это и поставьте новое"
ой не на каждый сервис можно так заезжать....
"ой да у вас суппорта совсем разболтались, придется менять"
"и зазор между протектором и коллектором великоват, надо подрегулировать"

a100160

Там еще надо поочередно водичку и электролит заливать. Так делали лет 30 назад когда аккумулятор было не найти в продаже просто.
Я знаю мужика одного, он тогда в багажник своей шахи поставил камазовский аккум сильно Б/У по этой причине.
Сейчас этим заниматься верх идиотизма.

Infintiy

ой не на каждый сервис можно так заезжать....
"ой да у вас суппорта совсем разболтались, придется менять"
"и зазор между протектором и коллектором великоват, надо подрегулировать"

Я же говорю, что надо заехать сначала в несколько с/ц и только после принять решение, куда ты будешь ездить. В сервисе самое главное - это доверие.

shtiko

Я уже сам подумал, что можно и магнитолу поставить так, что электрика машины будет глючить. Надо просто плюс брать откуда попало.

stm8648557

Недавно так отлечил свой Yuasa. После того как долго не заводил, зарядил - сдох через несколько стартов. Заменил электролит, зарядил - уже месяц все ок. Наверно чудеса электроники.
P.S. Особо заряжаться не даю, т.к. пока прав нет и учусь, потому и езжу тока по гаражам.
P.P.S. Пока пластины не осыпятся - аккум заменой электролита скорее всего можно восстановить. А с чего пластинам зимой то осыпаться то?

temp123temp

Так делали лет 30 назад когда аккумулятор было не найти в продаже просто.
Чтот у меня друзья и отец в Туле много раз так делали и никаких проблем. Если каждый раз покупать новый аккумулятор, когда он разрядился, то можно без штанов остаться. А достаточно свет оставить включеным или магнитолу слишком долго погонять.

shtiko

Лебёдкой подсаживал аккумулятор многократно, после ничего не делал, просто ездил. Всё ок.

temp123temp

Ну ты наверно не до конца сажал, а подсаживал?
Если разрядишь так, что стартер крутить не будет, то ты ж не пойдешь новый покупать, а подзарядишь его. Или прикуришься от кого нить и подождешь, пока генератором заряд поднаберется.

Akelasv

У тебя же два аккума?
Лебедка может оба разрядить?

shtiko

На Ниве и на Террано было по одному аккуму. Несколько раз сажали так, что стартёр не мог. Заряжали просто ездой и не парились.

temp123temp

На Ниве и на Террано было по одному аккуму. Несколько раз сажали так, что стартёр не мог. Заряжали просто ездой и не парились.
Ну правильно. Так обычно и делается. Но если тачка на ремонте и ты аккумулятор сажаешь раз в день, то можно его и от зарядки зарядить.

a100160

Чтот у меня друзья и отец в Туле много раз так делали и никаких проблем. Если каждый раз покупать новый аккумулятор, когда он разрядился, то можно без штанов остаться.
Это если он просто разрядился. А если он после этого зиму на морозе постоял ему пизда 100%.

institoris

Я знаю мужика одного, он тогда в багажник своей шахи поставил камазовский аккум
че прям таки на 24 вольта :smirk:

djkjlz196

если он додумался найти провода подходящего сечения, чтобы оно жило в багажнике безболезненно, то и часть банок отсоединить он тоже додумался.

a100160

Возможно он был подключен по половине банок параллельно. Точную конструкцию я не знаю, но мужик толковый, так что не сомневайся там все ОК было.

temp123temp

если он после этого зиму на морозе постоял ему пизда 100%
Обоснуй

a100160

Обоснуй
Возьми и попробуй.

Wlast

при разрядке аккума уменьшается массовая доля серной кислоты - падает плотность электролита. Температура замерзания увеличивается, поэтому аккум может на морозе замерзнуть => корпус может треснуть и пластины могут осыпаться.

kpoxa-cyxapuk

У меня тетя на зиму машину запирает в гараже.
При этом не ходит не подзаряжает и все ок
Правда возможно он у неё не успевает разрядится

Pretor

с сигналкой?

maron

а может она отключает клему?

Akelasv

сомневаюсь, иначе бы ездила зимой...

ego_trip

пусть сиськи покажет!

kpoxa-cyxapuk

сигнализации нету

ego_trip

сигнализации нету
а сиськи у нее есть? а то тред не по уставу начали

ero2

Аккумулятор пытались подзарядить, не помогло. Сход-развал поехали делать, тк надо было проходить техосмотр, а при руле стоящем прямо колеса смотрят всево градусов на 30.

ero2

Еще сломался центральный замок, блин, вчера.
Думаю осенью продать ее, добавить и купить старую иномарку. Или не стоит?

shtiko

оох, центральный замок это тоже деталь от 21011?

a100160

А что их там штатно не ставили чтоле?

djkjlz196

Смотря в каком году. Эта машина кажись ваще из первых партий (хотя я точно не помню когда 10ки начали массово выпускать).

ero2

Десятки начали выпускать в 1996, 11ые в 1998г.

a100160

Слушай а что ты хотела за 130 тыщ а?
И вообще, нахуй аккум за 3000 покупать, и за косарь вполне нормально, на пару лет хватит. Нахуй чинить задний стеклоочиститель?
Без датчика топлива тоже спокойно можно ездить.Сигналку надо выдрать нахуй и выкинуть, никому это говно не нужно. Центральный замок тоже роскошь.
Единственно где надо было вложиться это КУПИТЬ техосмотр, нет ты за каким-то хером сделала сход-развал. Который не имеет ни малейшего отношения к углу поворота руля при прямо стоящих колесах. Тупо баранка криво поставлена, и если машина с отпущенным рулем едет прямо и не жрет резину, то делать его и не нужно.
Зачем брать такую машину если ты в них ничего не смыслишь, при этом хочешь идеал. Ясное дело тебя будут доить налево и направо. Аккум ты тоже чисто сама просрала, когда ставила тачку в гараж надо было скинуть клеммы, можно было зимой еще зайти зарядить разок.
С Б/У иномаркой тебя выебут на еще большую сумму, это суровая правда жизни. Либо разбирайся что и как, либо бери новое тачло.

alex471

Еще сломался центральный замок, блин, вчера.
У меня тоже ломался на 12шке. И у друга. И у другого друга. Видимо, это у них семейное, чинится не сложно.
А в принципе, преимущество наших машин - возможность обслужить и отремонтировать самому. Моя 12шка отъездила до продажи 150000, у друга - 270000 (без капиталки! у второго кореша сейчас 190000. Недорогая в обслуживании машина, а поломки в основном по мелочам.
Просто если сама не разбираешься, таскай с собой на ремонты более опытного человека.

Infintiy

Конечно стоит. Отремонтируй у нее до осени все, что у тебя сломается и скидывай мне тысяч за 80 - сама понимаешь, что такая машина столько не стоит. Можно вон иномарку за 150 000 купить атличную года 95-го - 2000-го и проблем знать не будешь!

Pretor

ты что девочке хамишь?

a100160

Где я хамлю? Я написал все как есть стараясь соблюдать атмосфЭру. Я же в ее адрес ничо оскорбительного не говорю.

Akelasv

И вообще, нахуй аккум за 3000 покупать, и за косарь вполне нормально, на пару лет хватит. Нахуй чинить задний стеклоочиститель?
Без датчика топлива тоже спокойно можно ездить
Не согласен - аккумов за косарь нет в принципе, без очистителя никак (у тебя, видимо, седан? без датчика топлива - все равно, что на табуретке ездить вместо сломавшегося кресла, да и стоит оно недорого.
А в целом - это всё ерунда, конечно... только кажется серьезными проблемами, а на деле - даже настроение не должно портить. Ну а с таким отношением к мелочам автору остается купить как можно более новый автомобиль или найти человека разбирающегося (скажем, муж почему-то не пишет здесь, хотя это больше его дело) :) .

a100160

без очистителя никак (у тебя, видимо, седан?
У меня заднее стекло затонировано так что ты в принципе ничего в него не увидишь. И это нахуй не надо, нужно уметь ориентироваться по боковым зеркалам. Тот же универсал берут чтобы временами грузить под крышу и если не умеешь ездить по боковым - будешь аварийно опасную ситуацию создавать в этот момент.

Akelasv

спасибо, я умею)
а Ируна?

a100160

спасибо, я умею)
А зачем тогда пишешь что "без него никак"?
Про датчик топлива соглашусь, что его имеет смысл починить по возможности.

Akelasv

машина должна сохранять заложенную функциональность, иначе для меня создается дискомфорт

Pretor

тоже мне атмосфера! вроде ниче оскорбительного не написал, но после постов - буээээээ! и вообще, у меня настроение :mad:

Wlast

Все нормально он ей расписал и без хамства. Просто у этой девочки пока не сложился правильный взгляд на вещи, вот она и обвиняет во всем росавтопром и пишет эмоционально.

Pretor

да она пожаловаться, наверное, пришла, а тут сплошная логика и практичный взгляд на вещи! :) эмоциональнее! больше огня!

Akelasv

начинай, а то мы не умеем)

inutkin

оох, центральный замок это тоже деталь от 21011?

Нужно посмотреть на проблему со стороны автора треда.
Не думаю, что к примеру, она разбирается, что там было штатно а что нештатно.
Она купила машину и понимает под этим один объект. И его качество оставляет желать лучшего.

Обратите внимание, что я не говорю ничего про причины. В этом вопросе я не считаю себя компетентным (хотя бы потому, что никогда не ездил на Вазе и знаю про эту машину только понаслышке)

Wlast

а топикстартерша, оказывается, !

Pretor

совакс уже начал, смотри выше! :grin: :grin:

a100160

Главное чтобы не такая блондинка. Тогда пофиг на цвет волос.

nastien-2004

без очистителя никак
Как же тогда я на газели езжу? :confused:
Да и вообще раньше у меня были только сараи причем на Волге отчистителя не было конструктивно
машина должна сохранять заложенную функциональность, иначе для меня создается дискомфорт

в росавтопроме поддержание заложенной функционакльности зачастую создает бОльшую головную боль, нежели забивание на некоторые косяки.

shtiko

в росавтопроме поддержание заложенной функционакльности зачастую создает бОльшую головную боль, нежели забивание на некоторые косяки.
Это не есть особенность росавтопрома. Я вообще понял, что если дважды чинишь одно и то же, то надо подумать и сделать как-то иначе.

Wlast

я мелкие косяки исправляю только когда появляется желание покопаться в машине

nastien-2004

Это не есть особенность росавтопрома. Я вообще понял, что если дважды чинишь одно и то же, то надо подумать и сделать как-то иначе.
вот так и начинается колхоз - изменение штатной конструкции.

shtiko

Да хоть горшком назови, только в печь не сажай. Пусть зовётся хоть колхозом, если оно лучше чем было, то я за.

institoris

а что аккумулятор иномарки не высадится за зиму, если машину надолго оставить?
слаер правильно написал все

djkjlz196

Сядет. Вусмерть.

gtakiller

ха, за полгода поюза на старенькой иномарке было поменяно:
бензонасос
вся задняя часть глушителя начиная от гофры гасителя, гасителя и дальше (по частям, по очереди)
моторчик заднего стеклоочистителя
генератор
ремни, колодки, масло, тосол
аккум
лобовое
термостат
тройник системы охлаждения
2 скобы на передних тормозах (не помогло, кстати)
2 передние блок-фары
ждет своего времени помпа, тормозные диски передние
нужно проверить электрику, т.к. глючит сигналка (не всегда ловит сигнал от ключа) и колонки
и нужно разобраться, почему:
 - ведет машину (особенно при торможении)
 - периодическое биение в кузов и в педаль тормоза (в тормоз сильнее) независимо от скорости
 - что там блять скрипит при езде по ухабам и крутом вывернутом руле
сколько это всё стоило на пассате - лучше не считать.
поэтому тебе очень повезло, что ты взяла нашемарку
зы: машина последние 4 года стояла практически в гараже, 92 года выпуска, и стоила, если не ошибаюсь, в 2004м году больше 130 тыр

mikha924s

не обращай внимания на хамство
форумчане долбоебы, а в автомото ещё и снобы
все ок, продашь горе машину, купишь новую )
я так понимаю свою функцию (автотренажера) она все таки выполнила

Akelasv

мотивируй
или на встречу приходи)

institoris

в этом треде люди походу делятся на тех кто обстоятельно доказывает, что мнение топикстартера в конкретно данном случае - необосновано, и тех кто считает все это гнобом, потому что для них сабдж верен по определению :grin:

mikha924s

при чем тут встречи, пусть хоть все атмосферники приедут в галстуках и будут говорить исключительно о французской революции (хотя это не так) суть форумского общения от этого не меняется

borispel

а в автомото ещё и снобы
ересь!
предать анафеме

ero2

Поняла, что лучше ездить на такси, гемора меньше.

vmvvmv

да она пожаловаться, наверное, пришла, а тут сплошная логика и практичный взгляд на вещи! эмоциональнее! больше огня!
ДА, блядь, с чего вы взяли, что это девочка?
У неё в профайле айсикью есть, пробейте по ней, и получите некоего Павла!
Пиздец запричитали все!

ero2

Еще вчера тут решила водичку залить в бачок омывателя. В результате после пары кочек на стоянке под машиной образовалась лужа. Оказалось, что в бачке сорвана резьба (до конца не заворачивается) или может там вообще трещина? Больше водичку заливать не буду. :(

mikha924s

по умолчанию это девочка, если по факту мужик - то конечно "пиздец ку ку не лечится"
в любом случае это не отменяет гнобежки, похоже на то как пацаны кичатся тем кто дальше плюнет или зажав пипиську на несколько секунд дальше пульнет желтой струей
атмосферники хреновы

gtakiller

ну гемора-то может и меньше, но и удовольствия тоже :p
зы: если кто-то готов со мной поездить и послушать звук скрипа для определения - welcome

gtakiller

да просто у всех реакция такая, потому что поломки для такой машины по мелочи, а пишут так, как будто прям всю машину перебрали.

mikha924s

готов поехать в кино, можно на моей )

temp123temp

со мной поездить и послушать звук скрипа
Даже как то пошловато звучит :)

elen72

Слушай а что ты хотела за 130 тыщ а?
А сколько стоит тачка чтобы "без поездок по сервисам/ремонтам"(ну понятно исключая ТО и поломки явно по вине водителя)? Тыщ 250 наверное минимум?

Smirnusikk

тачка чтобы "без поездок по сервисам/ремонтам"
бля такая тачка бесценна!

elen72

да лан, обычная клеркотачка для тех кому влом тратить своё время на ремонты ("поездил пару лет и слил").
вот у меня в тойоте за те же два года менялись только задние амортизаторы (один потек - ездили всемером по лежачим полицаям, но и то эффект от замены незаметен был. менял сам, ибо там просто всё). всё остальное - плановые замены масел и т.п.

djkjlz196

да лан, обычная клеркотачка для тех кому влом тратить своё время на ремонты ("поездил пару лет и слил").
Хех, тогда это точно не б/у тачка. Если на ней до тебя ездили по этому принципу, то без ремонта не обойтись. Только новую брать. Отечественную %)

gtakiller

да в нашей в течение года полюбак что-нить сломается. мелочь, а сломается.
имхо, таких заведомо не ломающихся не бывает.

djkjlz196

Эти мелочи можно починить самостоятельно. В основном.

a100160

Да и с новьем можно поебаться порядком, даже если это приличная марка. Тут не угадаешь. Я уже писал про случай со знакомой, которая 24 раза за 2 года ездила чинить по гарантии новый ситроен, из них раз 5 на эвакуаторе - коробка робот, не едет и буксировать нельзя. На сервисе ее еутешали, что она не одна такая.

alex-legusov

выводы: ситроен - марка неприличная

ego_trip

=ё1!
Покане будет сисек - ничего не советовать!

Wlast

Поменяй бачок. Стоит в "Руси" недорого.

Nardek

:lol:
не хочу обидеть, но тебе поможет только быстрый разбег и стена
а вот старая иномарка не поможет никак
потому что у них тоже может сломаться центральный замок
а также куча иных деталей
и их починка будет стоить уже не 3 т.р. в сумме, а по 3 т.р. за каждую :grin:
кроме того, меня терзают смутные сомнения, что если не все, то часть поломок произошли по вине хозяев

bariton49

хо, таких заведомо не ломающихся не бывает.
изучи рейтинги надежности - вот например таёта матрикс недаром щетаеццо одной из самых надежных - у моих друзей ни разу (!) ничего не ломалось, а покупали они их бушными и насиловали и в хвост и в гриву.. сузука тоже весьма надежна - не ломаеццо падла и все тут! :cool:

djkjlz196

сузука тоже весьма надежна - не ломаеццо падла и все тут!
Игнес не ломается - он регулярно радует хозяина неожиданным расширением функционала.

a100160

сузука тоже весьма надежна - не ломаеццо падла и все тут!
Это точно. Ты капот то открывал давно? Трещины вокруг стойки амортизатора изучил уже?

a100160

.. сузука тоже весьма надежна - не ломаеццо падла и все тут!
Да-да-да. Это точно. Почитай крик отчаяния этой бедной женщины, с нее уже выдоили тыщ 50 походу и никто не может ей сказать чо не так, в.т.ч. и официалы. При этом ей очевидно надо менять АКПП что еще тыщ 50 минимум и хрен знает сколько времени.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=35411&page=2

машину скорее всего буду продавать. она постоянно ломается, я постоянно на ней прокалываю колеса, а теперь еще во дворе поцарапали. я лучше буду на какой нибудь двенашке или матизе ездить, но нормально. чем на сузуки с постоянными проблемами.. У меня реально такое ощущение что машинка проклятая какая то. с ней постоянно что то случается. :(

bariton49

я постоянно на ней прокалываю колеса
:grin:

bariton49

У меня реально такое ощущение что машинка проклятая какая то.
эта пять!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: