Действует ли времянка без паспорта?

sv_tim

уже прошло много времени с того момента как забрали
естественно о них нет никаких вестей
так вот сегодня меня остановили за проезд на стрелку, попросили документы, я им времянку, он мне - покажи паспорт (которого у мну естест с собой нет мент говорит без документа удостоверяющего личность времянка не действительна => ты едешь без прав => машину на штраф стоянку
я епт и так и так, он нивкакую
у тебя говорит пол часа пока я тут стою что бы кто нить привез паспорт, иначе эякулятор заберет машинку
да самое попадалово что он не разрешал мне съездить на такси (!) говорит что я должен стоять при нем (имхо бред!) короче позвонил другу договорился что он сгоняет в ГЗ там ему вынесут документ и все дела
товарищъ уехал, мент пробил тачку по базе и через 10 мин меня отпустил выписав штрав за оранжевый (100р)
собственно вопрос - я попал на развод*?
и второй - каков срок действия времяни*? (мент сказал что до нового года)

znobin

на времянке же написано: действительно при предъявлении паспорта
нас с Артуром тоже как-то остановили на посту, у него была времянка, и не было паспорта с собой (была бумажка, что паспорт и все документы забрали, чтобы сделать визу, то есть по сути документ, заменяющий паспорт так гаишников это не волновало, паспорт и все тут, машину забираем
спасло что у меня с собой были права и страховка была неограниченная, я типа села за руль и поехала

Pretor

времянка же до вынесения постановления действует?

sv_tim

учимся читать
"уже прошло много времени с того момента как забрали права
естественно о них нет никаких вестей"

Pretor

черт, и правда учимся :D
*я только проснулась, плохо читаю :o
а паспорт нужен..я с ним по времянке ездила, только, и у мужа такие же ситуации были, он рассказывал.

stm7912582

извиняюсь за оффтоп,
если я совершила правонарушение, но мы договорлись и права у меня забирать до вынесения постановления не стали,
мне выдали справку о механических повреждениях, когда я поеду ставить печать в гаи, вопрос про права же не будет подниматься?!...
то есть этот вопрос уже решен?...
я чайник в этом плане, поэтому не опускайте за вопрос.. :) у них спрашивать че-т побоялась, отдали и ладно
спасибо!

sv_tim

не понял у тебя было дтп *?ты была на встречке*?
короче есть опросы без которых однозначно ответить нельзя
но если тебе просто зайти и поставить печать без разбора дела, то о правах тебя не спросят раз договорились на месте

stm7912582

если бы :grin:
я тупо повредила столбик :lol: :ooo: :crazy:
лишить хотели за причинение ущерба комплексу, чей был столбик
папа под руку гаркнул по совершенно идиотскому поводу, и я перепутала газ с тормозом :grin: :crazy:
короче, рефлексы нужно прививать я второй раз за рулем сидела
зато теперь опыт есть - плюс...
ок, спасибо! значит все норм! :) :)

sv_tim

лишить хотели за причинение ущерба комплексу, чей был столбик
очень похоже на развод

stm7912582

не знаю, но по сути, а кто должен восстанавливать?!... :ooo:
кем-то же он был установлен :) :ooo:
короче, не в этом дело, дело в том, что по поводу прав разговора больше не будет.. :)
спасибо за ответ!

Timoshka1984

Ну так составляется протокол, по которому владелец и будет с вас требовать. ГАИ тут вообще никаким боком. Про лишение прав речи не идет.

serega_w

и я перепутала газ с тормозом
где ты говоришь, ездишь? :grin:

stm7912582

блин, проехала я нормально! в том-то и дело...
и очень аккуратно!
а вот "припарковалась"
короче, папа, конечно, бывает нервным, но не настолько, чтобы под руку орать на дороге...
а только в подобных ситуациях я (пока) и поступаю неадекватно... :ooo:
но! езжу на севере...
третье кольцо и окрестности! ;) :grin:
паркуюсь там же :lol:

stm7912582

а если владелец до сих пор не в курсе, что у него столбик немного покосили?!... :ooo: ;)
лан, можно не отвечать, спасибо, я уже поняла, что все ок!

Timoshka1984

Можно пойти к нему и сказать, а заодно и оплатить ремонт. А можно забить.

sv_tim

ребята такой вопрос: когда у вас забирали прва что давали взамен на руки - только времянку или ещё какие нить бумажки (типа протокола)

Timoshka1984

Был протокол. Там еще время разбора написал.

sv_tim

ну вот наконец то права дошли до местоной гаевни, т.е. из соседней республики (татарстан -> башкортостан) они шли более 4х месяцев (!)
это к вопросу о том что будет после НГ, когда времянка будет действовать только 2 месяца, заебешься бегать продлевать

BoneS777

прошло больше 2-х месяцев
езжай забирай права за истечением срока давности рассмотрения дела

sv_tim

забыл сказать, родители забрали права, все ок

victor70

а что ты не написал, что прошу направить по месту фактического проживания?

sv_tim

потому что если чО - дома дешевле
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: