Холодная машина плохо заводится

Ovsyanka

В чем трабл, помогите понять:
холодная машина заводится в лучшем случае с 4го раза (за бортом немного выше нуля а горячая с полоборота.
слишком вязкое масло?

Vladochka96

слишком вязкое масло?
какое масло залито?
если 15w30 то оно летнее. если 0w50 то проблема в чем-то еще

Ovsyanka

заливал не я но узнать стоит, чо там ваще. спасибо

Vladochka96

заливал не я но узнать стоит, чо там ваще. спасибо
узнай, а то еще коренные провернешь...

Ovsyanka

проверну что?

Vladochka96

проверну что?
узнавай, что за масло залито

Maxik666

холодная машина заводится в лучшем случае с 4го раза (за бортом немного выше нуля а горячая с полоборота.
Свечи до кучи посмотри или смени. Мне помогло. Как раз в сырую погоду -2...+2 хуже всего заводилась почему-то Даже в -10 лучше.
ЗЫ
0W50
Ни разу не видел.

Ovsyanka

узнал механник сказал 10 40. это что значит?

Ovsyanka

а прогретая заводилась без проблем? свечи поменяю сегодня

Maxik666

Нормальное вроде. Со свечами было так: холодное авто (стояло ночь) заводится тяжеловато, иногда со второго раза, иногда с третьего. Не остывшее (простояло ну 6 часов даже заводится нормально.
Х.з. чего там было, не разбирался, может датчики, может влага, может еще чего. свечи сменил - стало лучше, хотя в -20 так же.

tane57

Это значит нормально. У меня такое же, заводится без проблемм.

Ovsyanka

че ж тогда?.. думаю врят ли свечи, раз теплая заводится без проблем

Maxik666

думаю врят ли свечи, раз теплая заводится без проблем
Зря так думаешь.

Ovsyanka

ну, если дело в свечах, то почему тогда с запуском теплого движка никаких проблем нет?

Maxik666

Сам удивляюсь. Но у меня росавтопром, так что здесь всякое возможно. Стоит поменять глушак, как заработает электрика. Просто не отметай сразу свечи.

Ovsyanka

бля, мож мою тачку тож наши умельцы собирали..
поменяю в любом случае, посмотрим че изменится

victor70

Попробуй 5 раз включить выключить зажигание и сразу заводить. Все делать без пауз.

Ovsyanka

попробую. что за приемчик такой?

Ovsyanka

тогда объясни мне, почему она горячая заводится с полоборота?
за 500рур не могу ничего сделать цены сцуко со 100 франков начинаются обычно

Vladochka96

тогда объясни мне, почему она горячая заводится с полоборота?
потому что ей намного легче крутануть движок. масло намного более текучее

Ovsyanka

ну масло же 10\40, по-идее нормально все должно быть. за бортом плюс. до НГ проблем ваще не было.

Vladochka96

ну масло же 10\40, по-идее нормально все должно быть. за бортом плюс. до НГ проблем ваще не было.
давай так
1. Что за машина. Марка модель двигатель
2. Какого года и какой пробег.
3. Сколько она у тебя и что ты/пред. хозяин делал из ремонта с двигателем
4. бензин льешь всегда полный бак или ездишь (хотя бы редко) на последних каплях?

Ovsyanka

Golf 3 CL 1993го года, движок 1,6.
пробег 195000 почти (последние 10 мои)
у меня 3,5 месяца. с движком ничего не делалось. до меня за последний год она проехала 1500км. видимо пытались продать, стояла в основном...
лью бак обычно, к последним 10 литрам приближаюсь редко. один раз (на днях буквально) в баке оставалось 5 литров - такого не было еще
по субъективным ощущениям, проблемы начались, как опустилась температура к нулю. сейчас бывает, что днем, после 4-5 часов простоя на солнце заводится легко.

Vladochka96

(последние 10 мои)

с движком ничего не делалось.

меняй масло! на твоей старушке, чем чаще, тем лучше для мотора стоит замена копейки, а движок протянет намного дольше.
можно много рассуждать, но вряд ли ты будешь делать даже замену МСК, или тем более замену колец на этой машине.
из дешевых способов.
1. поменять масло с фильтром масляным.
2. залить в полный бензобак вытеснитель влаги (в автомагазинах) или спирта чистого грамм 300.

Ovsyanka

ок спасиба)
масло с фильтром поменял на прошлой неделе. ничего не изменилось.
вытеснитель влаги?... из-за капель воды в баке может такое быть?

Vladochka96

может быть из-за
электрики
1. хреновых свечей
2. хреновых высоковольтных проводов
3. хреновой крышки трамблера
механики
4. разной компрессии по цилиндрам
5. закоксованных цилиндров
6. дырявых уплотнителей на свечных колодцах
7. дырывых уплотнителях на форсунках
8. форсунки не распыляют, а льют.
9. придумай сам.
10. рассказать анекдот про гадание по фотографии?
да, плохая смесь
11. подсос воздуха в обход расходомера
12. глючат мозги инжектора
13. подыхает бензонасос
14. смесь воды и бензина воспламеняется хуже чем бензин
15. помирает расходомер.
16. где-то болтается электрическая сопля от датчика или еще чего-нибудь?
найди в поиске анекдот про гадание по фотографии.
ключевые слова - "цыганщина" и "лоховство"

Ovsyanka

бляяя
я быстрее найду арабские наебки!
ладно, буду думать

Vladochka96

прочитай прогноз погоды и езди до зимы

Ovsyanka

ладно. последний вопрос.допустим свечи сраные. как тогда может быть так, что теплая машина заводится без проблем? (то же самое относительно почти всей механики) машинка, по-идее, тогда бы вообще хреново заводилась.

Vladochka96

что теплая машина заводится без проблем?
ее легче завести.
машина старая, проблем много, какая-то мелочь является окончательной.
Легче крутить мотор, легче создать компрессию, при нагреве проводов появляется контакт, которого не было на холодных проводах. вода в бензине лед в бензопроводе или растаяла и спокойно течет. здравый смысл тебе поможет.

Ovsyanka

хм.. ок!
спасибо тебе, дорогой Мяу!

fytxrf

залить в полный бензобак вытеснитель влаги (в автомагазинах) или спирта чистого грамм 300.
Вот меня все интересует вопрос, как вода в баке -то оказывается? Ведь бензобак далеко от движка, нагрев-остывание его не касается, откуда спрашивается конденсат, про который все пишут?

90125

Про масло ты хуйню написал. Скорость вращения коленвала стартером почти не будет отличаться, а раз двигатель все же вращается, то мог бы и завестись, если бы все остальное было в порядке. Нормальный двигатель может и без масла завестись.
В одном ты прав: гадать по фотографии бесполезно.

victor70

Из-за больщой вязкости масла, энергии бензуса может не хватить, чтоб крутить мотор.

Vladochka96

Про масло ты хуйню написал.
предлагаю аккуратнее использовать слово хуйня

90125

Предлагаю ее не писать

rodovich

Предлагаю ее не писать
Великий знаток "хуйни" на своей могиле без сцепления проводит уроки
"НЕписания хуйни".

90125

Великий мега-гуру Алексус, как всегда глаголет только истинную правду.
Информация, передаваемая им, всегда неопровержимо верная, полезная абсолютно для всех, и исчерпывающая.

Леон

Я вас читаю и по меньшей мере в шоке!)))) какое масло , какие свечи вам проблему обрисовали подробно !!!, стекло переклеить лобовое посоветуйте ещё !!, друг проверь масметр для начала а дальше довление в рампе и запомни мвсло и свечи на холодный запуск даже с силами волшебства не повлияют !!! , толко одного боюсь что часть советчиком работают в сервисе !!!!!! , и с нетерпением жду когда их сожать начнут за их косики по вине каторых погибают люди !!!!!!!!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: