Крепление навигатора

Les-ya

У меня держатель для КПК, блин, от стекла отваливается, присоска плохо держит. Неудобно ездить. Как прикрепить?..

pekus2009

у глеба спроси :grin:

Julia086

Да, уж он металлоконструкцию сварит. :D

pekus2009

зачем варить? он врезал в торпедо :D

Les-ya

Видел на фотографии :grin:
Можно оставить как крайний вариант

Nady18

У меня держатель для КПК, блин, от стекла отваливается, присоска плохо держит. Неудобно ездить. Как прикрепить?..
может новую купить? я себе купил в ионе за 500р, прилепил 1 раз (недели 2 назад) - до сих пор висит

Akelasv

я по зиме окна не открываю, поэтому прилепил снаружи на левое стекло. когда сажусь в машину, вставляю туда телефон. если звонить надо-блютус работает отлично
а то внутри некуда, на лобовухе обзор закрывает

BoneS777

поэтому прилепил снаружи на левое стекло
снаружи? телефон в пробках не тырят? :)

shtiko

Присоска это буквально на соплях. На синтетических соплях.
Надо просто пользоваться своей машиной, а не беречь её для продажи. Вы её для кого покупаете, для себя или для другого хозяина? Так что саморезы в торпеду и всё.
Ну а для тех, у кого рука не поднимается вкрутить саморез в торпеду, могу предложить такой вариант. Наклеиваете тонкую деревянную дощечку на торпеду, саморезы вкручиваете в неё. Выглядеть будет ппц уёбищно, на клею будет держаться так себе, зато перед продажей можно оторвать и растворителем смыть следы клея.

xakatyp

У меня на присосках 2 девайса, один из них отклеивается раз в 3-4 месяца, зато никаких уебищных дырок в торпеде + всегда можно перевесить в другое место или машину.

bariton49

саморезы в торпеду и всё
пеши исчо! :ooo:

alex-legusov

а что, у тя злые дяди гарантию отнимут?

bariton49

на торпеду - да. тып сам купил авто после глеба где куча саморезов в неположеных местах? :crazy:

shtiko

> У меня на присосках 2 девайса, один из них отклеивается раз в 3-4 месяца
У меня на присоске висит антенна GPS, которая легче КПК раз в 10, и она отваливается примерно раз в месяц.
> зато никаких уебищных дырок в торпеде
Зато у меня никаких уёбищных проводов по салону, опять же "соплей". Провода питания, антенный и провод данных запрятаны внутрь торпеды. Навигатор как бы становится частью машины (правда съёмной). А дырок в торпеде не видно, ведь поверх них стоит кронштейн навигатора.
Можете смеяться над саморезами сколько хотите, но присоски это для плавной езды по ровному. Мне они абсолютно не подходят. И как видим у тоже. А ты Шпонгл смейся дальше, ты уже показал что тебе можно навигатор хоть в бардачке возить, всё одно ты им пользоваться не умеешь. Да и ездишь ты исключительно по ровным поверхностям, раз считаешь, что присоска - нормальный крепёж для навигатора.

shtiko

на торпеду - да. тып сам купил авто после глеба где куча саморезов в неположеных местах? :crazy:
Ты машину для себя купил или для кого-то другого бережёшь? Постарайся ответить именно на этот вопрос, а не уйти от него, как ты любишь делать.

alex-legusov

тып сам купил авто после глеба
:lol:
Вот именно после Глеба - да(если бы мне нужно было авто этого класса).
Просто авто с дырками от саморезов в торпеде - надо смотреть так же как и авто без дырок.
Только не надо доводить до абсурда, ессно, если дырок столько(или они так сделаны что портят эстетический вид - не купил бы.

bariton49

Да и ездишь ты исключительно по ровным поверхностям, раз считаешь, что присоска - нормальный крепёж для навигатора.
ух разошелся! :grin:
машина требует бережного отношения иначе она тебе сама вкрутит шуруп :ooo:

alex-legusov

дырки можно замазать каким нить говном, закрасить под цвет, а потом сказать мол, что бля, бычком случайно ткнул, еба!
А так - заводица с поль абарота, машЫн звЭрь, маленький дырочка в торпеда на скорость нЭ влыяет - ты паслющай вах какой прямоток! Сэль и поэхаль короче

shtiko

Твоё бережное отношение это за 35000 километров ни разу не осмотреть подвеску.

alex-legusov

он вроде ее на ТО возил

bariton49

Твоё бережное отношение это за 35000 километров ни разу не осмотреть подвеску.
такова щас авто-фелософея, селяви! покупаеш и ездиш не выебываешся (соблюдая регламентные ТО разумеццо чтоп гарантия была, + каска ващще успокаивает все нервы а если чота хоццо поменять то копиш бабло на новую тачку. у самого же подпесь типа шатап&кодинг!

alex-legusov

, а если чота хоццо поменять то копиш бабло на новую тачку
Часто тогда тебе кредиты придеццо брать, коли для замены каждой детали подвески будешь новую тачку брать

Non_stop

и ездиш не выебываешся
еще бы ты на форуме не выебывался, было бы совсем красиво

shtiko

такова щас авто-фелософея, селяви! покупаеш и ездиш не выебываешся (соблюдая регламентные ТО разумеццо чтоп гарантия была, + каска ващще успокаивает все нервы а если чота хоццо поменять то копиш бабло на новую тачку. у самого же подпесь типа шатап&кодинг!
Так эта философия - полная противоположность бережному отношению. Хули ж тогда ляпнул про бережное отношение?
P.S. А от ответа на прямо посталенный вопрос ушёл. Как всегда.

bariton49

P.S. А от ответа на прямо посталенный вопрос ушёл. Как всегда.
продолжай..

Les-ya

может новую купить? я себе купил в ионе за 500р, прилепил 1 раз (недели 2 назад) - до сих пор висит
Да старая вроде ничего на вид, морозы наступили - стала отваливаться :( Хрен знает, может, и новая на морозе так же будет. Что только народ не советует (рыскал в нете по этому поводу): и плюнуть, и приклеить, и спиртом протереть :grin:

shtiko

> и плюнуть, и приклеить, и спиртом протереть :grin:
Вот уж будет буквально на соплях :lol:

Les-ya

Надо просто пользоваться своей машиной, а не беречь её для продажи. Вы её для кого покупаете, для себя или для другого хозяина? Так что саморезы в торпеду и всё.
Ну а для тех, у кого рука не поднимается вкрутить саморез в торпеду, могу предложить такой вариант. Наклеиваете тонкую деревянную дощечку на торпеду, саморезы вкручиваете в неё. Выглядеть будет ппц уёбищно, на клею будет держаться так себе, зато перед продажей можно оторвать и растворителем смыть следы клея.
Кстати есть еще вариант держатель в решетку обдува. Правда, не совсем перед глазами тогда экран будет.

Les-ya

> и плюнуть, и приклеить, и спиртом протереть :grin:
Вот уж будет буквально на соплях :lol:
Для любителей натурального! :cool:

Nady18

Глеб, огромная просьба.
Снеси (или вынеси в отдельный тред) пожалуйста все из этой темы, не относящеся к программам навигации и их обсуждению и переименуй тему в "Тестирование программ для навигации".
Потому что тема мне именно интересна, так как хочу найти оптимальный вариант навигации по городу в режиме вечер буднего дня в Москве.
А читать про саморезы в торпеде и умозаключения по этому поводу шпонгла мне совершенно неинтересно.

shtiko

Постараюсь. На будущее замечу, что если пользователи сами находят начало новой дискуссии и присылают notify со словами "отделить от этой точки", то модераторам становится очень удобно.

inutkin

Нужно просто протереть присоску и стекло, чтобы пыли там не было и др. посторонней хуйни. Особенно по краю присоски. Это сильно на прочность присасывания влияет
У меня Garmin на присоске висит уж полгода

bariton49

Нужно просто протереть присоску и стекло, чтобы пыли там не было и др. посторонней хуйни. Особенно по краю присоски. Это сильно на прочность присасывания влияет
+1 можно даже спиртом протереть

Akelasv

можно даже спиртом протереть
В смысле, спирта жалко, но для такого дела можно? :)

sava174583

Ты машину для себя купил или для кого-то другого бережёшь?
А почему это должно противопоставляться?
Я делаю и то и другое. Просто я эту машину купил не навсегда, и дырки в торпеде уменьшают рыночную стоимость машины. Поэтому я берегу машину, пока это не доставляет мне особых неудобств.
По теме: висит КПК на присоске, не отваливается уже года полтора. Иногда снимаю.

shtiko

А почему это должно противопоставляться?
Потому что иногда выходит так, что это само противопоставляется. Компромиссное решение не может быть найдёно. Или одно или второе.

Les-ya

+1 можно даже спиртом протереть
А спирт не окажет отрицательного воздействия материал присоски? Слышал че-то такое. Типа потрескать может.

shtiko

Скорей наоборот - полимер набухнет.

institoris

тоже самое, только пластиковую "дощечку"

sava174583

Компромиссное решение не может быть найдёно
Крепление для навигатора - не тот случай.

slast

Тока у меня ни разу не отваливался навигатор, висящий на присоске?
Она же вообще намертво к стелу присасывается! Оторвать имхо вообще нереально :grin:

shtiko

Крепление для навигатора - не тот случай.
И каков компромисс?

Les-ya

Тока у меня ни разу не отваливался навигатор, висящий на присоске?
Она же вообще намертво к стелу присасывается! Оторвать имхо вообще нереально :grin:
Мой у предыдущего хозяина два года висел и не отваливался. А тут взял и - опаньки! Всему есть конец, запасись терпением :grin:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: