Купить авто в Белоруссии

anyuta

Никто не сталкивался с покупкой авто в Белоруссии? Стоит заморачиваться или нет, насколько дешевле выходит?

a100160

если новое то на 20%

anyuta

а насчёт б/у не в курсе, года так 2009?

a100160

неа
но думаю если ты приедешь с валютой то можно будет найти ченить интересное.
Новые дешевле потому что там НДС толи нету на них, толи как-то по другому учитывается.

maron

откуда информация то? 20% это ты будешь ездить с белорусскими номерами? Кстати про всезнайку - это не про тебя ли?
Топикстатеру про бу прочитай про новый таможенный союз между белоруссией и казахстаном. Там вообщем есть лазейки, но их все время прикрывают и сейчас по-моему бонус только такой:ты сможешь ездить на машине раза в 1,5-2 дешевле с белорусскими номерами по россии до 13 года, а потом хз. Если сразу будешь растамаживать на Россию выгода совсем небольшая - больше гемороя.

a100160

ну друг недавно привез новый тигуан
никаких белорусских номеров.
->Кстати про всезнайку - это не про тебя ли?
ну тут я хз но про "незнайку" это точно про тебя.

maron

в новых машинах существенная разница получается только в случае дорогих авто + покупка в салонах офиц диллера в белоруссии, там почему то дорогие машины дешевле чем в россии (с учетом рос таможни).
UPD: из-за разного НДС.
Вообще говоря с 1 июля лазейка с бу закрылась, мб твой друг не новый авто покупал и до 1 июля?

maron

Да кстати топикстатеру - можно купить авто в белоруссии, которое ввезено до 1 января 2010. Тогда таможка будет копеечной - но я думаю таких машин осталось мало да и цена будет повыше из-за спросы на такие машины.

a100160

что прикрыли?
хочешь сказать что если гражданин РФ купит в бульбостане в салоне новый авто, ему его таможить надо будет?
К это согласуется с ЕТС и тем что пошлина за авто уже уплачена по российским ставкам, а то и вовсе он произведен в РФ?

olgavitas

Выгода по цене на новые авто сейчас минимальна (именно на те комплектации, которые продаются в России). Сравни даже для того же тигуана (сам сейчас смотрю на рестайоинговуюю машину с 200 сильным двигателем). Но в РБ такой авто можно взять с ДСГ (в РФ только 6ст.автомат).
или, например, в РБ продается 170 сильный дизель (в РФ только 140 сильный).

a100160

ты на сайтах смотришь?
там приходишь в салон и говоришь, хочу купить тачку, за валюту наличными
но на 5-10% дешевле
а чо тему с НДС у них отменили чтоли? Месяц назад аналогичные комплектации за счет этого на 10-15 % дешевле были.

maron

Ты вообще читаешь что тебе пишут? твой друг мог сэкономить только за счет разного НДС в белоруссии и России, а это возможно только при большой стоимости авто. у нас 18% с цены авто, у них 20 с разницы. Вот сам и прикинь может ли 20% быть с авто стоимость 1,2 млн (это в России)
Про лазейку я писал про бу машины

a100160

ну то что ты пишешь читать бесполезно
вот взять хотя бы этот пост - ну нихуя же не понятно, бред какой-то.
" у них 20 с разницы. " - с какой разницы? С самой добавленной стоимости? Так если у них салон купил тачку за лям, а продает за лям сто то НДС будет 20 тыщ всего, а по факту сейчас там продают машины вообще без маржи а то и в минус. А у нас если салон купил за лям то продает за 1 219 512.
Вот и ввыходит что если они с этого ляма полтиник дадут скидки то разница в цене 22% от нашей.
и от стоимости авто это вообще нихуя не зависит, ты в школе проценты проходил хотя бы?

maron

по факту сейчас там продают машины вообще без маржи а то и в минус
ты опять пиздаболишь.
Где я писал про выгоду в процентах от цены авто? почитай, что пишут! а потом пиздаболь, и подпесь себе поставь пизжу по любому поводу и про все вопросы все знаю.

a100160

иди нахуй короче вот что я тебе скажу
я написал реальный факт, провереный личным опытом, что новую машину в салоне в РБ можно купить на 20% дешевле чем у нас.
Если ты считаешь что сейчас что-то поменялось, то будь добр укажи что и когда. Пока что от тебя только куча маловменяемого бреда про белорусские номера и.т.п. перемешанного с полной безграмотностью в отношении процентов.
Покуда не указал можешь идти и отсосать сам у себя, понял?

maron

реальный факт, провереный личным опытом
ты что свое китайское ведро с закисшими заклепками вместо болтов еще и в белорусии купил? или опять напездел?
Быдло оно себя и на форуме как быдло ведет, по факту ты сам гавно, и читать других не хочешь, я ТС написал про бу авто - чтоб он был в курсе -а ты хуйню всякую написал и ничего не разъяснил.
Когда человек спрашивает на форуме он инфу хочет получить ,а ты как собаке кость бросаешь 20% свои - гандон гандоном! Из-за таких мудаков как ты люди здесь уже и общаться перестали, что то спрашивать влом, чтоб потом кучи гавна от слаера читать. будь человеком напши псж на забан. ты ж полный неадекват!

a100160

блять я написал то что знаю - что можно купить новое на 20% дешевле
про б/у честно написал что не знаю.
Если бы топикстатртер попросил я мог бы расспросить друга подробней про то как действовать.
А ты как-раз написал только кучу хуйни в безуспешных попытках меня подъебать, причем ничего по делу, ни одной ссылки или аргумента еще и начал с наезда про "всезнайку". С такими долбоебами как ты только как с быдлом и можно общаться, писать что-то нормально - как пытаться воду лить в дырявое ведро.

maron

Если бы топикстатртер попросил
да у тебя здесь никто ничего спрашивать не хочет, ты со своими ответами везде лезешь!

a100160

да я хоть чото знаю в отличие от тебя.

maron

в безуспешных попытках меня подъебать
да потому что ты хуйню неинформативную написал про 20%.

maron

Что ж ты знаешь? как обосрать любого разве что?

a100160

Общался на днях с корешем, он уже третий тигуан пригнал с белки, разница в цене с похожими компл-ми здесь выходит примерно 200 тыщ.
Штук 70 он с каждой машинки поимел перепродав, щас поедет за ауди а6

anyuta

щас поедет за ауди а6
какого года, какой объём, за сколько будет продавать тут?

a100160

новые в салонах все
объем ХЗ - пофигу по-моему, новые таможить не надо

Akelasv

там любые машины можно покупать? то есть просто смотришь цену, покупаешь и у нас ставишь на учёт?

a100160

Новые. насколько я понимаю - да. ЕТС же, за них при ввозе на территорию ТС пошлина уже уплачена по единой ставке, перекос цены из-за разного начисления НДС, нереального оф. курса белки и + они готовы делать скидки если покупаешь за валюту (рубль российский считается годной хорошей валютой).

alexi_at1

Тоже полазил по сайтам белорусским, Тачки стоимостью штук 700 дешевле российских на 30-40 штук.
А у них там расчет вообще в какой валюте? на сайтах в баксах все.

olgavitas

баксы или евро можно платить.
если сразу оплачиваешь, скидки 3-8%

puzolet

Тоже полазил по сайтам белорусским, Тачки стоимостью штук 700 дешевле российских на 30-40 штук.
это на примере каких тачек?
Что-то я посмотрел - в диапазоне 600-800 практически разницы не заметил.

Akelasv

Да разница - хрен с ней, а есть там что-нибудь необычное, не продающееся у нас? Типа логан универсал, или маленькие дешевые машинки с дизелем, или ещё что

alexi_at1

Конкретно смотрел гольф.
Еще GLK смотрел, там разница 200-300 штук.

anyuta

смотрел Q6, разница доходила до 400

Wormkeeper

смотрел Q6
что это?

anyuta

что это?
audi q6

olgavitas

чего?
машину еще не презентовали даже.

anyuta

машину еще не презентовали даже.
блин, q5)

alex471

Типа логан универсал
Dacia Logan MCV вроде надо искать. Но в Украине их намного больше.

a100160

но украина не етс

Timoshka1984

ипа логан универсал, или маленькие дешевые машинки с дизелем, или ещё что
Свяжитесь с тамошним диллером и спросите. Логан, наверное, пригнать могут, судя по их количеству на дорогах. Да и любую другую.
У местных запросы по сравнению с московскими поменьше. Даже при прочих равных на этом можно сэкономить. А съездить в минск и пригнать машину тысяч в 5 уложитесь.

Angelina

А как вот покупаешь машину в минске. А где купить на нее рос ОСАГО и КАСКО? И как на бел транзитах что ли в РФ въезжаешь?

a100160

каско нигде, осаго на границе

Timoshka1984

Страховку, где хочешь, хоть на месте, хоть на границе.
Да, на таких транзитах.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: