Остался без тормозов

alex1111111

Ехал себе спокойно сегодня с фрунзенской набережной к ГЗ, никого не трогал. Впереди едущая машина решила тормознуть на мигающий зеленый на перекрестке комсомольский-ТТК, пришлось резко тормозить самому. И в самый последний момент чпок - и педаль провалилась. К счастью машина почти успела остановиться к тому времени, к счастью легкий уклон дороги против движения был; в общем не не стукнулись, даже расстояние между машинами еще пристойное осталось. Кое-как на ручнике доехал до ГЗ.
К чему я все это пишу собственно? Не знаю. Просто никому не пожелаю почувствовать, как проваливается педаль тормоза.
На философские мысли наводит: это мне повезло, или не повезло?

NadezhdaZyk

это тебе знак - купи иномарку и следи за ней, ибо здоровье и жизнь дороже
я бы так трактовал сей знак

victor70

у меня такое было на 100км.ч. на трассе, из-за разрыва задней тормозной трубки. потом я еще 100км проехал и починился(ручник у меня не работает, да и пользоваться им в движении невозможно)

Alla5

да, у меня так три года назад на шахе было(
жидкость вытекла? смотрел откуда?

alex1111111

Дидж, читай, марка машины - не при чем.

alex1111111

Ничего еще не смотрел. По делам торопился, доехал до ГЗ, бросил машину и побежал на метро... Там теперь такие прикольные карточки на 10 поездок, бесконтактные.

NadezhdaZyk

иномарка - не панацея, согласен
но шансы попасть на такое на нашемарке куда выше из-за общей ненадежности конструктора

victor70

ага, при разрыве трубки у меня не полностью отключились тормоза, а они работали но херово.

natalia27-08

И в самый последний момент чпок - и педаль провалилась
может и оффтоп, но все же: я ф том числе и поэтому покупал новые машины - ну его на Х рисковать своей жизнью - бапки еще потом заработать можно будет, а вот вторую жизнь и здоровье не купишь... да и нервные клетки не восстанавливаются грят

victor70

а ты клетки не трать..., да и заводсвокой брак и все таткое..., вероятности почти одинаковые.

natalia27-08

да и заводсвокой брак и все таткое..., вероятности почти одинаковые.
в мечтах

victor70

да цчитывая структуру тормозов...

borispel

при разрыве трубки у меня не полностью отключились тормоза, а они работали но херово
ну потому что двухконтурные тормоза, один в проебе, другой работает
у меня падеаганале сделано

tane57

А у меня сцепление гидравлическое, я бы ещё и без сцепления в таком случае остался?

borispel

хз ч0 как там у тебя

tane57

я вот тоже не знаю

shtiko

Полная диагностика тормозной системы с заменой всех её расходников стоит в районе пары тыщ рублей на нашемарку. Можно просто при покупке это сделать. Тормозная система будет как новая.

NadezhdaZyk

Тор мозная система будет как новая.
каоке-то непродолжительное время

victor70

время как новых тачег?

shtiko

Не знаю как там на мондео, но на ВАЗ двухконтурность не совсем полноценная. Главный тормозной цилиндр один. Если педали провалилась, то дело скорее всего именно в нём.

petrovdmit

а скока суппорт стоит на нашемарке? на моей хонде неоригинал за 1шт. стоит 150у.е.

petrovdmit

двухконтурность сама по себе полноценна ведь: педаль же может провалисть при разрыве одной из магистралей - вторая магистраль при этом работает. Другое дело, что может тормозной цилиндр сломаться, но от этого двухконтурность не неполноценна.

tane57

амортизаторы дорогие оказались. 2500 (за штуку как я понимаю).

Alla5

там вроде фишка в том, что это она в первый раз полностью проваливается, а если потом продрочить, то второй контур будет тормозить

borispel

ну я могу сказать что на мондео контуры независимы, это я четал в мануале
как-то я менял резинку на раб цилиндре и тормозуху спустил нечаянно
а ключа нужного нет, надо в магаз ехать
так вот я проверял как тачка тормозит, хотел поехать
бывает шо педаль ваще как обычно, а бывает проваливается до середины где-то (воздух как раз проходит) и начинает нормально дальше работать
закономерности не заметил, в магаз пешком пош0л

shtiko

А суппорт разве расходник?

petrovdmit

ну раз в 10лет точно )
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: