Регистрация ТС в Москве без прописки

Ejishe

Постоянная прописка у меня в Туле.
Поскажите, пожалуйста, зарегистрируют ли мою машинку в Москве по месту временной регистрации?
В инете вот что нашла:
ТС по месту временной регистрации владельца ставятся на учет в строго оговоренных случаях: «… по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих провести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания)».

А если мне учиться осталось до июля, это послужит обстоятельством для регистрации ТС в Москве?

Vladochka96

А если мне учиться осталось до июля, это послужит обстоятельством для регистрации ТС в Москве?
да. подробности в факе

Ejishe

Не нашла. Дай ссылку, плиз

Akelasv

Я переехал из Чехова в Одинцово. Надо мне перерегистрировать машину? Очень не хочется, т.к. куча времени уйдет на это...

Vladochka96

Не нашла. Дай ссылку, плиз
обладеть...

пункт II римский :)

Vladochka96

Я переехал из Чехова в Одинцово. Надо мне перерегистрировать машину? Очень не хочется, т.к. куча времени уйдет на это...
Зачем?

Akelasv

Ну, сменился же МРЭО у меня... прописка другая теперь...

Vladochka96

Ну, сменился же МРЭО у меня... прописка другая теперь...
Тебе зачем? Узнай про ТО? кажется его проходишь по месту регистрации

Akelasv

Ну, ТО мне только в 2009 проходить... в общем, пока не буду тогда ничего менять

Non_stop

Я не помню точно, но субъект РФ же у тебя не поменялся. Поэтому перерегистрироваться вроде не надо.

rodovich

А зачем тебе ставить тачку по регистрации? Ее потом перерегистрировать надо будет на новую регистрацию, + ТО и страховка здесь дороже.
Я езжу на тульских номерах и проблем никаких нет.
Если не хочешь гемороиться - могу дать телефон мужика, он тебе за 2 часа поможет решить все проблемы с номерами и ТО в Туле за довольно смешные деньги.

Ejishe

Я уже склоняюсь к тому чтоб в Туле зарегистрировать, вот только мне кажется в москве останавливают часто тачкими с немосковскими номерами.
А вот с московскими по туле ездить прикольно, дорогу уступают:)

Pretor

ну если остановят, ну покажешь доки

shtiko

Я уже склоняюсь к тому чтоб в Туле зарегистрировать, вот только мне кажется в москве останавливают часто тачкими с немосковскими номерами
Так же часто, как и с московскими.

Akelasv

А в Туле у меня нет регистрации... но есть квартира... я могу оформить там временную регистрацию, поставить машину на учет там и платить ОСАГО и транспортный налог по деревенским тарифам?

Ejishe

Я правила не особо соблюдаю, поэтому не хочется привлекать внимание "чужими" номерами

Akelasv

Ни разу не замечал... Какие мысли, интересно, у туляков возникают, когда дорогу московским уступают?

Pretor

Ни разу не замечал...
+1, ты просто быстрее, чем они, ездишь

Ejishe

Не знаю, но факт. В МО, кстати, с таким же столкнулась.
Или мне просто везет :)

Pretor

имхо, проще заметить, что ты нарушила, чем то, что у тебя другой номер :)

Ejishe

Нарушают многие, но не всех останавливают, а особо выдающихся.
А белая машинка с тульскими номерами будет вполне выделяться в потоке

Pretor

:) тогда ставь в Москоу-сити, если такое предчувствие ;)

Ejishe

см. цитату в первом посте.
P.S. Тула-не деревня!

Pretor

P.S. Тула-не деревня!
+1 ;) :D

BoneS777

глупости. смотрят на цифры, а не на регион :)

Pretor

ты не прав, на регион смотрят тоже

BoneS777

лично мне пофик :cool:
ибо с моими "колхозными" номерами как-то особо проблем не было

Pretor

с моими "колхозными" номерами
АМР? :cool:

shtiko

Кстати надо отметить, что на регион таки смотрят на дальних трассах. И если он московский, то доёбываются больше.

rodovich

А белая машинка с тульскими номерами будет вполне выделяться в потоке
Поверь, я уже на второй тачке с тульскими номерами, и ничего, кроме плюсов не вижу.
Все дешевле.
А мнеты не докапываются ниразу.
Тем более, если правила нарушать любишь - пиши сразу требуй простокол и пиши там потом "требую рассмотрения дела в суде по месту постоянной прописки: свой тульский адрес".
Полюбе менты не поедут в тулу ради тебя, а просто порвут протокол.
Ну и слушай глеба, к москвичам в регионах реально больше докапываются, ибо "есть деньги".

Ejishe

:)
Ура тульским номерам!
Решено, регистрирую в Туле, спасибо!

rodovich

телефончик волшебного дядьки дать, или свой есть ?

Ejishe

Друзья говорят что вроде свой есть, но дай на всякий случай

rodovich

Там надо созвониться, предупредить, что ты от меня.
Если что, вот мой номер кинул тебе в приват, позвони не позже чем за день до постановки на учет - я сведу тебя с дядькой.

Akelasv

ОФФ: если куча туляков здесь, посоветуйте, где мне завтра поставят в Туле магнитолу?

Akelasv

У меня квартира не в самом городе, а в поселке рядом, который я и назвал деревней. :)

rodovich

Могу сказать, где ее тебе точно снимут, если бросишь тачку на 5 минут :)
По субжу - хз насчет нормальных сервисов, я там только тачку на учет ставлю и ТО покупаю.

TOMA

Якутия относится к Крайнему северу?

eldikanskaya

Якутия относится к Крайнему северу?
google
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: