Сделать магнитолу самому

ilushina

друзья, нужен ваш совет.
ситуация такая: в машине есть магнитола, но она работает только как радио.
а хотелось бы слушать и свою музыку тоже.
покупать новую магнитолу принципиально не хочу - надеюсь в скором времени купить новую машину со встроенной магнитолой... :)
итак, есть машина Getz, iPod touch и неистребимое желание слушать хорошую музыку :D
как это грамотнее организовать? ;)

m50b28

не ебать мозг а купить магнитолку за 1600р
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=3933...

kimago

Наушники

serjik-75

на гец-клубе смотреть, как делают колхозный вход с айпода?

Zh-Maks

итак, есть машина Getz, iPod touch и неистребимое желание слушать хорошую музыку :D
как это грамотнее организовать?

человек, разбирающийся в схемах есть? если да - разбираем магнетолу, находим уселитель, подводим к нему провод от наушнеков ипода.
исчо как вореант - купить усилок работающий от 12В в чипидипе и падклучить через нево к динамекам.
если жэ организовать надо па-гуманитарному то либо магнетолка деш0вая, либо я видел милиписечные такие калоначки продают для иподв всяких.

kimago

Ещё из плохих решений можно посоветовать FM трансмиттер.

a100160

Неужели там нет аудиовхода? Может в бардачок выведен?

a100160

надеюсь в скором времени купить новую машину со встроенной магнитолой...
так там встанет та же проблема скорее всего :)

Zh-Maks

там можно будет диски пехать, подсказывает КО.

a100160

iPod touch и неистребимое желание слушать хорошую музыку
как это грамотнее организовать?
вообще с такими исходными данными грамотнее всего через наушники :)

a100160

там можно будет диски пехать, подсказывает КО.
Которые с высокой вероятностью должны быть записаны как CD диск.
Ваш КО.

shtiko

Неистребимое желание купить iPod сработало, и на магнитолу денег больше нет.

inutkin

для начала поищи на магнитоле вход "AUX"
обычно как для наушников там дырка - подрубай туда iPod и слушай

Smirnusikk

Ахтох, ну ты совсем уж капитан )
По теме - вот контора, они делают AUX-входы к штатным магнитолам, позвони им, узнай, возьмутся ли за твою. Денег хотят немного, но, наверное, зависит от машины/магнитолы.

ego_trip

флеш-фм-трансмиттер от прикуривателя за 5 рублей. Давно все юзают.

katrin2201

Неистребимое желание купить iPod сработало, и на магнитолу денег больше нет.
Даже если деньги есть, то синхронизировать магнитолу с компом дома, обычно, геморнее =)
Есть отдельные случаи, когда это становится реальным (usb-флешка, sd-карточка).
Но все равно, сделать так, как это в том же айтюнсе сделано (например, треки присутствующие в нескольких плейлистах не занимают доп место) с нашим выбором магнитол - в общем, лично я умеющих такое не знаю =)

shtiko

Файловые системы ISO 9660 и UDF, используемые в CD и DVD соответственно, поддерживают hard links. Что ещё нужно?

ilushina

всем спасибо за ответы! :)
пока останавливаю свой выбор на чем-то таком:

(фм-трансмиттер для ipod :))
правда, пока не очень понятно, где его можно купить.. :confused:
исследования продолжаются.. ;)

Akelasv

Наверняка большинство трансмиттеров подключаются по mini-jack, необязателен спецразъём Айфона, то есть можно брать любой.
Только послушай сначала, устроит ли качество: договорись с продавцом о возможности возврата. Я свой сдал после тестдрайва)
А какая всё-таки магнитола в машине? Перепиши модель.

katrin2201

Интересно, не знал.
Все равно геморно (ну то есть спрашивать про софт менеджения линков под винду даже и не буду не уверен, что магнитолы линки схавают (не знаю как это там реализовано, но если реализовано костылем, то в железе на это могли тупо забить, ты кстати не проверял? неудобная перезапись, не очень много места по современным меркам, большой размер носителя.

shtiko

Не проверял, но по сути своей hard link такая штука, что для читателя файловой системы не нужна никакая дополнительная поддержка.

ilushina

Только послушай сначала, устроит ли качество: договорись с продавцом о возможности возврата. Я свой сдал после тестдрайва)
неужели всё так плохо? :o
(начинаю подумывать о покупке новой магнитолки... :grin: )

alex-legusov

(начинаю подумывать о покупке новой магнитолки... :grin: )
Это самый правильный вариант имхо. Бери сразу с выводом усб и нах гейфон.
Пользовался трансмитером где то полгода - так себе удовольствие. Лучше чем ничо конечно. Но качество - жопа, особенно прикольно на неровной дороге.

a100160

неужели всё так плохо?
(начинаю подумывать о покупке новой магнитолки... )
Конечно плохо.
но если колонки родные гетсовские, то вполне возможно что смысла покупать мафон нет - звук будет говно хоть с трансмиттером хоть без.

mike555ga

Это самый правильный вариант имхо.

Бери сразу с выводом усб и нах гейфон.
буква "х" лишняя: нужно со входом USB и входом для айфона. Щас многие магнитолы спецыальный вход для айфона\айпада имеют, чтобы с кнопок управления магнитолой на руле песенки на оном девайсе переключать. Если о новой машинке мечты есть, и айпад всегда с собой - имхо, нужная фича. Магнитолку-то скорее всего ничего не помешает и в новую машЫну переставить.

kimago

чтобы с кнопок управления магнитолой на руле
Чтоб они заработали с нештатной магнитолой прийдется некисло поебаться.

alex-legusov

Щас многие магнитолы спецыальный вход для айфона\айпада имеют, чтобы с кнопок управления магнитолой на руле песенки на оном девайсе переключать.
Меня вот просто пиздец как вымораживают разные типы выходов. Понапридумывают всяких гейфонов, хуенов, гейпадов и к ним овер 9000 кабелей - хуле, каждая фирма хочет выебнуцо - мол мы не такое говно, как все. Есть усб, если место экономим - есть мини усб. К унификации надо ж стремицо.

a100160

да нет нужно выкинуть гейфон нахуй, и купить нормальный плеер, который по юсб как флешка видится.

mike555ga

Меня вот просто пиздец как вымораживают разные типы выходов.
+1, ч0
К унификации надо ж стремицо.
Ну вот все и стремятся. Тока каждый к своей блин :D

mike555ga

да нет нужно выкинуть гейфон нахуй, и купить нормальный
в принцЫпе, это же можно и про сам гетц посоветовать :LOL2:

alex-legusov

это не решит проблему ТС в общем случае, да и офтоп это :grin:

ilushina

:mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :mad: :grin:

ilushina

и купить нормальный плеер, который по юсб как флешка видится
Ребята, а можно конкретные примеры?
я ничего в этом не понимаю и, видимо, куплю то, что вы посоветуете.. :)
тратить много денег не планирую, т.к. в новую машину эту магнитолу ставить НЕ буду

a100160

Ребята, а можно конкретные примеры?
тыц
любую с поддержкой ойпода бери если критично что с него надо слушать
если нет просто бери любую с ЮСБ
тыц

altaar

Очень не понравилось управление Clarion (то есть вообще пипец зато нравится у Kenwood.

eldikanskaya

Немного оффтопик.
Вот что мне непонятно в ценообразовании магнитол. Неужели DVD привод настолько дороже CD-привода стоит?

a100160

Неужели DVD привод настолько дороже CD-привода стоит?
пофиг. Ни тот ни другой не нужны в современном мире. Нужен ЮСБ и блютус

ilushina

любую с поддержкой ойпода бери если критично что с него надо слушать
спасибо! просто в айподе очень удобно выбирать музыку.
а разбираться в куче папочек на маленьком дисплейчике магнитолы и тыкать в маленькие кнопочки - по-моему, сомнительное удовольствие ;)

Apocalyp

купил себе gps навигатор digma, который тут уже советовали, стоит ~5300, 2 гига встроенной памяти, плюс возможность расширения флэшками microsd, ну и fm трансмиттер, настраиваешь радио, настраиваешь навигатор, и все в порядке. Одной вещью сразу все проблемы решишь:)

yana91

да ну нах, эрта -не бюджетная контора
ссаный aux стоит как полноценный комплект какого-нибудь xcarlinka, где есть уже этот самый aux, usb вход, слот для карт и тп

kimago

купил себе gps навигатор digma ... ну и fm трансмиттер

. Одной вещью сразу все проблемы решишь:)

Не смог пройти мимо.

ilushina

нашла еще вот такую штуку:
Kensington LiquidAUX

вот тут дядя на youtube объясняет, как это работает..
в Москве можно купить за 2300 :)
что думаете? ;)

Zh-Maks

я п за 2300 магнетолу купил.

alex-legusov

а разбираться в куче папочек на маленьком дисплейчике магнитолы и тыкать в маленькие кнопочки - по-моему, сомнительное удовольствие
ставиш на рандом и наслажлаешься

altaar

+1

a100160

У тебя аукс то есть на магнитоле? 10 раз уже в теме спросили. Если его нет, то думаю что полезность этого девайса 0. если он есть то чуть более чем 0.

ilushina

за 2300 с выходом для айпода нет
да и вообще, из всех, что есть, мне ни одна не нравится на все 100 - в отзывах пишут, что либо тупое меню, либо панель очень сложно вставляется (в частности, очень понравилась вот эта, но все до одного жалуются, что мордочка очень неудобная :()

Akelasv

Ты ответь всё-таки :) :
1. какая у тебя магнитола?
2. на айфоне нет выхода на обычные наушники (3.5" mini-jack)?

ilushina

Магнитола JVC какая-то, достаточно старая, как я понимаю.. Входа для СД на панели нет.
надо посмотреть, написано ли на ней, что за модель :confused:
у айпода - самые обычные наушники 3.5".

a100160

у айпода - самые обычные наушники 3.5".
тогда если на мафоне есть аукс (дырка круглая как для наушников) то можно подключить айфон проводом за 50 р, а если нет то и приблуда на которую ты дала ссылку не поможет.

a100160

вообще если тебе удобнее переключать на айподе а не на мафоне то поддержка ойпод нахер не нужна.
Бери вот такой мафон http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=6051...
и втыкай через аукс (справа внизу на рисунке еще и блютус есть - будет как гарнитура в телефоне.
Единственно что привыкну в флешке и блютусу, очень проблемно будет ужиться со штатным мафоном в новой машине если их там не будет.

a100160

за 2300 с выходом для айпода нет
выход для ойпод это значит, что можно кнопочками на мофоне переключать музыку с айпода. Если тебе это неудобно подойдет любая с аукс. Хоть за 100 рублей б/у кассетная.

kimago

еще и блютус есть - будет как гарнитура в телефоне.
Тогда уж и музыку проще по блутусу сразу гнать, никаких проводов ненадо. хотя хз как там с поддержкой на айподе.

ilushina

тогда если на мафоне есть аукс (дырка круглая как для наушников) то можно подключить айфон проводом за 50 р, а если нет то и приблуда на которую ты дала ссылку не поможет.
нету сил больше терпеть - пойду смотреть, есть ли аукс на магнитоле..

Akelasv

Ты не увидишь, часто дырка сзади.
Лучше модель перепиши наконец)

ilushina

JVC KD-G507 :o
если верить яндексу, aux есть! :D

inutkin

есть там вход, но он сзади, и нужен переходник KS-U57 или даже лучше KS-U58, на ебае находится за 5 бачей (за неоригинал у нас может тоже можно купить

ilushina

нужен переходник KS-U57 или даже лучше KS-U58
т.е. без него никак? :o

borispel

ИННА, СЛУШАЙ РАДИО БЛ!1
скока можно на

ilushina

из всех вариантов мне больше всего пока нравится вот этот :grin: :
если на мафоне есть аукс (дырка круглая как для наушников) то можно подключить айфон проводом за 50 р
имеется в виду обычный джек 3.5 на джек 3.5?

borispel

имеется в виду обычный джек 3.5 на джек 3.5?
да

inutkin

никак, т.к. дырки 3.5 там нет
вот покупай и подключишь - 9 бачей стоит
http://cgi.ebay.com/3-5MM-INPUT-ADAPTER-JACK-iPOD-MP3-JVC-KS...
еще вот такой есть - для ипода дырка http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUX-INTERFACE-CABLE-iPOD-iPHO...

ilushina

спасибо большое!
варианты действительно хорошие, наверное.. :cool:
но тред временно закрывается по причине взрыва мозга :o

Akelasv

Проблема достать эти детальки, что ли? Давай мы закажем

ilushina

спасибо! :o :)
если честно, то я от жары не могу трезво рассудить: покупать новую магнитолу? изобретать что-то с уже имеющейся? забить на всё и слушать радио? :)
жара спадет, и я решу :)
а пока подключу к айподу портативные колонки на батарейках и буду кататься :cool:
но тред мне очень помог! всем участникам большое спасибо! :D :D

Yustas369

надумаешь подключаться к существующей магнитоле или будешь устанавливать новую - приезжай к нам в сервис.

ilushina

:o
спасибо!
а по остальным вопросам к вам можно? ;)

Akelasv

запугаешь сейчас, так и будет ездить с колонками :) там работы-то на 5 минут

shtiko

Да, в т.ч. по юридическим и медицинским.

Yustas369

спасибо!
а по остальным вопросам к вам можно?
по всем, связанным с четырехколесными друзьями :)

ilushina

запугаешь сейчас
Я? это МЕНЯ тут так запугали (запуТали? ;) что сил нет! :)
шучу! просто столько информации с большим трудом помещается в голову гуманитария ;)
ее надо переварить.. хотя бы до утра! :)

Yustas369

кстати, недавно повесил в офесе специальную пробковую доску. пришпиливаю туда визитки клиентов, которые имеют "ценную" профессию. там уже есть один стоматолог и один юрист :)

ilushina

по всем, связанным с четырехколесными друзьями :)
В четвертый раз загорелся check, свечи меняли, инжектор полностью чистили..
катализатор, говорят, мог полететь :crazy:
ищу надежных людей для постановки точного диагноза и исправления проблем! :)
да-да! у меня такие траблы, а я парюсь с магнитолой! гуманитарии - что с нас взять? :grin:

Yustas369

номер ошибки какой?

ilushina

это к дорогому vdv..
а к тебе по каким? :p

shtiko

Если надо кого-то загнобить.

ilushina

номер ошибки какой?
номера не помню, но ошибка с первого раза указывала на катализатор :crazy:
просто надеялись на то, что дело в другом, и ходили вокруг да около :)

ilushina

Если надо кого-то загнобить.
ты для этого пришел в этот тред? :mad: :)
зря, я неинтересная жертва :p

xakatyp

я неинтересная жертва
ты абсолютно прав, он гнобит советчиков :)

Yustas369

пробег у машины какой?

ilushina

пробег у машины какой?
87 тыщ :o
катализатор, да? :(

Yustas369

у тебя же две лямбды? думаю одна сдохла
катализатор должен еще пожить. его состояние можно оценить по многим косвенным признакам (звук выхлопа, потеря мощности, нагрев выпускной системы до катализатора и т.д. еще на твоей машинке скорей всего его можно увидеть, разобрав сочленение глушителя (если оно есть рядом с банкой катализатора)

ilushina

его состояние можно оценить по многим косвенным признакам (звук выхлопа, потеря мощности, нагрев выпускной системы до катализатора и т.д. еще на твоей машинке скорей всего его можно увидеть, разобрав сочленение глушителя (если оно есть рядом с банкой катализатора)

:o :o :o
...вот поэтому я и решила ограничиться магнитолой! :grin:
по теме: можно будет написать тебе приват после выходных, чтобы уточнить кое-что из написанного тобой? :)

a100160

катализатор должен еще пожить. его состояние можно оценить по многим косвенным признакам (звук выхлопа, потеря мощности, нагрев выпускной системы до катализатора и т.д.)
А вот кстати, если кат звенит (видимо раскололся наполнитель или откололся кусок после удара но чек не горит - надо что-то делать или хуй забить?

Yustas369

А вот кстати, если кат звенит (видимо раскололся наполнитель или откололся кусок после удара но чек не горит - надо что-то делать или хуй забить?
какое то время поездишь, потом соты осыпятся и забьют оставшуюся часть катализатора, при нагреве мотор будет терять мощность вплоть до того, что выше тысячи обороты вообще подниматься не будут

a100160

я уже тысяч 20 так наездил - пока вроде особо изменений нет.
А чек на каком этапе должен загореться, когда забьется совсем?

Yustas369

может вообще не загорется
у меня на бмв не загорался :)

a100160

Самая подстава что выбить то его дел на 5 минут. Но вот что делать со второй лямбдой непонятно, проставки, хуявки какие-то обманки и.т.д. и все везде пишут по разному, а по делу толком ниче не поймешь. Про принципы работы в явном виде вообще ничего не пишут нигде. Кто-то утверждает что резистор достаточно впаять вместо лямбды, где-то типа "высокотехнологичные" обманки продают по 10 тыщ.

Yustas369

поставь другой каталик и не нужно колхозить ничего

a100160

да не хочется на экорастию тратиться чето
бесполезная же вещь

mike555ga

вот покупай и подключишь - 9 бачей стоит
http://cgi.ebay.com/3-5MM-INPUT-ADAPTER-JACK-iPOD-MP3-JVC-KS...
еще вот такой есть - для ипода дырка http://cgi.ebay.com/ebaymotors/AUX-INTERFACE-CABLE-iPOD-iPHO...
Самый лучший вариант.

ilushina

я наконец-то созрела!
вот только вопрос: сколько по времени могут идти до Москвы такие штуки?
и какая там общая процедура, если вкратце? :o
никогда не общалась с ebay...

inutkin

недели три
надо зарегиться на ебае, на пайпале, ну и кредитную карту привязать
ну или попросить кого-нибудь у кого есть логин
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: