Посоветуйте пожалуйста GPS-навигатор

ankrasikova

Покопался в поиске. Что-то не нашел ничего вразумительного.
Хочу вот купить игрушку для отца. Батя не сильно в ладах с электронно-вычислительно техникой, так что хотелось бы без лишних наворотов. Дешево и сердито, как говорится. Вообще, у отца навигатор в голове, но игрушку ему хочется.
Основные решаемые задачи:
а) Добраться из пункта А в пункт Б по Москве.
б) Добраться из населенного пункта Звездюкино в Тульской области до населенного пункту Малые Упыри той же области.
в) Добраться из населенного пункта А в Тульской области до населенного пункта Б где-нибудь в Удмуртии.
Вопросы:
От чего зависит цена навигатора? Если от количества цветов и размера экрана - в топку! Главное, чтобы путь прокладывал вменяемо и карты были хорошие. Да, что касается карт я так и не понял, всегда ли они идут в комплекте с навигатором и чем одни карты отличаются от других. Короче, просветите меня пожалуйста на эту тему.
Хотелось бы уложиться тысяч в 6-7 (рублей, вестимо)
p.s. Хотя вот думаю, наверное надо было в auto&moto

Julia086

Ничего вразумительного и нет. Проблемы заключаются в плохом покрытии зарубежными картами территории России.
Так что для Москвы - нет проблем, а вот для Звездюкино - разве что с Гарминами возиться, но хрен знает, как там будут прокладываться маршруты.

Timoshka1984

Поищите в авто, пару раз уже обсуждали.

gainward

Проблемы заключаются в плохом покрытии зарубежными картами территории России.
Как раз с обеспечением карт (для навигаторов) на Россию вроде бы проблем и нет, добра этого навалом.

Julia086

Как раз с обеспечением карт (для навигаторов) на Россию вроде бы проблем и нет, добра этого навалом.
И чьи карты? В каком формате, каких областей? Как там с прокладкой маршрутов?
Просто популярные карты Телеатласа (используются в навигаторах на базе WinCE+iGO, например) для Москвы-то неплохи, а для России в целом - говно говном. А у гарминовских свои причуды.

gainward

Что значит "чьи"? Разработчики - российские...
Форматы разные бывают, причем даже те же самые навигаторы работают с разными.
Насчет областей - все центральные точно есть, у меня друг закупил недавно кучу карт по Центральной России, теперь гоняет...
Насчет прокладки маршрута - хз, но вот по отзывам - отвратительная, учитываяющая геометрию, а не действительность

ankrasikova

Спасибо. Что-то я сам не нашел этот тред. Поленился видимо полистать страницы.

Julia086

Форматы разные бывают, причем даже те же самые навигаторы работают с разными.
Насчет областей - все центральные точно есть, у меня друг закупил недавно кучу карт по Центральной России, теперь гоняет...
То, что форматы разные бывают, я прекрасно знаю. Только электронных карт областей России, насколько мне известно, с гулькин хуй нос.
Можно-таки узнать, чем он пользуется?

gainward

Можно-таки узнать, чем он пользуется?
Ок, спрошу, не сложное дело
Что узнать - фирму, где покупал, или еще что-то?

Julia086

Что узнать - фирму, где покупал, или еще что-то?
Очевидно, марку-модель транспортного средства навигатора. Ну, где покупал, тоже может оказаться полезно.

xakatyp

Garmin Nuvi 200W

Angelina

а потом карты к нему....

xakatyp

torrents.ru
или ПМ мне.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: