Платные парковки отменили?

inutkin

читаю ща новости на гаи.ру
http://www.gai.ru/art/city/9546.htm

mike555ga

Ога, седня по Тверской ехал - красота, везде сплошные знаки парковки :) Правда занято почти все, но я таки вписалсо.

elen72

Правда занято почти все
в два-три ряда? небось никто не следит теперь)

mike555ga

не, там жэ разметка под углом. а под углом в два ряда ужэ как-то неудобно. да и как не следят, эвакуаторы-то на маяковке всегда тусуют.

Nardek

какие эвакуаторы при знаках парковки?

inutkin

есть такое понятие, как нарушение правил парковки, тебе оно о чем-либо говорит?

Nardek

бля так наруушение правил это когда паркуешься там где парковка запрещена или на пеш.переходах, или на тротуарах илипри отсутствии пресловутых блять трех метров (кто там их меряет) и проч. в том же духе, но не в местах же со знаком Р
если висит Р, это значит там по определению парковаться можно, ты чего

NadezhdaZyk

если висит Р, это значит там по определению парковаться можно, ты чего
не тупим :)
знак парковки может быть вкупе с указанием способа парковки - вдоль движения, перпендикулярно. рядом с бордюром или на бордюре. и т.д.
но уж в любом раскладе запирать уже правильно запарковавшихся - 100% заявка на победу в конкурсе "прокатись на эвакуаторе до штрафстоянки"

NVR001

//если висит Р, это значит там по определению парковаться можно, ты чего
Это похоже на подавляющее мнение второго и третьего ряда на парковке, напокупали прав.

sincer

К удивлению на вокзалах тоже исчезли уродцы которые пытались все время 100р выпросить - парковки свободны, если место найдешь. Интересно надолго ли это.

NadezhdaZyk

не совсем так
я тоже изредка запираю вторым рядом, у нас такая специфика парковки, НО я зная, что это нарушение :)
поэтому все "вторые ряды" кладут свои телефоны под торпеду и в случае уезда запертого - все происходит спокойно и без криков. ибо первые ряды тоже знают, что их на 100% закроют до вечера :)

elen72

Интересно надолго ли это.

Писали ж, что до тех пор пока не сделают шлагбаумы, как в аэропортах. Но это только привокзальных площадей касается. А ещё лет через пяток в центре совсем запретят парковку на главных улицах

Irina194623

К удивлению на вокзалах тоже исчезли уродцы которые пытались все время 100р выпросить - парковки свободны, если место найдешь. Интересно надолго ли это.
В эти выходные ~ 8-9утра на площади трёх вокзалов было просто огромное кол-во парковщиков.

elen72

а чё они там делали?

xakatyp

митинговали против нововведений :grin:

samon0210

у метро петровско-разумовская видел их
даж интересно, они тама забесплатно или в нарушение закона

mariavolova

парковщики теперь альтруисты: мне например на площади трёх вокзалов помогли запарковаться (парковщик работал вместо парктроника).
и ни единого намёка на вознаграждение :)

Irina194623

парковщики теперь альтруисты
не-е-е....
скорее всего у них другой способ заработка.
Могу предложить вариант - бронирование мест.

STM-6755705

Могу предложить вариант - бронирование мест.
Вчера была на черкизовском у спортивного комплекса. Там огромная парковка и почти вся свободная, на въезде в парковку табличка - "свободных мест нет"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: