Выбрать звук в машину

rilril

что порекомендуете?
условия и ограничения:
1 cd mp3
2 динамики.громкоговорители
3 бюджетность

Yustas369

машина какая?

sveta1

поставил:
голова: pioneer 5730
динамики: jvc CS-HX645
в сумме получилось до 180, точно не помню.. голову брал за 140, динамики примерно 35, если не дешевле..
орет нормально.. до hi-end, соответственно, далеко..

agfomin

где магнитолу брал по 140?

rilril

новая

Yustas369

штатная акустика какая?

FORLIVEji

И мне посоветуйте магнитолку.
1. cd/mp3
2. Желательно проигрование OGG/WMA/MPC.
3. ХОРОШАЯ чувствительность тюнера. И кол-во preset-оа чтоб по-более, чем 20 было.
Акустика Pioneer.
Братику надо подарок сделать в "зубилку".

sveta1

где магнитолу брал по 140?
в ultracomp.ru
там же и динамики..

sveta1

И кол-во preset-оа чтоб по-более, чем 20 было.
FM или всего?

FORLIVEji

FM естеcтвенно или общих, если нет отдельных пресетов только под AM.
ps. Интересно, а что кто-то слушает Радио Свободу и Голос Америки по AM ?

sveta1

я голос германии слушал полгода..

sveta1

бюджет какой?
магнитолу от 100 до 1500 бачей посоветовать можно..

FORLIVEji

Огласите весь список пожалуйста.

sveta1

pioneer
clarion
alpine
Blaupunkt
выбирай, читай, покупай..

roma-5

кирь, заботай какой-нить обзорчик с avtozvuk.com, тут тебе обоснованно мало кто посоветовать может.
PS/ И пох какая у тебя акустика, на выбор магнитолы это никак не влияет.

FORLIVEji

Да, в первый раз жалко, что не развернулась holy war.
Ладно, буду ботать, что ж еще остается...

FORLIVEji

Ну, блин, народ у почти каждого ж магнитола в машине есть, и никто не может написать, почему он взял себе её, а не другую ?

Ninulya84

Че, форд таки взял?

Yustas369

вот интересная по функциональности

roma-5

Год назад брал пионер за 120 с cd. mp3 тогда еще дороговато стоили. Исходил из чтоения обзоров и дизайна. В бюджетном классе вссе бренды примерно одинаковую продукцию выпускают, особо заморачиваться не стоит. Гораздо больше на качество звука влияет акустика, ее установка и акаустическая обработка салона авто.

victor70

так их обычно не покупают, а с машиной достается.

sveta1

Ну, блин, народ у почти каждого ж магнитола в машине есть, и никто не может написать, почему он взял себе её, а не другую ?
ты конкретно сразу говори, что надо..
а то посоветайте магнитолу..
я изучил форум по автозвуку на auto.ru.. умные журналы я не читал и поэтому не отвечу как по звуку блаупанк отличается от алпайн на большой громкости. я не меломан и машина не та что бы музыку hi-end ставить.
из бюджетных вариантов понял, что стоит смотреть на pioneer 37xx и 57xx..
подбирал по дизайну (гланое требование, что бы небыло щели в панели для CD. на мой взгляд уродски смотриться). 5730 вписалась как родная в интерьер. по функциональности не нашел аналога. номинальная мощь 27 (у остальных 19 - 25). а самый главный плюс - это единственный брэнд который делает беспроводный пульт НА РУЛЬ для своих магнитол. я до магнитолы прикасаюсь, что бы панель установить и снять. очень удобно.

roma-5

номинальная мощь 27 (у остальных 19 - 25).
Это реальная маркетинговая чушь. мощность всех брендовых магнитол практически равна.

sveta1

в таком случае.. все магнитолы одинаковые..
на нашей марке из-за гула двигателя звук то не слышан..
зачем тогда их выбирать.. взять урал и быть довольным..

roma-5

в таком случае.. все магнитолы одинаковые..
Почти. Вернее будет сказать: " все брендовые магнитолы одного ценового диапазона примерно одинаковы по мощности, качеству звучания и внутреннему устройству. различаются лишь дизайном и некоторыми пользовательскими фичами."
Урал как-то на бренд еще не тянет, хотя скорее всего потроха уже аналогичные всяким пионерам-панасоникам, только дизайн еще уродский.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: