Как выплачивает РосГосСтрах

agfomin

Как вы оцениваете данную СК? Выплачивают нормально? У них вроде своя "независимая экспертиза" в центре урегулирования выплат - нормально считают? Как относятся к реально независимой экспертизе? Будут трахать мозг и доводить дело до суда (была такая тема с Альфой) или выплатят? Короче, любые отзывы приветствуются...

BoneS777

каско или осаго?
если по каско, могу сказать, что 4+ этой конторе поставить можно без проблем! мне все понравилось кроме одной фишки - нет единой базы полисов по россии. то есть если страхуешься не в том регионе, где обращаешься по страховому случаю, канифолят могз с авторизацией полиса. но я нашел выход из этой ситуации
а так мне все очень понравилось - минимум очередей, объективное отношение, качество обслуживания достойное
а вот по осаго, думаю, нет ни одной нормальной конторы

Yustas369

а вот по осаго, думаю, нет ни одной нормальной конторы
гыгы, это точно но ингос не подводил

agfomin

А в ингос ты шел с независимой экспертизы, или от ихней?

agfomin

В РГС застрахован был чувак на ЗИЛе, причем из поволжья. А мне охота привести в прежний вид свой дрын. Вот думаю, сильно нае... или не очень..

Yustas369

А в ингос ты шел с независимой экспертизы, или от ихней?
от ихней, но у меня был инсайдер

Yustas369

дык узнай на разборке скока стоят детали и сравни с их калькуляцией
у тебя же кузовщины нету, как я понял

agfomin

Так я надеюсь что мне то дадут как за новые детали, а не как на разборе... Вот и думаю, наскока это реально..

Yustas369

Так я надеюсь что мне то дадут как за новые детали, а не как на разборе... Вот и думаю, наскока это реально..
нереально

BoneS777

но ингос не подводил
в последнее время и ингос гавниться стал

BoneS777

мечты-мечты

agfomin

А никто не слышал, что типа вводился закон о том, чтоб считать стоимость деталей без износа? И типа про штрафы страховым за невыплаты?

BoneS777

пока в процессе обсуждения
а так через суд

xakatyp

нереально
+1 они сцуки будут биться до последнего

Yustas369

А никто не слышал, что типа вводился закон о том, чтоб считать стоимость деталей без износа? И типа про штрафы страховым за невыплаты?
испугал ежа голой жопой

agfomin

Ты че, думаешь я в это все свято верю? Ясен красен, что СК себе в ущерб не работают... Просто зондировал РГС на вшивость...

borispel

в феврале нащщитали ровно на ремонт
но мозги сифонили с выплатой долго
ихняя эксп

neoteam

Знакомый работает в Ингосстрахе, говорит, РГС очень неохотно выплачивает, не советует там страховаться.

petrovdmit

была у меня ргс, при аварии пострадавшему выплатили очень мало. После этого страховую я поменял.

123qwe

никто не слышал, что типа вводился закон о том, чтоб считать стоимость деталей без износа? И типа про штрафы страховым за невыплаты?

По ОСАГО выплаты стопудово только с учетом износа. По-моему, это даже где-то в законе прописано. По поводу РГС - пару месяцев назад проскакивала статистика по ОСАГО, и у РГС один из самых высоких показателей отношения суммы выплат к сумме собранных страховых премий (точно не помню, но величина >60%).

victor70

без износа только для юр. лиц.

123qwe

Откуда инфа?

victor70

из закона

Wlast

не из закона, а из постановления президиума ВАС. Арбитражным судам подсудны только споры юридических лиц. Споры с участием физических лиц подсудны судам общей юрисдикции, которые не обязаны руководствоваться решениями президиума ВАС.

lora-08

нет,
юрикам тож с износом,
только ежели огромный клиент ...
Нормальных страховых нет!
ОСАГО -минималка
КАСКО - зависит от суммы ущерба (мелкий ремонт - платят полностью, замена или тотал - срутца)
Цены на запчасти по одному сборнику минус примерно 10%

stm7638939

+ 33 !
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: