Слышна детонация на 95-ом бензине

petrovdmit

В инете я поискать всегда успею, но может тут кто-нибудь скажет. Почему когда я лью 95й, то слышна детонация, а вот с 92м движок работает тихонько-тихонько. По инетовскому мануалу в движок надо лить 95й. Комп неправильно смесь рассчитывает или что? Прет на 95м чуть лучше, максималка на 95м даже выше на 12км/ч:)

tane57

А заправка где льёшь 95й и 92 одна и таже? Или разные? Или это статистика для многих заправок?

derigel

ты не то принимаешь за детонацию
2. колбасит датчики.

petrovdmit

ну а что за шум может быть, дизелевый такой..? не хороший шум вообщем.
заправок мало пробовал, как-то боюсь говна залить, у нас заправок-то - ВР, Лукойл, Корус, Сибнефть, пади пойми какое говно лучше...

petrovdmit

гавновопрос?

victor70

говнотачка скорее.

petrovdmit

ни надо грязи, тачка хорошая.., не хочу вспоминать твой сплавленный бумир, левин и мазду, сам всё знаешь:)

Nady18

даже выше на 12км/ч:)
и какая же максималка, если не секрет на 92 и на 95?
Мерил на одной и тойже дороге, при одной и тойже снареженной массе машины?

victor70

не надо грязи на левин и бумер.

petrovdmit

на одной дороге, на одной массе, просто участок есть под дмитровом, там люблю разогнаться:) На 92м успевает разогнаться до 184, дальше тупит, но разгоняется.
в инете статью нашел, - не один я такой: http://enc.auto.vl.ru/3182/

xakatyp

не надо грязи на левин и бумер.
ну про левин не будем лукавить, мой кокошечный друг

petrovdmit

там и бумер на 2.5 колеса тормозил вместо 4х

tane57

Эт участок для замера максималки который?
Я кстати на нём только 187 смог выжать из своей. А на М4 до 190 разогнался и почти половину пути до поворота на М6 ехал так. Хз почему на дмитровке 190 не выходит, т.к. места достаточно, но она уже не прёт после 187.

Nady18

Эт участок для замера максималки который?
Я кстати на нём только 187 смог выжать из своей. А на М4 до 190 разогнался и почти половину пути до поворота на М6 ехал так. Хз почему на дмитровке 190 не выходит, т.к. места достаточно, но она уже не прёт после 187.
АНАмаЛЬНЫЕ энергетические поля, которые тормозят машину!

petrovdmit

да лана, я там на celicа за 30% пути до 190км/ч разгонялся, у тебя максималка какая? у тя ж нереальное двигло там..?

90125

Чем мерял? Если штатным спидометром, то говорить о разнице в 3кмч, ИМХО, бессмысленно, ибо невозможно так точно считать с него показания, да и погрешность у него на такой скорости гораздо больше.

tane57

У меня просто нереальнейшее двигло. Вобще по пачпорту максималка 197. Т.ч. думаю 190 это норма учитывая возраст.

petrovdmit

у тебя двигло Мй серии прет только до 197?

petrovdmit

кстати, тут выяснилось, что детонации на ХХ в природе не бывает

victor70

все таки говнотачка?

tane57

У меня не Мка, у меня просто шильдик Мки наклеен, у неё только подвеска Мочная была с завода.

shtiko

> кстати, тут выяснилось, что детонации на ХХ в природе не бывает
Как объяснить то, что старый мотор пару раз звучно бухает, когда его глушат? Я думал это смесь в нём взрывается.

petrovdmit

вот подстава, на каком проценте "эмок" это тоже так?

tane57

Сколько езжу, встречаю кучу бмв с приклееными шильдиками М. Мок е30 думаю вобще нет в россии, е46 Мку можно опознать по выхлопу. М6 и М5 по шильдику, т.к. пока похоже эти машины принадлежат тем, кто шильдики не клеит просто так.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: