Отчет о поездке в Капельмейстер

Garry888

Капельмейстер - это сервис.
Один из отцов-основателей bmwstyle.ru при покупке bmw e34 m60b30 рекомендовал мне капельмейстер, т.к. там его машина обслуживалась в лучшем виде. В среду там была произведена замена рулевого редуктора.
Приехала туда, опоздала на полтора часа - мкад стоял, но это мелочи. В конце концов машину загнали на подъемник, начали делать...
Мастера открыли багажник чтобы достать этот редуктор, увидели там клубные рамки bmwpower (еще не успели их поставить) и понеслась... (Для тех кто не знает - некоторая часть стайла, а капельмейстер - сервис стайла, терпеть не может народ с повера). Редуктор снимали часа полтора с многочисленными перекурами. Сняли, положили рядом с новым. И ушли пить чай. Минут 20 я наблюдала свою одинокую машинку на подъемнике, в конце концов мне это надоело, захожу в "клиентскую", вижу как все эти "мастера" сидят перекуривают смотрят мультики по телеку.
-Хотите чаю?
-Нет, хочу редуктор.
Подорвались пошли ставить... еще часа 3-4 они его ставили.
во время установки мне было сказано, что гарантии на свои работы сервис не дает, то есть "ну я не знаю будет это работать или нет"!
По моим наблюдениям, мастера занимаются исключительно своими машинами и машинами своих друзей, а если человек приезжает с улицы, хоть и через знакомых и т.п., его машиной качественно заниматься никто не будет!
т.е. я специально купила 2 канистры масла для гура, чтобы одной канистрой промыть систему, мне отказались это делать, мотивируя тем что "там и так все промылось пока сливали старое масло".
результат установки: гур не работает без подгазовки. Мастер (Константин) говорил что "это нормально, жидкость вспененная (! за ночь она отстоится и все будет ок". Нихрена не помогло, все стало только хуже... Люфтит жутко, и руль теперь стоит криво, а не как должно быть. Под капотом теперь стуки как будто что-то за что-то целяет.
Мастер: "а что вы хотели, чтобы убрать люфт надо менять боковые рулевые наконечники", и он не мог мне это сказать ДО установки редуктора!
Думаю полетел насос гура, и я еще молчу о полухамском отношении..
На тестдрайве машины мастер (Константин) хуярил по ямам так, что мне стало страшно. Это ладно, он проверяет подвеску, просто я не понимаю зачем так ехать 100 метров по отвратительной грунтовке до асфальта, если можно эту подвеску протестить ну за 20 метров по этим ямам? Хлопает мастер дверями так, что у меня звон в ушах стоит, причем не только в моей машине, но и во всех остальных тоже.
При диагностике подвески с лампой один мастер ходит смотрит, Константин у него спрашивает:
-Ты вот это посмотрел?
-эмммм, ну да, под замену.
-А вот это?
-мммммм... (переглядываются) тоже.
Развод похлеще чем в юните! "всю машину под замену, хотя да, вот это ваше тюнингованное зеркало заднего вида вы можете оставить" =)
удивительно, но при диагностике подвески про ОЧЕВИДНО текущую левую переднюю стойку мне ничего не сказали!
Далее картина. Приезжает в сервис с улицы парень на
серебристой e34 m50b20 с автоматом, вот, машинка не резвая. Константин значит откручивает катушки, свечи, измеряет компрессию, в двух цилиндрах компрессия НОЛЬ (? говорит, друг, становись в очередь и готовь примерно 70 кусков на переборку, вот тебе нужный контакт, куда ты позвонишь и договоришься. Делать будут от недели до трех. Расстроенный парень уехал, Константин перезванивает своему "контакту" и рассказывает, что направил к нему этого парня, далее:
-Если он заупрямится, отправь его к Андрюхе, он ему назовет сумму в полтора раза больше и клиент к тебе вернется, хаха.
Приехали еще ребята ("свои" привезли им молдинги на бампер для 34ой одного из мастеров, и мне было сказано: "Девочка, зачем тебе е34, купи себе мазду 3 и не парься". "Вежливые" ребята оказались с голгофы. Очень приятно было :(
Вердикт: Капельмастер - не комильфо, если только они не ваши лучшие друзья. Для своих - да, машину там будут делать качественно. Для остальных - ну извините, мы не знаем будет ли все функционировать после наших работ или нет...

rodovich

Ну ты бы еще в 1943 с красной звездой в багажнике поехала под берлин чинить свой бумерок :)
Ясен перец, что челы тебе вообще ничего не должны, а занимаются ремонтом для своих и в удовольствие.
Мне вон Ra88 вчера за перебор движка на классике тоже цену в 20тыров только за работу зарядил, хотя в сервисах это вместе с деталями.

BoneS777

Для тех кто не знает - некоторая часть стайла, а капельмейстер - сервис стайла, терпеть не может народ с повера
и что ты хотела после того? сама виновата.

Garry888

ну машина ведь покупалась на стайле и прошлому владельцу нормально все с ней делали, он сам мне говорил туда ехать...

Non_stop

Для своих - да, машину там будут делать качественно.
ХЗ. Если всё как ты написала, и люди делят клиентов на "своих", которым нужно делать хорошо, и "чужих", которых нужно наёбывать, то я не уверен, что они в принципе способны делать что-то хорошо.

Garry888

ну иначе их бы не рекомендовали наверно на голгофе и на стайле, так ведь?

Pretor

"своих", которым нужно делать хорошо
согласна, да еще то, что ты купила машину у "своих" - совсем не значит, что автоматически стала "избранной", короче, нах такие сервисы :)

BoneS777

вот так разваливаются мечты :smirk:

eldikanskaya

Пидорасы. Так поступать нехорошо всё таки. :(

Garry888

Ярослав, ты задолбал подъебками своими.
Хватит мне завидовать, что я молодая и красивая, а ты стареешь и вкалываешь как папа карло,
а я не работаю, учусь в свое удовольствие и езжу на бмв
ты сам настолько лузер, что чужие неудачи тебя радуют?

qasf

ты е34 купила что ли? покажи...
по теме - сам чиню в основном там, что не могу сам делать без гаража - несмотря на то, что ехать через всю москву, тоже вычитал много положительных отзывов со стайла, плюс цены очень понравились ) ну просто позвонил косте, говорю то, то надо сделать... все заипись сделали
во вторник к ним ездил гидрики менять... собсно можно сказать с володей вместе меняли, все отлично, никаких нареканий, все очень профессионально, постели распредвалов закручивали очень аккуратно, постепенно и динамиком к тому же.
Костя, конечно, самоуверенный тип, но мужик хороший ) Хз, я как бы сам шарю что к чему, поэтому все на веру не принимаю. Короче не знаю, у меня вапще с ними взаимопонимание нормальное И у олега купил 2 отличных баллона данлопа за копейки - был несказанно рад
А если учесть, что за 2100 мне поменяли гидрики, тогда как самая низкая цена, которую мне называли в других местах - это 4500 и 6500 (во фризере то как бы существенная разница...

Garry888

что мне теперь с гуром делать

Yustas369

а ты им деньги отдала что ли?

Garry888

ну блин, отдала за работу 2500
еще сука такой радостный был когда деньги забирал

xakatyp

мда, а нафиг ты ее купила с таким гуром?

eldikanskaya

На bmwstyle может написать отзыв?

Garry888

уже написала и на стайл и на повер

qasf

дык ты жижу проверяла? уровень нормальный? вспененная? может просто долить надо
а может он умирал уже? вряд ли они взяли его и поломали...

Garry888

мда, а нафиг ты ее купила с таким гуром?
что значит С ТАКИМ ГУРОМ? нисхуя решили что надо менять редуктор чтобы убрать люфт в руле, да и сам гидрач тек, ну эта трубка которая идет от редуктора наверх.
в результате поменяли и потом в сервисе мне эти "мастера" сказали что зря...

qasf

да и кстати если меняла жижу, то надо было и бачек менять, тк там фильтр встроенный... правда могу врать насчет м60, но на наших движках так.

Garry888

про бачок первый раз слышу

xakatyp

чтобы убрать люфт в руле
а нафига с таким люфтом купила? :)
колись какой пробег, год и пачем, и ваще фотку давай!

Garry888

первый 5ккм руль был как лезвие
или ты меня идиоткой считаешь, я типа не смотрела что покупала?

alina18

он сам мне говорил туда ехать...
мож он там в доле

BoneS777

Хватит мне завидовать, что я молодая и красивая, а ты стареешь и вкалываешь как папа карло,
блин,успокойся, попей ново-пассит. и все станет хорошо.
ну твоя красота пройдет быстрее, чем ты думаешь. так что не обольщайся.
просто не надо других обсирать и сама будешь необираема.
тема подъеба на сегодня закрыта :)

xakatyp

первый 5ккм руль был как лезвие
или ты меня идиоткой считаешь, я типа не смотрела что покупала?
все бывает, особенно когда долгожданный БМВе :)
большой люфт? наверняка там просто тяги надо было поменять...

Garry888

да, там просто поменять рулевые боковые тяги.
750 штука стоят

Yustas369

фарш обратно не провернешь
вряд ли у тебя из-за рулевых наконечников будет люфт в рулевом управлении! это было бы просто самоубийство на такой машине ездить
ты редуктор свой забрала старый? новый они тебе свой ставили или сама привезла?

Garry888

старый редуктор забрала конечно. новый редуктор сто пудей нормальный.
Да я даже свечки старые после замены забираю, чтобы дома более внимательно посмотреть и знающим людям показать.

Yustas369

возьми мущину, пусть он съездит с тобой в сервис
и вопрос решится :)

znobin

ты что за чучело?

ShadeX

ты себя в зеркало видела

Yustas369

а у тебя какая тачка?

Non_stop

Да вообще, жизнь говно. И даже та которая в тебя впёрлась... ладно бы это была топ-модель на порше, так ведь нет. Полное неуважение со стороны судьбы.
Видать, судьба у тебя такая.

Nady18

нада было тебе к Владу из Тушино... он, имхо, ко всем нормально относится и хорошо делает.

Nady18

О, кто нарисовался то ...

kiron83

Отвечаю на первый пост:
Вот поэтому, Аня, я и не обращаюсь в сервисы.
Нет, конечно, может в сервисе и не наебут, может и не будут разводить, может и качественно сделают. Только вот "может" или "не может" решать будешь всегда не ты, если будешь обращаться в сервис.
Выход есть - присоединяйся к нашей авторемонтной романтике, выбирай независимость! :)

Non_stop

выбирай "Независимость"
:grin:

Nady18

Вань, это уже сто раз обсуждалось.
Есть люди которым нафиг не нада возиться поуши в масте 2 дня что бы поменять какую-то деталь.
гораздо проще портатить 30 минут в инете на поиск отзывов о нормальном сервисе, приехать туда, и там за 2-3 часа все прекрасно сделают.
Анна просто "фанат" БМВ, т.е. если в названии есть шильдик БМВ - значит это заебись.
У этого сервиса название было "порекомендовал владелец БМВ" - вот она и повелась.
Надо чинить не в фирменных сервсиах, а в нормальных

kiron83

Вань, это уже сто раз обсуждалось.
Есть люди которым нафиг не нада возиться поуши в масте 2 дня что бы поменять какую-то деталь.
Да не, я не спорю :) , обращайтесь в сервис наздоровье, сэкономите время, чистоту рук и ушей, маникюр, педикюр, причёску, имидж или что там ещё вы цените, но факт остаётся фактом:
может в сервисе и не наебут, может и не будут разводить, может и качественно сделают. Только вот "может" или "не может" решать будешь всегда не ты, если будешь обращаться в сервис.

shtiko

вряд ли у тебя из-за рулевых наконечников будет люфт в рулевом управлении! это было бы просто самоубийство на такой машине ездить
Почему бы ему не быть из-за этого? Самоубийство или нет, но много машин на наших дорогах ездят в таком состоянии.

shtiko

По-моему глобальное недоверие к людям - это неправильно. Есть сервисы и конкретные люди которые дорожат своей репутацией.

kiron83

По-моему глобальное недоверие к людям - это неправильно.
Глобальное Недоверие - это паранойа, это плохо :) А вот Подозрительность - качество, необходимое имхо для успешного выживания в России. По крайней мере, я со своей колокольни так сужу, мои родители меня учили именно так, и именно так я буду учить своих детей :)
Есть сервисы и конкретные люди которые дорожат своей репутацией.
Есть, кто ж спорит.

Nardek

это пять :up: :grin:

vmvvmv

БУ
ГО
ГА! Иксману плюс:)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: