Остановили после пива

alexi_at1

Я вчера выпил полбутылки пива. Сегодня еду на тачке, останавливают на 2-ой Брестской улице, проверили документы, сказали идти дышать в трубку.
Я зашел в будку, дыхнул (дисплей прибора врач от меня отвернул, прибор нифига не печатал чек с показателями теста и временем). Врач говорит что прибор показывает опьянение, померил пульс, провел тест с дотрагиванием носа кончиками пальцев (тест прошел, но чуть не упал при этом, так как надо было стоять ногами в одну линию, чтобы пальцы касались пятки).
В общем врач вызвал гаишника и сказал что я бухой, гаишник посадил в свою машину, начал говорить про 2 года лишения, суд, посмотрел еще раз доки на машину (она краснодарская) и говорит: "нифига ты пивка приехал попить, что делать-то будем?" Я сказал, что пойду щас на независимую экспертизу. Он мне предложил пойти в мою машину посидеть, чтоб через 15 минут еще повторный тест сделать. В итоге после того, как он поговорил с врачом и еще одним гайцем, через минуту отдал доки и сказал, чтоб я пивом не баловался.

altaar

сказали идти дышать в трубку
А реально - разве нельзя ГАИшнику самому предложить дунуть?..

alexi_at1

А хз, дышал в присутствии доктора, гайцев рядом не было. Трубку доставали из запечатанного полиэтиленового пакета (как у одноразового шприца)

ved_888

Надо было сразу требовать свидетелей.

qasf

на почитай может в следующий раз будешь более грамотно действовать
http://alex999faq.ru/html/pjanka1.htm
а вот здесь еще лучше
http://alex999faq.ru/arhiv/norma/postan475.html

Les-ya

Бля, народ, пиздец! Ну когда же вы заботаете правильный порядок освидетельствования!
Не может быть медосвидетельствования без обычного освидетельствования, только если ты не отказался от обычного!
Сначала мент составляет протокол, два свидетеля, после этого ты дышишь. И только потом уже к врачам!

alexi_at1

Удачный день сегодня.
Ехал сейчас по дублеру волгоградки в сторону центра. вообще это односторонняя дорога, но на пересечении с Есенинским бульваром (оказывается) 2-х сторонняя. По дублеру мы ехали с еще одной тачкой в два ряда, выехали на перекресток и я оказался на встречке (знака о конце одностороннего движения перед перекрестоком не было) тормознул ГАИшник и начал говорить о встречке, посадил в машину ко 2-му гайцу, тот тоже доказывал мне встречку. Я его попросил показать мне знак, что тут 2-х стороннее движение, а не 2-х полосное. В итоге подошел первый гаец и сказал, что знак спиздили и выписал 100 рублей (12.16). Когда я уезжал, на очереди в машину гайца стояло уже 2 человека.

Les-ya

В итоге подошел первый гаец и сказал, что знак спиздили
ха-ха, наверное кто-то решил лишить ментов кормушки :grin:
Или разводили. А 100 рублей по какой статье-то?

alexi_at1

я же написал 12.16, не выполнение требований знака 3.1 (кирпич)

institoris

так его же спиздили :crazy:

Les-ya

во-во, круто. Знака нет, а нарушение есть. :grin:

alexi_at1

Написали то, что им было выгодно (они сказали, что такое нарушение у них не будет в базе висеть).
въезд под кирпич, не сопряженный со встречкой как раз и подходит под статью 12.16

Les-ya

они сказали, что такое нарушение у них не будет в базе висеть
и ты им поверил? после того как они попытались тебя развести?! :grin:
ВРУТ, сукины дети!

alexi_at1

Да хер с ними, нарушение то у меня на 100 рублей все равно было, так как ехал по линии разметки (а это и есть 12.16)

domino78

А где можно пройти независимую экспертизу кстати? чтобы не думать потом "бляяя куда же поехать..."

alexi_at1

Для тех кто не в курсе.
В Москве в здании УГИБДД ГУВД Г. МОСКВЫ на Садово-Самотечной д. 1 тоже есть экспертиза. :)
Отделение Медицинского Освидетельствования Состояния Опьянения При Наркологической Клинической Больнице No.17 Кабинет No.1
Москва, Садовая-Самотечная ул., 1
т. 6246876

на gai.ru нашел

Wlast

тест прошел, но чуть не упал при этом, так как надо было стоять ногами в одну линию, чтобы пальцы касались пятки
это называется неустойчивость в позе Ромберга - один из признаков опьянения.

Les-ya

Это "сложная" поза Ромберга. Обычная - когда ступни плотно прижаты друг к другу (носки к носкам, пятки к пяткам).

alexi_at1

А признаком опьянения будет то, что я упаду в такой позе? а то я даже сейчас в такой позе еле стою, так как обут в кроссовки на узкой подошве.

Wlast

ты с открытыми глазами можешь устойчиво стоять в этой позе?

kokos777

а то я даже сейчас в такой позе еле стою
В середине рабочего дня уже набухался? :grin:

alexi_at1

C открытими стою устойчиво (небольшие колебания)
С закрытими немного хуже (покачивает, но на месте стою). Но когда у гайцев проходил тест было похуже, думаю это связано с напряжением в мышцах из-за сидения за рулем + обстановочка напряженная, так как не каждый день приходится общаться с гайцами да еще когда разводят на пьянку.

Wlast

это связано не с мышцами, а с нервной системой.

eldikanskaya

Удачный день сегодня.
Ехал сейчас по дублеру волгоградки в сторону центра. вообще это односторонняя дорога, но на пересечении с Есенинским бульваром (оказывается) 2-х сторонняя. По дублеру мы ехали с еще одной тачкой в два ряда, выехали на перекресток и я оказался на встречке (знака о конце одностороннего движения перед перекрестоком не было)
Так вроде перекрёсток заканчивает любой знак, поэтому в принципе не обязательно должен быть знак конец одностороннего. Хотя на дублёре в другом направлении его недавно повесили таки. И там действительно этот участок двухсторонний. :)

gfadfa

Так вроде перекрёсток заканчивает любой знак,
Это верно только для некоторых запрещающих знаков.

Non_stop

Так вроде перекрёсток заканчивает любой знак
Я тоже так подумал и глянул ПДД. Так вот, знаки одностороннего "устанавливают определенные режимы движения". По-хорошему после перекрестка эти знаки надо бы вешать заново, чтобы народ понимал, одностороннее дальше или начинается двустороннее. Но по ПДД как будто это не обязательно.

inutkin

ПДД не регламентирует установку знаков, для этого есть ГОСТ?

eldikanskaya

Я тоже так подумал и глянул ПДД. Так вот, знаки одностороннего "устанавливают определенные режимы движения". По-хорошему после перекрестка эти знаки надо бы вешать заново, чтобы народ понимал, одностороннее дальше или начинается двустороннее. Но по ПДД как будто это не обязательно.
Просто если подумать, то люди которые заезжают на перекрёсток с других направлений не знают о том, что у тебя "продолжается" одностороннее. И я вообще видел везде, что их повторяют после перекрёстков.

eldikanskaya

ПДД не регламентирует установку знаков, для этого есть ГОСТ?
Зато ПДД регламентирует интерпретацию.

gfadfa

люди которые заезжают на перекрёсток с других направлений не знают о том, что у тебя "продолжается" одностороннее.
У них должен стоять знак - выезд на дорогу с односторонним движением.

EnotS

тест с дотрагиванием носа кончиками пальцев (тест прошел, но чуть не упал при этом, так как надо было стоять ногами в одну линию, чтобы пальцы касались пятки)
не пил с пятницы
ща попробовал проделать этот тест несколько раз с закрытыми глазами - иногда пошатывало

eldikanskaya

У них должен стоять знак - выезд на дорогу с односторонним движением.
Кстати, да.
А если у них не стоит и у тебя не стоит? Я про знаки, естественно :grin:.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: