Хз чего тут Ахил пугал зимними трассами

stm2623997

Ехал вчера по трассе. Остановился на обочине. Ни в какой снег не провалился.

shtiko

По штату Татарстан ехал?

Wolfa

Это кажется я про штаты в полусне по новостям слышал, что там очередная авария на 50+ машин
Убейте меня веником - не понимаюткак такое происходит

maksash

Такое происходит когда в штате, где снег появляется 1 раз в год и то не в каждый, внезапно подмораживает до минусовой температуры. Про зимние и шипованые шины там и не слышали, разумеется.

Garrys

Такое происходит когда в штате, где снег появляется 1 раз в год и то не в каждый, внезапно подмораживает до минусовой температуры. Про зимние и шипованые шины там и не слышали, разумеется.
Ну а как можно паравозик из 50+ машин собрать?

virhacker

ехать по хайвею 120Mph

maksash

Достаточно 50+ машин на летних шинах, не соблюдающих дистанцию. С учётом повальной автомобилизации, характерной для US, это не проблема. А шины летние - я уже писал - потому что есть штаты, где зима не каждый год бывает.

puzolet

не стоит недооценивать человеческую тупость

Wolfa

Ну у нас на трёхе/мкаде тоже куча любителей херачить 140+ на летней резине. Особенно сейчас.
А аварии хотя бы 10+ так и не образуются. Максимум что я видел - паровозик из 5 дятлов
Ладно, хрен с ними со штатами. Как в Германии/Франции собираются 50+? Они по любому знают что такое снег

Non_stop

А аварии хотя бы 10+ так и не образуются. Максимум что я видел - паровозик из 5 дятлов
Ладно, хрен с ними со штатами. Как в Германии/Франции собираются 50+? Они по любому знают что такое снег
Че-то ты тупишь.
1) есть несколько видео из штатов, где видно, как образуются аварии на 50+ машин. Снег, горка, все на летней резине, на горке нашлифовали лед, и любая машина, заезжающая на горку, приезжает в паровоз.
2) было несколько аварий в Европе из-за тумана. Типа не видно ни хера, все едут и вмазываются.
3) у нас в стране происходят аналогичные аварии с кучей машин и ровно по тем же причинам.
Вот туман на трассе Дон, 41 машина:
http://www.gazeta.ru/auto/2007/08/21_a_2069339.shtml
Также пару лет назад была крупная авария на внутреннем ТТК между Звенигородской и Беговой улицей. Я не могу найти ссылку, но там поворот с горкой, на которой образовался гололед, кого-то развернуло, и в него стали приезжать. Там тоже было 30-40 машин, еще по телеку показывали одного из водил, который, видя такое дело, побежал вверх по ТТК, чтобы останавливать машины, потому что они все выскакивали за поворот и уделывались.
Так что у нас в стране все точно так же, как и там. Просто по Москве уже несколько лет после любого снегопада все жестко проливают реагентом, так что весь в город в говне, зато дороги абсолютно чистые и без льда. Поэтому крупные ДТП редко происходят.

masha12

как-то на м2 лет 5 назад в низине около подольского поста дпс столкнулись пару десятков авто.
был туман и скользко. Столкнулись все в 5-7 утра. И чтобы больше в них не въезжали водилы развели костры.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: