Кушается ли задняя резина?

nastien-2004

Сегодня на трассе окончательно вышла из строя покрышка.
А поскольку ремонтировать камеру на колесе с обнаженным кордом смысла нет, решил купить новые.
У меня немного не исправна подвеска (поворотный кулак нуждается в замене и как следствие немного сбит сход-развал. Я так подозреваю,что он сбит так как машину немного вело в последнее время (хотя возможно, до того как накрылось колесо ее вело потому что оно немного спустило, а после и замены на запаску - по той причине, что запаска недокачена (всего 1,5 вместо 2,2 так как насос у меня сломался одновременно с колесом руль вроде стоит прямо, а резина и так немного объедена и по ней ничего сказать нельзя.
Купил комплект всесезонки и комплект дисков за компанию, но в условиях сбитого сход-развала ставить весь комплект жалко. Думаю поставить только задние колеса, а через 10дней после ремонта передние. В связи с чем возник вопрос:
На машине с со сбитым сход-развалом кушается резина на задних колесах?
Если неисправен элемент передней подвески, с задней подвеской все ОК (диагностировал подвеску месяц назад). Машина ВАЗ-классика (привод задний)

90125

Задняя резина не от сход-развала кушается.
Дрифтить меньше надо!

nastien-2004

Задняя резина не от сход-развала кушается.
У меня сейчас задняя это бывшая передняя, местами съеденая до корда.

90125

Это я помню.
Только я полагаю, что та задняя резина, которая в данный момент стоит сзади, не должна кушаться от неправильного сход-развала, который находится спереди

nastien-2004

Только я полагаю, что та задняя резина, которая в данный момент стоит сзади, не должна кушаться от неправильного сход-развала, который находится спереди
Спасибо успокоил.
Завтра поставлю новые колеса на зад.

slast

У меня сейчас задняя это бывшая передняя, местами съеденая до корда
пездец, какие самоубийцы ездят...

NadezhdaZyk

На машине с со сбитым сход-развалом кушается резина на задних колесах?
на сбитом сход развале кушается вся резина, причем оч.активно. за месяц можно так "съесть" углы, что резинка потеряет все свои полезные качества. а вот в сторону от этого вести не может, это уже от подвески и кулака твоего.
сбитый с/р еще круто проявляется на экстренном торможении - машну "ведет" в сторону

Nady18

сбитый с/р еще круто проявляется на экстренном торможении - машну "ведет" в сторону
кстати.
Немного не в тему.
Когда я торможу с блокировкой колес - мою машину не разворачивает. Она летит прямо и все. Даже на льду.
Почему большинство машин разворачивает при таком торможении? У них что-то не отбалансированно?

NadezhdaZyk

ну просто ты рулем не крутишь и видимо блокируешь колеса вполне качественно, т.е. равномерно.
вообще эффект неувода обеспесчивается АБСом. ты в данном случае его эмулируешь. просто если дико в огромной скорости ударить в пол и еще рулем крутануть, то скорее всего тебе поведет, а АБС вряд ли

Nady18

ну просто ты рулем не крутишь и видимо блокируешь колеса вполне качественно, т.е. равномерно.
вообще эффект неувода обеспесчивается АБСом. ты в данном случае его эмулируешь. просто если дико в огромной скорости ударить в пол и еще рулем крутануть, то скорее всего тебе поведет, а АБС вряд ли
на дико огромной скорости удар в пол по тормозам, и держишь колеса блокированны. рулем не крутишь, он ровно стоит.
Моя машина держит траекторию движения. ее не крутит и не разворачивает.
Но читал кучу сообщений, типа еду - тромоз. уже жопой на встречке. Было интересно, почему это происходит

NadezhdaZyk

от всего.
от субъективности восприятия написавшего (он типа не крутил рулем, а сам крутил или ваще уже под углом ехал ) заканчивая реальными неполадками в машине. как например у Ра88 все колеса разные, шины убиты по разному и еще кулак чего-то там не работает в принципе, ездить можно конечно, но пиздец непрогнозируемо

shtiko

> На машине с со сбитым сход-развалом кушается резина на задних колесах?
Нет.

shtiko

- От неравных тормозных усилий на правом и левом суппорте.
- От разницы давления в колёсах.
- От нахождения одного из колёс на скользкой поверхности, но не второго.
- От неправильного схода.

nastien-2004

Поменял задние колеса (теперь они одинаково накачены). Машину вести перестало.
Руль стоит прямо.
Как еще узнать (не ездя в сервис) в порядке сход-развал или нет?
При эктренном торможении машину может вести также из-за неравномерно сточеных колодок.

Vladochka96

- От неравных тормозных усилий на правом и левом суппорте.
- От разницы давления в колёсах.
- От нахождения одного из колёс на скользкой поверхности, но не второго.
- От неправильного схода.
+1
от разных колес

shtiko

> Как еще узнать (не ездя в сервис) в порядке сход-развал или нет?
Никак.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: