Как поменять права на новые?

EABelov

Сейчас у меня права старого образца.
Есть желание поменять права, но в моём городке по месту прописки сказали что они не выдают права нового образца а только старые делают. Больше отвечать там ничего не хотят.
Могу ли я поменять права в другом месте?
Что для этого надо?

EABelov

Или кто знает куда обращаться по такому поводу хотя бы?

a100160

"Новые" это которые размером с кредитку? Их больше вообще не выдают, только такие которые с СРТС размером (старые).

EABelov

ну у меня совсем старое удостоверение.
ещё советского образца.
сейчас в европу ехать можно с какими правами?

a100160

теоретически надо специально получать в гаевне международные.
На практике народ ездит с обычными и вроде не ебут.

kpoxa-cyxapuk

А если написать заявление, что потерял?
Думаю тогда должны новое выдать

eldikanskaya

теоретически надо специально получать в гаевне международные.
На практике народ ездит с обычными и вроде не ебут.
Теоретически как раз обычных должно хватать, т.к. по конвенции о международном движении они должны котироваться. А практически некоторые прокаты иногда ебут мозг.

Les-ya

Или кто знает куда обращаться по такому поводу хотя бы?
Обращайся в свой областной центр.
Права размером с кредитку которые снова выдают, только временно прекращали.

a100160

Права размером с кредитку которые снова выдают, только временно прекращали.
Хз где как, в Москве не выдают. Коллега на прошлой неделе менял права, сказали нет и хуй знает вообще будут ли.

elen72

у тебя там хотя бы написано по-английски/по-французски твоё имя, и что это за документ? если да, не парься и едь, если нет, не парься и заедь в свою гаёвню, получи за полчаса международные.

EABelov

новые выдадут тоже советского образца

EABelov

нет областного центра.
у меня военный городок и гаёвники не приписаны к районному центру.

stat5446335

возможно по временной регистрации обратиться в москве за правами, а заодно и международные права получить

Les-ya

нет областного центра.
у меня военный городок и гаёвники не приписаны к районному центру.
Т.е. как это нету областного центра? Ну не областного так в столицу республики и т.п. Ведь кто-то над этими гаишниками есть. Или они сами по себе?
П.С. У меня тоже военный городок.

kpoxa-cyxapuk

ну и какой в МО город является областным центром?

EABelov

московская область. нет никаких временных регистраций.

EABelov

Вот такая вот жопа.
Непонятно кто над ними.
Московская область чеховский район.
В чехове гаишники говорят что нами не занимаются.
В главное управление МО что ли ехать?
Я просто не знаю даже как наших ментов назвать какое это управление и тп.
Мы машины вообще на учёт в москве ставим. там гаишники заметно лучше, но они говорят что правами не занимаются.

Les-ya

Ну тогда узнай у них где получить международные , как у же писали, да и все, раз гемор такой. Для твоей цели - выезд за границу - нормальный вариант решения проблемы.

EABelov

у них это у кого узнать?

avsvetlana74

По форуму поискать хотя бы

EABelov

у меня нет временной регистрации.
у меня есть постоянная прописка в Мобласти

Les-ya

у них это у кого узнать?

У гайцов у своих, которые типа сами себе хозяева. Позвони да спроси: нужны международные права, куда обращаться?

argus

>Теоретически как раз обычных должно хватать, т.к. по конвенции о международном движении они должны котироваться. А практически некоторые прокаты иногда ебут мозг.
Интересно, какому дебилу и по какой конвенции пришло в голову сделать надписи на правах на французком?

argus

>получи за полчаса международные.
Еще надо учесть, что будут клянчить какие-нибудь дополнительные документы, типа справки медицинской. Не дай бог еще нужна карточка с экзамена. )

avsvetlana74

у меня нет временной регистрации.
у меня есть постоянная прописка в Мобласти
Значит, тебя ожидает долгая и мучительная смерть, да!

IRIK

Kоллега на прошлой неделе менял права, сказали нет и хуй знает вообще будут ли.

на прошлой неделе знакомый получал кредитные... не москва.

IRIK

типа справки медицинской. Не дай бог еще нужна карточка с экзамена. )
\
справка нужна. карт необязательна.

Les-ya

ну тогда "им не звони, другим звони" и спроси, через кого надавить
http://www.gibdd.ru/regions/contacts/

eldikanskaya

Интересно, какому дебилу и по какой конвенции пришло в голову сделать надписи на правах на французком?
В те времена французский тоже ещё котировался как международный. А потом английский их вытеснил. Это одна из причин почему французы не любят разговаривать по английски.

argus

>В те времена французский тоже ещё котировался как международный. А потом английский их вытеснил.
Это во времена Наполеона, что ли?

eldikanskaya

Это во времена Наполеона, что ли?
Нет, в середине прошлого века.

Nata1403

вопрос по теме, может кто знает. У меня права водительские не в виде кредитки , а заламинированная бумага. Собираюсь в штаты ехать, думаю поездить там. Будут проблемы если просто наши права показывать? времени нет международные права делать да и регистрации в Москве тоже нету.

aya1952

французский тоже ещё котировался как международный. А потом английский их вытеснил. Это одна из причин почему французы не любят разговаривать по английски.
1. Французский и сейчас остается основным дипломатическим языком.
2. Пиздешь, что не любят, они его просто нихуя не знают, а в силу распиздяйства исправить это не могут.
В среду был в гаевне: очередь на замену прав и получение международных безумная, так что на «заскочи и быстренько поменяй» - не ведись.
А по сути вопроса: в Европе российский права (кредитка) не создавали никаких проблем, как при аренде, так и при проверках. (думаю, с твоими проблем тоже быть не должно).

EABelov

Прошло времени много, а международные права получить я не смог.
В общем проживаю я в военном закрытом городке в московской области, местная гаёвня у нас 3 мента всего, и те иномарки даже не ставят на учёт(такие правила у них). Прихожу к нашим гаишникам говорю что хочу права международные, они посылают мол не делаем мы таких и вообще о них не слышали. Ладно еду в Москву где иномарки у нас регистрируют, спрашиваю их, это некий 10-й батальон спец милиции который занимается военными городками Подмосковья (хотя 10-й батальон ГИБДД г. Москвы). Звоню им, они говорят нет, мы только ТО, постановки на учёт а правами вообще гибдд мос области вашими занимается. Звоню в ГИБДД мос области, там нами тоже не занимаются, говорят городки на попечении Москвы стоят. Направил 2 письменных запроса заказными письмами в ГИБДД Москвы и области. И те и другие написали, что военные городки Подмосковья не подчиняются им, и они не занимаются выдачей прав нам. Вот такая замечательная страна у нас и наша доблестная милиция. :mad:

Petryxa07

а если тебя друг - москвич временно пропишет в своей хате, ты там можешь новые получить права? если обратно дома будешь прописываться, опять на советсткие менять?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: