Как выбирать летнюю резину?

Infintiy

Хочется купить резину с разумным балансом безопаность/шумность/износоустойчивость, но как выбрать такую не понятно. Может что посоветуете?

streamer2005

Хочется купить резину с разумным балансом безопаность/шумность/износоустойчивость, но как выбрать такую не понятно. Может что посоветуете?
почитать тесты сразу в нескольких журналах про авто, не?
можно прошлого года и попасть на распрадажу залежавшейся продукции

a100160

любую брендовую

masha12

бери чёрную

stm5418699

с тобой не согласилась бы

masha12

бабы

inutkin

брижстоун/тойо бери
у тойо рисунок протектора дерзкий

stm5418699

тойо кстати да, нормальная резина.
у меня сосед по дому на тойо ездит - говорит доволен
у меня сейчас лысая всесезонка тойо - по асфальту отлично держит, зимой скользко было, но терпимо
Dunlop шумновата-жестковата, но отлично держит дорогу

shtiko

а что про боггер скажешь

stm5418699

боггер намного хуже тойо едет по асфальту. я бы для города не взял. проглотил? :grin:

stm2623997

у меня сейчас лысая всесезонка тойо - по асфальту отлично держит, зимой скользко было, но терпимо
ЧСХ, у меня тоже лысая, только нонейм и тоже по асфальту отлично держит,
при этом атас на гравии и зимой тоже скользко было.
Ты не находишь, что симптомы как бы блядь намекают, что похуй на бренд

stm5418699

когда резина уже давно мертва, то на бренд да, уже ох
вопросы могут возникнуть, если уточнить каков вес твоей машины, каков твой стиль езды, как долго ты отъездил на этой резине, как она вела себя по мокрому асфальту когда была молодой, была ли нешумной, можно ли на ней ехать 160 и т.д.

shtiko

я бы для города не взял.
а собирался ведь

okbakoba

+1 за тойопо балансу цена качество - отличная - проксес ЦФ 1она не мега новая но вполне достойная
я бы не брял всякие эко и др энергосберегающие
Данлоп - да жестковата
насчет любой брендовой - я бы поспорил - вон в последнем ЗР в 16 диаметре Бридж облажался- 11 место (хотя его старую GR80 считаю лучшей для города
а кумхо тамже покрылся шишками на боковине - ВСЕ 5 КОЛЕС !
потому за бренд переплачивать - не вижу смысла, а если это и делать то за континенталь
если не переплачивать - то неплохие покрышки можно еще у барума пошукать
в прошлом году была темка про японо-резину для внутреннего рынка , которую начали в мск таскать - тоже интересный вариант
все - имхо

stm5418699

укажи в том треде слова "я хочу купить боггер" или "я куплю боггер"

shtiko

а с какой целью ты интересовался?

stm5418699

узнал про существование такой резины и пришел в твой раздел к тебе с вопросом

Pretor

ага, наш выбор -Hakka Green :grin: :grin: :grin:

rodovich

Пирелли бери.
В принципе любую, которая проходит в твой бюджет, подходит к твоему автомобилю и при этом сделана не более 4 месяцев назад и не в РФ.
Если нарушишь один или несколько пунктов - получишь каму :)

eldikanskaya

А после 4 месяцев он тоже на Каме станет ездить? :)

rodovich

Имеется ввиду хранение до продажи. Ты бы сам стал покупать прошлогодние старые покрышки, которые плохо продавались? Или лучше свеженькие возьмешь ?

eldikanskaya

А на складе больше 4 месяцев лежат только непопулярные модели? Остальных на складах нет что ди?

rodovich

А на складе больше 4 месяцев лежат только непопулярные модели
А зачем покупать более старые колеса, если можно купить более новые ?
Если ты любитель позакупать старье - это одно, а если есть выбор, то лучше купить более новое.

eldikanskaya

А зачем покупать более старые колеса, если можно купить более новые ?
Если ты любитель позакупать старье - это одно, а если есть выбор, то лучше купить более новое.
А зачем подменять причину и следствие? Так и пиши тогда — покупай новые модели, вместо произведено 4 месяца назад. Кроме того вполне ведь может быть последняя модель, но одна из первых партий. Я не знаю когда они там на следующий сезон начинают модели обновлять.
Причём более того, ты сказал, что это будет Кама, а не просто чуть более старая модель. Тогда остаётся только один вариант — Кама так быстро прогрессирует, что отстаёт от ведущих производителей в технологическом плане на 4 месяца. :)

shtiko

В мире вещей происходят удивительные процессы, о которых мы, люди только догадываемся. В частности старые модели вещей сразу портятся, просто сходят на говно, как только узнают о выпуске новых. Эта штука сначала появилась в мире женских платьев, потом проникла и в мир мужской одежды. Автомобили заболели этой болезнью лет 15-20 назад, мобильные телефоны с момента своего появления. Сейчас проблема стала всеобъёмлющей и захватывает даже такие утилитарные вещи как покрышки.

eldikanskaya

В частности старые модели вещей сразу портятся, просто сходят на говно, как только узнают о выпуске новых.
Да-да. Причём иногда даже сами производители такое внушают. В те времена, когда я ещё достаточно часто смотрел телевизор, рекламировалась какая-то хрень, кажется фейри, но может быть что-то другое. Ну само собой моет так, что посуда блестит как яйца у кошки и т.п. Но в какой-то момент появляется "новый" фейри с другим цветом крышечки и уже идёт реклама типа: старый-то говно, а новый отлично моет. :)

Infintiy

Ладно, с тем какую брать резину определился. Теперь встал вопрос, что делать со старой?
Хочу избавиться, как от своей зимней резины и дисков (штамповка так и от старой летней резины. На зимней шипов практические не осталась, летняя практически лысая. Диски с внешней стороны ржавые.
Выкинуть все или есть шанс продать каким-нибудь желающим повыжигать остатки резины?

Kryss

е или есть шанс продать каким-нибудь желающим повыжигать остатки резины?
Тоже актуально, есть такой комплект bridgestone potenza re88 195 60 r15
 http://img811.imageshack.us/img811/5792/dscn1446m2.jpg
ее можно продать?

Akelasv

выложите на koleso.auto.ru за небольшие деньги + самовывоз

Kryss

спасибо?
1к за 4 штуки?

Akelasv

ну там поиск есть, можно посмотреть, сколько подобные по размеру и состоянию колёса стоят
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: