На работу на машине

shtiko

С тех пор как перебрались в новый офис, где нет своей парковки, на работу на машине не ездил ни разу. Сегодня поехал, потому что нужно было заехать в ЮП, купить шланг. Решил, чтобы 7 км пехом не ходить, и на метро через центр не объезжать, поехать на машине. Закончилось тем, что машину бросил за 1 км до ЮП и туда-обратно смотался пешком. Но самое худшее наступило, когда я добрался до работы и понял, что припарковаться в радиусе 1 км совершенно негде. Объездив все возможные места дважды, в итоге приткнулся так коряво, что жду теперь подлостей от злых пешеходов.
А что меня ещё ждёт после работы, когда надо будет ехать домой?
Дорогие автолюбители, как вы на это каждый день идёте добровольно?

serega_w

Приезжай в 8.45?

kgg2412

Пешком хожу. Мне 4км :)
Хотя и с парковкой особых проблем нет, в радиусе 100м спокойно можно найти место.

pasha007

у нас своя охраняемая парковка где докуя свободных мест)
а на машине в 2 раза быстре нежели на общественном получается

serjik-75

мне на метре дольше, потом еще аптобуса ждать на морозце, и на энтом аптобусе катить.
зато с парковками наоброт проблем 0 - лишние сто метров - и припарковался )

shtiko

> у нас своя охраняемая парковка где докуя свободных мест)
У нас тоже была раньше. Но теперь мы пиздато проапгрейдились. Вместо старого индустриального здания переехали в новое, с фонтанами и пальмами, блестящее стеклом и мрамором. Зато улочка, на котором это здание стоит, превратилась в пиздец. Днём приходится ехать имея двойную сплошную между колёс, так как пидарасы паркуются вторым рядом по обе стороны дороги.

Olga1979

есть парковка организации, где я работаю, со шлагбаумом. туда у меня есть пропуск на личную машину, поскольку являюсь сотрудником категории "руководитель".

a100160

что припарковаться в радиусе 1 км совершенно негде.
да пиздежь
не бывает такого
особенно на тачке как у тебя

shtiko

Я могу купить место на парковке за 2000 руб в месяц, но в итоге это вышло бы 8000 рублей за раз. Так как я впервые за 4 месяца приехал на машине днём.

shtiko

да пиздежь
не бывает такого
Приезжай на Автозаводскую - перепаркуемся по твоим указаниям. Сугробов здесь нет. Точнее есть только на территории закрытой парковки, которая когда-то была "нашей".

Infintiy

Особенно на тачке как у него и проблемы с парковкой.

shtiko

Хуйня. Места были только для мотоциклов.

serega_w

Я могу купить место на парковке за 2000 руб в месяц,
халява, кстати. У нас на территории бизнес-центра за 5000 место в месяц,а на крытой стоянке - 8000 (ул.Дубининская). Да этого, когда офис был на территории Мисиса, были два варианта открытой стоянки на территории - за 3000 и 1500. Но тогда еще не эвакуировали с Ленинского, как сейчас.

yri2009

Решил, чтобы 7 км пехом не ходить
там маршрутки ходят от автозаводской до кожуховской

shtiko

Сидеть в пробке в маршрутке - особо изощрённый мазохизм.

serega_w

Зато начитанность можешь повысить

yri2009

если пробка, из маршрутки можно выйти и дойти пешком

a100160

Я могу купить место на парковке за 2000 руб в месяц
вообще халява

Pretor

сама не знаю.. но как-то совсем лень стало на метро ездить :crazy:

Les-ya

Работаю на автозаводской - проблем с парковкой тут нет. Обычно паркуюсь на 3-м автозаводском проезде (на стоянке возле обувного центра или противоложной стороне если там мест нет, можно на Мастеркова (точка 2) либо на Ленинской слободе (после перекреста в сторону Велозаводской, точка 3).
http://maps.yandex.ru/?um=NtfOxOx_KHBGAUSTzTTbTwRI1d_C3JVF&a...

Akelasv

Точек нет!

shtiko

В 8:45 приезжаешь? ;)

Mrakoborec

В 8:45 приезжаешь?
я приезжаю в 8:10. проблем с парковкой нет. :D

Les-ya

Исправил.
Сегодня приехал в 10.30. Запарковался на Мастеркова (точка 2, исправленная ссылка http://maps.yandex.ru/?um=NtfOxOx_KHBGAUSTzTTbTwRI1d_C3JVF&a...

shtiko

Но если ехать рано то пробки.

Les-ya

В 8:45 приезжаешь? ;)
всегда по-разному. Ленинская слобода - самый крайний вариант, если в других местах нет.
Правда, не люблю оставлять на проезжей части, после того как тут одному знакомому въехали в опель, всю бочину помяли, другой девчонке снесли зеркало.

shtiko

На Ленинской слободе вообще полный пиздец.

Les-ya

На Ленинской слободе вообще полный пиздец.
После перекреста в сторону Велозаводской там все нормально. А возле этого нового центра с фонтанами - да, пиздец полный.

shtiko

Вчера коллега Саша вечером сел в машину, завёлся, посидел пождал пока прогреется, пристегнулся ... Начал крутить руль влево, а руль во что-то упирается. Оказалось, что упырь на мерседесе "подлез под мышку", запарковался слева от него на таком расстоянии, что и колесо вывернуть не получается.

Les-ya

ну, всякое бывает. Меня особо не закрывали никогда (полтора года тут паркуюсь).

natty06

Вчера коллега Саша вечером сел в машину, завёлся, посидел пождал пока прогреется, пристегнулся ... Начал крутить руль влево, а руль во что-то упирается. Оказалось, что упырь на мерседесе "подлез под мышку", запарковался слева от него на таком расстоянии, что и колесо вывернуть не получается.
Пиздец, твой коллега на карьерном самосвале ездит, что ли? С трудом представляю, как можно не заметить машину, подъехавшую вплотную слева.

shtiko

Не, в категорию B пока вписывается.

natty06

Мне кажется, что ездить на белазе, и перед началом движения не глянуть внимательно налево - упырство. Я даже на пузотёрке :( всегда так делаю.

shtiko

Он не начал движение, он руль крутил.

natty06

Он не начал движение, он руль крутил.

А если бы мерседес в этот момент подъезжал ?

shtiko

По той же траектории? То он въехал бы в вывернутое колесо.

natty06

По той же траектории? То он въехал бы в вывернутое колесо.

Вывод?

shtiko

Мерседес подъехал как мудак.

natty06

Мерседес подъехал как мудак.

Это не вывод, это исходные данные.
Вот хз даже, кто в такой ситуации был бы прав по ПДД, но что-то мне подсказывает, что твоему коллеге следует быть более внимательным.

shtiko

Это да. Со мной много меньше подобных вещей случается, потому что я более внимательный к мудакам.

Les-ya

Olga1979

С тех пор как перебрались в новый офис, где нет своей парковки
Одного не понял: где у вас автомобили руководителей стоят?

shtiko

Они по 2000 руб в месяц платят, им же нельзя на метро ездить.

Olga1979

Чо прям из своего личного кошелька?

Akelasv

точка 2
Между точками 500 метров, так что плохо всё у вас с парковкой... Я паркуюсь прям у входа, как правило, ну или в 100 метрах...
В общем, Глеб лишь описал, что у него проблемы с парковкой, многие же место легко находят :)

shtiko

Ага из своего кошелька. Вроде 50% платит компания, то есть на самом деле цена абонемента 4000 руб, а для наших сотрудников 2000.

Olga1979

Понятно, стимулирование быть руководиителем у вас плохо развито, ибо натуральные привелегии в виде исключительности прав руководства на парковку нету, и всем звеньям она доступна (естественно, разница лишь в ее реальной стоимости в виде % от зарплаты).
Поэтому оно конечно лучше пешком на работу ходить, нежели на общепитовской стоянке за свои бабки вставать.

xakatyp

Понятно, стимулирование быть руководиителем у вас плохо развито
так этож заебись

Olga1979

так этож заебись

а хз, палка о двух концах, заигрывание с персоналом.

alex471

Вывод?
Мерседес в утиль

shtiko

> стимулирование быть руководиителем у вас плохо развито
У нас вообще compensation фактически равно salary, на всех уровнях.

Non_stop

Бесплатная подземная парковка в БЦ решает.

kiron83

красава! :)
кстати, есть кто из Милана? Говорят, там с парковками ещё хуже, и тачки реально приходится обычно (!) расталкивать, чтоб выехать

Julia086

кстати, есть кто из Милана? Говорят, там с парковками ещё хуже, и тачки реально приходится обычно (!) расталкивать, чтоб выехать
В цивилизованном мире к бамперам больше как к расходникам относятся, вроде бы.
Был я в сентябре там. В центре в рабочее время дофига мест для мотоциклов, «аццких табуреток» и велосипедов (специально размеченные парковки на которых там реально круглый год ездить. Так что если захочется ездить на работу на личном транспорте, то это можно сделать совершенно без проблем. Доля «двухколёсников» — сколько-то десятков процентов. Около 30%, наверное.
Опять же, там принято ездить на малолитражках (помимо двухколёсных средств передвижения в том числе и на Смартах. Обычный в Москве Пассат выглядит там нереально длинным крокодилом. За счёт этого машин на парковки вдоль дорог влезает заметно побольше.
Ну и да, в центре почти все парковки платные, по ?0,6—1,5 за час. Места специально размечены, вне стоянок не особо паркуются.
Короче, я могу ещё вспомнить деталей, но итог такой: в Милане машины одна на другой, как в Москве, не стоят. Улицы с двух полос до одной припаркованными машинами почти не сужаются.

shtiko

Типа продолжениэ. Мне ж в прошлый раз сказали, что я лентяй и поздно на работу хожу, поэтому для лентяев бесплатных парковочных мест не остаётся. И сегодня я снова на машине поехал, в 8:00 от дома тронулся, едреньть! Понимаю, что для подольских камрадов это уже почти обеденное время, но для меня это ниибаца утро. И вот я значит выруливаю из двора и направляю свой передний бампер в сторону центра Москвы! И что вы думаете? На дороге бесплатных мест не осталось чтобы ехать. Оказывается сотни автолюбителей с утра спешат в центр, чтобы поскорее занять парковочные места. Что делать - и мне пришлось стоять вместе с ними. И стоял я раза в два дольше, чем я планировал потратить на дорогу. Термостат вышел на открытое положение только на подходах к третьему кольцу. До этого ехал преимущественно на холостых, поэтому было холодно. В целом на дорогу времени потратил раза в полтора больше, чем на метро. Замечу, что если выезжать в 10-11, то по времени практически паритет или даже победа автомобиля.
Единственный позитив: порадовало, что на каждом перекрёстке стоит экипаж ДПС и риальни следит, чтобы никто не струячил по тротуарам, по встречке и по разделителю. Правда тут же и негатив: есть блатные гандоны, которые едут по разделителю мимо ДПСников, а последние либо делают ебало кирпичом либо даже им кивают. Но таковых единицы.
Правда я не на работу сегодня, а в сервис. :o Поэтому на машине :)

masha12

варшавка сегодня была забита в центр и было ощущение что машины реально все запарковали. они стояли. поэтому я сегодня поехал на метро :)
одно плохо. уши мёрзнут по дороге до метро

a100160

чтобы поскорее занять парковочные места. Что делать - и мне пришлось стоять вместе с ними.

Что делать, что делать - объезжать.
Сегодня ДТП правда было куча, но все-равно варианты есть.
Я правда сам предпочитаю часиков в полдесятого - десять выезжать. Ситуация с парковкой что в 8, что в полодинадцатого особо не отличается.

shtiko

Объезжать вообще нет вариантов.

a100160

Откуда куда ты ехал, покажи на карте.

shtiko

От Севастопольский в р-не Миклухо-Маклая, ехать до третьего кольца.
Как рядом сообщает - Варшавское тоже пц было сегодня. Профсоюзная пц по умолчанию. Да и чтобы доехать до Балаклавского уже ушло минут 10, то есть до первой развилки. И даже если предположить, что Варшавское или Профсоюзная не пц, то сам поворот на них стопудово запружен адски - ещё 10 минут. Все бонусы от объезда уже потеряны. Хотя конечно как Радий говорит лучше много ехать и ничего не выиграть, чем много стоять, типа психологически легче :)

Liza96

Радий говорит лучше много ехать и ничего не выиграть, чем много стоять, типа психологически легче
судя по твоему дизельку, не только психологически:
Термостат вышел на открытое положение только на подходах к третьему кольцу.

shtiko

О-о, уничтожители нефтяных запасов планеты подъёбывают-с ;) Честно говоря не было настроения дёргаться, решил отстоять, музыку послушать, ну шапку пришлось не снимать первые полчаса.

a100160

От Севастопольский в р-не Миклухо-Маклая, ехать до третьего кольца.
По ленинскому и вернадке кто мешает объезжать? Ну конечно если совсем жопа на севастопольском, я там не ездил.
Если от тебя до ТТК в пределах 40 минут тупо по прямой сосать то наверно объезжать смысла нет.

shtiko

Доехать до Ленинского уже минут 25-30, знаю что говорю, езжу в ту сторону часто.

billy80

Ну что могу сказать, жопа.
Есть, правда, и другие варианты. Вот Рудре от речника до Останкино 25-40 минут на машине, а на метро я туда ездил - полтора часа с двумя пересадками. То есть чистого времени на метро сорок минут, но надо еще добираться до метро и от метро. А парковка около ихней работы размером со стадион.

alex471

в 8:00 от дома тронулся
Значит, я все-таки тебя видел. Даже посигналил, но ты был так высокоооо, и в шляпе.

shtiko

В шапке-пидорке :)

alex471

Для меня все одно - шляпа.

Les-ya

В связи со сломанной машиной поехал на метро. В 8,15 зашел на выхино. Это пиздец. Пробка начиналась еще в переходе, потом - внутри вагона на всем пути до кольца :grin: Усугублялась тем, что кто-то пытался вылезти, кто-то влезть.
Интересно каждый раз было наблюдать следующее: отъехали от Выхино, вагоны полные; подъехали к Рязанскому проспекту - думаешь "ну, чуток еще влезет". Влезает нифига не чуток, оставшиеся стоят на перроне, понимая, что нихрена не хватит места. "Все, теперь уж точно больше не влезут". Ха-ха :grin: Подъезжаем к Кузьминкам - хууууяк! лезет народ еще как, еще больше чем на рязанском влезает. И так на каждой станции.

shtiko

А вот в 11 часов с м. Рязанский проспект в центр я свободненько поехал на метро. Сам же Рязанский проспект как автомобильная дорога ещё стоял.

inutkin

бля. бедные люди
значит "эффект выхино" действительно существует?

Les-ya

А вот в 11 часов с м. Рязанский проспект в центр я свободненько поехал на метро. Сам же Рязанский проспект как автомобильная дорога ещё стоял.
Это, рязанка в центр хрен знает до скольки стоит

Les-ya

еще как существует :)

altaar

В 8,15 зашел на выхино. Это пиздец. Пробка начиналась еще в переходе, потом - внутри вагона на всем пути до кольца
"Казалось бы - причём тут РЖД?" (с) :grin:
За то же время (может плюс 5 минут) до кольца доедешь сидя, а на Спутнике (если попадаешь на него по времени) - даже быстрее.
PS Не понимаю я людей, которые пересаживаются на Выхино из "пустой" (сесть в последнем вагоне можно всегда) электрички в забитое метро в таком количестве... (речь не о тебе, ты ж не с электрички выходил - а многие именно с неё пересаживаются)

altaar

В 11 свободненько бывает, а вот после 11:30 (перерыв в электричках) сесть на Рязанке можно с вероятностью 70% (30% - ждёшь следующего поезда).
После 13:30 (конец перерыва) и по крайней мере до 14:30 - опять не сесть (хотя по идее уже не утро)...

kpoxa-cyxapuk

Как ты заебал везде эти электрички вставлять

shtiko

Это менее уныло чем сравнение "25-летней ауди" с "почти новой Волгой".

altaar

Как ты заебал везде эти электрички вставлять
Ну а ты можешь объяснить, зачем людям, которым пипец как не нравится давка (то есть отсутствие давки - приоритет главный ехать в метро до кольца?.. :grin:

kpoxa-cyxapuk

А нахуя мне это объяснять?
Иди в Выхино и объясняй, а тут ты всем уже плешь проел с этими электричками

altaar

А нахуя мне это объяснять?
А нахуя ты влез? :p
Я объяснял не тебе изначально вообще-то...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: