регрессия на ОСАГО при КАСКО

Nata73

Проясни плиз по ситуации
Была авария. я виновник у меня и второй стороны КАСКО.
Менты, все дела, я все признал.
Я отремонтировался по КАСКе, соотв. второй участник тоже по своей, а мне потом регрессию выставят на ОСАГО
Так вот вопрос, каков срок выставления?
авария была в феврале, но до сих пор (я на прошлой неделе получал справку о безаварийности за текущий год) в моей страховой нет данных об этой аварии. это значит:
1. Чувак забил и не стал ремонтироваться (у него была небольшая царапина на молдинге)
2. Все всплывет позже.
3. Другие варианты...

Vladochka96

Что ты называешь регрессией?
Страховая пострадавшего может предъявить твоей страховой по ОСАГО. но тебя это никак не коснется. Если имеешь в виду будут ли повышающие коэффициенты по ОСАГО, то узнай в конце года в своей страховой, были ли выплаты по твоему полису. Причем, если факт аварии есть, обращение есть, но выплат не было, то повышающего коэффициента не будет.
1. может быть, я бы не стал, все равно еще поцарапают.
2.

Nata73

так по моей осаге он уже не сможет отремонтироваться, а смысл тогда посвоей Касаке ему ремонтироваться, если при сумме больше чем n USD ему в след году КАСКО больше насчитают

Nata73

Что ты называешь регрессией?
это когда я виноват у чувака каско, он по ней ремонтируется, но в след году ему не делают КАСКО дороже , так как была компенсация с моей ОСАГИ и по сути он за её счет ремонтировался....

Vladochka96

а смысл тогда посвоей Касаке ему ремонтироваться
удобнее
если при сумме больше чем n USD ему в след году КАСКО больше насчитают
все по разному деньги считают.

Vladochka96

была компенсация с моей ОСАГИ и по сути он за её счет ремонтировался....
она всегда меньше, чем стоимость ремонта у официалов.
остальное - особенности КАСКО в СК чувака.
Если еще есть вопросы - задавай.

Nata73

Я не уверен что правильно тебя понял
Т.е если в аварии у потерпевшей стороны есть КАСКо, то виновник вообще на бабки не попадает, и год у него будет считаться безаварийным?
Я что-то не уверен в этом...

Vladochka96

Если страховая денег за тебя еще в этот год не платила, то год безаварийный.

Nata73

ок затем я (как уже писал) беру справку о безавраийности и с этой справкойсваливаю в другую страховую где и продолжаю страховаться по безаварийному коэф.(классу т.е получается я наебал страховиков, а мне честно говоря этого не хотелось!

Vladochka96

ок затем я (как уже писал) беру справку о безавраийности и с этой справкойсваливаю в другую страховую где и продолжаю страховаться по безаварийному коэф.(классу т.е получается я наебал страховиков, а мне честно говоря этого не хотелось!
такое бывает в двух случаях - чел виновен в ДТП менее чем за две недели до конца полиса.
чел оспаривает свою виновность
страховая щелкает забралом, запутавшись в своих бумажках.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: