За что БМВ берет деньги

derigel

у меня перегорела лампочка габарита (переднего казалось бы ну зажжется контрольная лампочка - поменяешь и все... а теперь как делается в ПРАВИЛЬНЫХ машинах, где продумано все до мелочей!
вместо габарита горит в пол.накала поворотник, только передний естественно, компьюетр сообщает, что сгорела лампочка (кстати сообщает он об этом при включении зажигания, а не при включении фар НО(!) при включении ближнего - поворотник гаснет, хотя на второй фаре габарит продолжает гореть.
нельзя оставлять машину без габаритных огней(!) вот это забота о человеке.
это охуенно сложная система, которую хуево чинить в поле, но это ПРОДУМАННОСТЬ до мелочей, чей ниссан умеет так же?

borispel

вон 3Ф при перегорании передних габаритов нич0 не включается нич0 не говорит, потому что ЗНАЕТ, что хозяин ездит всегда с ближним
не ебет владельцу мозг
СЛАВА 3Ф

argus

а чо за бэха у тебя?
у коша так не умеет, небось

derigel

Е39
2Ватман: моя тоже это знает, поэтому габариты в ней называются Parking Light. БМВ знает, что если ты стоишь и кого-то ждешь с заглушенным двигателем, то все равно светишь габаритами чтобы все про тебя знали!

borispel

зато 3Ф умеет включать отдельно левую и правую сторону габаритов

derigel

БМВ тоже :p
а еще БМВ умеет светить 20 секунд фарами после выключения всего (фича штатная на большинстве или даже всех Е39)

borispel

Ф тока 12 секунд свет в салоне держит

derigel

а бмв умеет включать свет в салоне с брелка :) причем даже если машина стоит на охране :)
а гаснет салонный свет (после выключения зажигания) хз через сколько секунд, но обязательно при постановке на охрану.

derigel

кстати, БМВ включает салонный свет при выключении зажигания
2алеу: гольфы, носки... нельзя так машину называть :grin:

Yustas369

меня последние модели мерсов удивили - когда рулят по парковке, у них то с одной стороны туманка загорается, то с другой, в зависимости от поворота руля

Pretor

гольф - это еще и игра такая, Мих :grin:
пс еще и Храм Христа Спасителя виден :grin:

Julia086

Пипец вы задроты. :crazy:

derigel

машина названная в честь электрокара? :grin:
или скажем: фольксваген - кёрлинг :grin:

derigel

Пиздец вы задроты.
вспомни диджа!
"Машина должна ВПИРАТЬ! Вышел, посмотрел и тебя прет от нее"
ну и далее
"Вышел на болкон увидел внизу галант, передернул..." :grin:

Pretor

не, они просто уважают то, что их возит :) типа таких интеллигентных аристократов 19 века, любили лошадей и всегда весело кричали вознице "трогай, Ванька!", даже если его звали Петькой :grin:

Julia086

Не, это уже вовсе не уважение, это уже чистой воды задротство.

Pretor

я знаю, это просто зависть к милым маленьким гольфам со звериным оскалом! :grin:

xakatyp

а теана подсвечивает дорогу с нужной стороны при повороте :p

Yustas369

а теана подсвечивает дорогу с нужной стороны при повороте
туманкой, или фару поворачивает?

Pretor

а у нас водопровод :grin: вот :)

xakatyp

туманкой, или фару поворачивает?
не угадал, там под это дело специальный дополнительный отражатель с лампой :)
кстати на новой эту ацкиполезную фичу зачем-то убрали и линзы с биксеноном тоже убрали - далпаепы :crazy:

derigel

мож в другой комплектации есть?
на Е39 адаптивный поворотный свет не ставили... а на Е60 есть :p

xakatyp

мож в другой комплектации есть?
кудаж круче топовой

Akelasv

Ну, знаете ли, это уж слишком :) Большинство из перечисленного умеет и пассат - куда уж ближе к народу?
Я только не понял, как можно включить свет с брелка в салоне, не открывая машины, и зачем это нужно?

xakatyp

Я только не понял, как можно включить свет с брелка в салоне, не открывая машины, и зачем это нужно?
значит ты не дорос до бмв :grin:
например посмотреть ночью не оставил ли че в салоне не снимая с охраны

derigel

знаете ли, это уж слишком Большинство из перечисленного умеет и пассат - куда уж ближе к народу?
пассат модели 95 года? у меня машина 99, но модель 95.
и еще раз "большинство" не равно "все", вот на счет переподстановки лампочек - у меня лично даже идеи такой не было.
и кстати, диагностику ВСЕХ лампочек по включению зажигания пассат даже Б6 умеет? ;)

ну включается кнопкой :grin:
а зачем нужно.... ну в теории например чтобы найти машину ночью на парковке :grin:
я иногда использую чтоб посмотреть ниче ли я не забыл на заднем сиденье (стекла тонированные)

borispel

БМВ настолько умен, что после удара об отбойник компьютер написал "О, Боже! Я разъебан!" и схватился зеркалами за лобовуху.

Akelasv

модель не 95, конечно :)
Переподстановку пока не проверял, но давно уже читал и замечал на каких-то авто, что вместо перегоревшего стопа загорается габарит.
Диагностику перегоревшей лампы заднего хода сделал :) А вот подсветку номерного знака не заметил... впрочем, сомневаюсь, что е39 не пропустит её :)
Ну я в таком случае открою машину - свет зажжется - и потом закрою ее, какая разница? А лишние кнопки как-то бессмысленно устраивать. Неужели это забота о ресурсе центрального замка?

EABelov

у меня пежо при сдавании назад включает ещё противотуманку,
думал что баг, на сервисе сказали что подсвечивает дорогу, типа фича.
при выходе из машины можно моргнуть дальним и он будет 30-60 секунд светить.
при открытии дверей мигает аварийкой быстро.
и орёт жутко противно если не пристегнуться и двигаться быстрее 5 км.ч
на ниссане эта пищалка секунд через 30 затыкалась а тут нет.

EABelov

так зачем лишняя кнопка?
второй раз нажимаешь на закрытие и он включается.
я во многих такое видел.

Akelasv

у меня второй раз закрыть - это отключение части функций сигнализации, насколько я понял... типа, если на эвакуаторе везешь

derigel

но давно уже читал и замечал на каких-то авто, что вместо перегоревшего стопа загорается габарит.

честно, особого внимания не замечал, но встречал такое только на старых развалинах, когда вместо чего угодно горит что угодно :grin:
Диагностику перегоревшей лампы заднего хода сделал

сразу после зажигания? и не была включена задняя? ;)
вот подсветку номерного знака не заметил... впрочем, сомневаюсь, что е39 не пропустит её

вот не помню... то что он знает про ту лампочку - это точно, а вот сразу или при включении света не помню... но кажется тоже сразу, один хрен там весь свет и все лампочки работают через комп, поэтому проще диагностировать все.
Ну я в таком случае открою машину - свет зажжется - и потом закрою ее, какая разница? А лишние кнопки как-то бессмысленно устраивать. Неужели это забота о ресурсе центрального замка?

не дорос ;)
я нажал кнопку посмотрел и пошел, свет сам погаснет...
это ведь аналогично "мне не в падлу..."
кому-то не в падлу и зеркала регулировать и окна рукой закрывать, а дальше кому-то нах не нужна функция открытия/закрытия окна одним нажатием. уровень мелочей. у тебя пепельница подсвечивается? ;)
О! еще у меня подсвечивается полочка между КПП и торпедой, причем так хитро, что свет не видно, но все что там валяется отлично видно :)
МЕЛОЧИ ;)

derigel

у меня второй раз закрыть - это отключение части функций сигнализации, насколько я понял... типа, если на эвакуаторе везешь
сигналка штатная?
у меня еще с тогоже брелка можно открыть/закрыть стекла/люк при снятии/постановке на охрану. все штатные фичи.

shtiko

это охуенно сложная система, которую хуево чинить в поле, но это ПРОДУМАННОСТЬ до мелочей, чей ниссан умеет так же?
Мне вот почему то кажется, что это охуенно простая схема, которую можно реализовать даже с помощью набора "Юный Электрик", и при этом починить в поле. Но BMW наверное это сделала с помощью микропроцессора, потому что в промышленных масштабах это проще. И ещё это круче. Зато в поле починить нельзя.

shtiko

а еще БМВ умеет светить 20 секунд фарами после выключения всего (фича штатная на большинстве или даже всех Е39)
Это умеет делать Запорожец после установки на него сигнализации за 1500 руб.

derigel

я знаю, это просто зависть к милым маленьким гольфам со звериным оскалом!
у тебя нет оскал :p
ну то есть у тебя точно нет, но и у твоего гольфа нет ;)
а у меня есть :grin:

borispel

у тебя пепельница подсвечивается?
у меня подсвечивается

shtiko

а бмв умеет включать свет в салоне с брелка :) причем даже если машина стоит на охране :)
а гаснет салонный свет (после выключения зажигания) хз через сколько секунд, но обязательно при постановке на охрану.
Всё это и даже больше есть в сигналке за 5000 - 10000 руб. А ещё с помощью простых компонентов за 100 - 1000 руб можно сделать с электрикой такой выебос, какого нет ни в одной тачке. Да, вопрос остаётся открытым: за что БМВ берет деньги?

derigel

Мне вот почему то кажется, что это охуенно простая схема, которую можно реализовать даже с помощью набора "Юный Электрик", и при этом починить в поле.
по сравнению с одним рэле - это охуенно сложно. и суть в том, что этого НЕ ДЕЛАЮТ.
BMW наверное это сделала с помощью микропроцессора, потому что в промышленных масштабах это проще.

базару нет, а еще при этом можно получить индивидуальную диагностику каждой лампочки до ее включения. а не просто один сигнал на ВСЕ лампы автомобиля.
Глеб - это приятные мелочи, которые создают атмосферу ;)

Akelasv

блин, как ты все помнишь это? :)
Ну да, у меня сверху рассеянно подсвечивается все вокруг рычага КПП, видно все... пепельница - не помню, так как не курю, но уверен, что тоже с подсветкой... впрочем, это есть и на ВАЗ2110, мне кажется.
сигналка штатная; если при открывании/закрывании долго держать кнопку, то откроются/закроются все окна
насчет света в салоне - ну я тоже могу открыть машину, свет зажжется, а потом не закрывать её просто... через минуту сама закроется :) так нормально?
Ааа, придумал: если ты не готов всего на минуту оставить машину открытой, то ты не дорос :)

EABelov

бмв явно не хватает встроенного автоминетчика как штатной опции

derigel

----------------------------------------------------------------------------------------
Это умеет делать Запорожец после установки на него сигнализации за 1500 руб.
а еще в запорожце есть электропривод зеркал и сидений если его туда поставить.
мало того я видел переднеприводный запорожец с двиглом 2.8 от ауди. видишь что бывает если поставить!

Akelasv

Диагностику перегоревшей лампы заднего хода сделал
сразу после зажигания? и не была включена задняя?
Да, сразу опрос идет, и прям словами написано, где и что...

derigel

Да, вопрос остаётся открытым: за что БМВ берет деньги?
за то что в ней уже есть, уже продумано, уже продумано на шаг вперед и уже реализовано то, о чем многие даже не предполагали.
а самому можно поставить все что угодно, но в 95 году это уже все было.
можно изобрести велосипед... а потом придумать к нему дисковые тормоза, а потом механизм переключения передач..

derigel

блин, как ты все помнишь это?
просто долго восхищался когда понял что все это ставилось в 95 году :grin:
у тебя пассат Б5? модель какого года выпуска?

derigel

Да, вопрос остаётся открытым: за что БМВ берет деньги?
да и еще, то что сейчас такой блок контроля и диагностики света и т.п. стоит 15 копеек - совсем не означает что он стоил столько же в далеком 95году.
я не знаю какие ПРИЯТНЫЕ МЕЛОЧИ есть в современных БМВ...

okbakoba

за всю эту чешую деньги берут японцы, а бмв берет за то как она едет

Akelasv

Б6, модель 2005

shtiko

Тут по треду была приведёна куча примеров машин подешевле с соизмеримыми электрическими выебосами, так что вопрос в сабже остаётся открытым! Ну а я тебе привёл реальные розничные цены на реализацию этих выебосов, ясен пень что конвейеру они обходятся дешевле.
И вот ты говоришь: в bmw включает то, в bmw подключается сё. Вот скажи, передний мост там подключается? Нет?! Ну и о чём дальше говорить? :grin:

Akelasv

японцы?.. я, может, просто не в курсе, но всегда считал, что этого в массовых японцах нет. В доказательство - не ввязывается в обсуждение :)

shtiko

Маверик кстати назвал реально полезную фичу. Вот когда езжу по дворам, я реально хочу чтобы фары светили туда, куда указывает руль. То есть я эту фичу захотел сам, до того, как "заботливый" производитель её мне предложил. Все же эти выебосы с салонным светом высосаны из пальца, сам потребитель их никогда не придумал бы. Но когда они вдруг есть, то кажется что они очень полезные.

okbakoba

кстати на некоторых десятках после прошивки мозга при включении зажигания стрелки тахометра и спидометра постепенно уходят впрво через всю шкалу, а потом возвращаются на исходное - у кого так могет ?
помоему у альф еще так
это мне юольше душу греет, чем включение света в салоне при снятии с сигналки -зачем, если при открывании двери он и так включается, а да если водила снимет авто с сигналки , с брелока опустит переднее стекло и в переднем сальто через окно влетитв сало, атам свет не включен - а яй яй.
а вот на парковке когда ты с сумками подходишь отключаешь сигналку(включается свет в салоне) и открываешь багажник куда складываешь покупки, то тут барсеточники конечно скажут спасибо за подсветочку

Akelasv

а зачем тебе диагностика приборов? :grin:
на саабах так штатно

okbakoba

они не только массовые бывают. да и бмв не самый массовый автомобиль
они для внутреннего рынка всякие жопачесалки постоянно выдумывают
лучше бы сиденья нормальные ставили

shtiko

> да и бмв не самый массовый автомобиль
На примере forum.local это более массовый автомобиль чем например Рено. :)

okbakoba

и что
значит студенты МГУ любяят БМВ и не более

djkjlz196

значит студенты МГУ любяят БМВ и не более
А ещё можно посмотреть количество предложений БМВ на cars.auto.ru и понять, что во всей нашей стране любят БМВ %)

inutkin

надо голосовалку по маркам замутить
у кого какая машина )
я за тоёту буду голосовать - у меня их больше половины :grin:

kokos777

Честна говоря, система сложна только тем, что требует охрененного количества лишних проводов. Принципиально же она мегапримитивна, как, впрочем, примитивны абсолютно все современные машины. Когда ж, наконец, сделают так, что можно будет самому программировать все фичи - что как и когда включать и т.п. поебень. Хотя тут есть засада - производитель не захочет отвечать за безопасность после внесения изменений в ПО.

inutkin

Честна говоря, система сложна только тем, что требует охрененного количества лишних проводов
если ты про лампочки, что в первом посте (дальше не читал) - то для этого лишних проводов не нужно вообще

shtiko

Да и на улицах их дохуя. Стоят в пробках рядом друг с другом и смотрят друг на друга из немассовых машин. :grin:

EABelov

один из самых редких авто на улицах москвы это х5

Nardek

3Ф умеет включать отдельно левую и правую сторону габаритов
а зачем нужна эта функция?

institoris

надо голосовалку по маркам замутить
у кого какая машина )
уже есть такая в любимых тредах
и кстати по массовости бимве много у кого сосет, у ниссана в частности
там кстати Глебиус еще не переголосовал

institoris

наверное чтоб когда ты встал ночью на обочине, аккумулятора на дольше хватило бы ....
Я кстати мечтал о подобной функции с поворотниками - включить только задние :)

institoris

О! еще у меня подсвечивается полочка между КПП иторпедой, причем так хитро, что свет не видно, но все что там валяетсяотлично видно
МЕЛОЧИ
тут наверняка не обошлось без умной системы с компьюторным управлением :)

Akelasv

Я как-то мечтал сделать так, чтоб аварийка работала, но в салоне ничего не щелкало и не моргало. Ждал человека минут 20, сказал, что с аварийкой буду...

institoris

у меня перегорела лампочка габарита (переднего казалось бы ну зажжется контрольная лампочка - поменяешь и все...
страшно помыслить, что будет если сама контрольная лампа перегорит ... наверное только в сервис :shocked:

Akelasv

оно нужно, чтобы сделать невидимым свет :)
Водителю на заметку: если свет видно - значит, у вас в салоне слишком пыльно!

okbakoba

один из самых редких авто на улицах москвы это х5
и чё ?
за МКАДОМ - зарубежье ?

okbakoba

вообще это флуд, но посмотрите статистику и вы увидете что пока у нас это не самый массовый автомобиль, даже в тройку не входит

borispel

чтобы если стоишь справа у обочины включать левые и наоборот
зачем - хз, может чтоб акум не сажать

Nardek

Я кстати мечтал о подобной функции с поворотниками - включить только задние
тоже чтоб акум не сажать?

kokos777

чтобы если стоишь справа у обочины включать левые и наоборот
Нужно чтоб еще рандомом включались, чтобы можно было дискарь вокруг машины устроить со светомузыкой.

okbakoba

мы в горы когда ездили ментовскую пятеркудля таких целей приспособили (они нас охраняли - преграничная зона)
Учитывая что на природе нюхать выхлоп не хотелось и музыка тоже была из машыны , то утром её заводили с талкача)

BoneS777

кстати на некоторых десятках после прошивки мозга при включении зажигания стрелки тахометра и спидометра постепенно уходят впрво через всю шкалу, а потом возвращаются на исходное - у кого так могет ?
у меня штатно на субару такое есть :p причем все стрелки на приборное панели
на лексусах такое тоже видел

maksash

На ИЖ-2126 "Ода" тоже такое штатно есть. Я смотрю, японцы знают с кого пример брать. :lol:

EABelov

у меня они на бывшей 10-ке и не только при заводе,
но и при движении иногда скакнут до конца вправо, потом обратно.

derigel

Тут по треду была приведёна куча примеров машин подешевле с соизмеримыми электрическими выебосами, так что вопрос в сабже остаётся открытым!
ни одного примера с таким же набором фич (ПОЛНЫМ набором) на автомобиле модели до 2000 года. я бы даже наверное сказал до 2003 года.
можно взять калькулятор 56 года и сравнивать с современным КПК цена похожая а функциональность ого-го. но если бы тот калькулятор умел считать интегралы - это было бы достижением.
так что вопрос в сабже остаётся открытым!

за продуманность и внимание к мелочам.
Ну а я тебе привёл реальные розничные цены на реализацию этих выебосов, ясен пень что конвейеру они обходятся дешевле.

консруктор и продукт - разные вещи. у тебя подход как к фри-бсд - нет функции, так это 5 минут написать! ошибка в ядре? - так ща сделаем патч.
мне патчи не нужны. мне нужен ПРОДУКТ и его делает БМВ.
Вот скажи, передний мост там подключается? Нет?! Ну и о чём дальше говорить?

фича для данного автомобиля бесполезная. причем АБСОЛЮТНО бесполезная, не дающая комфорта, не улучшающая НИЧЕГО (это я про парттайм).
а если более общее - на Е34 и Е60 есть полный привод, только Е39 не делали с ним...
а еще например на самолете нельзя парковаться на подземную стоянку!

derigel

у меня есть тест приборки, надо нажать несколько кнопок.
вот на парковке когда ты с сумками подходишь отключаешь сигналку(включается свет в салоне) и открываешь багажник куда складываешь покупки, то тут барсеточники конечно скажут спасибо за подсветочку

для этого есть кнопка открытия багажника без снятия с охраны ;)

stm5418699

вопрос в сабже остаётся открытым!

за качество, Глеб :cool:
за качество деталей, за качество удовольствия, которое получаешь от езды, за качество удовольствия, которое получаешь от того, что другие смотрят на твою машину тоже с удовольствием и т.д. :grin:
конечно, бывают и исключения из правил, но где их не бывает

Non_stop

за что БМВ берет деньги

Не только БМВ берет
http://all.auto.ru/cars/used/sale/2565522.html

Natusik

вместо габарита горит в пол.накала поворотник, только передний естественно, компьюетр сообщает, что сгорела лампочка (кстати сообщает он об этом при включении зажигания, а не при включении фар НО(!) при включении ближнего - поворотник гаснет, хотя на второй фаре габарит продолжает гореть.
у меня когда такое случилось я "пересрал" - думал, мля, где-т чот коротит, замыкание и весь мандец
оказалось надо только лампочку поменять

BoneS777

за качество удовольствия, которое получаешь от езды, за качество удовольствия, которое получаешь от того, что другие смотрят на твою машину тоже с удовольствием и т.д.
ну это можно написать почти про любую машину :smirk:

stm5418699

ты зверски прав
кесарю кесарево как грицца
лишь бы в радость :)

eldikanskaya

зато 3Ф умеет включать отдельно левую и правую сторону габаритов
Это у БМВ даже на E30 сделано! :p

shtiko

ни одного примера с таким же набором фич (ПОЛНЫМ набором) на автомобиле модели до 2000 года. я бы даже наверное сказал до 2003 года.
можно взять калькулятор 56 года и сравнивать с современным КПК цена похожая а функциональность ого-го. но если бы тот калькулятор умел считать интегралы - это было бы достижением.
Ой, как передёрнул. Сравнивай КПК 2000 и КПК 2003 года, причём здесь калькулятор 56-го?
за продуманность и внимание к мелочам.
Во-первых, это не называется продуманность и внимание к мелочам, это называется высосанность из пальца. Во-вторых, эти все мелочи, пусть они даже полезные, не могут оказывать огромного влияния на цену машины. Розничная себестоимость их приведена выше, а конвейерная в разы дешевле.
консруктор и продукт - разные вещи. у тебя подход как к фри-бсд - нет функции, так это 5 минут написать! ошибка в ядре? - так ща сделаем патч.
мне патчи не нужны. мне нужен ПРОДУКТ и его делает БМВ.
Аналогичный продукт делает сервис по установке сигнализаций, за меньшие деньги.
фича для данного автомобиля бесполезная. причем АБСОЛЮТНО бесполезная, не дающая комфорта, не улучшающая НИЧЕГО (это я про парттайм).
Это была шутка, для разрядки атмосферы. Ты я смотрю реальный зиалот, раз воспринял это всерьёз :ooo:

shtiko

за качество, Глеб :cool:
за качество деталей, за качество удовольствия, которое получаешь от езды, за качество удовольствия, которое получаешь от того, что другие смотрят на твою машину тоже с удовольствием и т.д. :grin:
конечно, бывают и исключения из правил, но где их не бывает
Ждал этого ответа, дорогие мои. Давайте-же посмотрим на это качество! Просьба ко всем бмв-зиалотам рассказать сколько они потратили на ремонт машины за время пользования ей. Информацию в студию.

xakatyp

Во-первых, это не называется продуманность и внимание к мелочам, это называется высосанность из пальца. Во-вторых, эти все мелочи, пусть они даже полезные, не могут оказывать огромного влияния на цену машины. Розничная себестоимость их приведена выше, а конвейерная в разы дешевле.
Глеб, ты опять вернулся к нашим баранам :)
Это ты знаешь про себестоимсоть и т.д. и т.п. а вот дядька не знает, зато знает что у другой машины такой клевой фенечки и продуманности нету и поэтому готов втридорога заплатить, только чтобы она у него была сразу. БМВ на этом и играет и процветает.

bariton49

Глеб, ты опять превратился в нашего барана
:ooo:

bariton49

Просьба ко всем бмв-зиалотам рассказать сколько они потратили на ремонт машины за время пользования ей
хуй они тебе скажут! в этом их основное свойство.

xakatyp

И еще, по поводу колхозных фич с сигналками и т.п. За те деньги, что ты написал (5000 т.р.?)тебе ее так установят, что потом вся обшивка будет скрипеть, чета гдето будет глючить, ченить при установке сломают. А если пойдешь к нормальным спецам они с тебя здерут стока, что лучше купить сразу готовое - заводское.

EABelov

а бэмэвэ ломаются ещё?
Я думал там бензин и масло сразу в горловину бензобака льёшь и всё.

shtiko

Это ложное утверждение, но примем его. Ладно, пускай пойдём в очень дорогой и аккуратный сервис. Ну будет установка стоить 20000. Дохуя если честно. Но всё равно не разница между ценами на bmw и на другие легковые машины, без претензий на круть.

EABelov

ну так можно же самому в гараже нарисовать схему спаять все чипы,
протянуть провода и сделать классную сигналку

bariton49

лучше купить сразу готовое - заводское
+1
это конешно да. тока вот почемуто у япошек весь фарш дают впридачу к авто чуть ли не за даром, а сузука еще и полный привод за смешные деньги! а вот бмв обдерет покупателя дороже чем какойнить часный мастер! ну вот возмем копейку бмв - я на ней ездил, не впечатлило нихуя, есть там конешно всякие приблубы типа звонка если не пристегнут, есть там лампочка сигнализирующая что колесья начали проскальзывать - у меня этава нету, согласен что хотелось бы иметь, то есть мне не нужно было бы проверять предел сцепления колес опытным путем, а я бы просто разгонялся пока не начнет загораццо лампа. все это хорошо, но вы посмотрите на цену, господа! вам напомнить скока стоит копейка и что предлагает фирма сузуки за такие бапки? :ooo:

xakatyp

Ну будет установка стоить 20000. Дохуя если честно
Во первых это далеко не предел, а во вторых любое вмешательство вне заводских условий практический со 100% вероятностью что-то нарушает, хотябы потому что деталь уже 1 раз открутили

shtiko

Это ты знаешь про себестоимсоть и т.д. и т.п. а вот дядька не знает
Дык дело в том, что Михаил знает себестоимость! Причём в ценах на электронные компоненты разбирается куда лучше меня. И главное знает, что после того, как все электродевайсы авто посажены на шину (как в bmw то с этого момента абсолютно любые выебосы с логикой включения света делаются программно, без единого нового провода или реле. То есть любой новый алгоритм управления тем же салонным светом - это 5 минут работы индуса-программиста, и вуаля, на всех новых машинах эта фишка будет.
И не смотря на это знание, всё равно говорит, вот мол, прикольное управление светом - за это bmw берёт деньги. Вот она, сила фанатства :)

xakatyp

тока вот почемуто у япошек весь фарш дают впридачу к авто чуть ли не за даром, а сузука еще и полный привод за смешные деньги!
это уже маркетинговая политика БМВ и она работает

rodovich

Расскажу я Вам сказочку. Садитесь детки кружком и слушайте. А дело было так:
Жил был Миша. И была у него БиэМДаблю. Крутая. И когда выходил он из нее, оглядывался, смотрел какая она крутая, и шел в хорошем настроении дальше по своим делам.
Но случился недавно ужасный конфуз, поободрал он половину своей машинки об отбойник. Не спасла ни навороченая система курсовой устойчивости, ни суперзимняя резина, ни большой стаж вождения. Ну с кем не бывает, дела житейские. И небыло в том вины Мишиной, была вина Провидения, но на него горечь свою не свалишь.
И случилось потому у Миши "падение Духа". Каждый раз, когда выходил он из своей крутой БиэМДаблю, смотрел на нее, и не узнавал. Портилось настроение у него, убавлялось уверенности в своих силах. Стал он чувствовать себя маленькой мошкой на мировой длане. А тут как на зло еще и лампочка в габаритном огне перегорела.
Но непрост был наш Миша. Другой бы расстроился еще больше и пошел бы горечь свою хмельными напитками заливать. Но Миша не так поступил Увидел он, что заботливые и педантичные немчары сделали "волшебную" примочку: если одна лампочка перегорает, то другую они подключают. Как говориться, не было бы счастья, да несчастье помогло.
И вот пошел он соратникам своим в летописях на форуме расписывать, какая клевая штука у него в машине есть. Настроение сразу поднялось, вера в себя возобновилась.
Да не повезло ему с читателями. Читатель форума то народ капризный, Шпонглом ученый, Игнисом замученный. Не поверил он в то, что хорошая вещь подсветка салона, стал Мишу обижать зазря, да машину его с запорожцем горбатым сравнивать. Куда еще Мише пойти, кому похвалиться, что бы поддержку найти да несчастье пережить?
А мораль сей басни такова: Есть у тебя радость, поделись с ближними своими, поддержат они тебя, порадуются искренне за тебя. Не делись с завистниками, обхают зазря, еще и настроение попортят.
ЗЫ Извините, люди добрые, кого обидел сей сказкой праведной да моралью резкою, но в каждой шутке есть доля юмора, давайте задумаемся о том, погнобить мы хотим своих собеседников, али поддержать в трудную минуту.

shtiko

ну так можно же самому в гараже нарисовать схему спаять все чипы,
протянуть провода и сделать классную сигналку
Нельзя, нужен продукт :o

bariton49

и она работает
не совсем хорошо однака, тебе напомнить сколько рабочих уволили на бмв и насколько упали их продажи?

xakatyp

Дык дело в том, что Михаил знает себестоимость!
Глеб, Михаил не только изза этого машину выбрал, хотябы изза того что в БМВ 5 шумоизоляция отличная, сам ты такую никак не сделаешь.

shtiko

Во первых это далеко не предел, а во вторых любое вмешательство вне заводских условий практический со 100% вероятностью что-то нарушает, хотябы потому что деталь уже 1 раз открутили
Ну ты уже какой-то совсем СВ стал. По-твоему человек не может собрать машину так, как её собрал конвейер?

xakatyp

не совсем хорошо однака, тебе напомнить сколько рабочих уволили на бмв и насколько упали их продажи?
ты не туда смотришь, главное - прибыль акционеров.

xakatyp

По-твоему человек не может собрать машину так, как её собрал конвейер?
причем тут собрать, деталь уже деформирована после первой установки/съема

bariton49

БИТВА МОДЕРОВ! :D
зы: а ващще нащет конвейра глеб неправ: конвейр находиццо в особо чистой зоне и роботы куда точнее клепают..

eldikanskaya

хуй они тебе скажут! в этом их основное свойство.
"хуй" они скажут тебе :p

derigel

Ой, как передёрнул. Сравнивай КПК 2000 и КПК 2003 года, причём здесь калькулятор 56-го?
ну давай уже честно, КПК 95 и КПК 2003, сравним?
Во-первых, это не называется продуманность и внимание к мелочам, это называется высосанность из пальца.

ты правильно заметил ранее, что дохера людей не знают про эти вещи и они им нах ненужны, но остается факт - в бмв 95 года они уже были. все тенденции во всех сверах потребительского рынка идут от желаний пользователей и от желаний производителей заработать бабала. иногда эти желания пересекаются. и то что сейчас на машинах становится стандартом, как например электро зеркала и стекла, раньше было офигенной фичей. и когда это нетривиальные фичи, а те которые появятся удругих только через 10 лет - это называется продуманностью. еще через 10 лет на каждой машине будут новые электронные системы и тогда будет казаться что машины 95 года как щас копейка без вкуумника и с ручными писалками. и что? от этого все те фичи станут высосанными из пальца?
к сожалению не выпускают автомобиль полный конструктор, где ты можешь все необходимые фичи поставить отдельно и качественно, я понимаю, выбрал галочками 15 фич из 150 - и доволен - это твоя мечта? не будет такого - рынок не примет.
нах нужны фичи в машине, она должна ездить! так?
Розничная себестоимость их приведена выше, а конвейерная в разы дешевле.

продукт покажи. я знаю что из песка делают стекло.
покажи мне продукт. я и сам знаю, что сделать можно вообще все, даже антигравитационный двигатель, но где он? есть продукт?
Это была шутка, для разрядки атмосферы. Ты я смотрю реальный зиалот, раз воспринял это всерьёз

бля, защищаю мечту :grin: :grin: :grin:

shtiko

Глею михаил не только изза этого машину выбрал, хотябы изза того что в БМВ 5 шумоизоляция отличная, сам ты такую никак не сделаешь.
Эх, СВ ты таки. Самому, ну точнее условно самому, то есть с привлечением каких-то сторонних сервисов или производств, можно сделать очень многое, чего нельзя сделать на конвейере. Только дороже выйдет. Зато можно сделать ГАЗ-21 на платформе Porsche Cayenne ;) В разговоре о шумоизоляции: люди умудряются Ниву шумоизолировать, а заглушить её трансмиссию намного намного сложнее чем скрыть звук тщательно сбалансированного немецкого мотора. Но кстати надо признать, что шумоизоляция качественная это очень сложно, как следствие дорого, намного дороже чем поставить фиченаполенную сигналку. Поэтому экономически выгоднее сразу покупать шумоизолированную машину, здесь ты прав.
Прекрасно понимаю почему он её выбрал - потому что ему нравится на ней кататься. :) Вот только почему пытается доказать, что цены там строятся на себестоимости, а не на понте. Ну прямо как Шпонгл, который доказывает что электромуфта - самый лучший полный привод.

shtiko

причем тут собрать, деталь уже деформирована после первой установки/съема
Да, бывают салоны где заклёпки/защёлки одноразовые. Ну что ж, пусть заклёпки входят в цену установки. А вот листы обивки салона не портятся при разборе, если корректно разбирать.

kimago

Не знаю готов ли я за это платить, но мне было бы приятно если бы моя машина так себя повела в подобной ситуации.

bariton49

доказывает что электромуфта - самый лучший полный привод.
у меня ващето виска, но я даже удивлен ее стойкостью: я ее планировал сжечь и поменять по гарантии а она не горит нихуйя! :cool: я уже и не парюсь на ее счет, просто недавно по целине проебашил в лес несколько км и даже не запаривался как виска там себя чуствует: сгорит - хуй с ней поменяют по гарантии. зато ты посмари какова эта муфта размера и веса - пиздец как игрушечное все и охрененнно надежно при этом! вес для внедорожника немаловажен - это ты и сам должен понимать!
а электромуфта в режиме полной блокировки дает много преимуществ перед блокированным дифом - она и весит меньше и снизу никакой раздадтки не торчит, да и ломацццо нечему! так што не пиздел бы на электру понапраслину!

xakatyp

А вот листы обивки салона не портятся при разборе, если корректно разбирать.
Если, если.... в жизни нельзя все если знать и учесть, как разобрать без потерь знает только тот кто собирал, если это вообще возможно. Вот проги писать хорошо - накрайняк стер или добавил пару символов вот и еще одно если учел.

shtiko

Ну так какие-то вещи приживаются, а какие-то нет. Например открывающиеся-закрывающиеся фары когда-то были жутким понтом, но сейчас они вовсе не поселились на всех машинах. Возможно то, что на современных тачках нет фич, которые есть на bmw 95-го года, говорит не о том, что современные тачки отстают, а о том, что эти фичи не нужны людям.

shtiko

Если, если.... в жизни нельзя все если знать и учесть. Вот проги писать хорошо - накрайняк стер или добавил пару символов вот и еще одно если учел.
Заложи в цену установки 5% вероятность повреждения пластмасски и заказ её через exist.

derigel

То есть любой новый алгоритм управления тем же салонным светом - это 5 минут работы индуса-программиста, и вуаля, на всех новых машинах эта фишка будет.
Глеб, сила фанатства в том что БУДЕ и ЕСТЬ различаются на 10 лет ;)
а на счет работы - я не пытался сказать что бабло взято за реальный труд и сложность механизмов. бабло берут именно за то что есть все и гораздо больше чем у других. ну в общем просто так, но у других этого нет :)
и кстати когда я выбирал БМВ я вообще не знал обо всех этих вещах, она мне просто нравится :)
и пока по совокупным ощущениям от вождения - это лучшая машина из всех на которых я ездил.
длительное время я ездил на разных автомобилях и во всех случаях (кроме выездов на природу) БМВ тем или иным образом приятнее... и безусловно доля фанатизма от этого растет :grin:

xakatyp

Заложи в цену установки 5% вероятность повреждения пластмасски и заказ её через exist.
Это возможно будет уже другая пластмаска, другого оттенка, формы, помятая во время транспортировки.

derigel

Возможно то, что на современных тачках нет фич, которые есть на bmw 95-го года, говорит не о том, что современные тачки отстают, а о том, что эти фичи не нужны людям.
как раз наоборот ;)
как было выяснено на Пассате Б6 есть почти все эти фичи, только появились они там в 2007 году ;)

shtiko

а на счет работы - я не пытался сказать что бабло взято за реальный труд и сложность механизмов. бабло берут именно за то что есть все и гораздо больше чем у других. ну в общем просто так, но у других этого нет :)
В том то и соль!
Возможно даже что причина и следствие немного меняются местами: у bmw слишком много денег, вот и находятся ресурсы на придумывание и внедрение всяких выебосов.

bariton49

а чо вы к бмв привязались то? у лексуса и мерса ведь не меньше наворотиков!

shtiko

Это возможно будет уже другая пластмаска, другого оттенка, формы, помятая во время транспортировки.
Знаешь, если помножить вероятность этого события на вероятность повреждения, то выйдет такая ничтожность. Намного вероятнее, что новенькая бимвэ отправится на гарантию в первые 10 тыс пробега. :p

xakatyp

а чо вы к бмв привязались то?
Вах, я согласен со шпонглом!, в прошлом топике мы вообще про абстрактный ХХХ говорили :grin:

xakatyp

если помножить вероятность этого события на вероятность повреждения, то выйдет такая ничтожность
давай сам найди ошибку

derigel

Вот только почему пытается доказать, что цены там строятся на себестоимости, а не на понте.
эээ! не передергивай! про себестоимость я в зеркалах говорил :grin:
БМВ берет деньги за понт, но за ОБОСНОВАННЫЙ ПОНТ.
вот например фирма SONY просто берет деньги :grin:
на счет себестоимости все конечно ясно, хотя могу заметить, что в производстве сложных электронно-механических устройств иногда добавление лишней цепи может поднять себестоимость гораздо сильнее чем кажется. лишний завернутый болт, вместо запрессовки может поменять весь технологический процесс и увеличить стоимость сборки вдвое.
а лишний контрольный элемент для лампочки вызвать изменение стоимости разработки электронных плат в разы...
я еще раз НЕ ОБОСНОВЫВАЮ себестоимость, но бросаться словани не стоит.
условно так: в абстрактной БМВ есть 100 функций, с помощью сигнализации ты можешь реализовать 80 функций, еще 10 просто паяльником, а вот еще 10 оказываются такими, что надо выбросить те 90 и сделать все заново совсем подругому...
комплекс с большой вероятностью может оказаться дороже чем сумма стоимости всех фич.

derigel

про мерин ниче не скажу - там тоже самое в S-классе: то что ставится в современный S-класс - придет на массовый рынок лет через 7-10 - это уже почти закон.
на счет лексуса... сейчас да, что было в 95 - не знаю.
но надо сказать, что аналогичный мерин и лексус стоят столько же сколько БМВ :)

BoneS777

ну вот возмем копейку бмв - я на ней ездил, не впечатлило нихуя,
на 135 не катался ;) прокатись, пропрешься и будешь писать кипятком! не надо обобщать все копейки - в обычном овощном исполнении они, конечно, отстой, но вот заряженные....

bariton49

на 135 не катался прокатись, пропрешься и будешь писать кипятком!
не буду. у нас один сотрудник переделал себе хонду сивик - вставил туда 2 литра мотор от црв и еще ево протюнинговал до 200 лошадей - вот это я понимаю: 200 лошадей на 700 кг веса! и все удовольствие вышло в 15куе, копейка будет жоско сосать хоть и стоит в 5 раз дороже!

Sparta4ka

Славненькая хуита, ахха-ха-ха.

shtiko

как было выяснено на Пассате Б6 есть почти все эти фичи, только появились они там в 2007 году ;)
Это просто потому что WV - лохи, и занимаются копированием идей у лидера. Это тупиковый путь в любой области человеческой деятельности, гарантия никогда не поспорить с лидером о лидерстве :) Тот факт, что этих фич нет на массе других машин - вот подтверждение того, что они не нужны.

bariton49

держу пари что у х-мана дома телевизор накрывают вышитой накидкой чтоп не пылился, а телефоны все строго в чехлах + с ноутбука защиная пленка не снимаеццо :grin:

Pretor

о просто потому что WV - лохи, и занимаются копированием идей у лидера. Это тупиковый путь в любой области человеческой деятельности, гарантия никогда не поспорить с лидером о лидерстве Тот факт, что этих фич нет на массе других машин - вот подтверждение того, что они не нужны.
ГЛЕБ, ты ЗАЕ...Л.
честно.
хотела написать много букв, но некогда. и ты не прав про БМВ.

shtiko

> давай сам найди ошибку
Какую?

Yustas369

а гольф 4 перестает лить омывайку на фары, когда загорается лампочка уровня жидкости. экономит!

shtiko

на счет себестоимости все конечно ясно, хотя могу заметить, что в производстве сложных электронно-механических устройств иногда добавление лишней цепи может поднять себестоимость гораздо сильнее чем кажется. лишний завернутый болт, вместо запрессовки может поменять весь технологический процесс и увеличить стоимость сборки вдвое.
Возможно, но в контексте этого треда речь только о интеллектуальном управлении лампочками. А это при уже существующей шине означает всего лишь разовую работу программиста, и всё, в новой прошивке на всех новых тачках функция есть.
условно так: в абстрактной БМВ есть 100 функций, с помощью сигнализации ты можешь реализовать 80 функций
С помощью сигналки тоже 100, которые пересекаются с bmw на 80. И кто круче и полезней? ;)

xakatyp

> давай сам найди ошибку
Какую?
Ты оперируешь неизвестными тебе вероятностями.

xakatyp

а гольф 4 перестает лить омывайку на фары, когда загорается лампочка уровня жидкости. экономит!
и Теанка тоже!

BoneS777

и Теанка тоже!
да все так делают, не переживайте

shtiko

Ты оперируешь неизвестными тебе вероятностями.
А тебе они известны? А по ощущениям произведение вероятности порчи детали на вероятность доставки неправильной детали стремится к нулю.

xakatyp

А тебе они известны?
нет но по моей статистике и "ощущениям", ченить ломают в 80% случаев, т.е. почти всегда, просто я очень дотошный и замечаю либые, даже незначительные дефекты после ремонта и меня это потом напрягает.
Также очень напрягает задержка работ даже на день не говоря о доставке через экзист.

shtiko

нет но по моей статистике и "ощущениям", ченить ломают в 80% случаев, т.е. почти всегда, просто я очень дотошный и замечаю либые, даже незначительные дефекты после ремонта и меня это потом напрягает.
Либо ты очень невезуч, либо каждый раз обращаешься к хреновым мастерам.

xakatyp

Либо ты очень невезуч, либо каждый раз обращаешься к хреновым мастерам.
а ты у нас значит усредненный? :smirk:
С твоим упорством могу про тебя написать, что ты очень везуч и не дотошен до качества ремонта.

shtiko

Я похуистичен, поэтому пластмасски у себя отрывая яростно. Но единожды оторвав и посмотрев на неё с обратной стороны, в будущем смогу снимать их одну за другой без повреждений. В установочных центрах работают люди, которые имеют ежедневный опыт снимания пластмассок, так что всё они могут сделать нормально.

LADY_1977

на 700 кг веса
Цивик весит 700кг? Даже моя табуретка весит тонну...

xakatyp

Я похуистичен, поэтому пластмасски у себя отрывая яростно.
А я нет.

shtiko

Ну то есть ты на личном опыте знаешь, что их реально снимать без повреждений, но всё равно споришь? :)

bariton49

Даже моя табуретка весит тонну...
так у тебя табуретка а то старый цивик! посмари в нете данные!

xakatyp

то есть ты на личном опыте знаешь, что их реально снимать без повреждений
наоборот, я знаю что почти нереально потом все вернуть как было, т.к. пистоны нужно менять сразу + когда отрываешь, то локально где-то жмешь, перегибаешь и прочее. Если пистоны крепко держат то можно и сломать

Sparta4ka

Хахаха, цивик весит 1070 кг, я гарантирую, бэха обаладет весом в 930 кг и мощностью в 401 лошадь (движок 3,5 литра, турба посмтатри в инете данные.

shtiko

Ты не считаешь, что снять без повреждений можно, если знать где и какие защёлки расположены?

xakatyp

Ты не считаешь, что снять без повреждений можно, если знать где и какие защёлки расположены?
Мое мнение можно - но не всегда, именно поэтому заводское лучше. Вопрос цены это уже другой вопрос.

bariton49

Хахаха, цивик весит 1070 кг, я гарантирую, бэха обаладет весом в 930 кг и мощностью в 401 лошадь (движок 3,5 литра, турба посмтатри в инете данные.
все вопросы к челу - могу дать ево аську! не забывай что у бэхи задний привод а у сивика передний, сейчас то уж точно бэха сольет гонки :grin:

kimago

все вопросы к челу - могу дать ево аську! не забывай что у бэхи задний привод а у сивика передний, сейчас то уж точно бэха сольет гонки
У формулы один тоже задний привод, с чего бы это?

bariton49

У формулы один тоже задний привод, с чего бы это?
у тебя глаза не мочой залиты случаем? перечитай внимательно мою реплику, желательно раз 10 тогда может и не станеш спрашивать ТАКОЙ ХУЙНИ!

shtiko

Внимание! Я знаю ответ на вопрос за что БМВ берет деньги? Вот он:

Yustas369

что ты хотел сказать?

eldikanskaya

Это ответ на другой вопрос — "куда оно их все девает". :grin:

shtiko

Думаю бюджет этой разработки был очень большим, впрочем как и других концептов. Ну а фанаты марки имеют возможность на неё подр^Wпосмотреть на выставках и шоу, плюс приятно что объект др^Wпросмотра той же марки, что и своя машина :)

stm5418699

Просьба ко всем бмв-зиалотам рассказать сколько они потратили на ремонт машины за время пользования ей. Информацию в студию.
я купил 525ю в ноябре 08 вроде
проехал 20 000
менял только масло
больше ничего
тьфу-тьфу конечно :grin:

bariton49

проехал 20 000
это очень мало! я на вектре за 2 года 100тк проехал - вот это показатель, а все что меньше хуйня!

stm5418699

так ты за 24 месяца 100 проехал
а я на этой 2 месяца езжу
ну а теперь напиши сколько ты вложил в свою за эти 100 тк

bariton49

ну а теперь напиши сколько ты вложил в свою за эти 100 тк
немного по причине крайней дешевизны запчастей :grin: с учотом двойной аварии с обоих боков (зил зажал слева вправый ряд а там девятка - в итоге 3 двери под замену) - вышло в сумме (за 2 года всего, чисто эта авария вышла в 18тыр) не более 40 тыр

Akelasv

Цивик ладно, но 930кг весит разве что таврия :)
135i весит 1560кг

djkjlz196

135i весит 1560кг
это максимальный взлётный вес, разве не?
чуть больше чем 930 кг весит "девятка".

Akelasv

Ну вотстатья, тут про вес написано... снаряженная масса. Да гольфы 4-5 весят больше 1300, куда уж меньше-то?

stm5418699

ну вот, а я 4500
и то в масло :grin:

djkjlz196

бред какой-то там, не может она столько весить.

Akelasv

хорошо :grin:

djkjlz196

да ты не соглашайся, ты аргументы приводи!
должен же хоть кто-то в инете рыться %)

djkjlz196

и ваще весь инет на твоей стороне %)
максимальная масса под 2 тонны... жесть... просто гора жести!

Akelasv

Ну я рылся, это не единственная статья, и плюс у меня есть собственное какое-никакое понимание... Моя фиеста весила 1100, но она ж совсем крохотная по сравнению с купе с трехлитровым мотором!
Впрочем, пассат мой весит 1458 :)

djkjlz196

Мне лень было искать габариты машины, думал что раз "единичка", то где-то класс В. Оказалось что оно едва не вылазит за класс С %)

derigel

Это просто потому что WV - лохи, и занимаются копированием идей у лидера. Это тупиковый путь в любой области человеческой деятельности,
но так делают ВСЕ ;)
Тот факт, что этих фич нет на массе других машин - вот подтверждение того, что они не нужны.

ты гонишь. уверен, что эти фичи есть на всех машинах разработки после 2005 года стоимостью больше 30000$
внедрение этих фич во ВСЕ автомобили - это тенденция.

Julia086

но так делают ВСЕ
Включая ХХХ. :cool:

derigel

Возможно, но в контексте этого треда речь только о интеллектуальном управлении лампочками. А это при уже существующей шине означает всего лишь разовую работу программиста, и всё, в новой прошивке на всех новых тачках функция есть.
не верно, сначала надо внедрить шину.
цифровые шины управления теми или иными компонентами есть во многих машинах, а цифровое управление БОЛЬШИНСТВОМ компонентов до сих пор еще редкость. и внедрение такой шины удовольствие весьма не дешевое.
С помощью сигналки тоже 100, которые пересекаются с bmw на 80. И кто круче и полезней?

что умеет сигналка чего нет в БМВ? ;)
пока тут были только слова "ну пойди купи сигналку за 20 кусков и она будет уметь тоже самое". я лично не видел НИ ОДНОЙ машины в которой бы была установлена такая сигналка и были задействованы ВСЕ возможные функции. а ты?

derigel

Думаю бюджет этой разработки был очень большим, впрочем как и других концептов. Ну а фанаты марки имеют возможность на неё подр^Wпосмотреть на выставках и шоу, плюс приятно что объект др^Wпросмотра той же марки, что и своя машина
кто не делает подобных разработок никогда не станет лидером ;)
но лидером становятся не только из-за таких разработок ;)

jen8

а чом тема? о лампочках? :confused:

shtiko

ты гонишь. уверен, что эти фичи есть на всех машинах разработки после 2005 года стоимостью больше 30000$
внедрение этих фич во ВСЕ автомобили - это тенденция.
Могу тебя уверить, что в Nissan Patrol после 2005 года их нет.

shtiko

что умеет сигналка чего нет в БМВ? ;)
А штатная сигналка bmw умеет такую базовую вещь как обратная связь? Мелких фич пока не касаемся.

institoris

за качество, Глеб
вон физику недавно шпана отхуярила зеркало.
каким образом качество материалов бимве помогло восприпятствовать этому?
а если бы в россии никто не хулиганил, то каким образом зеркало из суперпластика проявило бы себя более достойно, чем зеркало из пластика?

djkjlz196

ты качество и прочность не путаешь? %)

institoris

ну давай уже честно, КПК 95 и КПК 2003, сравним?
с чего это честно?
век пс и кпк начался в 90-х
век авто - в позопрошлом веке
разница есть

institoris

у моего друга бимве
ну и естественно, он не просто владелец, он фанат марки.
так короче он переключает ручку так, что обороты все время от 3 до 4-х
я говорю, нах такой режим, у тебя лошадей все равно выше крыши.
он говорит - у меня макс момента от 3 до 4 - поэтому так езжу ...
Я говорю, в цивике автомате двигло предпочитает крутьться около 2-2.5.
Он: так то цивик, а у меня БМВ :cool: БМВ рассчитано ездить именно так
хуле, жертва маркетинга :smirk:

institoris

лексусоводы так не дрочат на свои болиды как бимвешники ...
так что в этом треде помимо выяснения себестоимости запчастей бимве, мы пытаемся выявить причины феномена паталогической маструбозависимости некоторых форумчан :)

stm5418699

беэмьве - это моторы, дизайн машин, качество аппарата в целом (скажем, основных деталей, которые влияют на то, доедешь ли ты до точки В в точку А, и при этом комфортно)
зеркала оставь себе :cool:

Julia086

скажем, основных деталей, которые влияют на то, доедешь ли ты до точки В в точку А
Следует добавить: „… по дорогам…“

stm5418699

а разве тут речь идет о полях-долах?
конечно по дорогам
в том числе и по московским
седаны bmw сконструированы для городских и цивилизованных загородных дорог
люди, покупающие эти машины ориентированы на поездки в комфортных условиях по таким дорогам, периодически попадающие в ямы на дорогах и на деньги соответственно.
ясень пень, что эти люди закладывают в бюджет расходы на плохие дороги (то есть фактически они не закладыают это в бюджет, а зарабатывают достаточно, чтобы оплатить ремонт машины или зарабатывают недостаточно, но компенсируют это отсутсвием привычки бухать, просиживать жопу на форуме и т.п.)
думается, что люди, нападающие на людей, которые ценят и пользутся бмв недопонимают того, что все люди делают выбор исходя личных приоритетов в жизни - как говорил Salmo - на вкус и цвет фломастеры разные

derigel

Могу тебя уверить, что в Nissan Patrol после 2005 года их нет.
Y61 - разработка 2005 года? а так конечно нет - это же древняя машина ;)
посмотрим что будет в следующем...
давай следующий пример.

derigel

А штатная сигналка bmw умеет такую базовую вещь как обратная связь? Мелких фич пока не касаемся.
в 95 году ни одна известная мне сигналка этого не умела. на современных БМВ не знаю.

derigel

с чего это честно?
век пс и кпк начался в 90-х
век авто - в позопрошлом веке
разница есть
с того, что сравниваются фичи формируемые электронными компонентами, а с 95 года прошло ОЧЕНЬ много времени, если рассматривать с точки зрения развития электроники.

okbakoba

беэмьве - это моторы, дизайн машин, качество аппарата в целом (скажем, основных деталей, которые влияют на то, доедешь ли ты до точки В в точку А, и при этом комфортно)
+5 опередил
как тут выяснилось в бэхе есть примочки, кузова мне очень нравились те которые с 4 фарами и ноздрями (ревоюционная 7-ка определившая новый стиль не понравилась только).
двиатели - вобще вплоть года до 94 опережали остальных на 1-2 года (а то и поболе)
ну соответственно сам драйв
и задний привод (особенное когда без всяких ЕSP был)
для меня еще панель приборов очень важна - нужно два круглых прибора - если тахометр справа - ваще прелесть - и у бэхи панель именно такая
Ну и плюс любовь руководства страны к этой марке
и в лихие 90-е расшифровка Боевая Машина Вора
в общем куча поводов для фанатизма

derigel

лексусоводы так не дрочат на свои болиды как бимвешники ...
хуле - не на что дрочитьпросто :grin: заурядное унылое говно :grin:
вот мерсоводы дрочат еще как, потому что ВЕЩЬ!

crow

"Ну и плюс любовь руководства страны к этой марке
и в лихие 90-е расшифровка Боевая Машина Вора
в общем куча поводов "
Воображаешь себя за рулем бэхи Вором В Законе? Лольные аргументы.
PS^ ничего не имею против тачки.

xakatyp

вот мерсоводы дрочат еще как, потому что ВЕЩЬ!
Вчера в "Карданном Валу+" E280 полноприводный на ESP взъебал на треке 530xi без ESP, на 2 секунды с круга за счет лучшей управляемости :grin:

jen8

хотя бмв дрочерство уже проходит..... хочу сделать небольшой коммент
небольшая ремарка... но бмв 5ка e39, изобретенная, если не ошибаюсь, в 1995 году, по эргономике и внедренным технологиям гораздо эргомичнее, юзер и драйвер френдли, да и на ощуп приятнее, чем машины 2005-2008 г.г.
А сравнивая конкретно свою 5ку с фордами, ниссанами, ситроенами, пыжиками, которые я видел на московском автосалоне в 2008 г..Понимаю, что модель бмв 95 года изобретения на голову выше конкурентов ..
PS Да, есть приятные лексусы, ягуары, инфинити, мерседесы, вольвы... Но не уверен насчет одновременности выпуска сравнимых марок-моделей
PPS Сейчас, конечно, многое выравнялось... особенно, в связи глобализацией, куплей-продажей-слиянием концернов, унификации рабочих на заводах и потерей традиций.
PPPS А мне интересно у скольки из обсуждающих есть опыт владения 2-3 марками в т.ч. бмв?

stm5418699

чера в "Карданном Валу+" E280 полноприводный на ESP взъебал на треке 530xi без ESP, на 2 секунды с круга за счет лучшей управляемости :grin:
да, ненароком ткнул кнопкой на эту программу - тоже остановился. ничего нового не увидел - мерин - машина комфортная для для степенных солидных дядек, бмв - более спортивная, несколько злобная машина для людей с определенным характером и взглядами на жизнь.
ездил на меринах - отличная удобная комфортная машина, знаю владельцев меринов - люди также восхищающиеся своими машинами
у мерина и бмв свои ниши, поэтому каждая из них существует как лидер (ведь у ауди, имхо, нет своей ниши (я не про ценовую хотя тоже очень хорошая машина)

shtiko

Подождём пока ты проедешь побольше по российским дорогам. Обратил внимание, что остальные бмводы, которые со стажем побольше твоего, аккуратно избежали ответа на вопрос о затратах?

shtiko

Y61 - разработка 2005 года? а так конечно нет - это же древняя машина ;)
GU IV (последний рестайлинг) чуть ли не 2007. 2006 точно.

okbakoba

Воображаешь себя за рулем бэхи Вором В Законе? Лольные аргументы.
1.вор и вор в законе вещи разные
и здесь подразумевается именно простой вор, поскольку машина БОЕВАЯ, а воры в законе в боях не учавствуют, при том сами за рулем
2. здесь имелось в виду так же и то что зачастую при всевозможных угонах как машину сопровождения брали именно бэху
3. лольные или нет, но сколько братвы на бэхах гоняли в 90-е сам знаешь
и смысл вообще что то воображать. ты мерина купишь чтобы воображать себя президентом?
просто из этого многие недалекие в авто люди делаи вывод о том что машина серьезная и надежная - типа не подведет (вывод по сути был правильным)

derigel

GU IV (последний рестайлинг) чуть ли не 2007. 2006 точно.
рейстайлинг нельзя брать как пример. при рестайлинге ключевые узлы и компоновка не переделываются. а внедрение цифровой шины - это существенная переработка.
тем не менее ответь на вопрос, как приводятся в движение заслонки воздуха горячий/холодный и ноги/стекло в твоем автомобиле и в Y61 2008 года.

Natusik

PPPS А мне интересно у скольки из обсуждающих есть опыт владения 2-3 марками в т.ч. бмв?
очень не у многих

sava174583

а бэмэвэ ломаются ещё?
Я думал там бензин и масло сразу в горловину бензобака льёшь и всё.
щас еще незамерзайку надо туда лить :smirk:

Natusik

Подождём пока ты проедешь побольше по российским дорогам. Обратил внимание, что остальные бмводы, которые со стажем побольше твоего, аккуратно избежали ответа на вопрос о затратах?
я могу отписать
530 ноября 2000г.в.
период владения - почти 2 года (весной будет)
покупал с пробегом 155ткм, сейчас 205ткм => проехал сам 50 ткм
за это время 4 раза был на сервисе по плановому ТО и один раз внепланово
на плановые ТО потрачено около 30тыс руб + ремонт подвески, которую на бмв многие относят к плановому - 15
на ремонт поломок (из серьезных только помирал генератор)- 10 +
была еще мелочевка по электрике и доп.оснащению 5-10
итого за 2 года около 60тысяч
для кого-то много наверное....

Natusik

все, что может сломаться - ломается
вопрос лишь в том, насколько изначально качественно был сделан продукт и как его эксплуатировали.
можно найти е30 конца восьмидесятых в офигительном состоянии, а можно е46 2002 года ушатанную в хлам
но, стоит признать, качество изготовления серии e38-39-46 на очень высоком уровне
чего не скажешь о современных моделях (не только бмв) - к сожалению, у многих, в том числе и в лакшери сегменте, прослеживается тенденция к уменьшению себестоимости за счет качества материалов и сборки. Для меня это непонятно, учитывая, что продажные цены остаются на таком же уровне.

shtiko

рейстайлинг нельзя брать как пример. при рестайлинге ключевые узлы и компоновка не переделываются. а внедрение цифровой шины - это существенная переработка.
Само по себе внедрение - копейки. Удивлён, что ты с этим не согласен. Возможно потому что вы на работе делаете штучные уникальные электронные изделия, а не конвейерные. Посмотри сколько сейчас стоит конвейерная электроника. Копейки! Так что внедрение шины не должно удорожать машину. Например на бензиновых GU двигатель управляется по шине CAN, и это не делает их вдруг в два раза более дорогими. Согласен только с тем, что тотальный перевод всех-всех-всех электродевайсов на шину должен существенно повлиять на цену.
тем не менее ответь на вопрос, как приводятся в движение заслонки воздуха горячий/холодный и ноги/стекло в твоем автомобиле и в Y61 2008 года.
Как выясню - сообщу. Предполагаю что в минимальной дизельной комплектации всё также как у меня, хотя стоит машина больше обозначенных тобою $30000.

shtiko

Вообще 60 тыс. рублей на ремонт за 50 тыс. км это много. И не важно для кого. Это много для машины. И дело даже не в деньгах, а тупо в количестве ремонта. Как можно после слов
ремонт подвески, которую на бмв многие относят к плановому
говорить о качестве? ;)

xakatyp

Как можно после слов

ремонт подвески, которую на бмв многие относят к плановому
говорить о качестве? ;)
тут и я согласен

shtiko

Как выясню - сообщу. Предполагаю что в минимальной дизельной комплектации всё также как у меня, хотя стоит машина больше обозначенных тобою $30000.
Собственно а что тут выяснять, можно ж по каталогам позырить. Вот http://www.japancats.ru/nissan/Unit.aspx?ModelUid=34449891-1... пожалуйста, 12 схема. С 2006 года по сегодняшний день. Manual aircon, всё как у меня.

shtiko

> тут и я согласен
Ну не зря же о качестве заговорил только , у которого малый стаж :) Остальные информацией не хотят делиться, вот только раскололся со второй попытки :)

Yustas369

Вообще 60 тыс. рублей на ремонт за 50 тыс. км это много. И не важно для кого. Это много для машины. И дело даже не в деньгах, а тупо в количестве ремонта.
да его развели на сервисе как маленького, видно же. у меня коллега на e46 потратил 50 тыс рублей на диагностику и замену всего подряд, пока не нашли разгерметизировавшийся воздушный патрубок (стоимостью 300 рублей)
у меня время владения уже за два года перевалило, а стоимость обслуживания на порядок ниже (при том, что машина более старая - 96 год, пробег уже 240 тыс)
говорить о качестве?

за два года я только колодки поменял и то, что сдохло еще при старом владельце (самое затратное - аммортизаторы). из поломок - радиатор кондея (но это от старости)
+ термостат и вискомуфту

Natusik

Вообще 60 тыс. рублей на ремонт за 50 тыс. км это много. И не важно для кого. Это много для машины. И дело даже не в деньгах, а тупо в количестве ремонта.
техобслуживание бмв довольно дорогое (зп дорогие)- а что вы ожидали от такой авто? хочешь ездить на бмв - плати. меня эти траты нисколько не смущают, так как я вижу, что за это получаю в итоге.
количество ремонта - я тебе скажу: за два года по подвеске поменяны передний стабилизатор и передние шаровые опоры на одним из плановых ТО (опоры по рекомендации - хз, может если не менял бы до сих пор на старых ездил). заменен генератор. ВСЕ! мелочи по электрике = замена лампочек я делаю сам.
про качество подвески. тут "за что боролись - на то и напоролись" подвеска бмв жесткая, управление острое - да, энергоемкость заметно меньше, чем на w210 том же, но чем-то жертвовать надо
опять же - смотри предыдущий абзац. за 50ткм 2 мелких ремонта по подвеске на машине, которая изначально бралась семилетней
1 внеплановый приезд на сервис за 2 года - много?

shtiko

Количество внеплановых приездов вообще зависит не от машины, а от хозяина. Чем больше хозяин делает плановых, тем меньше вероятность внепланового. Так что это твоё достижение, а не машины.
за два года по подвеске поменяны передний стабилизатор и передние шаровые опоры на одним из плановых ТО
Это действительно немного. И это стоило 15 тысяч?

Pretor

Чем больше хозяин делает плановых, тем меньше вероятность внепланового. Так что это твоё достижение, а не машины.
то есть типа на девятках ваза нужно каждый день делать плановые, тогда внеплановых не будет? :grin:

EABelov

зачем каждый день?
всего каждые 10 км

xakatyp

Чем больше хозяин делает плановых, тем меньше вероятность внепланового.
+ как хозяин ездит. Подомной 12ха ломалась достаточно часто, сейчас на ней ездят другие люди и она почти не сыпется

shtiko

Нет, бля, нужно три раза в день. Утром, в обед и вечером. :mad: Заебали вы этой темой.

Natusik

да его развели на сервисе как маленького, видно же.
пшолка бы ты... другими словами, не согласен
обслуживаюсь во фризере, сервис не дешевый, но провереный
работает четко. одна неисправность = одна деталь на замену, никаких "по кругу" не было ни у меня, ни у Чистякова, который обслуживается там же.
пример с генератором - новый стоил 9 с копейками, замена -800рублей.
большую часть бабла - запчасти и расходники составляют

Pretor

а ты зае**л тем, что пытаешься доказать/уличить, что все тратят БОЛЬШЕ, чем нужно, не на то, что нужно, ради понтов/читай - не того, что нужно/, или я не права?
сам дое**лся :p
короче, объявляй уже в разделе перемирие без наказаний, надоело срачи читать в каждой теме :) Миша начал позитивную тему, так и то умудрились засрать!

Natusik

Это действительно немного. И это стоило 15 тысяч?
соврал - 14250 руб с заменой всех тормозных дисков и колодок (детальнее не могу сказать - надо чеки искать)

Natusik

Количество внеплановых приездов вообще зависит не от машины, а от хозяина. Чем больше хозяин делает плановых, тем меньше вероятность внепланового. Так что это твоё достижение, а не машины.
я и писал выше, что многое зависит от обслуживания - можно е30 найти как новую, а можно е46 убитую

jen8

зато ни один рычажок не вылетит, даже если будет болтаться в чашке в хлам... будет стучать, греметь, дребезжать, но чтобы вылетел...
Херург, а покатай меня на биэмве своей...? :p

Yustas369

обслуживаюсь во фризере,
нда, теперь понятно куда ушли денюжки :grin:

Yustas369

одна неисправность = одна деталь на замену, никаких "по кругу" не было
"развели" - это значит, что ты заплатил больше, чем это стоит

stm7876761

Имхо разговор в теме ниачем
БМВ - автомобиль топ-класса это неоспоримо. И цена на него не может определяться исходя из стоимости материалов + работа + маржа. Более того, так как конкуренции у нее почти нет (мерины и лексусы не считаем, потому как они членовозки то получается что продукты модели БМВ имеют малую эластичность. А у товара с малой эластичностью как известно цену можно поставить какую угодно (в разумных пределах).
Так что если есть желание купить бмв - плати и не плачь, нет денег - иди нахуй

stm7876761

померяюсь тоже с вами пиписьками :) :
на бмв есть противооткатная система (чтоб на ручке при трогании в горку назад не откатываться)? у меня вот есть ;)

shtiko

Дело в том, что фаны с этим не согласны, и ищут менее субъективные причины высокой цены.

Natusik

к счастью (моему) у меня нет оснований не доверять этим ребятам

stm5418699

Подождём пока ты проедешь побольше по российским дорогам
побольше это сколько?
ну в целом на бмв за год я проехал более 60 тк
из всех ремонтов, которые на первой (96 г.в.) были из-за возраста -
1. генератор. ставили б/ушный за 3000 рур
2. меняли рычаги передней подвески (не помню скока стоило, 6 кос рур за каждую вроде, может путаю)
3. гур . 7000 рур
все остальное - масло, фильтры печки и т.д. - вобщем плановая хрень

alex-legusov

стоимости материалов + работа + маржа
эээ. А чо с форумулой то не так? Просто у бмв маржа бмв :grin:

Yustas369

в общем я щас гольф 4 "обслуживаю" и бмв
выходит один к одному (запчасти оригинал)
//а гольф всегда считался наидешевейшим в обслуживании автомобилем

Pretor

сейчас тебе скажут, что это просто понты /маржа/ фолькса :grin:

serjik-75

//а гольф всегда считался наидешевейшим в обслуживании автомобилем
хм. это он считался таким при обслуживании оригинальными запчастями? да и то, все равно из немцев опель дешевле в обслуге :)
последних фольксов, имхо, это уже совсем не касается - ценники что на автомобили, что на обслугу они задрали

jen8

ща все за ней (маржой) в погоне... так что не понятно, у кого она больше в абсолютном и относительном значении. :mad:

okbakoba

стоимости материалов + работа + маржаэээ. А чо с форумулой то не так?
Просто у бмв маржа бмв
у них вот такая формула
стоимости материалов + работа х маржаэээ :grin:

tane57

й всё подтверждаю что там и дальше по теме пишется про фичи

Sparta4ka

Цивик ладно, но 930кг весит разве что таврия
135i весит 1560кг
Какбе смысл поста был не обосновать, а "напиздеть" так просто, т.к. это единственный аргумент в ситуации с таким собеседником.

shtiko

подварили заводскую недоработку
:shocked: :shocked: :shocked:

Yustas369

было такое - это не брак, а именно конструктивная недоработка: недостаточно сильно проваривали кузов в районе задней подвески, в итоге по российским дорогам ее отрывало

chivichki

<<покупал с пробегом 155ткм, сейчас 205ткм => проехал сам 50 ткм
за это время 4 раза был на сервисе по плановому ТО и один раз внепланово
на плановые ТО потрачено около 30тыс руб + ремонт подвески, которую на бмв многие относят к плановому - 15
на ремонт поломок (из серьезных только помирал генератор)- 10 +
была еще мелочевка по электрике и доп.оснащению 5-10
итого за 2 года около 60тысяч<<
че то мало, очень мало..

Natusik

изначально бралась в очень хорошем состоянии + довольно трепетное отношение

chivichki

<<соврал - 14250 руб с заменой всех тормозных дисков и колодок
это с работой или только запчасти?

Pretor

дешево чего-то :) почти как на гольф

Natusik

с работой

Pretor

точно дешево!

chivichki

передние шаровые + передние стабилизаторы+колодки и диски по кругу + работа и все за 14250 р на е39?
бля неверю

Yustas369

только шаровые стоят около 10 тыс руб, если покупать в проверенных местах
передние диски и колодки >150 евро

chivichki

вот это уже реальные циферки
я щас глянул на екзисте ради интереса самые дешевые передние диски 80 уе задние - 50 уе
ну пусть говноколодки по 30 за пару ну пусть курс 25 уже 10 тыр

Natusik

у меня записано:
замена шаровых шарн + стаб 3000
замена торм дисков и колодок 1400
диски пер 3100
диски зад 2450
колодки 1800+1300
шаров шарниры плав 1600

Natusik

оригинал штоле?
ATE рулит

tane57

панико закралась в душэ когда читал какие брать диски. много голосов за ориджинал было.
снял почти без выработки, но кривые. хз чьи.
новый оригинал поставил.

Natusik

хз какие стояли раньше
Чистяков как-то покупал диски лемфердер - говном оказались, менял на ate - все ок
во фризере мне тогда сказали, что в наличие есть ate - я сказал ставьте, и как бэ все заебись

tane57

чёт на мою что ате что ориджинал одну цену имеют
правда ате может 2 за эту цену, не пойму.

Yustas369

руб - это за оба диска? АТЕ на existe стоит 2 тыс за диск, странно что сервис продает дешевле
я неделю назад по антикризисным ценам брал у проверенного поставщика оригинал по 2280 руб
при этом ате стоит у них 1820 руб, а если разница 500 руб, то я выбираю оригинал :grin:

Natusik

неделю назад по антикризисным ценам брал у проверенного
ну экзист барыги, совсем не дешевый магаз
откуда достает зп фризер - хз (сабж кстати был в конце 2007 года)
где-то слышал, что бмв-оригинал - это ate с надписью bmw

shtiko

Чистяков как-то покупал диски лемфердер - говном оказались, менял на ate - все ок
во фризере мне тогда сказали, что в наличие есть ate - я сказал ставьте, и как бэ все заебись
Знакомые всё названия. :grin: Похоже что после нескольких лет владения Нива в моих руках и бимвэ в руках херурга становятся собранными из деталей с одних и тех же заводов.

Yustas369

где-то слышал, что бмв-оригинал - это ate с надписью bmw
могу зафоткать оригинальный и ате датчик износа колодок
разница есть и значительная :grin:

Yustas369

Нива в моих руках и бимвэ в руках херурга становятся собранными из деталей с одних и тех же заводов.
ты веришь в силу лейбла? ;)

shtiko

> ты веришь в силу лейбла? ;)
От чего такое предположение?

Yustas369

От чего такое предположение?
"раз написано ате - значит на одном заводе"? :)

shtiko

Думаешь они франшизой занимаются?

Yustas369

Думаешь они франшизой занимаются?
это в лучшем случае. оригинал тем и отличается от неоригинала, что гарантируется подлинность происхождения

shtiko

Кем она гарантируется? Магазином exist?

Yustas369

Кем она гарантируется? Магазином exist?
заводом в мюнхене. аутентичность запчасти можно установить по упаковке и маркировке на самой запчасти

shtiko

А когда магазин exist покупает у производителя ate, то последний не гарантирует, что он продаёт свои детали?

Yustas369

А когда магазин exist покупает у производителя ate, то последний не гарантирует, что он продаёт свои детали?
ты же сам предложил вариант с франшизой

shtiko

Я его не предложил, я спросил тебя.

Pretor

че-то в последнее время от твоих постов веет какой-то неудовлетворенностью :( даже плюсы ставить не хочется :(

shtiko

Более того, есть основания все предполагать, что bmw сама занимается франшизой. Думаю что оригинальный амортизатор bmw будет сделан не на заводе bmw в Мюнхене, а где-нибудь на заводе Monroe или ещё какого-нибудь производителя амортизаторов.

shtiko

Так я их и не пишу для того, чтобы хотелось ставить плюсы.

Pretor

ну ты раньше писал по-другому.

shtiko

Бывает над Шпонглом прикалываюсь, а бывает серьёзные вещи обсуждаем, например цены на всякий металлолом.

Yustas369

Более того, есть основания все предполагать, что bmw сама занимается франшизой. Думаю что оригинальный амортизатор bmw будет сделан не на заводе bmw в Мюнхене, а где-нибудь на заводе Monroe или ещё какого-нибудь производителя амортизаторов.
дык я говорил про гарантию происхождения, которая обеспечивается заводом. производится на специализированных заводах конечно же

shtiko

Ну так а есть основания предполагать, что фирма ATE поставляет левизну от своего имени? Какой смысл им так поступать, рискуя неплохим в принципе именем? Если же речь о том, что локальный московский продавец продаёт левизну под маркой ATE, то тогда что мешает ему также продавать левизну под маркой BMW?

Pretor

тогда что мешает ему также продавать левизну под маркой BMW
гы, больше степеней защиты (С) :grin:

Yustas369

что ты имеешь в виду под левизной? ты веришь лейблу или нет?

shtiko

> что ты имеешь в виду под левизной?
Товар произведённый хз где, потом незаконно упакованный в упаковку другого производителя, будьто bmw или ate.
> ты веришь лейблу или нет?
Не понимаю, что ты спрашиваешь:
1) верю ли я, что товар марки BMW максимально качественный выбор?
2) верю ли я, что если на упаковке стоит логотип BMW, то подделка исключена?
Уточни плс.

Yustas369

Товар произведённый хз где, потом незаконно упакованный в упаковку другого производителя, будьто bmw или ate.

любой товар произведен хз где. насчет незаконной упаковки я ничего не говорил, хотя такие случаи тоже распространены - свечи зажигания яркий тому пример
Уточни плс.

изначально я спрашивал, веришь ли ты, что диски на бмв и на ниву производятся на одном заводе, если там написан одинаковый лейбл?

tane57

если оригинал поведёт, то можно заехать к официалу и заменят на халяву. а ате менять хз)

shtiko

изначально я спрашивал, веришь ли ты, что диски на бмв и на ниву производятся на одном заводе, если там написан одинаковый лейбл?
Да, если у ATE всего один завод. Если их >1, то может быть и на разных.

Hunter2034

лампочка сигнализирующая что колесья начали проскальзывать

..небольшое уточнение - помимо того, что лампочка сигнализирует, еще включается DSC, которая всячески тебе мешает разъе**ть себя и авто, когда колеса начинают пробуксовывать (например когда одна сторона машины на асфальте, а другая на снегу)

Hunter2034

Как можно после слов "ремонт подвески, которую на бмв многие относят к плановому" говорить о качестве?
Не надо только забывать о двух вещах:
1) 90% водителей BMW не ездят спокойно по трамвайным путям и прочим неровностям
2) 70% из п.1 ставят купленные непонятно где амортизаторы, что повышает риск поставить левак
2) выбор в "стойкость к говнодорогам - управляемость/комфортность" у BMW сделан в пользу второго - чудес на свете не бывает и стойкость к говнодорогам понятное дело снижается
Исходя из всего вышесказанного "байка про подвеску" во многом миф

Hunter2034

Думаю что оригинальный амортизатор bmw будет сделан не на заводе bmw в Мюнхене, а где-нибудь на заводе Monroe или ещё какого-нибудь производителя амортизаторов.

Во многом ты прав, но то что он сделан на другом заводе не делает его менее надежным, поскольку дело не в заводе, а в партии, которую этот завод делал. По-моему уже был пост в форуме на эту тему, но вкратце это выглядит так:
1) Завод-производитель комплектующих делает свои запчасти партиями под конкретных заказчиков
2) BMW приходит к ребятам на завод-производитель амортизаторов и говорит - нам нужна партия амортизаторов, чтоб они удовлетворяли такому стандарту качества. Им завод говорит - тогда каждый амортизатор будет стоить (для примера) 100 евро. ОК. Завод делает
3) К тому же заводу приходит Вася Пупкин и говорит - нужны амортизаторы, такие же, которые вы делаете для BMW. Ему говорят - 100 евро. Он - нее - давайте по 70. Ему говорят, что можно и по 70, но при другоих стандартах качества
Итог - завод один и тот же, % отбраковки некачественных изделий во п.3 выше, чем в п.2 (просто из экокномических соображений)

Julia086

управляемость/комфортность
Управляемость означает жёсткую подвеску, комфортность — мягкую. Это, я бы сказал, противоположности. Теперь вопрос: как сюда приплетена надёжность на говнодорогах?

Julia086

3) К тому же заводу приходит Вася Пупкин и говорит - нужны амортизаторы, такие же, которые вы делаете для BMW. Ему говорят - 100 евро. Он - нее - давайте по 70. Ему говорят, что можно и по 70, но при другоих стандартах качества
Заводы (вернее, фирмы, ими владеющие) дорожат своей репутацией, и если Пупкин запросит сильно низкую цену, его пошлют.

djkjlz196

жёсткая подвеска обычно короткоходная, чаще работает на отбой на хреновой дороге. и самой херовато, и всему остальному достаётся.

Julia086

Само собой. Просто он как-то очень интересно противопоставляет.

Hunter2034

Управляемость означает жёсткую подвеску, комфортность — мягкую.
Управляемость/комфортность = управляемость ИЛИ комфортность
1) про управляемость уже написали
2) если делаешь очень комфортную подвеску, то в большинстве случаев она имеет бОльшую сложность (например многорычажка против обычной что делается в ущерб стойкости к говнодорогам
Заводы (вернее, фирмы, ими владеющие) дорожат своей репутацией, и если Пупкин запросит сильно низкую цену, его пошлют. .
Речь не о том, что завод сделает все что захочешь, а о том, что даже при одинаковом лейбле и более того, при производстве на одном конкретном заводе, качество может быть разным... и шильдик BMW на запчастях говорит как раз об определенном уровне контроля за качеством

shtiko

Во многом ты прав, но то что он сделан на другом заводе не делает его менее надежным, поскольку дело не в заводе, а в партии, которую этот завод делал. По-моему уже был пост в форуме на эту тему, но вкратце это выглядит так:
1) Завод-производитель комплектующих делает свои запчасти партиями под конкретных заказчиков
2) BMW приходит к ребятам на завод-производитель амортизаторов и говорит - нам нужна партия амортизаторов, чтоб они удовлетворяли такому стандарту качества. Им завод говорит - тогда каждый амортизатор будет стоить (для примера) 100 евро. ОК. Завод делает
Итог - завод один и тот же, % отбраковки некачественных изделий во п.3 выше, чем в п.2 (просто из экокномических соображений)
Ну это ваша фанатская легенда, которая как бы оправдывает цену на оригинал, даже если он был аутсорсен. У неё нет фактических подтверждений.

shtiko

, адски прошу прощения. В силу того, что на ночь глядя действовал тачпадом, а не обычной мышкой, я угандошил твоё сообщение. Вместо того, чтобы отвечать на него, я его редактировал. Речь о сообщении, на которое это сообщение является ответом.

shtiko

Собственно чего я хотел сказать:
жёсткая подвеска обычно короткоходная, чаще работает на отбой на хреновой дороге. и самой херовато, и всему остальному достаётся.
Жёсткость с ходом не связана никак. Могу тебе продемонстрировать очень жёсткую подвеску с таким ходом, что одно колесо можно поставить тебе на капот, а три других будут стоять на земле.

Julia086

многорычажка против обычной
Ой, как интересно. Новое понятие: обычная подвеска. Вики такого не знает, да и я тоже — просвети, пожалуйста.

Hunter2034

Ну это ваша фанатская легенда, которая как бы оправдывает цену на оригинал, даже если он был аутсорсен.
Дело не в шильдике конкретно BMW, а в отличии оригинала от неоригинала
По схеме, которую я описал, работают многие автопроизводители

bariton49

1) 90% водителей BMW не ездят спокойно по трамвайным путям и прочим неровностям
вот этого я ни разу не замечал, как раз наоборот: там где нормальное авто может и не тормозить вовсе бэхи обычно ссут и задерживают общий поток :grin:

Hunter2034

вот этого я ни разу не замечал
...те кто это делают, проносятся так быстро, что их даже не видно :cool:

bariton49

, что их даже не видно
мы все окружены невидимыми бэхами, ОПАСНОТЕ! :shocked:
а правда что бэха совместно с гитлером разрабатывала эти невидимые бэхи (вроде как они еще летать могут и оснащены мощным оружием) и все это проводилось совместно с инопланетями в подледных городах Антарктиды и проект этот носил имя АНЕНЕРБЕ? :shocked:

Pretor

sava174583

в подледных городах Антарктиды
на самом дела в подводных городах Атлантиды

bariton49

на самом дела в подводных городах Атлантиды
скачай в сети фильм НЛО - Фашистский след, там именно про Антарктиду идет речь, и приводиццо конкретный факт уничтожения американского флота таинственными летательными апаратами. поеск можеш осуществить по слову Аненербе также..

sava174583

конкретный факт уничтожения американского флота таинственными летательными апаратами
выдыхай
З.Ы. СЗМ. Не стоит изучать историю и науку по телевизору.

djkjlz196

Жёсткость с ходом не связана никак.

Это только если в треде про подвеску нет аббревиатуры BMW.

shtiko

По схеме, которую я описал, работают многие автопроизводители
Найди подтверждение этой схемы. Только всякие слухи на форумах фанатов не в счёт.

shtiko

Это только если в треде про подвеску нет аббревиатуры BMW.
И всё равно никакой связи нет.

shtiko

вот этого я ни разу не замечал, как раз наоборот: там где нормальное авто может и не тормозить вовсе бэхи обычно ссут и задерживают общий поток
Я тут на стороне шпонгла. бимвэ крадущееся-переваливающееся через неровности вижу много чаще, чем пролетающее. Реально вынуждают меня снижать скорость и передачу. Бесит.

Pretor

Реально вынуждают меня снижать скорость и передачу.
sorry, а ты на какой скорости/передаче проезжаешь лежачие?

shtiko

На какой подъеду.

Pretor

то есть на пятой тоже? просто если ты ездишь по пустым дорогам, то это, конечно, без вопросов. Но в Москве много машин, и обычно кто-нить перед тобой есть.. а чуваков, на пятой ездящих по полицейским, не так много, так что тормозить тебе приходится по-любому.

djkjlz196

я на 30-50 км/ч (у МГУ сильно больше ездить нельзя)
те что передо мной обычно медленнее

djkjlz196

если 5я тянет на 60 км/ч , и если знака (20) нету - то почему нет?

Hunter2034

На какой подъеду.
очень похоже на "подъезжаю к пробке, а там BMW блин не едет быстро, и мне приходится снижать скорость" :)
попробуй посидеть пару часиков возле лежачего полицейского и понаблюдать за тем, как машины переезжают его... будешь удивлен, что на скорости "на какой подъеду", машины проезжают его все же реже, чем сбавляя скорость и медленно переваливаясь вне зависимости от марки авто...

shtiko

На пятой редко, хрен в городе так разгонишься. Конечно почти все машины заставляют меня замедлиться. Бесит пропорционально замедлению, ясное дело. Так вот не заметил я, чтобы бимвэ прямо так летали через рельсы и лежаки. Скорее наоборот, они чаще переезжают медленнее среднего, мне приходится включать вторую, а иной раз и полностью останавливаться.
Так что я в этот тред встрял потому что наблюдаю, что бимвэ переваливаются медленнее среднестатистической машины, а отнюдь не быстрее, как ты тут нам говорил.

Hunter2034

или просто запоминается только та доля водителей BMW, которые переваливаются через полицейского очень небыстро, т.к. это бесит тебя больше, чем другие среднестатистические водители...
или еще почему-нибудь - причин может быть миллион..моя идея была простой:
1) BMW распологает к быстрой езде
2) качество дорог местами сравнимо с трамвайными путями
3) для улучшения управляемости подвеска жестче среднестатистической
4) BMW - автомобиль, который дороже по запчастям, чем среднестатистический, поэтому весьма велика доля тех, кто ставит некачественные (но более дешевые) детали подвески
1 по 2 с учетом (3+4) ушатывает подвеску быстрее среднестатистической
кстати по поводу тех, кто проезжает полицейский медленно - у этой доли есть на то вполне весомое основание - пролетая на жесткой подвеске через лежачего, в машине довольно некомфортно встряхивает
...можно придираться к словам, а можно попробовать понять смысл, почему во многом ненадежность подвески BMW - миф

Pretor

странно, потому что я замечала, что чем дороже бэха, тем быстрее она пролетает

bariton49

странно, потому что я замечала, что чем дороже бэха, тем быстрее она пролетает
это твоя иллюзия вызванная искревленностью перцепции вау-фактором, проще говоря: ротожопство в тебе присутствует! :)

Pretor

бимвэ переваливаются медленнее среднестатистической машины, а отнюдь не быстрее, как ты тут нам говорил.
мерсы еще медленнее, сто пудов :)
ну и еще вариант - люди берегут любимые машины :)

bariton49

3) для улучшения управляемости подвеска жестче среднестатистической
вот блин ты вау-существо то! попробовал бы ты на мягкой вектре-а проскочить лежака а потом на бэхе - очень бы удивился как хуева проходит лежаков бэха! игнис тоже нихуя не комфортно их проходит изза жоскости но я не обращаю на это внимания ибо хоть игнис и жоский зато надежный (100тк подвеска ходит без проблем по любым ухабам) чего нельзя сказать о бэхах...

bariton49

Так что я в этот тред встрял потому что наблюдаю, что бимвэ переваливаются медленнее среднестатистической машины, а отнюдь не быстрее
+1
однака стадные чуства тут могут одержать победу: бэху не принято ругать в гламурном обществе! :grin:

alex-legusov

лучше быть вау-существом на почве бэхи, чем на почве игниса :D :grin:

bariton49

игниса
покупка игниса никак не может быть вызвана вау-фактором, ботай Пелевина - это самые азы причом, так што ты полный неуч!

Pretor

покупка игниса никак не может быть вызвана вау-фактором
наконец-то! это пять! :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

alex-legusov

ваще агонь.
ЗЫ на самом деле еще какой вау фактор. Вау, гарания! Вау, каска! Вау в кредит!

shtiko

В принципе он прав, если речь только о выборе марки и модели машины.

Pretor

ох, вы тут и социологи собрались :grin: :grin: :grin:

kokos777

Реально вынуждают меня снижать скорость и передачу. Бесит.
Как бэ перед полицейскими стоит всегда знак типа 20 и лежат они там специально, чтобы снижали скорость и давали пройти пешеходам. Сказал бы лучше спасибо, что есть нормальные люди, которые заставляют тебя сделать то, что ты и так обязан.

shtiko

Согласно этому форуму я этим людям постоянно мешаю, ездя 90 по шоссе и 60 по городу.

borispel

Сраный дачник!

institoris

Я тут на стороне шпонгла.
тут все на стороне шпонгла, кроме бимве-дрочеров :)

institoris

На какой подъеду.
это была реклама крутящего момента дизиля на нихких оборотах

Pretor

а ты на какой скорости проезжаешь лежачие? :D

bariton49

есть подозрение что бмв-дрочеры сильно замедляюццо не изза дискомфорта а изза боязни поломаццо. я неоднократно видел как незатормозивши седанчики цепляли с громким стуком асфальт, а което с нашего форума даже картер пробивал, правда не на лежаке, но это сути не меняет, я и по ямкам могу проскочить без торможения - ралли-стайл дает адреналину! :D

institoris

тут есть 2 типа полицейских
- короткие высокие перед супермаркетами (1-2 передача)
- длинные и низкие в частном секторе (там действительно - на какой подъеду (пятая редко)

Pretor

я и по ямкам могу проскочить без торможения
статистику давай,кандидат. высоту ямок, скорость хотя бы.

kimago

А только мне кажется странным разговор о том на какой передаче проезжают лежачих? На любой машине можно переехать любой лежачий (из тех что я видел, а то илья найдет фото двухметровых лежачих в камбоджа) можно проехать на любой передаче, разве нет?

xakatyp

А только мне кажется странным разговор о том на какой передаче проезжают лежачих?
действительно - у меня вообще передач нету :(

Pretor

ты, видимо, не понял, что я имела в виду то, насколько сильно Глеб тормозит перед полицейскими
да, я тоже могу проехать на той, на которой подъеду, только мне в голову не придет жаловаться на машины, которые сильно притормаживают. раздражают те, которые в пол тормозят.

Non_stop

- длинные и низкие в частном секторе (там действительно - на какой подъеду (пятая редко)
Ты ничего не путаешь?
Это маленькие можно проскакивать на любой скорости - если ничего не сделать, то тебе долбанет по отбойникам, а если правильно раскачать машину, то даже и не долбанет.
А вот длинные на большой скорости проскакивать нельзя, машину разъебешь.

jen8

Я изменил ей с брюнеткой! (с) Bankir4

Впервые, я увидел ее отчетливо зимой 1996 года. Я вышел из офиса и замер, от восхищения, она проплыла мимо меня вся в белом, медленно и величаво. В тот момент, я сказал себе, она будет моей, во чтобы - то не стало. В наших отношениях было все, я видел ее мимолетными урывками, она строила мне глазки, и вот, наконец, спустя четыре года, в феврале были жуткие морозы, мы встретились уже, казалось навсегда, в тот холодный февраль 2000 года она стала моей.
Мы прожили с ней четыре года, душа в душу. Она жила такой же безумной жизнью, как и я, вместе со мной встречая радости и невзгоды, радуясь моим успехам и огорчаясь неудачам. Сказать, что я любил ее, не сказать ничего, я боготворил ее, она получала все самое лучшее. И не в чем не знала отказа, как собственно и я, с ее стороны, я всегда был уверен в ней, в нашей совместной жизни, мне не в чем ее упрекнуть, нам казалось, что все будет продолжаться вечно.
В определенные моменты, у мужчин такое бывает, я был раздражителен и невнимателен к ней, вы знаете, это когда на работе что-то не получается или когда не чувствуешь удовлетворения от себя самого. В такие моменты хотелось расстаться, бросить все, чтобы больше не видится.
Но одного взгляда на ее формы, на выверенные линии сильного тела было достаточно, чтобы забыть обо всем, любовь уникальна, она лечит все и душу и тело.
После депрессии, с кем не бывает, мы начинали веселиться, вгонять в кровь адреналин и лететь во весь опор в ночи, иногда может быть доставляя своим буйством неудобства окружающим, но пусть они простят нас за это.
Она помогала моим друзьям, выручая их и прилагая все силы вместе со мной. Забирая детей из сада она никогда не выказала неудовольствия, даже если потом нам приходилось бежать сломя голову на мои встречи и переговоры.
Но так видимо, устроен человек, я увидел ее, ту другую. Я гнал от себя мысли, и говорил, но зачем тебе это, ведь у тебя все есть, зачем все снова? Но, это то, что называется страстью. Она молодая, она сильная, она более независимая и кажется холодная. Мне казалось, что я не смогу подчинить ее себе. Мы встретились с ней пару раз, и потом казалось, что уже ничего не случиться.
Я думал от добра, добра не ищут. И вдруг, это взрыв, я изменил, ей, казалось единственной в тот момент, изменил ей с брюнеткой, с этой сильной, просто источающей силу женщиной.
Нужно заметить, что она использует силу, исключительно подчиняясь тебе, и опять таки потакая тебе. Она пробуждает чувства, которые не в состоянии, раскрыть другие, а поверьте на слово у меня их было не мало, этих других.
Как она ведет себя, это фантастика, в такие моменты ты чувствуешь чистое, сильное, удовольствие, это то, что называется драйв, это то, что не в состоянии подарить другие. Некоторые говорят мне, ты посмотри, она же располнела, я отвечаю, может быть, но это не мешает ей давать мне то, что другие более стройные и худые, а может быть и более красивые, дать не могут.
Она красива, она чертовски красива, она красива своей силой, прежде всего, ее нельзя не заметить, ее можно или любить, или ненавидеть, третьего не дано.
Иногда мне очень грустно, я расстался со своей блондинкой. Мы прожили четыре года, и вот я с другой. Ждал ли я этого, не знаю, когда - нибудь это все равно произошло бы. Я немного грущу, когда вижу ее на улице с другим, но жизнь продолжается, ее течение не остановить, да и не хочется если честно. Прощай, моя любимая Е39, здравствуй моя страсть Е60! :cool:
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: