Влияние масла на двигатель

stm7876761

По ссылке web-страница много фотографий разобранных движков с указанием масел, которые в них использовались.
Выводы каждый может сделать сам

streamer2005

вывод лить мобил? :)

tane57

не покупать хуету палёную

Yustas369

нет, белый Xenum :) фотки компании АвтоМагистр, даже копирайта не поставили :grin:

Yustas369

не покупать хуету палёную
там на многих "дилерское обслуживание", однако та же картина

Yustas369

завтра вскрою клапанные крышки, 200 тыс на европейском кастроле

stm5418699

на X5 ?

tane57

ну если судить например по отзывам о бмвшном "дилерском обслуживании", то всякое может быть)
у себя на прошлой на 220 снимал крышку, когда ванос чинил, всё блестело. мобил 3000 с заменой раз в 10-11к

Yustas369

да, там походу рассыпались прокладки клапанных крышек, гонит масло из под них
буду менять

tane57

скорее всего, я прокладку тоже кусками вынимал из пазов

verani

Масло до 60тыс. Mobil Super 3000 5W-40, последняя замена ZIK, общий 64 460, интервал замены до 10тыс., двигатель Chevrolet Aveo 1.4 F14D3, 2008г.
http://s7.directupload.net/images/110510/3sog58kn.jpg
http://s7.directupload.net/images/110510/emvd6wly.jpg

А что, это реально моторный отсек Шевроле Авео так выглядит?
Внешность подкапотного пространства очень сильно напоминает 16-клапанную Нексию. Более того, если меня память не подводит, именно эти фотографии я видел на форуме Нексия-клуба - мужик какой-то хвастался своим двигателем.
Upd.: Нет, посмотрел в Интернете, вроде на Авео тоже похоже.

perepil

фотки компании АвтоМагистр, даже копирайта не поставили :grin:
Нет, это АвтоМагистр их не поставил :)

stm2623997

перепостите от туда пару жгучих коментов чтоле

stm2623997

чето лукоил странно выглядит
как будто нефтью заправляли двигатель :)

stm2623997

да уж
Масло Motul 300V 15W-50, изготовлено 06.2008, куплено у оф. дилера Subaru Украина 15.12.2010

stm2623997

самые ацкие коменты относятся к владельцам BMW
, и другие - делайте выводы к чему все это может привести ;)
Масло Castrol 0W40 пробег без замены 30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW дилерское обслуживание.
Масло Castrol пробег на одной заливке без замены 96 560 (видимо Long Life поняли буквально ) двигатель BMW 328Ci

Pretor

и? :)

Yustas369

иногда осадок регламентирован производителем, для этого нужно взбалтывать банку перед залитием в мотор.

doktorishka1

по всем тырнетам ведутся холивары про масла - это чемто похоже на холивары про водку ("а не паленая ли?") - и так же как про водку нигде нет истины: ктото хвалит руский стандарт, ктото им травится, а ктото указывает на то что в руском стандарте незаконно используется образ Менделеева... кароче все это бред и хуета, вот что я вам скажу!

kpoxa-cyxapuk

Юра, харэ минусы под ником жены собирать

doktorishka1

если истина существует то почему она известна только небольшому числу людей?
2 на оф.диллерах что дебилы работают? (мой диллер лил мобил, но многие льют и кастрол)

a100160

и так же как про водку нигде нет истины
про водку истина есть.
Я когда бываю в Воронеже заезжаю на воронежский ЛВЗ и покупаю ящик самой дорогой водки этого завод, в магазинчике при нем.
По цене она дешевле чем стандарт(250 р за 0,5) по качеству не хуже но точно не паленая.
А стандарт у меня в морозилке замерзал как-то раз, причем одна из двух бутылок взятых с одной и той же полки в ашане.
Паленая хуйня может оказаться в бутылке любого раскрученного бренда.

a100160

на оф.диллерах что дебилы работают?
а что, нет?

e-r-s-h-i-k

30 000 (межсервисная рекомендация) автомобиль BMW
Бля, вот жеж владелец дебил. У меня электронный счетчик ТО тоже изначально на 30 тысячах стоял, тока скручивался он в два раза скорее чем пробег. таким образом смена масла должна быть раз в 15 тыс при обычной езде по городу.
Самое смешное, что продавцы в салонах БМВ несут пургу про 30 тыс с серьезным видом, и возможно, сами в это верят

a100160

иногда осадок регламентирован производителем, для этого нужно взбалтывать банку перед залитием в мотор.
что-то эта сопля в банке не выглядит чем-то что можно разболтать встряхиванием банки.

Snapelex

ну так каков вердикт? что лить вместо кастрюля?

maksash

белое (сливочное).

Smirnusikk

Я лью GM, не так давно вскрывал движок - чистый.
До вскрытия хотел попробовать Ксенум, но вроде смысла нет переплачивать.

Yustas369

До вскрытия хотел попробовать Ксенум, но вроде смысла нет переплачивать.
не загаживать двигатель - это не основное свойство масла

Smirnusikk

Зато самое наглядное.
Как проверить остальные - не знаю.

ero2

Заказала Ксенум по инету.

alex-legusov

слава Ксенум!

elen72

где, почем?)

ero2

Вот, но у них доставка по России 400р, блин!
http://www.gabora.ru/

Yustas369

можно было не извращаться - заехать к нам, купить масло и при желании поменять сразу

a100160

можно было не извращаться - заехать к нам, купить масло и при желании поменять сразу
она не в москве живет

eldikanskaya

А почём у вас ксенум разный?

kitten_2708

вот предыстория

прочитал - прослезился, у знакомого тоже был опель корса, новый брал, те же замены, +шрусы внутренние, только пробег 65тк, вот мне интересно как можно сделать цепь, которая ходит меньше самого херового ремня?

a100160

опель
надежный немецкий авто, не то что какой нить 3Ф
:grin:

ero2

Пора заводить новый тред гнобешка на опельклуб

a100160

не ну на самом деле с опелем все еще неплохо
по сравнению с пежо и ситраен это эталон надежности практически.
однако тут любители французского дерьма в последнее время чото дика возбудились :grin:

ero2

Это до первой серьезной поломки. Я год назад тоже была по-другому настроена по поводу своей машины.

stm2623997

однако тут любители французского дерьма в последнее время чото дика возбудились
ты бы знал как в последнее время возбудились любители китайского говна!

Di_anna

Эта ПЯТЬ! :grin:

a100160

на "китайском говне" ремень ГРМ ходит 140 т.км. в отличие от цепи на престижных немецких марках.

Yustas369

на "китайском говне" ремень ГРМ ходит 140 т.км. в отличие от цепи на престижных немецких марках.
на пежо лучше вообще его никогда не менять

ero2

Ну заведи уж отдельный тред! Прикрепленный!

yana91

на 1.8Т сервисный интервал 1й замены 180 т км, затем 120, я поменял на 140 - трещин не было, ролик в поряде, в общем, поменял исключительно ради самоуспокоения
да и с цепями вообще не корректно сравнивать, тк часто натяжитель цепи яв-ся виной ранней замены

a100160

да и с цепями вообще не корректно сравнивать, тк часто натяжитель цепи яв-ся виной ранней замены
а нахуй тогда цепь вообще городить? каковы ее плюсы перед ремнем?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: