Что будет, если ездить на не продленных транзитах

lenivkin

Собственно доехал до дому поставить машину на учет, оказалось что у них 3 дня как какие то бланки кончились. Хотя вчера им звонили уточнить можно ли поставить на учет они сказали "конечно конечно, приезжайте все сделаем". Был вариант продлить транзиты у начальника ГАИ, но его на месте не поймал, а дел было много еще чтобы его долго ждать.
Вопрос такой, что будет если ездить с не продленными? (сколько за это штрафа положено?)
И с каким энтузиазмом ГАЙцы ведутся на такую тему как "шеф, ну бланки у них закончились, а начальника на месте х*й застанешь чтобы продлить, так что мне не ездить чтоли?".

ils-

мне нужно было ставить на учёт, но из Наро-Фоминска отправили в Чехов, а был последний день транзитов и в это день я уже не успевал. спросл гаишника как быть. он даже удивился, махнул рукой и сказал, что штраф 100р. и то если выпишут.

lenivkin

такой вариант очень даже нравится.
а кто-нибудь еще сталкивался с такой ситуацией?

qasf

так смешно видеть такие вопросы... коап почитать не пробовал?

inutkin

р штраф

altaar

руб.
Взял бы в ГАИ бумажку с какой-нибудь печатью - никто бы скорее всего не трогал.
Я вот когда получил протокол о сдаче мною ПТСа (на исследование) - никакой проблемы с ГАЙцами не было, хотя ездил даже без собственно ПТСа (СТСа ессно не было) - только с заверенной ГАИ копией...
(правда при ДТП немного меня подоили ГАИшники на эту тему, а так - не было даже вопросов)

djkjlz196

Взял бы в ГАИ бумажку с какой-нибудь печатью - никто бы скорее всего не трогал.
Ага, вежливая просьба дать бумажку с печатью в гаёвне творит чудеса %)

lenivkin

Взял бы в ГАИ бумажку с какой-нибудь печатью
ну это если до НГ еще раз до дому выберусь то возьму бумажку, а может и бланки у них появятся..

pbobrovnikov

Могут начать разводить, что дескать просроченные транзиты, это уже не номера, а посему езда без номеров. На это нужно четко отвечать, что было разъяснение верховного суда и.т.п.
Кстати, с момента договора купли продажи ты можешь ездить месяц законно, так что еще успеешь поставить без штрафов.

eldikanskaya

Кстати, с момента договора купли продажи ты можешь ездить месяц законно, так что еще успеешь поставить без штрафов.
5 дней с момента покупки, а не месяц!
Ты наверное перепутал — месяц даётся на ТО с момента постановки на учёт.

samon0210

дык эта
получается я могу на транзитах скоко угодно ездить? хоть 2 года?
ну просто 100 руб. не серьезно как-то, да и останавливают редко
а раз так все просто, то зачем многие мучаются как бы поставить на учет?

eldikanskaya

Вообще, заявление о постановке на учёт должно удовлетворяться в день подачи, но с ними бесполезно разбираться по этому поводу, наверное.
В своё время тут в Москве ещё за езду без номеров возили в ОВД. И с просроченными транзитами они тоже любили это делать. Меня на бумере с просроченными транзитами пару раз возили. Это года 2 назад было.

eldikanskaya

дык эта
получается я могу на транзитах скоко угодно ездить? хоть 2 года?
ну просто 100 руб. не серьезно как-то, да и останавливают редко
а раз так все просто, то зачем многие мучаются как бы поставить на учет?
Формально, тебя на каждом посту могут штрафовать, тогда не выгодно будет.
Ещё некоторые представители могут мозги сильно с этим компостировать. :(

qasf

нет могут штрафовать только раз в день
да многие и ездят по два года. половина народа на м-ках в москве ездит на транзитах.

eldikanskaya

нет могут штрафовать только раз в день
Это где-то написано?

lenivkin

Кстати, с момента договора купли продажи ты можешь ездить месяц законно
5 дней с момента покупки, а не месяц!
никто не угодал. официально можно ездить с транзитами 20 дней.

eldikanskaya

никто не угодал. официально можно ездить с транзитами 20 дней.
Это ты не угадал. Там не про то.
Даже без транзитов после покупки можно ездить 5 дней, т.е. вообще без номеров. В том числе, если транзиты заканчиваются раньше, чем через 5 дней, то ты всё равно можешь ездить 5 дней без проблем.
И с транзитами ты тоже не совсем прав. Т.к. в приказе у них сказано, что "транзиты выдаются на срок до 20 дней", т.е. тебе могут и на меньший срок выдать их, да и даже если они были на 20 дней, то купить ты мог машину в 20-й день и они "закончатся" на следующий день.

lenivkin

транзиты выдают сразу при снятии с учета, по-этому я не представляю как можно ездить без них, вернее как может сложиться ситуация что их не выдадут. так же при покупки авто (при оформлении справки-счет) изымаются предыдущие транзиты и выдаются новые, оформленные уже на нового хозяина машины. то есть ты опять таки никак не сможешь оказаться без номеров. и теперь главное: 20 дней с момента снятия с учета это тот срок в течение которого машина должна быть поставлена на учет. если этого не произошло то на транзитах должны быть соответствующие отметки о том что произошло это не по твоей вине и тебе можно еще ездить.

elen72

при покупке авто транзиты можно и не оформлять - тогда можешь ездить 5 дней без номеров (с момента заключения ДКП).

djkjlz196

вернее как может сложиться ситуация что их не выдадут
Попробуй купить новую машину в Москве. Хрен тебе будет а не транзиты.

qasf

да по-моему. но где - щас точно не скажу. но по-крайней мере на одном посту мне капитан выписывал за транзиты штраф, ну и говорит, что ну вот щас я вот тебе выпишу, и дальше поедешь спокойно, больше никто не доебется. ну так и было - пару раз еще останавливали, я говорил, что мол сегодня уже выписывали, идите вон ) правда я тогда еще скорость превышал _)

altaar

И с просроченными транзитами они тоже любили это делать. Меня на бумере с просроченными транзитами пару раз возили. Это года 2 назад было.
Три первых месяца 2008 года ездил на просроченных транзитах (последний месяц - даже без ПТСа). НИКТО даже не думал, не намекал ни на что. Только два раза по 100 руб. отдал (ну как штраф) и, естественно, только на стационарных постах.
Ну вот при ДТП да, меня подоили (грозили штрафстоянкой за отсутствие доков - но удалось договориться) - но при ДТП они как раз всегда любят это делать...

eldikanskaya

так же при покупки авто (при оформлении справки-счет) изымаются предыдущие транзиты и выдаются новые, оформленные уже на нового хозяина машины. то есть ты опять таки никак не сможешь оказаться без номеров.
При оформлении справки-счёта — да, их делают, хотя я не уверен, что всегда. А вот при обычной покупке ничего подобного не происходит.
и теперь главное: 20 дней с момента снятия с учета это тот срок в течение которого машина должна быть поставлена на учет.
Ничего подобного. Машина должна быть поставлена на учёт в течение 5 дней с момента покупки или пока действительны транзиты. Это почти дословная цитата из приказа о постановке на учёт. Нету там нигде про 20 дней, кроме того, что я писал раньше (первичный срок действительности транзитов).
если этого не произошло то на транзитах должны быть соответствующие отметки о том что произошло это не по твоей вине и тебе можно еще ездить.
Не знаю какие там отметки при продлении ставят. Но если они продлены, то по идее должно быть пофигу по какой причине. Опять же в приказе вроде ничего не написано про эти отметки. Там просто про продление есть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: