Установка парктроников по купону

otnr

Вот задумался об очередной купонной акции по которой можно установить парктроники за 3200р, причем не простые, а золотые! То бишь электромагнитные :)
В комментариях дают видос про то как в этом сервисе устанавливают их магнитную ленту на бампер:
http://rutube.ru/tracks/2600730.html?v=12caef48dd7b1d2756ce5...
Также в комментариях увидел следующий диалог:
- Скажите, сколько будет стоить установка своего парктроника с 4мя датчиками, Opel Astra H GTS
-Сделаем скидку на работу как по акции - получится 1600 работа.
... и задумался - а может просто купить самому какой-нить простой ультразвуковой парктроник и поставить у них? (тот ультразвуковой что они ставят сами по акции очень плохой по точности - мертвая зона начинается с 30см).
Что скажете, стоит покупать купон на электромагнитные парктроники?

kosmosXXI

о! а у меня как раз есть лишний парктроник.
Думал себе поставить, а потом чета подумал что мне он нафиг не нужен )
Хош продам? ;)

otnr

Хош продам?
не) пока думаю электромагнитную ленту брать, т.к. точность 10см, и вроде как плюсов у неё больше чем минусов...

a100160

То бишь электромагнитные
Это что-то типа гербалайфа?
вообще конечно парктроник на фабию ставить это fail

otnr

судя по ответам, электромагнитные парктроники видать ваще какая-то неизведанная штука...

kokos777

Подожду МРТ парктроники, хочу видеть препятствие насквозь.

stm2623997

потдержу пожалуй

serjik-75

емнип, у электромагнитных был такой вполне себе ощутимый косяк: они начинали видеть препятствия только во время движения. т.е. если ты припарковался в 10 см от препятствия и ушел, то утром, включив заднюю передачу, парктроник ничего показывать не будет, пока не двинешься (а 10 см - это в общем-то ничего, среагировать не всегда успеешь, особенно утром). хз, может, это уже доработали и сейчас все ок. но год назад было примерно так.

Surikat

но ты то не дурак, чтобы с утра включать заднюю, помня (или видя что ехать сзади некуда

serjik-75

можно не помнить и не видеть - сзади у бампера всякое гавно валяться может :)
а еще в ситуациях, когда очень плотненько паркуются, сзади могут встать впритык, и датчик это не отрабатывает, пока машина не двинется. ну, так было, когда такие штуки только появились, и их потестили.
кстати, нагуглил еще один косяк: т.к. лента одна и сплошная, то датчик просто пищит, что где-то что-то не так, но при этом не показывает, где именно. возможно, это будет решаться, если ленту разрезать на несколько частей

Surikat

т.к. лента одна и сплошная, то датчик просто пищит, что где-то что-то не так, но при этом не показывает, где именно
да, там эти подставы в комментах акции обсуждались. Ты же все равно по зеркалам видишь откуда препятствия ждать, ну и при подъезде к месту парковки охватываешь заранее общую картину, примерно представляя где и что будет

stm5866618

охватываешь заранее общую картину, примерно представляя где и что будет
дадада, смотришь в зеркало, видишь забор, а на самом деле парктроник орет про гору снега с другой стороны (куст, дерево). Или про бордюр. Или про проходящего мимо человека. Очень информативно.

Surikat

И гору снега, и бордюр ты заметишь еще до движения назад, маневрировать будешь соответственно. А разве тебе важно местоположение пешехода или другого внезапно возникшего препятствия - ты просто останавшиваешься

stm5866618

Так в том-то и дело, что если оно не будет показывать с какой стороны орет - то толк от парктроника уходит примерно на 0. Оно может среагировать на что угодно, причем как очень далеко до нужного объекта, так и достаточно близко, когда отличить правильное срабатывание от паразитного можно только хорошо ориентируясь по зеркалам. А если все равно нужно последнее, то зачем эта пищалка?

Pretor

смотри в три зеркала, в чем трабл? а лучше остановись и выйди-посмотри :)

stm5866618

бордюр ты заметишь еще до движения назад, маневрировать будешь соответственно
да, бордюр я замечаю заранее - хочу встать в притирку к нему. Парктроник исправно орет на него. Причем орет только на расстоянии 30-50 см, потому что тут он внезапно оказывается близко, а дальше его "внезапно" становится не видно для парктроника. Очень удобно и информативно :) Возможно, на разных парктрониках по-разному, конечно, но имхо лента без индикации - вариант даже ещё более бесполезный, чем есть у меня...
Кучи снега меня как-то не колышат, по некоторым я намереваюсь поездить в процессе парковки (или пропустить под бампером т.е. никакого "маневрировать соответственно".

stm5866618

а лучше остановись и выйди-посмотри
нафига тогда парктроник? Чтобы постоянно высовываться из машины, "потому что тут что-то попищало?"

Surikat

погоди, внезапно - это 10см, как следует из описания. Тебе еще ближе нужно?

Pretor

ну, если зеркала тебя не спасают, то и парктроник, показывающий, с какой стороны, - не спасет :)
постоянно высовываться из машины

парктроник без показывания с какой стороны вполне себе вариант для привлечения внимания водителя, и вообще не понимаю, зачем постоянно парктроник тебе нужен

stm5866618

ну оно наверное будет показывать не только 10 см, а в т.ч. что-то заранее?

stm5866618

зачем постоянно парктроник тебе нужен
Потому что я считаю нецелесообразным его демонтировать, когда не нужен, и монтировать обратно каждый раз, когда он может мне понадобится? А раз орет, то и внимание на него все равно обращается?

Pretor

Потому что я считаю нецелесообразным его демонтировать, когда не нужен, и монтировать обратно каждый раз, когда он может мне понадобится?
а кто тебе это предлагал? о_О
А раз орет, то и внимание на него все равно обращается?
ага, орет в голос и призывает посмотреть в зеркала :grin: камера заднего вида на ручке, кстати, отличный вариант, чтобы не выходить из машины :grin: :grin: :grin:

otnr

да, бордюр я замечаю заранее - хочу встать в притирку к нему. Парктроник исправно орет на него. Причем орет только на расстоянии 30-50 см, потому что тут он внезапно оказывается близко, а дальше его "внезапно" становится не видно для парктроника. Очень удобно и информативно Возможно, на разных парктрониках по-разному, конечно, но имхо лента без индикации - вариант даже ещё более бесполезный, чем есть у меня...
на бордюр у тебя и ультразвуковой будет орать. а индикация нужна звуковая - когда запищит непрерывно - аларм! - менее 10см осталось - и похуй до чего - бордюра или машины...

stm5866618

и похуй до чего - бордюра или машины...

понимаешь, если бы оно было так (за 10 см орет пофигу с какой стороны, а на остальное показывает сторону) - то было бы ок. Но тут-то рассматривается решение, насколько я понимаю, которое в принципе любое расстояние замеряет с любой стороны и не показывает сторону, что уже странно, т.к. возможно много ложных бессмысленных срабатываний. Также можно машиной одним боком удаляться, другим приближаться. Если и там, и там мало - тоже фигня получается, что или пусть молчит и орет только на 10 (что может быть слишком поздно, теоретически или показывает сторону.

stm5866618

а кто тебе это предлагал? о_О
ну, у меня спросили, зачем мне он нужен, я считаю, что не особо нужен. Если не особо нужен и орет когда ни попадя - логично убрать. Или убирать на время, когда не нужен. А мне влом.

streamer2005

ну, у меня спросили, зачем мне он нужен, я считаю, что не особо нужен. Если не особо нужен и орет когда ни попадя - логично убрать
а Жириновский тебе нужен?

Pretor

сли не особо нужен и орет когда ни попадя - логично убрать.
может, просто нервы полечить?

aaa2064a1

по которой можно установить парктроники за 3200р, причем не простые, а золотые! То бишь электромагнитные
А вобще, имеет смысл устанавливать парктроник?
С ним будет проще?

a100160

А вобще, имеет смысл устанавливать парктроник?
нет.
камера заднего вида ненамного дороже но сильно лучше. Имеет смысл устанавливать ее.

stm2623997

видишь забор
думаю большая проблема что забор из дерева и металла будут сильно по-разному пищать, А фронт металического забора будет пищать не так как его торец. Хер пойми че ждать в мокрую погоду.

stm2623997

Так в том-то и дело, что если оно не будет показывать с какой стороны орет - то толк от парктроника уходит примерно на 0.
Ватсон, все очень просто
если едешь назад и орет парктроник - значит херня сзади. Аналогично, если движешься вперед.

stm2623997

все это хуйня ваши парктроники
надо законодательно запретить всякие бампера кроме черного некрашенного пластика.
и дать возможность людям парковаться до упора.
запретить ментам оформлять любые царапины бампера. Просто не считать это за повреждение. Только раскол бампера и максимум - вмятины.

stm5866618

а Жириновский тебе нужен?

разницу между личными вещами и всем остальным замечаешь?

stm5866618

может, просто нервы полечить?

не, ну если вам всем нравится неведомая неинформативная фигня, что вы все готовы только от факта ее наличия писать кипятком и визжать от радости, что ее можно поставить со скидкой - действительно, призывать подумать и говорить, что у этой неведомой фигни могут быть какие-то ощутимые неудобства использования связанные с ограниченностью функционала - странно...
Покупайте - может потом поймете, в чем неудобство. А может быть чувства самообмана хватит, чтобы это неудобство не заметить.

Akelasv

камера заднего вида ненамного дороже но сильно лучше. Имеет смысл устанавливать ее.
Я бы, кстати, поставил. Сегодня пришлось пропустить парковочное место, которое было на метр длиннее меня, так как машина сзади была низкая (совсем не видна в заднее стекло а главное - за рулём водитель сидел, который бы испугался и принялся сигналить).
Есть какие-нибудь дешёвые китайские варианты на DX?

Akelasv

Вот "внешняя"
http://www.dealextreme.com/p/car-rear-view-parking-video-cam...
Но я бы такую лучше поставил:
http://avtogsm.ru/kamera-spark-ccd-a-MI2-p3531.html

a100160

Есть какие-нибудь дешёвые китайские варианты на DX?
не изучал
вот за пятерку у нас для твоей тачки
link
если в машине нет дисплея то придется купить например зеркало с экраном.
Врезные стоят дешевле, вот например 1300 link

a100160

Врезные стоят дешевле, вот например 1300 link
но вот на дилэкстриме оно же 22 бакса
link

Akelasv

я там выше её уже нашёл)

macserge

а главное - за рулём водитель сидел, который бы испугался и принялся сигналить
ну дак нужно было попросить его посмотреть за интервалом — делов то!

stm5866618

за рулём водитель сидел, который бы испугался и принялся сигналить
Если бы у тебя была заднего вида, он бы, конечно, телепатически ее увидел и сигналить не стал :)
Но в целом да - камера, конечно, удобнее и не обладает всякими паразитными свойствами...

Akelasv

Если бы у тебя была заднего вида, он бы, конечно, телепатически ее увидел и сигналить не стал
Там было тесно, а выходить после его сигнала, чтобы посмотреть, сколько места осталось - как-то по-лоховски
А вот запарковаться уверенно впритык, несмотря на сигнал, - это ОК)

Akelasv

ну дак нужно было попросить его посмотреть за интервалом — делов то!
Помогать станет только нормальный человек.
А нормальный человек в первую очередь сдаст чуть назад - там возможность была на метр отъехать, он же остался на месте. Поэтому просить его я не был готов.

otnr

кстати акция видать уже закончилась - её удалили с бигбаззи

otnr

кстати акция видать уже закончилась - её удалили с бигбаззи
коллеги подсказали что 1го апреля убрали с бигбаззи все дорогие купоны и дешевые сделали бесплатными

verani

А нормальный человек в первую очередь сдаст чуть назад - там возможность была на метр отъехать, он же остался на месте.
Может, у него тоже камеры заднего вида нет.

aaa2064a1

Тогда нужен дополнительный навык - определять расстояние, которое показывает камера, в дополнение к зеркалам

Akelasv

Может, у него тоже камеры заднего вида нет.
Он стоял сразу за выездом из двора, сзади никого не было

stm5866618

Он стоял сразу за выездом из двора, сзади никого не было
он мог быть тормозом/тугодумом и не догадаться, что ты хочешь парковаться :)

Pretor

не надо обобщать :)
зы я про парктроники писала тебе, а не про неведомую фигню по каким-то купонам

stm5866618

это я дала такую характеристику парктроникам с обозначенными в треде свойствами (чувствительность до 10 см, но не показывает сторону вообще никак).
Ваш КО

Pretor

ааа, ну, тогда я с тобой еще больше несогласна :grin: :grin:

otnr

седня таки куплю себе этот купон на электромагнитный парктроник :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: