Постановка на учет по временной регистрации

Hotmarfa

кто-нибудь недавно ставил авто на учет по гзшной регистрации? интересует не изменилось ли что-нибудь со времен написания .
если регистрации осталось на 5 месяцев, поставят?
и в какое гаи все-таки обращаться?
И еще - если в салоне не дают транзитов, то как ехать хотя бы на учет ставить? или нужно заранее их получить в гаи а потом ехать за машиной?
как я понял, за езду без номеров 5штуг или лишение, но в правилах регистрации написано что в течении пяти дней нужно поставить на учет, значит ли это что эти 5 дней можно ездить вообще без номеров?

Non_stop

значит ли это что эти 5 дней можно ездить вообще без номеров
Да.

Hotmarfa

Да.
Т.е. справки-счета или ДКП достаточно чтобы официально отмазаться если остановят?
Это из личного опыта?
Часто будут останавливать?
Сорри, я немного не в теме:)

eldikanskaya

и в какое гаи все-таки обращаться?
Если в МГУ в общаге - то в ЗАО. Если иномарка, то 6-е отделение, которое в конце Мичуринского.

eldikanskaya

Т.е. справки-счета или ДКП достаточно чтобы официально отмазаться если остановят?
Это из личного опыта?
Да, достаточно. В течение 5 дней после покупки можно ездить без номеров.
Останавливать скорее всего будут. Тачка без номеров ведь и есть шанс, что перепадёт бабла. Ну разве только если выглядит как новая, то могут сразу понять это и забить. Но мыслительные процессы в их головах мне неведомы, поэтому точно сказать не могу.

Non_stop

Это из личного опыта?
Да, из личного. Меня останавливали 2 раза (хотя без номеров ездил аж две недели) на посту на рязанке. Первый раз посмотрел права, птс, может быть с/с. Второй раз вообще узнал и отпустил сразу. Погожий летний день, первая машина, меня первый раз останавливают - видимо, у меня была такая улыбчивая рожа, что он меня запомнил :)

shtiko

Иду по улице с довольной рожей. Мне улыбается каждый прохожий. На ногах сандали, на улице лето.

borispel

Бананов нет.

borispel

Напиздел. Посмотрел - есть бананы.

nastien-2004

Зависит от места постоянной прописки, если прописан в соседнем с Московской областью регионе, то сейча могут отправить из ГАИ ставить на постоянный учет там, а потом уже поставят на временный здесь.
Меня так отправили, пришлось поставить Волгу на учет в Тверской области, а потом приехать сюда и ставить на временны учет.
У меня регистрация в ГЗ заканчивается в феврале 2009, ставил авто на учет на Сетуни в январе 2008.

fedor1

а если прописан за уралом - можно здесь на временный ставить без постановки по месту прописки?

Hotmarfa

Если студент или аспирант - можно. Поставил недавно, нужно справку из учебной части и регистрацию
если нет - то только если живешь на крайнем севере

Hotmarfa

а кстати, в чем прикол временного учета при наличии постоянного в другом месте? московские номера чтоли дадут?

eldikanskaya

а если прописан за уралом - можно здесь на временный ставить без постановки по месту прописки?
23. Незарегистрированные транспортные средства, принадлежащие на праве собственности физическим лицам, имеющим регистрацию по месту жительства, могут быть зарегистрированы по месту пребывания указанных лиц на период пребывания при наличии обстоятельств, не позволяющих произвести регистрацию транспортных средств по месту жительства их собственников (проживание в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, длительная командировка, военная служба, учеба, работа на судах дальнего плавания).
В исключительных случаях решение о регистрации транспортных средств по месту пребывания собственников транспортных средств принимается главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, начальниками УВД (ОВД) в закрытых административно-территориальных образованиях и на особо важных и иных режимных объектах либо их заместителями.

fedor1

да я прописан в районе приравненном к крайнему северу
но блин заипусь это подтверждать
жесть пля это значится что "понаехавший" не может в мосве владеть автомобилем
падлы
придется и второй моц на жену оформлять

eldikanskaya

но блин заипусь это подтверждать
Почему? Есть список, наверное, утверждённый законодательно. Если то, где ты прописан там указано, то проблем быть не должно по идее. Но тебе тут регистрация нужна будет всё равно.

fedor1

регистрация то не проблема

ihtr35

Сколько это стоит? В каком МРЭО регистрировать, если я живу на Свиблово?

eldikanskaya

Сколько это стоит?
Госпошлина будет в районе 500 рублей.
Вроде было 400 - за выдачу номеров и 20 - за регистрационные действия, т.е. 420. Но я точно не помню.
В каком МРЭО регистрировать, если я живу на Свиблово?
На gai.ru есть список МРЭО с адресами и телефонами.
Ещё машины делятся на 2 класса - наши + иномарки, сделанные в России и 2-й класс - все остальные. Обычно регистрируются в разных МРЭО. На иномарки обычно 1 МРЭО на округ, а на наши - несколько. Если у тебя наша, то лучше позвонить им и уточнить к какому именно МРЭО ты относишься.

tane57

значит ли это что эти 5 дней можно ездить вообще без номеров
Да.
5 дней хуепокладства на камеры)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: