Где потренироваться в районе МГУ без гаишников

rodovich

Интересует вопрос, где можно покататься по площадке, или не по площадке, но где нет ментов, дабы поучиться ездить на автомобиле?
Максимально близко от ГЗ?

Taya24

на мичуринском?

Taya24

есть площадка кажется рядом с торговым центром Фестиваль

kelob39

рядом с ТТК по Мосфильмовской - есть площадка с разметкой. там химфаковская школа тренируется

borispel

на съезде с кутузы с области на минскую есть
возле дворца пионэрафф есть

victor70

дворец пионеров на косыгина. я там получал первые и последние навыки вождения.

rodovich

А можно по подробнее по помледним 3м постам - как проехать и насколько это даеко, и когда там свободно ?

kelob39

Ехать так:
по Мосфильму на Воробьёвское шоссе до Бережковской набережной (как тролл №34 далее непосредственно до ТТК будет съезд вправо (чтобы завернуть налево ) - нужно туда, далее проехав ~ 200м будет съезд направо - это и есть площадка.

Шоссе вертикально - это ТТК. внизу горизонтально - Воробьёвское (продолжение Мосфильма)

rodovich

спасибо всем, сегодня поучился кататься на площадке на мичуринском. Понравилось )

kelob39

где-где катался?

rodovich

на мичуринском проспекте перед академией ФСБ. (ну или перед ТЦ Фестиваль)

NadezhdaZyk

имейте ввиду, что все площадки для вождения время от времени мониторятся гайцами на предмет обучения вне занятий в автошколе!
на "болоте" есть такая площадка, через раз мы там наблюдаем таких желающих поучиться, которых смышленные гайцы штрафуют, проезжая мимо
там сразу хорошие расценки для обоих - кто водил без прав + кто посадил за руль человека без прав. не хочу врать, но по-моему там за 500 р. с каждого получится, а то и хуже.
на gai.ru есть хорошая табличка со штрафами, там можно посмотреть точно

Yustas369

а чо они сделают? прям палочкой будут тормозить на площадке? хехе

NadezhdaZyk

сделают? прям
именно, подъедут и объяснят в чем твое нарушение.

Yustas369

пусть сначала догонят на площадке

a100125

а в чем нарушение?

Taya24

нарушение в том, что автомобиль должен быть оборудован дополнительными педалями с пасажирской стороны. без этого нельзя обучать вождению

a100125

А если сам ездишь (т.е. один) и просто себя тренируешь?

xakatyp

как за езду без прав

nastien-2004

Есть площадка в крылатском (отсюда 20 мин на машине может и не близко, зато она большая специально для обучения вожению (даже разметка есть). От проезжей части огорожена забором, менты не придираются. Правда въезд платный - 30р.

xakatyp

а можешь на карте нарисовать где это?

kelob39

http://gai.ru/articles/?art=89
Управление ТС водителем, не имеющим прав (за исключением учебной езды) 12.7 ч.1 700 1000 2.1.1
Управление ТС водителем, лишенным права управления ТС 12.7 ч.2 1000 1500 2.1.1
Передача управления ТС лицу, не имеющему права управления ТС (за исключением учебной езды) или лишенному такого права 12.7 ч.3 300 800 2.1.1
первые два - с запретом эксплуатации (?) - что такое хз.
в общем, хреново
от 1000 до 1800 люлей
Гайцов там наблюдал, когда в АШ учился.

kimago

тоже интересует

a100125

А если с правами? Ну просто так решил потренироваться, т.к. давно не ездил, например?

BoneS777

берешь справку из автошколы, что ты обучаешься. если у того, кто сидит рядом, стаж более 2-х лет, то можешь ездить спокойно. я когда учился, брал такую справку у препода и мы с отцом рассекали. на гайцев пофиг. в правилах где-то такое было прописано

xakatyp

чет я не помню такого. А вот то что машина должна быть оборудованна соответсвенно, это я помню

shtiko

берешь справку из автошколы, что ты обучаешься. если у того, кто сидит рядом, стаж более 2-х лет, то можешь ездить спокойно. я когда учился, брал такую справку у препода и мы с отцом рассекали. на гайцев пофиг. в правилах где-то такое было прописано
Это ты вспомнил советские правила. Сейчас такого уже нет.

znobin

такое есть в Прибалтике

shtiko

И в Украине. Наверное еще в других обломках СССР сохранилось.

Taya24

+1

sava174583

первые два - с запретом эксплуатации (?) - что такое хз.
штрафстоянка

BoneS777

ну не знаю. в 97-98 году еще такое было. сейчас утверждать не берусь

NadezhdaZyk

Это ты вспомнил советские правила. Сейчас такого уже нет.
+1
ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- дублирующие педали
- значки на стекле что ученик и вроде даже пластиковая вывеска на крыше!
- лицензированный(!) инструктор рядом на пассажирке

nastien-2004

По карте рисовать не умею, опишу на словах: от Универа едешь по Ломоносовскому (а затем по Минской ул) в сторону Филевского парка; после поклонной горы сворачиваешь на Кутузовский в сторону области, далее проимерно через 2км будет поворот направо на Рублевское шоссе; далее сворачиваешь на Рублевку (в сторону области) и едешь до Крылатской ул (второй поворот направо после м.Кунцевская); сворачиваешь на крылатсую ул (в сторону Мневник) и едешь до первого моста через реку; уходишь под мост, на первом перекрестке налево и перед бензоколонкой направо далее 300м по прямой и ты у ворот площадки (там будет шлагбаум).

sava174583

ОБЯЗАТЕЛЬНО:
- дублирующие педали
- значки на стекле что ученик и вроде даже пластиковая вывеска на крыше!
- лицензированный(!) инструктор рядом на пассажирке
Я считаю что именно по этой причине у нас такое повальное неумение водить после автошколы.
Потому что прежде чем получить права ты вынужден либо сознательно идти на нарушение и кататься самостоятельно, либо выкладывать кругленькую сумму инструктору.
Я еще больше скажу! У этого инструктора должно быть что-то типа "путевого листа", в котором написано автошколой, что он в данное время кого-то катает! Т.е. лицензированный инструктор должен быть под крышей автошколы, а не сам по себе!
А ученик, минимизируя затраты, минимизирует свои навыки вождения...
Эти поправки были, видимо, пролоббированы автошколами, т.к. они в итоге дерут деньги.
Мне вот очень нравится система, принятая в Канаде. Там 3 вида прав: Ученические, Просто права, Полные права.
Схема такая:
1) ты учишься в автошколе или самостоятельно изучаешь ПДД.
2) ты сдаешь теоретический Экзамен в ихнем ГАИ, причем это тебе не наш тестик, а полноценный экзамен, где тебя прогоняют по всем ПДД.
3) Ты получаешь ученические права. С этими правами ты самостоятельно ездить не можешь. Можешь только с человеком, у которого есть "Полные права". Учится водить можно где угодно, кроме автомагистралей и пр. и вроде еще по времени суток ограничение есть. Никакие педали приваривать никуда не надо.
4) Ты сдаешь практический экзамен в ГАИ
5) получаешь "Просто права". По этим правам ты можешь спокойно ездить, как белый человек.
6) если тебе этого мало, у тебя есть определенный стаж вождения и нет нарушений за определенный срок, то ты снова идешь в ГАИ и сдаешь Продвинутый Практический Экзамен, включающий, например, скоростную езду по автомагистрали и с фиксированием, где и когда ты переключил передачу и за сколько секунд до перестроения включил поворотник и т.п.
7) если сдал, то получаешь Полные права и можешь учить водить других. Ну а кроме того у тебя становится больше поблажек типа предел алкоголя будет 0.8 промилле против обычных 0.2 и прочие бонусы.
В итоге: на дороге либо "профи" либо просто нормально ездящие, но очень хорошо знающие и выполняющие ПДД водители.
Причем в их ПДД есть несколько пунктов, которые мне лично очень нравятся.
Например: запрещено приближаться к соседней машине ближе чем на метр. Как спереди, так и сбоку! За это штраф.
На красный можно повернуть направо, если нет отдельно запрещающего знака.
По встречке можно проехать, если тебе, условно говоря, в соседний двор.
Повернуть налево или развернуться можно через сколько угодно сплошных линий, если ты выезжаешь из двора.

shtiko

Я считаю что именно по этой причине у нас такое повальное неумение водить после автошколы.
Потому что прежде чем получить права ты вынужден либо сознательно идти на нарушение и кататься самостоятельно, либо выкладывать клругленкую сумму инструктору.
+1
За 10 часов практики автошколы нельзя научиться водить. В любом случае человек еще занимается учебной ездой со своим другом или родственником. Если раньше это можно было законно сделать до получения прав, то теперь только после получения прав.

avn163

Странно то как. Я в америке, тут система похожая. То есть, например, моя жена сдала теорию и теперь может спокойно вместе со мной рассекать на тачке. Вот только теоритеческий экзамен - это не наш тестик. На 25 вопросов типо таких:
"Что надо сделать, когда движитесь в потоке?
1. Обогнать как минимум два автомобиля
2. Ехать со скоростью потока
3. Ехать сильно быстрее скорости потока"
можно сделать 7 ошибок и после этого тест тоже считается сданным. И вообще я тут правил не видел, есть "Рекомендации по вождению", по ним и сдают. Сдача на сами права тоже не сильно труднее. Надо прокатиться с инструктором 20-25 минут по городу на коробке автомат с ГУРом... Если остановиться на всех стопах и не пересекать дорогу на красный, то остальные ошибки считаются, но права все равно дают. Просто говорят, что рекомендуют еще покататься. Кому-то насчтали 20 ошибок и все равно дали права.

Хотя может это от штата зависит.

victor70

вообще-то в нашихбилетах тоже такой вопрос есть.

argus

>по городу на коробке автомат с ГУРом...
Сдавать можно на любой машине, хоть на Газеле.

avn163

Ну если она застрохавана на тебя
А если нет машины со страховкой, то сдавай на той, которую дадут. У меня была пятилетняя цивика.

argus

У нас только на своих.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: