Что будет, если звонить 02 о каждой мигалке?

Nady18

Вот по ленинскому/севастопольскому амр с мигалками часто ездят по встречке. Иногда они едут по встречке НА МОСТУ.
А что будет, если про каждый такой случай звонить 02 и говорить, что автомобиль такой то, едет там-то и т.д.
Их же вроде парят за каждое обращение?
ЗЫ вопрос чисто теоретический и служит призыванием к флуду а не к действиям )

elen72

а чо, по мосту нельзя что ли? если с сиреной, то всё по правилам, какие претензии-то?

serdimka

лучше купить камаз с мигалкой и ездить на нем по встречке
на самом деле, просто не могу отойти от увиденной сегодня аварии на ленинском, когда мерс с ССС в лоб въехал в ситроен ц3, в ситроене похоже труп:(
и там вокруг куча скорых, пожарная - явно не ситроену помогать приехали
мерс стоял чуть вылезши на встречку с разделительной

shtiko

О, вот и свидетель реальный. В новостях тем временем пишут, что якобы ситроен выехал на встречную.

serdimka

http://top.rbc.ru/incidents/25/02/2010/374819.shtml
тут на фотке все уже не так стоит как было на самом деле
причем пишут, что номера скрутули сразу, у мерса были ССС 77 региона

crow

Радиостанция СЕРЕБРЯНЫЙ ДОЖДЬ и газета ВЕДОМОСТИ представляют совместную акцию ОХОТА НА МИГАЛКИ!
Радиостанция Серебряный Дождь совместно с деловой газетой «Ведомости» запускает акцию «Охота на мигалки». Вас раздражают мигалки на дорогах? Нас тоже. Может быть, их не должно быть так много? Из постановления российского правительства (№ 737) нам известно, что количество автомобилей с мигалками на российских дорогах не должно превышать 967. Но нам почему-то кажется, что их гораздо больше!
Давайте вместе посчитаем, сколько мигалок ездит по улицам вашего города! Не оставайтесь равнодушны к проезжающей мимо мигалке – подпустите ее поближе и… сфотографируйте вместе с номерами! Фотографировать можно как на фотоаппараты так и на мобильные телефоны. А потом присылайте фотографии автомобилей с номерами и мигалками нам на адрес silver.ru. Вес фотографии - не больше 5Mb.
«Охотничьи» рассказы будем слушать в программе «Соловьиные трели» - каждый вторник, среду и четверг, с 8 до 11 часов утра. Кроме того, фотографии и информация о количестве обнаруженных нами мигалках будет оперативно обновляться на нашем сайте.
(* Отправляя на адрес silver.ru фотографию, автором которой Вы являетесь, Вы разрешаете нам бесплатно использовать данную фотографию для размещения на сайте www.silver.ru и на сайтах партнеров с указанием Вашего имени или псевдонима (если он указан Вами.
Все присланные Вами фото мы перешлем в редакцию деловой газеты «Ведомости». Собрав материал, «Ведомости» официально запросят компетентные органы и проведут собственное расследование, кто и на каких основаниях использует спецсигналы.

djkjlz196

Да, фотка с номерами мерса есть в немного другом треде.

baskate

а что вы хотели? - и так социальная напряженность от этих мигалок и "крутых" растет - а тут такая авария - понятное дело, что надо крутого прикрыть, а то и до революции не далеко...

shtiko

VIP как бы одобряет.

ved_888

Профессор Вера Сидельникова скончалась в больнице
Известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова была пассажиром автомобиля Citroen, который вчера столкнулся со служебным автомобилем вице-президента компании ЛУКОЙЛа.
Водитель Citroen, 36-летняя Ольга Александрина, погибла на месте аварии. Погибшие женщины - родственницы. Вера Михайловна - свекровь Ольги, сообщает Lifenews.
"Вера Михайловна - заслуженный врач России, доктор медицинских наук, специалист с мировым именем, олицетворявший собой цвет российского сообщества акушеров-гинекологов, человек, благодаря которому родились миллионы детей в России, - говорится в письме, поступившем в адрес телеканала "России 24". - Вера Михайловна была и остается учителем для врачей акушеров-гинекологов России. Вся медицинская общественность скорбит об этой страшной утрате".
Свидетели аварии утверждают, что автомобиль, в котором передвигался вице-президент ЛУКОЙЛа (начальник главного управления по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ЛУКОЙЛа выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с красным Сitroen, отмечает РБК.
Lifenews также отмечает, что "свидетели аварии в один голос утверждают, что виноват в ДТП именно водитель "мерседеса". Простаивая в пробке, по словам очевидцев, он вырулил на встречку и лоб в лоб столкнулся с малолитражкой".
По официальной версии ГИБДД, в ДТП виноват водитель автомобиля Citroen. "Машина "Ситроен" следовала по Ленинскому проспекту, от Калужской площади в направлении МКАД, напротив дома номер 30 водитель не справилась с управлением, либо по какой-то другой причине, выехала на полосу встречного движения, где следовала машина "Мерседес 500". В результате погибла водитель машины "Ситроен", пассажирка - женщина 1937 года рождения - была доставлена в больницу", - сообщил телеканалу "Россия 24" командир 3-го спецбатальона ДПС на спецтрассе ГИБДД города Москвы Николай Киричков.
Как написала вчера газета "Ведомости" в редакционной колонке "Безнаказанность на дорогах", "в большинстве случаев виновными в ДТП признают самих погибших и пострадавших.
В августе 2001 г. кортеж губернатора Курской области Александра Михайлова сбил девятилетнего ребенка, ехавшего на велосипеде. Суд оправдал губернаторского водителя.
В январе 2005 г. губернатор Брянской области Николай Денин сбил насмерть жительницу Калужской области. По официальной версии, она переходила шоссе в неположенном месте.
В июле 2009 г. «Мерседес» экс-губернатора Свердловской области Эдуарда Росселя выехал на встречную полосу и столкнулся со «Шкодой», ее водитель попал в больницу. Региональные власти неделю скрывали факт ДТП.
Но что требовать с губернаторов, если автомобиль начальника ГИБДД страны Виктора Кирьянова в феврале 2008 г. выехал в центре столицы на встречную полосу и сбил девушку? Вскоре Кирьянова наградили почетной грамотой правительства «за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и высокие результаты деятельности».
Это лишь малая часть примеров. Главные принципы, которыми руководствуются российские чиновники (они же крупные бизнесмены — вседозволенность и безнаказанность. Закона для них не существует. Существуют только законы физики — об этом свидетельствует смерть ряда чиновников на дорогах и в воздухе", резюмируют "Ведомости".

kiron83

Но что требовать с губернаторов, если автомобиль начальника ГИБДД страны Виктора Кирьянова в феврале 2008 г. выехал в центре столицы на встречную полосу и сбил девушку? Вскоре Кирьянова наградили почетной грамотой правительства «за большой вклад в обеспечение безопасности дорожного движения и высокие результаты деятельности».
:o :mad: :D

shtiko

:o :mad: :D
Писатель разучился выражать мысли словами.

avg65nik

Если имело место нарушение ПДД, которое повлекло причинение тяжких телесных повреждений, приведших к гибели человека - есть уголовный состав, потенциальный срок.
Ставлю ящик пива против бутылки, что топ Лукойла не сядет. Исключительным исходом будет хотя бы условный срок.

Nady18

не в этом дело.
Дело в том, что если в 02 будет сыпаться по 100 заявлений о нарушении ПДД от разных граждан, может быть это на что-то повлияет?

Timoshka1984

Ставлю ящик пива против бутылки, что топ Лукойла не сядет
Странный спор. Если бы речь шла про водителя, еще понятно. А топ то тут при чем?

Akelasv

пива попить хочется...

AAlyssa

сли в 02 будет сыпаться по 100 заявлений

ничо не будет. Подозреваю, что в 02 при таком звонке у тебя будет обрываться связь при упоминании о нарушении ПДД какой-то там машиной... а через несколько таких звонков за тобой выедут

AAlyssa

Никакого срока и суда не будет... замнут.. стопудово! Спишут на мертвых, как всегда, причем как бы там родственники не елозили. Максимум, им денег предложат и то немного. Водилу топа спишут "на сушу" и все. Мерс поди уже новый заказан. Грустно все это, но ничо не поделаешь

Nady18

ничо не будет. Подозреваю, что в 02 при таком звонке у тебя будет обрываться связь при упоминании о нарушении ПДД какой-то там машиной... а через несколько таких звонков за тобой выедут
Думаю что ничего там не обрывается. На каждого хитрожопого мента есть сотрудник УСБ, которому хочется этого мента поймать на каком-то косяке, что бы страсти с него бабло. И у них тоже план есть, который надо выполнять.
Мне кажется, что будет примерно так: будут принимать вызов, обещать разобраться. Дальше, так как по каждому вызову надо отчитаться - будут писать рапорт о том, что установить нарушение не удалось.
Но если будет 100-1000 звонков от разных людей, думаю что это вызовет некий резонанс, как минимум в СМИ.
Как это повлияет на кол-во машин с мигалками - не понятно. В этом и был вопрос.

AAlyssa

На каждого хитрожопого мента есть сотрудник УСБ

Кирилл, не будьте наивным 17-тилетним юношей
Там настолько прогнившая система, что УСБ давно в доле. Не надо верить в "доброго царя", который "просто не знает о плохом положении дел, поскольку ему бояре не докладывают". Все и всё прекрасно знают. Более того стопудово весь компромат уже насобран давно и на каждого... просто это некий способ внутреннего сбалансированного контроля системы.. как только кто-то неугоден - "Мюллер достает папочку о нем" и папочке дают ход. В этой системе, что бы там не гворили "что не все такие коррумпированные и продажные и есть в органах честные люди свято исполняющие свой долг" - это наглое вранье! В этой системе невозможно оставаться честным, анриал просто. У каждого подразделения, кроме плана по "палкам", есть план по сдаче нала за смену. Есть несколько ГАИшников знакомых, причем в совершенно разных подразделениях, и все гвоорят об этих планах одно и то же... Это система!
Мне кажется, что будет примерно так: будут принимать вызов, обещать разобраться.
Не будет! Точка. Попробуй - увидишь ;)

AAlyssa

«Охотничьи» рассказы будем слушать в программе «Соловьиные трели»
Соловьев задолбал со своим дешевым пиаром.. Поппулист хренов... то ленточки, то теперь охота на ведьм... тьфу ты... на мигалки... уже придумал бы чо-нить новенькое... скучно уже просто.
Меня тут посетила светлая мысль! Слолвьев просто завидует "мигалкам"... Ему надо уже подарить официальную одну - пусть успокоиться

Собрав материал, «Ведомости» официально запросят компетентные органы и проведут собственное расследование, кто и на каких основаниях использует спецсигналы.

Бу-га-га! И будут посланы нах! Ибо сие есть информация закрытая и никто никаких комментариев не даст Кто такие эти ведомости? Журналисты? Вот пусть и пишут о победах коммунистического.. тьфу ты, опять не то.. капиталистического труда и достижениях народного ... да что ж такое, опять не оттуда... демократического хозяйства

shtiko

Грустно все это, но ничо не поделаешь
А как ствол на кармане будет, то уже есть варианты!

AAlyssa

А как ствол на кармане будет, то уже есть варианты!

Не приплетай к борьбе с системой вопросы личной безопасности. С системой в нашей стране бороться бесполезно и наличие или отсутсвие ствола на кармане никак не влияет на уровень коррупции в стране ;) К системе в нашей необъятной родине можно только приспособиться и делать так, чтобы от нее не страдать... Этакая политика взаимного избегания. Ты ее не дергаешь - она тебя не сильно имеет. ;)

shtiko

Ну почему, оказавшись пострадавшим у которого очевидно нет шансов на победу в суде, можно устроить самосуд на месте. Разве не пиздатая возможность?

AAlyssa

оказавшись пострадавшим у которого очевидно нет шансов на победу в суде

В данном случае у пострадавшего нет шансов никаких и ни на что вообще - он труп! Вот если бы тетки из Ситроена выжили - был бы совсем другой колинкор...
Сталкивался с ситуевиной лобовой аварии 99-ой и новехонького S500, вылезшего на встречку, в которой водиле 99-ой (по совместительству мой шурин) был нанесен тяжкий вред здоровью, но он выжил, проволявшись 2 недели в реанимации и еще 1,5 года на больничной койке. Учитывая, что Шурина уволокли с места ДТП на скорой без сознания, я был на месте аварии еще до того как центроспас его вырезал из искореженной 99 и видел схему и картину аварии лично. Проверил, что менты все правильно составили и взяли объяснения с водилы мерса, и что под правильно составленной схемой водила расписался. Все для того, чтобы потом ничего не подтасовали. И шансы в суде именно были!
А тут трупы, и родственники наверняка на месте ДТП не были или были, но слишком поздно, а все эти свидетели - нахер с пляжа - наверняка ни один в протокол не вписаны и их показания потом привлечь к рассмотрению дела не получиться никак, или суд на них смотреть не будет или еще что... Посему у ментов и властьимущих прекрасная возможность все перетасовать в нужную сторону для этих самых властьимущих
можно устроить самосуд на месте. Разве не пиздатая возможность?

Не передергивай мои слова, Глеб.
Имея на кармне ствол, самосудом я бы никогда не занимался, это уголовно наказуемое у нас деяние.
Я, как раз, в том тереде говорил, что либеральный закон об огнестрельном короткостволе нам нужен, чтобы привить культуру пользования гражданским оружием, и что вся эта херня, которая твориться с травматами нонче, именно от того, что владелец травмата в голове держит пункт "я ж ведь не убью человека палюбасу, это ж только травмат!". Личное гражданское оружие необходимо исключительно для самооброны, а не для вымещения злобы или мщения какого-то и, не дай Бог, не для самосуда!

NadezhdaZyk

рыжей, харош песдеть!
иди точки коньки, у нас завтра игра епта... теоретики :)
а глеп кста прав - был бы ствол у тетке, и она чуяла бы, что ей не выжеть, то взяла бы и постреляла бы в мерин нахуй. тока в данном случае тоже похуй, ибо мерин бронированный. парадокс епта.

nastien-2004

Посему у ментов и властьимущих прекрасная возможность все перетасовать в нужную сторону для этих самых властьимущих
Подтверждаю.
Один мой хороший друг тоже попадал в подобное ДТП правда с менее печальным исходом.
Он на девятке стоял на поворот налево, пропуская встречный поток и в этот момент в него въехал чел на тоете, который обгонял всех по встречке. В результате обе машины под списание, а мой друг с сильным сотрясением мозга отправился на скорой в больницу (был пристегнут, поэтому больше повреждений не получил). И практически ничего не помнил о том, что произошло после ДТП, кроме слов ментов "подпишись здесь и здесь, а то права отнимем". Он и подписался. Когда его жена приехала на место ДТП - все бумаги уже оформили.
И оказалось, что это не тоета, а девятка ехала по встречке. Схема была искажена и составлена с нарушениями (она видела реальное расположение машин, убрать их еще не успели а друг подписался под тем, что виновен.
Потом отправились в суд (в те времена ОСАГО еще не было обязательным и не имело широкого распространения) и судились почти 7 лет, поднимаясь все выше и выше, но результат во всех судах оказывался один и тот же: виновата девятка, в дейсвиях сотрудников ГИБДД нарушений нет. В итоге они забили на это занятие и сейчас ежемесячно выплачивают владельцу тоеты какую-то часть официального дохода, но сумма выплат небольшая менее 4000р.
Если такая херня в суде с обычным человеком, который вовремя дал на лапу пидорам с палками, то на что можно вообще надеяться в случае властьимущих или "крутых". :(

ved_888

В общем решил я бойкотировать все Лукойловское.

Les-ya

Тоже задумался об этом после того, как в воскресенье на заправке дал кассиру тысячу и сказал "до полного". Она залила на 500 с отмазами что я дал ей столько. И ни в какую. Кассу снимать при мне отказалась, типа, большой поток народа, приезжайте вечером.
Позвонил им на горячую линию, написал в жалобную книгу. Вчера утром отзвонили. Камеры у них там нет, поэтому на 100% доказать что-то нереально. Спросили, чего я хочу, чтобы все разрулить. На что сказал, что достаточно долить на оставшиеся деньги бензина.
Вот такой опыт получил, первый раз столкнулся.
Но они быстро отреагировали, причем звонивший парень даже не знал, что я давал заявку по горячей линии, только в жалобной книге прочитал.

Sparta4ka

охуеть!

NadezhdaZyk

Тоже задумался об этом после того, как в воскресенье на заправке дал кассиру тысячу и сказал "до полного". Она залила на 500 с отмазами что я дал ей столько.
было такое на лучке на мосфильме.
раньше всегда платил кредиткой и это был тот редкий день, когда кредитка была выбрана по лимиту и был кэш. отдал ей 2 тыщи. залил типа на 1-1,1. она мне дала сдачу как с 1,2! и типа "вы дали 1200!". я грю "ебанулась нахуй? двушку те дал".
вообщем, препирательства тупо-детсадовские минуты на 3-4. типа "у меня отмечено, что 1200", "мне похуй, что у вас там отмечено. было ДВЕ бумажки номиналом 1000, сдачу давай". через указанное время она додает сдачу как с 2000 и чота бормочит мол "че за хуйня, сами не знают, сколько дают".
ну я там тож злобно пригрозил прямо ща вызвать ментов и на нее заяву накатать за педерастию. но при этом мы все понимаем, када кассирша через несколько минут типа "додает свои личные 800 р. сверху", то это неспроста :) это значит, что все она сечет, песда небритая.
как бороться? хуй знает. как вариант ГРОМКО говорить "мне до полного, ВОТ 1500 РУБЛЕЙ!".
правда, это был единственный случай какого-либо косяка на этой заправке за 4 года, что я там заливаюсь.

elen72

я не понял — на Лукойле чтоли не дают чеки на предоплату? :ooo:
так требуйте их, на других АЗС вроде всегда дают

NadezhdaZyk

я не понял — на Лукойле чтоли не дают чеки на предоплату?
слушай, а ты ведь неебацо прав! я так и сделаю след.раз.
как все оказывается гениально и просто :)

ved_888

еще на лукойле были скидки одно время. Так вот кассиры не пробивали чеки и заправляли без скидки, забирая скидку себе. На требование дайте чек, говорили "Ой а вам скидка не прошла и доливали еще 2-3 литра"

mpress

я не понял — на Лукойле чтоли не дают чеки на предоплату? :ooo:
А что это такое вообще? Я везде, где до полного заправлялся, всегда лимит денег сначала оставлял.
На Лукойле, кстати, по стоянно с 10-20 копеек недопробивают, что за фишка - не понимаю. Дохода вроде с этого почти никакого.

shtiko

В общем решил я бойкотировать все Лукойловское.
Это же полный тупяк. :( Если уж быть последовательным, то нужно бойкотировать всё российское. Проблема не в Лукойле.

NadezhdaZyk

Если уж быть последовательным, то нужно бойкотировать всё российское. Проблема не в Лукойле.

дадада
я вот бойкотирую тазопром - а он тока хуже становится

shtiko

Лучше б ты бойкотировал свои разговоры по душам с ментками.

fedor1

случай из практики (сори за мат)
жило было осташковское шоссе по которой по утрам пролетал гандон с мигалкой и даже светофор заради него перекрывали
и жила такая скромная восточная женщина - не приведи Боги ее разозлить, ибо кровь Тимура в ее венах текла, и подошла она к гайцам шо светофор на красный для гандона з мегалкою переключали (в смысле гандону зеленый - жтелям окрестных деревень - красный спросила "што за за хуй нам жить мешает" и сдали менты фамилию и должность хуя, ибо сам он их заебал немерянно
и позвонила эта скромная восточная женщина куда следует и не пропал через 2 дня гандон с мегалкою и перестали по утрам трассу для него перекрывать.
а был он из администрации хуя в кепке
так то

shtiko

А женщина была из чьей администрации?

fedor1

да не из чьей, жила в деревне из которой благодаря этой мигалки с утра не выехать было

Les-ya

гандону выделили вертолет, видимо

ved_888

Почему это все все российское. У нас есть нормальные люди и конторы. Контора облажалась, ее байкотировали - другим пример. Рынок все таки не они создают, а мы, поэтому можем как-то влиять.
Пример. Подключал инет от Акадо. Договорились на 10-13 понедельник. Никто не пришел. в 13.30 позвонил узнать что случилось, но ничего вменяемого не сказали, просили перенести на среду, субботу или еще куда-нить. Я сказал, что подключусь у другого провайдера. Уже через 15 минут у меня был инет от Акадо. На таких жестких рынках можно влиять на конторы минимальных деньгами.

shtiko

Ты приводишь пример плохого сервиса Акадо. Если бы на Лукойле был плохой сервис, то его можно было бы бойкотировать.
Проблема же не в сервисе Лукойла, а в том, что МВД и прокуратура заминает подробности ДТП, в котором отличился вице-презик крупной компании, в частности Лукойла. Если бы это был Газпром или ТНК-БП или Роснефть, то думаешь было бы иначе?

gfadfa

еще на лукойле были скидки одно время. Так вот кассиры не пробивали чеки и заправляли без скидки, забирая скидку себе
Сегодня подобным образом пытались обмануть на МТК(ул. Обручева).
Дал 1000р с карточкой на скидку до полного бака.
Залилось ровно на 1000р, обычно чуть больше получается за счет скидки.
Когда подошел забирать сдачу и карточку - кассир с удивлением спросила: "Вам чек?"
И ей пришлось отдать мне "скидку" :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: