Отобрали права за встречку

inutkin

за встречку 12.15 ч 3 (по одностороннему пер. проехал)
чо в суде говорить?

stm7638939

говори что обгонял -)
однако все равно не поможет

znobin

по одностороннему пер. проехал
обгонял

sincer

а что в протоколе написали?
и что ты написал?
Вобще если действительно ехал по встречке и отрицать этого не собераешься, придется говорить "ой, не заметил знак, ой каюсь, ой я в первый раз, а ваще я хороший, обещаю больше таг не делать, давайте 500 рэ, а?"

inutkin

я написал типа Проживаю рядом, поэтому проехал под кирпич
это был переулок с односторонним движением, в протоколе написано двигался навстречу движению
знаки были перед поворотом "только прямо" и "кирпич" на самом переулке

sv_e

а жопой вперед не судьба было ехать? отделался бы .. сколько там , 50 р ?

sincer

Ну вобще, движение только прямо, ты, как я понимаю, нарушил, кирпич нет, если живешь рядом.
Напрямую из этого нарушения не следует, что ты выехал на встречку, однако, сам понимаешь, решение принимает судья, и чаще всего, насколько мне известно, основывается при этом на точке зрения гайца.
Можно упирать на то, чо не было знака дорога с односторонним движением, но по-моему, от этого мало пользы будет.
Кроме того, возникает вопрос - если ты живешь рядом - неужели ты не знал, что улица односторонняя?
В общем, по факту - ты выехал на встречку там где запрещено, и, к сожалению, скорее всего тебя признают в этом виновным.
Остается пожелать чтобы наказание было минимальным.

Albatroskin

А что, 500р на месте взять отказались?

inutkin

да бля, лень было =)
я там часто пробку объезжал, пока мент мне протокол выписывал таких как я машин 10 проехало мимо =)
теперь буду жопой ездить, кстати разве это нарушение?

inutkin

А что, 500р на месте взять отказались?
угу

yurii2009

а 1000?

inutkin

а 1000 я и не предлагал
мне вообще похуй, если лешат прав я на митро буду ездить а тачко продам, а через 2 мес. новую возьму

yurii2009

а на сколько лишат?

inutkin

вроде 3 мес, в коап надо посмотреть

Non_stop

Ну вобще, движение только прямо, ты, как я понимаю, нарушил, кирпич нет, если живешь рядом.
Под кирпич могут ездить только маршрутные ТС. Туда, где живёшь или работаешь, можно ездить под знак "движение запрещено" (круглый, красное кольцо, белый фон) или его вариации для разных типов ТС ("движение механических ТС/грузовых автомобилей/и т.п. запрещено").

samon0210

в данном случае вроде не суки ...

andreykachina

и то плюс — бухать летом без всяких "не, я за рулём сегодня" =)

sawa666

да ладно? платишь 500 рур в сбербанке, получаешь права

serega_w

да ладно? платишь 500 рур в сбербанке, получаешь права
По коапу либо лишение либо штраф (по решению суда). Штраф только в том случае, если отобрали первый раз. Во второй всегда лишение.

от 300 до 500
или лишение прав на 2-4 мес

sawa666

в Казани всегда штраф
(на местре, правда, денег тоже не берут)

sawa666

а чо у Ахтоха не в первый раз на том переулке права отбирают?

serega_w

Ну не знаю в том или не в том, но кажется уже не в первый Или я чтото путаю

stm7876761

делать надо так:
1) оплатить все штрафы и квитанции с собой в суд
2) упирать надо на то что с нарушением согласен, раскаиваешься и больше так делать не будешь.
тогда отделаешься 500р
иначе от 2х до 4х месяцев лишения

shtiko

> в данном случае вроде не суки ...
+1

Maxik666

+1, ездите жопой вперед, господа.
А че на разбор в свой отдел ГИБДД не приглашали? Сразу в суд повестку?

inutkin

пригласили и дали извещение

serdimka

>>Отобрали права суки =)
запятая не нужна? :]

Maxik666

Раз пригласили на разбор, то еще нормально, там будут решать в суд тебя на отбор прав или штраф выписать. Вот там и напирай жалобно, что знак не заметил, ты вообще всегда по правилам ездишь, машинка у тебя не мерседес 600-й серии, чтобы нарушать где попало, первый раз в жизни остановили, т.е. типа до этого не нарушал и т.п. Запутался в центре или че еще.

Kruzo

Была такая же херь у меня, гаец отказался брать 500р, больше предлагать было не этично
Сначала до суда у тебя будет разбор , после разбора могут дело направить в суд. Можно на разборе дать 500р. Если не получится - отправят в суд. За 1ый раз дадут скорее всего от 300 до 500р , в зависимости от того, если ли неуплаченные штрафы. Насколько я понял, аварийной ситуации ты не создал, так что 95% что выпишут денежный штраф. Гемор только с беганием по судам и гаи будет.

eldikanskaya

А права реально отобрали? Вроде как только по решению суда имеют право. Или я отстал от жизни?

Olga1979

А права реально отобрали? Вроде как только по решению суда имеют право. Или я отстал от жизни?

ему временную бумажку на месте дали

jen8

а если ситуацию представить так:
есть на Новокузнецой такой дом, к которому можно проехать только под кирпич (по трамвайным рельсам) и проехать 50-70 метров. Или объехать по Озерковской набержной и заехать по Пятницкой через Садовое кольцо, проехав лишних 4 км.
Внимание вопрос: и чо мля, я папрусь па пробкам ?
Тем более всем понятно, что все так ездят.
Кто бы что делал в таком случае?

Vladochka96

парковался и шел бы дальше пешком... на самом деле в зависимости от того насколько мне нужны права в ближайшие полгода

jen8

забыл добавить.. въехать под кирпич, чтобы припарковаться во дворе дома и не ехать 4 км. лишних до работы.
Права нужны вообще-то... я вот еще на снегоход хочу права получить и на гидроцикел.

Olga1979

хрен его знает, надо ситуацию на месте видеть

nastien-2004

Заранее спланировал маршрут так, чтобы ехать не под кирпич, а заезжать с садового.

Galya8888

А там в этот переулок со двора выезда нет? Если есть, можно сказать, что выезжал не под знак

jen8

т.е. с работы мне заранее обрекать себя на лишние 30 мин. ?

jen8

ага... проще сказать "а это не я, это моя машина въехала под знак"... Там небольшой, но очень читерский перешеек.

Garry888

ну а что делать если НЕЛЬЗЯ туда заехать?

nastien-2004

Также думают и те кто обгоняют по встречке, разворачиваются через 2сплошные, вклиниваются с левого ряда напрево перед всеми, проскакивают на красный...
Есть ПДД, нарушать или нет - решать тебе. И что важнее личные 30мин или требования ПДД, каждый решает для себя сам.
Кстати кирпич иам повесили для того, чтоб трамваю легче было ехать по маршруту - в целях развития общественного транспорта.

jen8

если "НЕЛЬЗЯ", но очень хочется, то можно
именно к тому знаку, в том месте - это как нельзя лучше относится...
Нельзя в том месте и к тому знаку - это когда я уверен, что никто так не проедет, кроме скорой пожарной и милиции. А не так... нельзя для профилактики и для шабашки.

jen8

вот опять конъюнктурщик...
я уже написал про обгоны по встречке. Не надо думать за тех, кто ездит на красный, обгоняет по встречке и думать о том, что ты знаешь, о чем они думают. Лишние 30 мин. - это потенциальное участие в создании пробок. Вот я буду этот кирпич объезжать, вместо того, чтобы за 1 мин. заехать к себе во двор и не участвовать в дорожном движении.
А профилактические уловы незадачливых водителей с целью забошлять вечером на пиво - это не развитие транспорта.
Простите, но иногда бесит ботанское мгушное непрактичное п..больство.
Кстати кирпич иам повесили для того, чтоб трамваю легче было ехать по маршруту - в целях развития общественного транспорта

Да, именно с этой целью повесили. Решением единого координационного совета по проектированию и развитию инфраструктуры Москвы. А еще менты гвозди кидают на трамвайные рельсы, расположенные не на проезжей части.. тоже борются за развитие транспорта. Ну и последний гвоздь:
видел такую фичу. Делают яму между рельсами трамвайными небольшую 1.5 метра длинной.
Так тачилы умудряются ловко пролавировать по рельсам как трамваи не боясь туду свалиться и парализовать движение развиваемого общественного транспорта часа на 2.
На Варшавке в районе Нагатинской такая есть.
Простите, высказался. Поправьте меня, если я ошибаюсь.

jen8

Ну все держите меня 1000 чертей

Также думают и те кто обгоняют по встречке, разворачиваются через 2сплошные, вклиниваются с левого ряда напрево перед всеми, проскакивают на красный...

Также думают, которые покупают себе машины, которые до 100 разгоняются больше, чем 10 секунд, помимо того, что они вообще думают медленно. И втыкают передачи медленно нажимая на сцепления и т.п.
Тем самым делая и без того вязкое движение в Москве более инертным.

KUZMICH

видел такую фичу. Делают яму между рельсами трамвайными небольшую 1.5 метра длинной.
Так тачилы умудряются ловко пролавировать по рельсам как трамваи не боясь туду свалиться и парализовать движение развиваемого общественного транспорта часа на 2.
На Варшавке в районе Нагатинской такая есть.
Видал тож такую, зачетная тема (как с ул.Свободы на волоколамку сруливать, такая хрень сделана).
На самом деле, там ездят те, кто ужо не в первый раз. так сказать, глаз набит и колеса по рельсампопадают. Ездил я там так пару раз, чей то мне не особо понравилось. Но прикол тот еще, когда там аж пробка образуется децельная, но потом все быстро друг другу помогут подрулить и все проезжают. Однако, один раз видел как не проехала машинка ... догайтесь кто был за рулем? (подсказка - про них много анекдотов)
п.с. а по теме, из общения с Гаишником, он грил мне что, если по дороге с односторонним движением ехать, то штраф 50 руб., т.к. там по определению нет встречного движения:) на практике не проверял во сколько это выльется, и бодаться с гайцами по этой теме тоже не пробовал

derigel

На самом деле, там ездят те, кто ужо не в первый раз. так сказать, глаз набит и колеса по рельсампопадают. Ездил я там так пару раз, чей то мне не особо понравилось.
а как ты это сделал?
у 99 колеса чуть-чуть уже трамвайных рельсов

Maxik666

которые до 100 разгоняются больше, чем 10 секунд, помимо того, что они вообще думают медленно.
Поаккуратней на поворотах.

jen8

все спокойно.. подрифтил немного

Maxik666

Кош, ты там свой конус, спижженный у ментов каких-то, не забудь.

KUZMICH

а как ты это сделал?
у 99 колеса чуть-чуть уже трамвайных рельсов
Миха, не поверишь, в самы раз проходит, только есль чуть чуть рулем вернешь - 90 % что ты там, на рельсах

nastien-2004

Блин ты ответил так как будто я тебя учу соблюдать ПДД, и наверное обиделся.
Вовсе нет, я тебя не осуждаю (на это есть другие форумчане) и тем более не собираюсь учить.
И к чему тут приводить примеры
Также думают, которые покупают себе машины, которые до 100 разгоняются больше, чем 10 секунд, помимо того, что они вообще думают медленно. И втыкают передачи медленно нажимая на сцепления и т.п.
явно с подъебкой я не поминаю
А писал я тебе ответ, чтоб объяснить тебе следующую мысль:
Если ты позволяешь себе нарушить ПДД (заехать под кирпич) где и когда тебе удобно, то не надо оправдаваться, мол я нарушаю 30сек и никому не мешаю, а так я потеряю 30мин и буду мешать больше (толкаться в пробке).
Оправдываться можно и по другому - пидорасы менты и дорожники понавешали тут знаков мешающ ездить. Но факт остается фактом - все эти слова всего лишь оправдание собственного поведения. Причем оправдываешься перед самим собой.

Nata1403

а как быть на университетском? там на одном повороте к ГЗ тоже висит кирпич, хотя движение сопутствующее. Гайвер что меня тормознул, в ответ на то, что я здесь проживаю объяснил: надо было по вернадке ехать на "круглые запрещенки". Цена урока - 50 рублей с выдачей квитанции.

jen8

ща тебе напишут... что для тебя что под кирпич к ГЗ, что на встречку на МКАДе через заграждения.

slast

Еще раз убеждаюсь, что в России запрещающим движение знаком является только бетонный блок, стоящий поперек дороги. Все остальные знаки являются предупреждающими, что, возможно, придется заплатить

Maxik666

запрещающим движение знаком является только бетонный блок, стоящий поперек дороги.
А еще ведь есть мотоциклисты.

alex-legusov

А еще ведь есть мотоциклисты.
охуенно здоровый бетонный блок через всю улицу

Maxik666

Это называется многоэтажный дом, и их ставят параллельно.

rodovich

Это победа (с)

jen8

арки есть в домах и в колесах.

Pashaaa

Сочувствую. У меня тоже недавно хотели за это же, но я начала плакаццо, что у меня грудничок и отдала много денег. А у тебя что, денег не просили?

Yustas369

и отдала много денег.
скока?

inutkin

я предлагал 500 - мент отказался, больше не давал

Pashaaa

полторы

katrin2201

За штуку в общем-то тоже соглашаются.

Pashaaa

праздник был день россии у них приподнятое настроение

katrin2201

Ну за штуку тоже не всегда соглашаются, это факт
Если по синьке поймают - не возьмут =)

inutkin

В суде сказал, "вину признаю, и раскаиваюсь в содеянном"
судья припомнил мне мои предыдущие штрафы, даже с 2005 года, в итоге постановила штраф 500р
интересно можно как-нибудь удалить из базы предыдущие штрафы? ну и этот тоже

stm7876761

оплатить и развести квитанции по гаевням

sal6ce

мало тебе

fedor1

а что такое "права суки"?

derigel

суки безправные!

petrovdmit

сколько времени заняла поездка в суд, днем естественно?

inutkin

я пешком ходил, минут 15

beliy77

судья припомнил мне мои предыдущие штрафы, даже с 2005 года, в итоге постановила штраф 500р
не поняла, какого пола судья

inutkin

женского

petrovdmit

ну и сам суд сколько времени?

inutkin

сам суд минут 5-10, еще минут 20 ждал сидел, я правда немного раньше назначенного времени пришел...
короче не в падлу было сходить, мне даже понравилось

mariavolova

а мне сходу 500 р постановили, про предыдущие штрафы речи и не было
кстати, а постановление тебе сразу после суда выдали?

inutkin

не, постановление только через 10 дней будет

mariavolova

в моём суде уже месяца полтора делают постановление
каждый раз когда пытаюсь получить постановление, помощник судьи отмазывается, что он один тут работает, поэтому ничего не успевает, и просит через недельку позвонить

vignum

могу поделиться своим опытом.
Пришел в суд с ходатайством - типа раскаиваюсь, дети, жена и т.п. - прошу 300 р штрафа. Судья почитала, посмотрела, что таких нарушений не было, вынесла решение - 300р, дала квитанцию, оплатил, тут же получил бумагу из суда, можно забирать права.

GolyapovDA

Попал под ту же статью,
на Т-перекрёстке не заметил знака "движение прямо и направо" и развернулся через пунктир (до и после перекрёстка — двойная гайцы написали в протоколе "..таким образом совершил движение по встречке". Написал в протоколе не согласен со статьёй (типа только знак нарушил.. я вот не помню, что там верховный суд постановлял по таким случаям?). Пригласили на разбор (дату место суда, если чо, тоже сказали). До этого у меня было только превышение на 30кмч на 100р, оплатил.
На разбор идти, или лучше сразу к судье? Я так понимаю, могут и на разборе постановить штраф или лишение, и если я не согласен - то в суд. В общем лучше попробовать на разборе на 300-500 склонить (он будет на Лобачевского у гайцев) наверное, подскажите?

Pretor

на разборе постановить штраф или лишение
на разборе лишать не имеют права

BoneS777

я один раз так отмазался за 100 руб. правда, было в прошлом году. начинал торг с 50 руб

GolyapovDA

на разборе что ли? сами гайцы брать не хотели.
Меня больше интересует, верно ли, что такое нарушение трактуется как выезд на встречку вообще, и чего тогда говорить на разборе. Видимо это трактуется как встречка, т.к. было 4 полосы. =\
ЗЫ. в протоколе в пункте "Нарушенный пункт ПДД" гаец написал "1.3 пр 1", чё это ваще? У него самого тогда не спросил, а щас чё то понять на могу. И может ли это вообще повлиять на дело?

BoneS777

какой разбор? на месте
я тогда еще взятки давал. это сейчас исправно плачу по квитанциям, если заслужено
если нет - оспариваю

sava174583

верно ли, что такое нарушение трактуется как выезд на встречку вообще,
к сожалению верно
езда по встречке теперь трактуется как "любое нарушение знака/разметки, которое повлекло движени е по встречке", т.е. если вообще разметки нет, а есть только знак "обгон запрещен" - это уже "встречка"

mariavolova

Я так понимаю, могут и на разборе постановить штраф или лишение, и если я не согласен - то в суд.
мне в такой ситуации (одно нарушение перед этим) присудили 500 р, про нарушение сами как-то узнали (база видимо есть про оплачен/не оплачен не спрашивали (а штраф даже был просрочен)
разбора не было, гаец сразу повестку в суд выписал

stm7876761

езда по встречке теперь трактуется как "любое нарушение знака/разметки, которое повлекло движени е по встречке", т.е. если вообще разметки нет, а есть только знак "обгон запрещен" - это уже "встречка"
неправильно
12.15.3 трактуется как "выезд на встречку там где это запрещено"
знак "обгон запрещен" выезд на встречку не запрещает, поэтому при отсутствии разметки в месте действия знака обгон запрещен штраф 100р

sava174583

знак "обгон запрещен" выезд на встречку не запрещает
в суде расскажешь...
прецеденты были

stm7876761

Меня останавливали за такое нарушение
выписали штраф 50р (было еще до установки минимального штрафа)

sv_tim

просто на тебя хуй забили, раз ты все равно не будешь давать на лапу
мне так 100 выписали, но в протоколе было написано что я нарушил знак обгона без выезда на встречку (хотя естест я выехал)

stm7876761

на меня хуй забили потому что там сплошной не было
со сплошной совсем другой разговор

sv_tim

чувствую бесполезно с тобой спорить
для остальных - мент мне показывал бумашку на которой накакано что приняты поправки и дополнения что нарушение знака обгон запрещен и кое какие другие тракторвать как выезд на полосу встречного движения если ширина дорожного полотна менее 5 метров разметка вовсе не обязана быть
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: