Выбор паркетника

popiklol

Вообще основная цель данной темы, понять для себя какую же я хочу первую машину, т.е. считаю что цель владения своей первой "любовью" будет достигнута быстрее ежили точно знать что же я хочу.
Машина нужна для езды по Мухосранску с разбитыми дорогами, чтобы можно было ездить по всяким там кочкам, бордюрам, не чищенным дорогам и не париться. Возможно для переезда из одного Мухосранска в другой с погрузкой всего непосильно нажитого моего добра, включая одеяла-подушки, какую-то посуду и прочую херь, т.е требование можно перевозить кучу хлама. Далее пару раз в год отвезти любимую мамулю в лес по грибки - по ягодки, возможно ее же разок отвезти в гости на Украину к ее родителям. Такде возможность самому с друзьями подъехать жарким летом к какому-нить озеру на шашлычки.
Требования обязательные: коробка автомат, надежность, стабильно себя ведет на трассе при 120-130 км.ч
Отдельно пожелания к машине: комфорт при езде, удобное кресло, кож. салон (может на комфорт и не влияет, но морально сидеть в кожаном кресле мне точно приятнее желательно с хорошей шумоизоляцией, стабильно себя ведет на трассе при 140-150 км.ч(быстрее ездить скорее всего точно не буду)
Бюджет - хочу накопить, около 600тыс. рубов
Так что изсходя из всего вышесказанного в основном под рассмотрения попадают всевозможные паркетники 2004-2005 года выпуска. Далее приведу список машинок, о которых бы хотелось услышать мнение форумчан(чем ниже по списку, тем меньше мне на данный момент машина нравится)
1. Subaru Forester турбонаддув 2,5л 230л.с (активно друг советует, мол самая пацанская тачка (турбонаддув ибо без него как-то теряется смысл в субару, но абсолютно не понимаю зачем мне столько лошадей, да и шумоизоляция вроде не очень)
2. Nissan X-trai
3. Hyundai Tucson (дешево и сердито, хотя вроде не так уж дешево и и не так уж сердито, но зато можно взять машинку помоложе)
4.Toyota Rav4 (бабская?, да и шумоизоляция вроде опять же херовая)
5. Land Rover Freelander(не надежная?)
6. Honda CR-V (сыпется? хотя про новые модели вроде такого не слышал, но речь идет все-таки не о них)
7. Mitsubishi OutLander (угоняем, да и по комфорту вроде не ахти)
8. 10 летний Lexus (не понимаю зачем мне хлам с понтами)
9. Ваш вариант, возможно он и займет в моем мнение первую строчу, буду благодарен ;)

pasha007

ну как обычно, 3-х летний аутбек)

vladmi

Ниссан Кашкай рассматривал?

popiklol

Ниссан Кашкай рассматривал?
Рассматривал, но ввиду того, что он начал выпускаться где-то только с 2007 года, такую машину с хорошей комплектацией надо где-то 750к...

a100160

Рассматривал, но ввиду того, что он начал выпускаться где-то только с 2007 года, такую машину с хорошей комплектацией надо где-то 750к...
Причем туксан куда лучше и еще и дешевле. Кашкай +2 только может быть имеет смысл смотреть.
Причем кашкай по требованию надежность не проходит. А из твоего списка по этому параметру на первом месте туксан.

shtiko

Молчите, о убогие. Помолчите полчасика, не засирайте тред. Сейчас Володя vnk99 подготовит детальный и аргументированный расчёт и выдвинет самые разумные предложения.

Garry888

7. Mitsubishi OutLander (угоняем, да и по комфорту вроде не ахти)
вроде снаружи аутлендер, а внутри лансер гремучий...

popiklol

ну как обычно, 3-х летний аутбек)

опять же это в 600тыс как-то особо не укладывается(скорее 700-800 на него надо да и пока я не понимаю, чем он лучше форестера, хотя по цене , он даже чуть по-дороже.

streamer2005

10 летний Lexus
Что именно имелось ввиду?

vladmi

Да, они появились где-то в это время. Хотя как раз когда накопишь уже и цены другие будут и машинки.

popiklol

Хотя как раз когда накопишь уже и цены другие будут и машинки.
цель накопить к середине марта 2010, только деньги это средство, и копить их просто для галочки нет смысла, цель какбы :я владею хорошим паркетником 2004-2005 года(сюда марку надо вставить? :( ) к 1 апреля 2010

Liza96

если и по кочкам, и 150, и с хламом, может, трейлблейзер глянуть? вроде довольно свежие в этот бюджет влазят.

pasha007

опять же это в 600тыс как-то особо не укладывается(скорее 700-800 на него надо да и пока я не понимаю, чем он лучше форестера, хотя по цене , он даже чуть по-дороже.
Аут куда комфортнее и вместительнее форестрера. Форестер внутри идентичен имрезе, а аут легаси, классом повыше. Но из-за свесов у аута проходимость пониже, зато на трассах куда уверенее форика.
4-х летний аут можно найти за 600 не убитый. но проблематично, думаю точнее в этом вопросе подскажет.

jen8

вроде снаружи аутлендер, а внутри лансер гремучий...

такое и у паджеры 4 ой наблюдается.
А где Гранд Витара? Оно сюда не вкладывается?

kitten_2708

6. Honda CR-V (сыпется?
вроде кроме кардана в сборе каждые 100-150 кКм за 1К$ ничего особенного там не замечено., обычные расходы.

popiklol

А где Гранд Витара? Оно сюда не вкладывается?
опять же судя по всему с норм. комплектацией за 600к не найти..
Про трейлблейзер - какой-то здоровый и прожорливый, 4 куба как никак, нужен паркетник для города, а не джип

streamer2005

Так что ты имел ввиду, когда говорил лексус? LX или RX

popiklol

да, ничего конкретного, просто посмотрел, что пообъявам среди внедорожников-универсалов есть какие-то 10летние лексусы, вот и вписал, вроде RX1

inutkin

Я рав4 себе взял, он легкий, сил мало - налог маленький, расход маленький, по бордюрам ездит хорошо
вобщем доволен, но задние сидения не в ровень с багажником складываются, так что большое что-то возить неудобно

Azia

Посмотри ссангенги муссо или рекстон. На вид, конечно, страшноваты, но для мухосранска с колдобинами и перевозкой барахла как раз.

gthibyfjkmuf

мол самая пацанская тачка
1. lesbaru
A late model Subaru, typically a wagon, seen being driven by a woman; these vehicles are (seemingly) often purchased and driven by lesbians.
My fiance's freind called yesterday, she said she got hit on by a random hot lesbian- because of her car. "I told her I was straight!" she said. The girl was surprised.. "But..you're driving Subaru.."
2. lesbaru
A man whose masculinity is in doubt after the purchase of a practical, family car such as a Subaru
Man, Brent is such a lesbaru. Why didn't he get a Durango?

streamer2005

Ха-ха, минус поставил человек, которому не нравятся лексусы или свинина? :)
По мне лучше старый добрый ленд-крузер (LX чем новые помойки, аля сузуки, субару и иже с ними :grin:
Все упирается только в расход и налог.

tane57

ты что! им 10 лет, это хлам по определению! там винтики не блестят и полюбому сразу всё начнёт ломаться и рассыпаться!

Akelasv

Минус, полагаю, поставил тот, кто счёл вопрос бессмысленным. Очевидно, никто не покупает LX за 600 тысяч, и вовсе не из-за налога (который на 238л.с. не столь и высок).

Akelasv

+ к ссангёнгам (рекстон они действительно покрепче легковушек из списка в головном посте :)

serjik-75

Отдельно пожелания к машине: комфорт при езде, удобное кресло, кож. салон (может на комфорт и не влияет, но морально сидеть в кожаном кресле мне точно приятнее желательно с хорошей шумоизоляцией, стабильно себя ведет на трассе при 140-150 км.ч(быстрее ездить скорее всего точно не буду)
в озвученном бюджете с озвученными годами выпуска все вышеперечисленное малореально (особено в плане шумоизоляции). бери рав4 и забей на кожаный салон и хорошую шумоизоляцию.

popiklol

в озвученном бюджете с озвученными годами выпуска все вышеперечисленное малореально (особено в плане шумоизоляции)
Так я и не спорю, пожелания они и есть пожелания, а выбираю из того что есть на рынке

argoargo

Хундай Терракан?

stm5418699

1. Subaru Forester турбонаддув 2,5л 230л.с
имхо лучший вариант из рассматриваемых тобой

ekozhurina

По поводу Forester'а (у самого 2 литра турбо): за такие день возмешь только с пробегом за 100 000 км, и автоматом попадешь на замену ГРМ со всякими роликами и прочей хренью (обычно в этот момент их и сливают а в скором времени и турбины. Лучше, если среди Forester'ов выбирать, бери атмосферник 2,5 - дольше прослужит, да и сил там больше чем достаточно.

djkjlz196

автоматом попадешь на замену ГРМ со всякими роликами и прочей хренью
разве ремень ГРМ не стоит менять при покупке практически любой б/у машины?

ekozhurina

Ну если у тебя на руках акт выполненых работ с СТО, то может и не надо. А если нет, то прибавь к стоимости машины 35 - 40 тыс. руб за ТО 100 для Subaru Forester.

stm7876761

Лучше, если среди Forester'ов выбирать, бери атмосферник 2,5 - дольше прослужит, да и сил там больше чем достаточно.
да не, это овощ

BoneS777

в качестве первой машины не стоит брать турбу, на мой взгляд
возьми 2-х литровый форик. покатайся, пойми, что ты хочешь от машины.
но я бы рекомендовал взять аут. 2.5 литра тянет хорошо (меньше не бери - не почувствуешь драйва, будет совсем овощ). комфорт на класс выше форика, более вместительный. при этом управляемость лучше среднестатистического седана за счет постоянного полного привода.
все остальные из списка не идут в сравнение с субару. и это не понты. это реально так
до турбы надо дорасти - понять, что такое драйв. да и б/у турбовая тачка - аукцион. надо очень аккуратно выбирать.
за 600-700 можно найти аут в последнем кузове (новый последний кузов пока не рассматриваю). 2.5 литра. лучше бери механику. там есть понижайка - зимой очень пригодится. либо автомат обязательно с VDC

Akelasv

Почему рекстон не советуешь? :) Для кочек-то лучше подойдёт.
И как понижающая тебе зимой пригодилась? Я вот в городских условиях и не знаю, как её применять.... включал, только чтоб на очень высокий бордюр влезть :)

BoneS777

Почему рекстон не советуешь? :) Для кочек-то лучше подойдёт.
могу его посоветовать
но машина другого настроения. на ней особо не погоняешь.
это для вальяжного разъезда. а для кочек самое оно.
понижайка в подмосковье пригождается - у нас во дворе иногда проблемы с парковкой. паркуюсь в сугробах, куда не все могу заехать. с понижайкой никаких проблем. да и много где зимой катаюсь за пределами москвы - там тоже не чистят.

kimago

Я вот в городских условиях и не знаю, как её применять....
У вас и моторчики какбы разные.

shtiko

И как понижающая тебе зимой пригодилась?
Да его турбоперделка вообще не тянет. :grin:

shtiko

> У вас и моторчики какбы разные.
Как бы оба бензиновы и оба 2.5 л. Причём тот что на паджеро без турбины.

pasha007

у тоже нет турбины, на европейские ауты турбины не ставят

stm7876761

у 'а тоже без турбины

shtiko

> у 'а тоже без турбины
Тогда у них паритет по моторам. Может с собой пару мешков утяжеления возит, раз ему понижающая нужна.

kimago

Вот если я покупаю себе не очень нужную и дорогую вещь, я стараюсь максимизировать её использование и внушить себе что она нужна мне.
Думается я не один такой.

stm7876761

А кто сказал что она ему жизненно необходима?
Приятный плюс авто.

shtiko

Ну это примерно как если бы у меня на крыше стояла турель под пулемёт. Пулемётами к сожалению гражданским лицам владеть нельзя, но всё-таки у авто приятный плюс.

stm7876761

Аналогия неверна
Электрозеркала - это приятный плюс авто?

shtiko

Электрозеркала полезны на любых машинах. Пониженная на внедорожных. Турель на военных.

streamer2005

Как бы оба бензиновы и оба 2.5 л. Причём тот что на паджеро без турбины.
А у него на падже бенз 2.5? Такие разве ставили?

Akelasv

6 на паджере

streamer2005

Мда, это кажись редкий движок?
Или я не прав?

Akelasv

Ну на машине не пишут, я не знаю) Говорят, что редкий, но запчасти на экзисте есть.

streamer2005

А тянет как? Тебе хватает его на трассе/в поле?
Сколько ест?

Akelasv

Конечно, не ракета ни разу) Но этого я и не жду от него, поэтому хватает.
Например, я недавно узнал, что на 120 начинает пищать зуммер :grin: А в поле пока опыта мало, не было ситуаций, чтобы тяги не хватило...
Расход по трассе при скорости 90-100 - около 10 л.

BoneS777

Да его турбоперделка вообще не тянет. :grin:
у меня турбины нет. так что определение "перделка" можешь оставить в применение к своей машине

shtiko

Моя то перделка тянет без пониженной.

BoneS777

Моя то перделка тянет без пониженной.
я не говорю, что я пользуюсь пониженной постоянно. просто когда прыгаешь в сугроб по пороги или въезжаешь в скользкую горку не в москве или моск обл, это приятный плюс - практически не напрягаешься: выедешь или нет

shtiko

я не говорю, что я пользуюсь пониженной постоянно. просто когда прыгаешь в сугроб по пороги или въезжаешь в скользкую горку не в москве или моск обл, это приятный плюс - практически не напрягаешься: выедешь или нет
Может я конечно в этом ничего не понимаю, но с пониженной только повышенная вероятность забуксовать. И только если мотор чрезвычайно дохлый, типа Нива 1.6 л на колёсах 31", то тогда от пониженной будет больше пользы, чем вреда.
А так конечно плацебо рулит для оправдывания полезных плюсов в машине.

BoneS777

Может я конечно в этом ничего не понимаю, но с пониженной только повышенная вероятность забуксовать. И только если мотор чрезвычайно дохлый, типа Нива 1.6 л на колёсах 31", то тогда от пониженной будет больше пользы, чем вреда.
А так конечно плацебо рулит для оправдывания полезных плюсов в машине.
может дальше философствовать. практика показывает иное

shtiko

> может дальше философствовать. практика показывает иное
Стопудово, у тебя практики побольше. Впредь буду у тебя советов спрашивать как по снегу ездить.

xakatyp

Может я конечно в этом ничего не понимаю, но с пониженной только повышенная вероятность забуксовать.
там вроде еще нагрузка на сцепление должна уменьшаться

BoneS777

Стопудово, у тебя практики побольше. Впредь буду у тебя советов спрашивать как по снегу ездить.
Глеб, ты как маленький
при включении понижайке в случае избыточного нажатия на педаль газа машина как раз не закопается. кроме того, у меня понижайка блокирует задний дифференциал

shtiko

Глеб, ты как маленький
при включении понижайке в случае избыточного нажатия на педаль газа машина как раз не закопается. кроме того, у меня понижайка блокирует задний дифференциал
А если закопается, то отзвонить тебе большому, чтобы ты подъехал меня выдернул, заодно научил как правильно?

Garry888

Молчите, о убогие. Помолчите полчасика, не засирайте тред. Сейчас Володя vnk99 подготовит детальный и аргументированный расчёт и выдвинет самые разумные предложения.
где?

Liza96

где?
vnk99, вроде, по новым тачкам такой обзор может состряпать, а по б/у сходу не припомню такого.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: