Аккумулятор быстро разряжается

juliana1

На днях заглох чё то в пробке и не смог больше завестись - в итоге оказалось что аккумулятор в хлам разряжен.
Зарядил дома, и решил померять ток при всей отключенной фигне, кроме сигнализации (Мерял тестером, подключив его между плюсовой хернёй аккумулятора, и клеммой которая на эту плюсовую херню должна одевацца). Оказалось 20 mA - это дофига ? или для сигнализации это нормально, то есть утечек особо нет и просто херовый аккумулятор ?

Alla5

а может он не быстро разряжатся, а плохо заряжается?
ты как ваще понял что он разряжен?

victor70

мне кажется, что генератор нах не работает почти.

katemakh

Скорее всего умер аккумулятор.
Ты его давно менял

juliana1

Ну хз, мб плохо заряжается.

В общем ситуация следующая:
C утра машину завёл и поехал на работу. В один прекрасный момент машина у меня заглохла, и заводится больше не захотела (Стартер сначала чуть чуть прокручивал - а потом вообще даже не фигачил). Ну я машинку во двор затолкал и пешком на работу. После работы подьезжаем с челом - на тросе он меня дёрнул - я машину завёл, трос отцепил и доехал до дома. И когда доехал - попробовал сам завестись - завелась машина, но показывала что заряд херовенький у аккумулятора (Ну типа пока ехал - аккумулятор зарядился и я смог завестись). Ну и вот я думаю - чёзанах ? толи утечка какая то дикая, то ли аккумулятору шандец, то ли генератор то заряжает, то не заряжает, то заряжает, но хуёво
хз короче
Аккумулятор менял где то месяц назад (на 2 недели на море уезжал - за это время старый разрядился - а по приезду нада было срочно куда то ехать - и я новый аккум взял)

shtiko

Это повод замутить тюнинх - повесить шкалу тока зарядки аккумулятора. Но скорее всего с генератором всё в порядке, если после езды аккумулятор подзарядился.

Alla5

два недавних таких симптома у меня и у знакомого возникали при херовом контакте клемм на аккумуляторе.
снимались симптомы понятно как

Nady18

Померяй ток:
1. Когда машина заглушена. долно быть чуть больше 12 вольт.
2. Когда машина заглушена, но включена печка, дальний свет, магнитолла (короче, все что можно Должно быть пр имерно столько же (может чуть чуть меньше)
3. ВО время завода машины - может упать до 9-10, но сразу должен варавняться.
4. Когда машина заведена. около 14 вольт должно быть в сети.
5. Когда машина заведена, и включены все электроприборы - должно быть столько же.
Если все так - то значит карма у тебя плохая.

shtiko

> Померяй ток:
А дальше ты рассказываешь как мерять напряжение.

NadezhdaZyk

1. Когда машина заглушена. долно быть чуть больше 12 вольт.
4. Когда машина заведена. около 14 вольт должно быть в сети.
так и есть
во время движения 13,6-13,9,
сразу после завода 14 на прогреве
на выключенном движке 11,9-12,1
Сам недавно махнул аккум заранее, чтобы бля потом не париться в морозы. Стал суко показывать на выключенном движке 11,5. Потихоньку помирал короче. Будет теперь запасной батарейкой

rodovich

дайте что ли амперметр, а то такая-же хрень, как только что рассказали, только при этом генератор поменяли, и сразу начались сюрпризы..

NadezhdaZyk

у меня нет
у меня борт.комп меряет все

Nady18

стати да, проебался Спасибо за замечание.
нада так. Померяй напряжение.

juliana1

Вопрос в догонку
Индикатор уровня зарядки аккумулятора на приборной панели - фактически что показывает ?

90125

Если в вольтах - то напряжение в бортовой сети.
Если в амперах - то величину зарядного/разрядного тока.

juliana1

Ну это понятно
только там не написано в чём именно там нарисована типа батарея и стрелочка и шкала на 3 сектора разбита (жёлтый белый и красный)
машина - М2141. Что именно обычно показывают такие индикаторы в ГовноМосквичах ?

derigel

напружение

juliana1

хмм
щас вот ехал когда на работу - при включенном ближнем свете, магнитоле, печке, обогреве заднего стекла - и если ещё дворники включить - то показывает как будто вообще пипец маленькое напряжение. Если всё повырубать - то нормально показывает. Насколько я себе всё это дело представляю - на ходу энергоснабжением генератор должен занимаццо. Означает ли это что у меня генератор мозги парит всё таки ?

derigel

Означает ли это что у меня генератор мозги парит всё таки ?
с некоторой вероятностью.
но! аккум выполняет роль промежуточного буфера, если он мертвый, то он может оттягивать на себя мощность гены очень сильно.
проверить просто - заводишь и скидываешь массу с аккума, а дальше начинаешь включать приборы, увеличивать обороты и смотреть на напружение.

90125

Кстати, кто, где и какой посоветует акум купить?
Недорогой, но с большим пусковым разрядным током.

juliana1

Спасибо
на днях займусь проверянием
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: