Лобовое стекло: китайское или Pilkington

nadezda115

Какую выбрать? Китай стоит с заменой 3,5к пилкингтон и д.р. с заменой около 7к

ved_888

китай XYG

Olga1979

а сам как считаешь, почему второе в два раза дороже первого?

ved_888

В данном случае просто так.

Olga1979

ясно, ты до сих пор веришь в добрых фей

ved_888

Я тебе больше скажу, XYG по качеству превосходит пилкинстон. А дешевле, потому что
1. Бренд
2. Рабочая сила дешевле.

Yustas369

лучше Pilkington или Saint Gobain, в долгосрочной перспективе окупится
Сюда звонил - http://autover.ru/?

Yustas369

Я тебе больше скажу, XYG по качеству превосходит пилкинстон. А дешевле, потому что
1. Бренд
2. Рабочая сила дешевле.
Себестоимость в Москве составляет 30% от цены
Чуваки, которые барыжат стеклом за 3 тыщи, имеют меньшую маржу, а учитывая, что установка входит в стоимость, установят стекло так, что потом потратишь в три раза больше стоимости нормального стекла, чтобы устранить косяки (особенно в случае коррозии кузова)

Olga1979

1. Бренд
2. Рабочая сила дешевле.
епти ты еще и в деда мороза веришь

nadezda115

не, звонил я пока еще не решил что ставить.

Liza96

xyg ходит года 2-3, потом царапается дворниками.

Yustas369

xyg ходит года 2-3, потом царапается дворниками.
полагаю, оно царапается с момента начала эксплуатации, а через 2-3 года перестает быть пригодным

Liza96

именно

ved_888

ну так у меня нормально поставили и прошло оно уже 2 года.

ved_888

в общем у меня был следующий опыт по стеклам.
Родное стекло заменил на пилкинстон руководствуясь логикой Обзервера. Стеклом остался недоволен, т.к. оно запескоструилось за чуть больше полгода и главное любой камушек означал гарантированный скол или трещину. Отходило оно у меня год и развалилось.
Дальше я его поменял на XYG в этой конторе http://gmstar.ru/moscow/2-5486-avtotreyd-m-ooo.html . Откатал два года и все нормально, ловил много камней и трещин нет, до сих пор не рассеивает свет.
Ну а дебилам у которых дворники протирают стекло, рекомендую использовать нормальные дворники.
Сам Автотрей-м, мне очень понравился, т.к. недостатков в их работе не нашел. Это вообще какой-то макдак по установке стекол.

a100160

рекомендую использовать нормальные дворники.
кстати какие?
я ща купил бескаркас SWF в принципе был доволен, но прошло меньше года и у них пожелтели индикаторы износа. Подозреваю что зимой будут хуева работать уже.
Еще кстати я вообще не понимаю как этот индикатор устроен.

ved_888

ну мне нравятся графитовые дворники.
Из дешевых Lynx
Из средней цены avantech серии SM

stm5418699

а сколько по-твоему должнв служить дворники? тем более если ими елозить по намерзшему снегу утром или по грязевому налету?
в моей системе координат дворники на 4-6 мес. нормальной работы (каркасные).

nadezda115

и в клубе тоже эту контору советуют, значит там и поставлю
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: