Средняя скорость движения

vignum

У многих есть бортовые компьютеры в тачках. Интересно, какая у вас средняя скорость движения, и где в Москве ездите? Чисто чтоб понять где пробки больше.
У меня 30 км/ч, езжу от Таганской до Мытищ.

Nady18

яндекс.пробки 2.0

WESTR

км.ч

Natusik

от солнцево до мосфильмовской
около 40км/ч

Non_stop

40км/ч
До хрена.
Моя средняя скорость по городу максимум 30 км/ч, и то ближе к вечеру. Днём вряд ли больше 20. Езжу, в основном, по Рязанке и правой-верхней частям ТТК.
Ещё езжу по МКАДу, там средняя скорость и побольше бывает.

Ruslan198888

Средняя где то 20-23 км/ч от Петрашки до Нагатинской на велике :grin: :grin: :grin:
Если комп не врет :o :o :o

fedor1

от пос Зеленый (ногинский р-н) до полежайвской и на новослободку где то 45-50 км ч

tane57

дом-общага лучший результат 121.5
остальное не измерял)

shtiko

> дом-общага лучший результат 121.5
Средняя?

tane57

километраж поделёный на время в пути?

vignum

от пос Зеленый (ногинский р-н) до полежайвской и на новослободку где то 45-50 км ч
на байке, я так понимаю? если так, то в два раза быстрее тачки выходит.

Natusik

да не - вполне нормально
ща посмотрел среднюю скорость за прошлую неделю - 38км/ч
зимой около 30
нада знать маршруты объезда пробок :cool:

vignum

нада знать маршруты объезда пробок
есть пробки, которые хрен объедешь... Научиться бы Ярославку от Северянинского моста где-нить объезжать... Остальное вроде разрулил как-то.

Natusik

ну я же сказал, что эта скорость действиельна для маршрута солнцево-мосфильм

vignum

Да это так, мысли вслух. 40 км/ч - это просто крутейшая скорость.
У меня кстати летом подросла средняя, было 27, стало 30.

slast

У меня сейчас комп показывает что-то около 37. Но почему-то я верю ему слабо :cool:
На работу: 9-9:30 Ясенево-Павелецкая, обратно: примерно в 19-20

NadezhdaZyk

туда (универ-чистые пруды, старт в 8:10-8:30) 32-35 км/ч
обратно (чп-универ, старт в 21:30-22:30) 40-43 км/ч
рекорд: обратно 48,6 км/ч. часов в 10 вечера было, по садовому валил 130 там, где мона было. ну и легкие шашки. без нарушений (кроме скоростных)

pekus2009

туда старт в 8:10-8:30
обратно старт в 21:30-22:30
святая розалия! этож сколько времени ты планктонишь?! жуть!

NadezhdaZyk

да заебись! када работа прет и радует - мона и больше въебывать ;)
тем более, если за нее платят нормально :p

nastien-2004

Научиться бы Ярославку от Северянинского моста где-нить объезжать... Остальное вроде разрулил как-то.
МКАД - Северянинский мост
Можно сразу у поста уйти направо на Холмогорскую ул, далее по Югорскому пр или Палехской ул до конца (ул Дудинка потом по Хибинскому пр выбираться на Ярославку.
Так многие ездят сооринтироваться просто только улицы узкие и немало лежачих ментов, но вцелом если ехать в утренний час пик то получается быстрее, чем тупо по Ярославке.
Северянинский мост - МКАД
Можно ехать сначала по дублеру и ул Вешних вод, но долго не получится и выигрыш небольшой (если конечно есть).
Можно попытаться объехать по Летчика Бабушкина (точно свободна) потом по Широкой ул (возможны затруднения при выезде на Осташковку) выбраться на Осташковское шоссе или Северодвинской ул на МКАД (если верить карте то можно сам не ездил). Покуда МКАД вечером и Осташковка скорее всего еле едут то рекомендую по осташковке выбираться на окружную Мытищ и через Мытищи выбираться на Ярославку.
Однако вечером поездка Северянинский мост - МКАД тупо по Ярославке на вызывала у меня больших затруднений, возможно мне просто везло. :)
Северянинский мост - ТТК
Утром - ЖОПА из которой не вылезти (из-за реконструкции у Рижского вокзала) начиная с ВДНХ стояк сплошной, можно пытаться объезжать по Ак. Королева и Шереметьевской, но Шереметьевская тоже еле ползет, однако если умело использовать Звездный бульвар, Цандера, пр Марьиной Рощи и Октябрьскую ул, то можно неплохо срезать и ускорить свой путь; а если нужно на Восток столицы то лучше сразу свернуть на Бориса Галушкина.
ТТК - Северянинский мост
вечером как правило серьезных затруднений не вызывает, все стоят на подъездах к Рижской
Варианты подъезда к Рижской из центра писать не буду - их много и эффективность у них бывает разная, в зависимости от различных условий вроде ДТП/ремонта дорог.
Удачи! :D
Если поможет - отпишись, какой именно маршрут помог.

vignum

Маршруты знакомые. По Ярославке МКАД-Северянин раньше так и ездил - по Палехской, но сейчас я езжу внутрь Москвы по Осташке (енисейская а она вроде едет нормально, на крайняк можно действительно по летчика Бабушкина объехать.
А вот Северянинский мост - МКАД это проблема. Объезжать по Осташке (Енисейской) или летчика Бабушкина - не вариант, так как там пробка всегда перед развилкой Енисейской и бабушкина. Плюс можно словить пробку на МКАД - она там иногда бывает перед Яриком.
Мне реально нужен съезд в Перловку с МКАД между Яриком и Осташкой на внешней МКАД.
Был бы самый клевый вариант - как-то попасть на Палехскую при выезде с Северянинского моста через разворот под мостом, БП и Макдональдс, но вроде там дороги нет. Или я ее просто не знаю. А основная пробка на Ярике до первого светофора. По дублеру объезжать - выигрыша времени практически нет, только потеря нервов при попытке вклиниться обратно на Ярик. Есть один вариант, но он с среьезным нарушением - повернуть налево с Ярика через нехилый поток, им практически невозможно воспользоваться...

Olga1979

пробка всегда перед развилкой Енисейской и бабушкина. Плюс можно словить пробку на МКАД - она там иногда бывает перед Яриком.
На Енисейской-Бабушкинской в область - так это говно, а не пробка, она проезжается за нсеколько минут. А вот на Мкад действительно можно отлично встать.

slast

А может, ты знаешь какой-нить читерский маршрут от пересечения Алтуфьевского и МКАД до Павелецкой и обратно? Очень надо! Сил больше нет стоять на яблочкова :(

BoneS777

Можно сразу у поста уйти направо на Холмогорскую ул, далее по Югорскому пр или Палехской ул до конца (ул Дудинка потом по Хибинскому пр выбираться на Ярославку.
Так многие ездят сооринтироваться просто только улицы узкие и немало лежачих ментов, но вцелом если ехать в утренний час пик то получается быстрее, чем тупо по Ярославке.
говно-маршрут. катаюсь каждый день по ярославке. работаю как раз в районе северянинского моста. быстрее всего тупо по ярославке по правому ряду. перед светофором на вешних водах уйти в левый ряд.
Северянинский мост - МКАД
Можно ехать сначала по дублеру и ул Вешних вод, но долго не получится и выигрыш небольшой (если конечно есть).

иногда реально выигрываешь. но тут действительно как повезет
Утром - ЖОПА из которой не вылезти (из-за реконструкции у Рижского вокзала) начиная с ВДНХ стояк сплошной, можно пытаться объезжать по Ак. Королева и Шереметьевской, но Шереметьевская тоже еле ползет, однако если умело использовать Звездный бульвар, Цандера, пр Марьиной Рощи и Октябрьскую ул, то можно неплохо срезать и ускорить свой путь; а если нужно на Восток столицы то лучше сразу свернуть на Бориса Галушкина.

тож говно-маршруты
есть один действенный. не более 10 минут от вднх до рижской:
уйти перед вднх налево под эстакадой на ярославскую улица, с нее на маломосковскую и сразу в туннель за алексеевской. выскакиваешь сразу у рижской эстакады. почти всегда все едет.
Бориса Голушкина, как правило, стоит. поэтому Ростокинский проезд на крайний случай использовать. либо объехать его через пр-т космонавтов

vignum

уйти перед вднх налево под эстакадой на ярославскую улица, с нее на маломосковскую и сразу в туннель за алексеевской. выскакиваешь сразу у рижской эстакады. почти всегда все едет.
Странно, раза три там пытался объехать - все стояло, забил.

vignum

На Енисейской-Бабушкинской в область - так это говно, а не пробка, она проезжается за нсеколько минут. А вот на Мкад действительно можно отлично встать.
Согласен. Собственно из-за МКАДа и не суюсь туда. А вообще, я в среднем от Северянинского моста до МКАДА доезжаю за 12 минут в среднем. Чую, можно быстрее.

vignum

А ты не пробовала не по Алтуфьевке ехать?

slast

А как? По Дмитровке?

vignum

По той же Осташке, например. Я просто не знаю, сколько времени у тебя дорога занимает. Дмитровка - ИМХО не вариант

slast

Дмитровка ваще пипетс :( Дорога занимает 1:10 в среднем. При том, если ехать ночью и не гонять - 30 мин :(
А че, есть варианты объезда?

vignum

Я ж говорю, попробуй Осташку, вдруг понравится.

slast

А дальше? Улица летчика Бабушкина и по проспекту мира?

vignum

А дальше выезжаешь на проспект Мира, доезжаешь до Садового и на Павелецкую. Но я там не езжу, не уверен что быстрее получится. перед Рижской там пробка, но ускорить можно.

nastien-2004

А вот на Мкад действительно можно отлично встать.
А что мешает объезжать МКАД по окружной г.Мытищи и выбираться на ту же перловскую через Мытищи?
(поворот на окружную Мытищ за МКАДом примерно через 3-4км по Осташковке направо)

vignum

А что мешает объезжать МКАД по окружной г.Мытищи и выбираться на ту же перловскую через Мытищи?
(поворот на окружную Мытищ за МКАДом примерно через 3-4км по Осташковке направо)
Так точно дольше выйдет.

Oleg69

чоза работа, скока платят, темы есть? :cool:

NadezhdaZyk

пешы ф превад или звани - раскажу ;)
темы есть, их не может не есть ;)
зы: могеш сразу резюху проапдейтить для апиративности :)

nastien-2004

А может, ты знаешь какой-нить читерский маршрут от пересечения Алтуфьевского и МКАД до Павелецкой и обратно? Очень надо! Сил больше нет стоять на яблочкова
Сам так ездил крайне мало и достаточно давно, уверенно подсказать не смогу, :( а предположить маршруты объезда глядя на карту можно и без моей помощи.

KUZMICH

Средняя скорость 40-45 км/ч :)
Маршрут от пересечения Дм.Ульянова и Севастопольского до парка культуры.
Время выезда - не лимитированное.
Да, траспортное средство - скутер :)
Замер - по GPS'у :)

nastien-2004

года - Пражская - Кантемировская - Поклонная гора - ГЗ
средняя скорость сегодня днем (с 11.00 до 14.30) 22км/ч, если бы не Каширка (неожиданная пробка, причина пробки ДТП) было бы 29км/ч.
Замерял по одометру и часам.

Nardek

да блин, с этими объездами выигрываешь по скорости но не по времени
у меня раньше получалось так: с объездами 1 час (зато едешь) по пробке - 50 минут (тошнишь)
кстати, вопрос ту олл: как же так у вас получается, что вечером быстрее едете чем утром? вот я скока ни заскала время - всяко утром быстрее выходит. Чо я делаю не так? (с)

Non_stop

В целом, утром пробки жёстче гораздо. Народ вылезает на дороги примерно в одни и те же два часа, потому что всем на работу к 9-10 утра. Вечером же люди уходят с работы в совершенно разное время, а главное, не обязательно едут домой по той же дороге. Можно поехать в магазин или в кино или ещё что. В результате поток размазан уже на три часа примерно, с 6 до 9 вечера. Вот как раз картинка:
http://maps.yandex.ru/help.xml?section=probki#stat

Если тебе утром проще, то возможно, ты ездишь утром в какое-то специфическое время. До, либо после пика. У себя на Рязанке чётко заметил: часов в 7 утра народ начинает вываливать, и дальше только держись, число машин прибывает на глазах. Как-то поехал с утреца в Одинцово, так проскочил за час (! хотя закладывал два. Вышел без десяти семь. Если бы вышел в 7.15, встал бы наверняка, там каждые десять минут решают.

altaar

У себя на Рязанке чётко заметил: часов в 7 утра народ начинает вываливать, и дальше только держись
Причём рассасывается тут довольно резко, в рандомный момент с 12 до 2. :)
Правда, думаю, объезды работают...
Вечерний пик тут что интересно наступает часов с 6-7 (в 6-6:30 я ещё ни разу не объезжал - не было смысла).
А вот когда я ездил Киевская - Пр.Мира, там наоборот: к 9-10 утра проезжаешь за 30 минут, а вот часам к 12-2 - уже 40-50 минут тратится... :(
Обратно тоже плохо - ни в 4, ни в 7 особо не проедешь, только ближе к 8 начинает рассасываться... Надо работать с 10 до 20 - режим "трудоголик" :grin:

derigel

чет я не понял из треда в каком городе живут люди? или у каждого по выходным 200-400 км по трассе прибавляется?
я вот в понедельник утром сбросил комп, сегодня показыват 18.4
до этого было 20.5 (основной маршрут: каховка - университет)
давайте у кого компы есть полноценные (считающие за неделю) проведем эксперимент: сброс счетчика в пн утром, отчет в пятницу вечером.

vignum

давайте у кого компы есть полноценные (считающие за неделю) проведем эксперимент: сброс счетчика в пн утром, отчет в пятницу вечером.
Ок, сделаю. Но я по трассам все равно особо не гоняю, на дачку иногда, но она близко - под Королевом, там особо не разгонишься.
И еще, у меня летом скорость увеличилась в среднем на 3 км/ч.

maksash

км/ч средняя с мая по сегодняшний день.
Правда, город - Казань.
Средняя с момента покупки компа (прошлой осенью) - 23.

shtiko

28 км/ч средняя с мая по сегодняшний день.
Для нешоссейного велика очень солидно :shocked: Ты - физический бык, однако! :)

maksash

мне казалось, тут авто-раздел. :grin:
если бы я писал про вел - упомянул бы об этом. :)
на вел я компьютер купил всего где-то месяц назад и простенький, без измерения средней скорости.

shtiko

Я привык, что ты про вело пишешь. И ещё думал, что в Казани попроще с пробками.

maksash

Это не пробки. :o
Это
1) много светофоров, с которых я стартую не слишком быстро, а мой отец - и вовсе плавно
2) разбитый асфальт
3) соблюдение ограничений скорости.
А про вело пишу - так летом я на вело чаще езжу, чем на авто. :)
Потому как на мостах в Казани утром в сторону работы пробки гарантированы.

BoneS777

я когда жил на универе и катался на работу к северянинскому мосту на ярославке, средняя скорость была 36 км/ч. на фокусе был такой комп, о котором ты говоришь

maksash

Купил на вело комп с подсчётом средней скорости. Пока что показывает 22,7 км/ч. Но я с ним всего 50 км проехал пока что. :)

Maxik666

Короче за последние 1,5 недели ср. скорость 33км/ч. Гоняю из Ново-Переделкино на Павелецкую и обратно, с утра в промежуток от 8 до 11, вечером обычно в 8-9. На Павелецкую за 40-45 минут, обратно больше часа.

eldikanskaya

Гоняю из Ново-Переделкино на Павелецкую и обратно
Какой маршрут?

Maxik666

Боровское, Мичуринский, Косыгина, Бережковская набережная, Смоленская площадь (или Плющиха, если на Смоленке заторчик Садовое.
Обратно тупо по Ленинскому почти до Внуково. В Раменки даже соваться не хочу, один раз попробовал, офигел.

eldikanskaya

Обратно тупо по Ленинскому почти до Внуково
А Ленинский разве нормально едет? Чего-то мне приходилось примерно в это время его видеть - как-то не очень там было. А до него по Садовому? Тоже нормально?

tima00

когда ездил, было че-то около 18 км/час (за пробег 13 тыс км). Ездил в основном по Москве

Maxik666

Нет, не нормально, но за час/час с хвостиком я доезжаю. От Павелецкой до Ленинского на Садовом я вообще без проблем езжу, а сам Ленинский встает почти сразу после ТТК и тухленько так стоит/едет до Миклухо-Маклая. Главное, что не бывает так, как на Индира Ганди, что все друг друга заперли, и можно двиг. глушить.

vignum

На той неделе было 32 км/ч!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: