Не заводится ВАЗ, стартер крутится

krivko

Имеем Космич с двиглом 2106.
Авто перестало заводится.
Предыстория.
Где то неделю назад в машине стало что то звенеть, начал грешить на помпу (шкивок крепится на трёх болтах и на одном из болтов была сорвана резьба)Поменял крышку помпы, в итоге залил новый антифриз поскольку старый весь вылился. Из под капота всё равно что то продолжало звенеть, решил что цепь, сменил успокоитель и натянул цепь, в итоге звон всё равно остался, после чего всё же заметил (авто всё время делал ночью у дома с фонариком) что лопнул сам шкивок,. Заменил шкивок на новый, звон прекратился. Прогрел машину и увидел что с патрубка у помпы капает антифриз, когда надевал завернул шланг и он не плотно сидел, опять снял патрубок с помпы и вылил весь антифриз. После чего залил новый и поездил на авто, час примерно.
На следующее утро пошёл заводить авто. Стартер прокрутил двигло два раза и после чего больше не крутил, только щёлкак и всё, попытался прикурить, не помогло. После чего стартер вообще перестал подавать признаки жизни.
Решил снять защиту стартера что бы посмотреть контакты, оказалось что один провод отсоединился. Поставил его на место, завёл авто, поработало минуты 2. Заглушил и ушёл на работу.
Вечером поставил всё обратно, завёл авто, прогрел. Заглушил после чего авто перестало заводится.
Стартер либо щёлкает просто, либо крутится и щёлкает. Попытался прикурить, не помогает, всё тоже самое. Только что сменил стартер, всё то же самое, движок не проворачивает, но сам крутится и щёлкает.
В общем, что делать ума не приложу, подскажите что это ещё может быть.
Двигатель в ручную проворачивается...

ego_trip

сменил успокоитель и натянул цепь
И после этого ты решил спросить тут? :shocked: :shocked: :shocked: :mad: :crazy: :cool:

krivko

И после этого ты решил спросить тут? :shocked: :shocked: :shocked: :mad: :crazy: :cool:
попробуй прочесть до конца, разгадка там ;)

a100160

с толкача то заводится?

krivko

с толкача то заводится?
Не пробывал, и пробывать не горю желанием

masha12

движок не проворачивает, но сам крутится и щёлкает.
Ощущение что в стартере всё же дело.

masha12

А как ты рукой движок проворачивал?

masha12

ну и релюху бы я поменял

krivko

Двигло проворачивал ключём, а какое имеено реле меять и где оно находится то?

stm5418699

[и вот накуя тебе такое авто...]

stm2623997

может ты цепь ГРМ натянул как-то не так, что поменял фазу открытия клапанов? :)
Цепь не менял случайно?

masha12

я не понял, так у тебя стартер движок крутит или нет?

Liza96

проверь напряжение на стартере - может, в проводе проблема. (может, антифриз, выливаясь, и его залил?)
у меня похожая фигня была: аккум в порядке, контакты в порядке, но втяжка только щелкала, стартер не крутил. кинул "прикуривательный" провод с +акб на стартер и завелся, поехал за новым проводом :)

a100160

я не понял, так у тебя стартер движок крутит или нет?
написано
движок не проворачивает, но сам крутится и щёлкает.

я правда не очень понимаю как-так.

masha12

вытягивующее реле может не работать.
при этом стартер крутится а к маховику не притягивается

masha12

Я не понял как он движок проворачивал.
Ключом гаечным или ключом от зажигания?

NadezhdaZyk

Помогите определить проблему. Отечественный автопром

ты ее сам определил :cool:

a100160

тогда вроде проблема очевидна, в чем же вопрос?

a100160

Я не понял как он движок проворачивал.
Ключом гаечным или ключом от зажигания?

masha12

Вот я и надеялся что у него кривой есть.
Тогда проблемы со стартером решены.

Mirmur

Не в претензию автору, но я согласен с зачем тебе это чудо?
Отпусти его! Пусть южане на нём пирожки и зелень возят!
Ты замечешь в твоём посте постоянно повторяется завёл, прогрел, ... пошёл на работу.
Ты на нём ездишь куда-нибудь? Твоему авто, как и всем другим, очень вредно заводиться в мороз. Не ездишь - не заводи, не мучай! Ты написал "прогрел 2 минуты и заглушил" - это ахтунг, она даже до первого деления темп не успела дойти!

Если отбросить лирику, то из твоего поста следует, что ты машину в основном только прогревал. В этом случае я бы проверил аккумулятор и заодно зарядил его хотя бы для профилактики. Далее посмотрел бы на провода, как тут уже писали. Конечно есть немаленькие шансы, что тебе продали кончены стартер. Как его проверить можно наверное узнать на профильном форуме по починке ваз.
P.S. Я не в коем случае не объясняю автору, как жить. Всё написанное моё личное мнение и совет автору. :)

krivko

Уважаемые ворумчане, моей машине 14 лет, и для своего возраста она выглядет отлично, и комплектация всей машины у меня люксовая. Авто собиралось под заказ поэтому оно до сих пор живо. Двигатель не крутится, но стартер сам крутится и щёлкает.
Кривым стартером там не подлезешь, это не предусмотрено конструкцией авто, поэтому проворачивал ключём на 36 накидным.
На машине я езжу постоянно, но поскольку пока нет адекватной работы я опосаюсь встать где нить посреди улици или какого нить шосссе,
А вот дельные советы от людей которые передвигаются на метро и общественном транспорте о том что мне сменить машину и Вы бы на таком не стали ездить это бред.
Я лучше будут ездить на своём космиче, чем на всяких приорах и калинах ;)
В планах на вечер смотреть проводку, о результатах сообщу позже
За дельные советы всем спасибо

Liza96

Двигатель не крутится, но стартер сам крутится и щёлкает.
если крутится свободно, тогда, скорее всего, втяжка.
если при этом еще веселые металлические звуки, то проверять маховик - возможно, нет нескольких зубьев подряд.
проводка, получается, ни при чем.

djkjlz196

Я лучше будут ездить на своём космиче, чем на всяких приорах и калинах
Имидж у этих двух машин в Москве конечно ниже плинтуса, но свою работу по транспортировке задницы они выполняют исправно. Стоят конечно подороже твоего космича.

NadezhdaZyk

Я лучше будут ездить на своём космиче, чем на всяких приорах и калинах

эээ, а космич - это имя собственное? или я не в теме?

maksash

так москвичи 2141 называют почему-то
видимо, за космический дизайн, чем-то напоминающий audi 100 тех времён.

NadezhdaZyk

видимо, за космический дизайн,
аааа бля АД! пасиб, я запомню :)
палюбас за космический дизайн, не иначе

Akelasv

В институте механики нам рассказывали, что у 2141 идеальная аэродинамика
Хоть и хетч, ему задний дворник не нужен.

masha12

ему задний дворник не нужен
потому что ничерта не чистит? :grin:

Mirmur

Я так и думал, что Вы меня не правильно поймёте!..
На метро я не езжу, так что не надо меня обвинять в некомпетентности (кстати Вы-то на нём ездите)!
Я сам только 2 месяца назад поменял машину.
До того была 12-летняя Волга с пробегом 50 ткм (машину отдал отец, т.к. не пользовался).
Тоже состояние - супер, полулюкс!
Вспоминаю волшебные времена пользования ей:
1. первый раз приехал в Москву на ней (2 недели, как начал ездить) - за 25 км от Москвы в пробке перестала работать педаль сцепления - ничего доехал до сервиса на проспекте Вернадского, но чего мне этого стоило (оказалось, что сдох рабочий цилиндр сцепления).
2. поехал к другу на свадьбу - в балашихе в пробке стала греться - замкнул релюху вентилятора - доехал.
3. возвращался из области вечером в дождь - включил свет и дворники, обдув, переодически обогрев заднегостекла, чтобы отпотело, после 50 км попал в глубокую яму, заглушил двигатель и пошёл смотреть что и как - ничего страшного! Попробовал завести - даже не крутила!..
4. менял щётки генератора - новые оказались нерабочими.
5. приехал за покупками в ашан - машина не заводиться, точнее вся приборка гарит, а бензонасос не качает - оказалось чудит сигнализация.
6. приехал в сервис заменить форсунки, а заодно масло и свечи - звонок из сервиса: мы форсунки заменили, масло через щуп, потому что у вас на сливной пробке резьба сорвана и мы не решились откручивать, ваш масляный фильтр (купленный мною в Руси по совету консультанта) не подошёл - мы поставили свой, но вернуть ваш вы не сможете, т.к. мы его испачкали, свечи мы открутить не смогли ... Со свечами вообще прикольная история: на следующий день решил их заменить сам - поехал в магазин купил свечной ключ китайский за 100 р.- попробовал гнётся но не крутится, пошёл и купил ключ немецкий за 400 рублей - открутил и обмер!.. Свечи заводские хотя отец исправно возил в сервис для замены новые комплекты - свечи тырили и за ремонт деньги не забывали брать!
7. это повествование можно продолжать ещё долго...
Я только о том, что себя надо тоже жалеть!..
Ночью на морозе с фонариком менять натяжители и ремни - это вредно!
А самое главное, это чувство страха, что ты куда-то поедешь, а вместо этого она встанет посреди дороги в области - а значит ты опоздал на встречу, попал на деньги, время и нервы!.. И Вы об этом, чувстве в своём посте упомянули!
Все говорят русские машины барахло, но чинить их дёшево - брехня! Если твоей машине больше 5 лет, то гайки откручиваются с трудом, либо не откручиваются вообще; запчасти в половине случаев отбракованные заводом изготовителем партии деталей; вечные проблемы с ремнями, резинками и проводкой... + знаменитые допуски на деталях, когда чтобы поставить что-то на место, надо по этому постучать молотком, отогнуть монтировкой или как-то ещё хитро вывернуться!..
Если такая жизнь Вас вполне устраивает, прошу прощения за оффтоп!..
Если нет, то нужно искать работу, копить деньги и т.д.
По поводу калин и приор: не нравится - не берите! за теже деньги есть много других достойных машин. У меня друг 3 года назад купил 3-летниий Accent - по его опыту вполне бюджетная и по цене и по обслуге машина. Сейчас на одометре 130 ткм - всё гуд!

maksash

В институте механики нам рассказывали, что у 2141 идеальная аэродинамика
Хоть и хетч, ему задний дворник не нужен.
Хз что такое аэродинамика, но на то время обтекаемость у него была одна из лучших, да. Сейчас есть куча всякого разного, намного обтекаемее. Те же C4, prius...

a100160

намного обтекаемее.
я бы поосторожнее употреблял данное слово в этом случае.
От аэродинамики космича до теоретического минимума не так уж и много, т.ч. у ситроенов и приусов это исключительно маркетинговая величина.

Akelasv

В отличие от «рубленых» форм хетчбэков ВАЗ «восьмого» семейства, «Москвич» отличался более скруглённым и современным обликом, что предопределило также лучшую аэродинамику (называлось значение коэффициента лобового сопротивления воздуха Cx=0,35, однако, оно вызывает некоторые споры).
Последним М-2141 был обязан в том числе и проведению на этапе разработки продувок моделей в аэродинамической трубе кафедры механики МГУ
Кафедра механики - это круто, конечно)

Liza96

конечно, вызывает некоторые споры, потому что АР на святогоре намерили 0,47 :grin:
тут даже если поснимать зеркала и дворники, залепить решетку радиатора и стыки кузова, а на колеса одеть плоске колпаки, до 0,35 не достать.

katemakh

По поводу калин и приор: не нравится - не берите! за теже деньги есть много других достойных машин. У меня друг 3 года назад купил 3-летниий Accent - по его опыту вполне бюджетная и по цене и по обслуге машина. Сейчас на одометре 130 ткм - всё гуд!
Опять старая песня :grin: Иномарки не ломаются, принцесы не какают :grin: Следить за тачаном надо а не на рухляди ездить, Боиться он на 10 летней на встречу поехать и сломаться, мы пивко попить за 700 км в одну сторону и ничего кроме бенза не делал. (тазик десетилетний :smirk: )

djkjlz196

Все говорят русские машины барахло, но чинить их дёшево - брехня! Если твоей машине больше 5 лет, то гайки откручиваются с трудом, либо не откручиваются вообще; запчасти в половине случаев отбракованные заводом изготовителем партии деталей; вечные проблемы с ремнями, резинками и проводкой... + знаменитые допуски на деталях, когда чтобы поставить что-то на место, надо по этому постучать молотком, отогнуть монтировкой или как-то ещё хитро вывернуться!..
И все эти выводы сделаны на основании опыта эксплуатации одной-единственной Волги %)
У нас вон зубила есть 10+ летнего возраста - в ней щас если что и ломается, то лишь потому что эксплуататоры злостные раздолбаи. Салон у неё конечно убит изрядно %)

Mirmur

Да, парни!
Десятилетние ТАЗы - это просто мечта! Только бензин заливать надо!..
Все дураки иномарки покупают! Парни надо им сообщить, ведь сколько денег зря тратят!.. :)
Вы меня извините, но это самообман! Мне это напоминает заклинание "Я самая обаятельная и превлекательная ...". Вы только, когда встанете в мороз ночью загородом, не забывайте приговаривать это погромче. Или вы так, тогда и туда не ездите? - боитесь?!.
По поводу непредставительности выборки - не согласен. По работе ещё езжу на Ниве и Газели - точна таже песня.
Нива за 100 ткм - заменены задний мост 2.5 раза (0.5 - редуктор генератор 3 раза и куча всего другого.
Газель 4х4 2 года - заменены раздатка, задний мост, составлена калькуляция на ремонт - порядка 100 крур.
Согласен, что ВАЗ надежнее ГАЗ, но не настолько.
По поводу иномарки не ломаются: если машину с нова вовремя обслуживать, то практически да!..

djkjlz196

По поводу непредставительности выборки - не согласен. По работе ещё езжу на Ниве и Газели - точна таже песня.
Нива за 100 ткм - заменены задний мост 2.5 раза (0.5 - редуктор генератор 3 раза и куча всего другого.
Газель 4х4 2 года - заменены раздатка, задний мост, составлена калькуляция на ремонт - порядка 100 крур.
Какое отношение все эти машины имеют к тем же калиноприорам? Делают их конечно почти что те же люди, только вот несколько по-разному.
Аргументация у тебя конечно троллеобразная изрядно.

Mirmur

Против калин и приор я ничего лично не имею, никогда ни в одной ни в другой даже не катали!..
Я конечно допускаю, что качество сильно шагнуло вперёд, но разговор не об этом...
Автор сказал, что ему не нравятся калины и приоры, я ему предложил альтернативу
приора 343 тр (http://www.avtovaz-lublino.ru/price/models/21703/)
accent 380 тр (http://www.tagaz.ru/cars/accent/prices/)
Разница не так велика, а ощущения от просто сидения в салоне новой машины не в пользу приоры (лично моё) !..
Вы просто написали, что 10летний ТАЗ ничем не уступает новым ТАЗам и даже иномаркам. Я с вами не согласился, привёл аргументы из личного опыта - никого троллинга я здесь не усматриваю. Ваше право не согласиться - здесь все высказывают своё личное мнение...

djkjlz196

Вы просто написали, что 10летний ТАЗ ничем не уступает новым ТАЗам и даже иномаркам.
Неверно. Я написал что даже отечественные 10-летние машины бывают сильно разные, и судить по одной обо всех неправильно. Понятное дело что чаще всего это уже ведро с болтами, даже на автовазе срок службы своих изделий обозначают как 8 лет, но всё же бывают весьма живучие экземпляры.
Что же по сравнению новой приоры и нового акцента, то последний ещё найти надо, это практически виртуальная машина. К тому же выбор из одного кузова удручает.

krivko

У меня в жизни есть немного важнее приоритеты сейчас чем покупка авто, у меня есть семья и ремонт который этим летом сделали у родителей. А так же ремонт где я живу сейчас и благоустройство дома.
если для Вас важнее то на чём вы ездиете, а не то где вы живёте, то это Ваш выбор.
А с этим авто всегда всё было ок,и в него никто толком и не лазил каждый год меняли только расходники.
Ломается любое авто, что иномарки что отечественные. только ремонт на иномарках реже и немного дороже.
А то что я Сам ковыряюсь с авто опять же это мой выбор. Всегда можно заказать эвакуатор и оттащить её в сервис...

djkjlz196

>если для Вас важнее то на чём вы ездиете, а не то где вы живёте
довольно странно писать такое владельцу Калины, живущему в МСК :grin:

a100160

живущему в МСК
разве ты живешь в МСК, а не в аду(замкадье)?

masha12

а вдруг она у него жёлтая?

djkjlz196

В аду у меня пока жопа, хоть и с ремонтом, поэтому пока не там.

djkjlz196

Вот кстати насчёт жёлтого цвета: давно хотел себе такой (понятное дело канареечный, а не а-ля таксо но блин после всем известного автопробега чота стремаюсь :crazy:

Akelasv

Снова Калину брать хочешь?

natalia27-08

Что же по сравнению новой приоры и нового акцента, то последний ещё найти надо, это практически виртуальная машина. К тому же выбор из одного кузова удручает.
Уже есть новый Акцент - , за теже 379 тысяч, что и базовый старый Акцент, получаем гораздо более современную и даже чуть лучше укомплектованную машину (есть передние ЭСП, одна подушка). Учитывая планы по выпуcку в 2011 году в Питере 70 тысяч Солярисов - недостатка в них скорее всего не будет. В частности сейчас заказы принимаются на январь, т.е месяц ожидания. Ну и хетчбек добавится весной.

djkjlz196

В Москве нашепром всё труднее обслуживать (если хочешь с гарантией остаться - первые 15-30 тыщ это актуально так что я в раздумьях. Но вообще я что-то ничего брать не хочу в ближайшее время. За руль нифига не тянет садиться.
А так да, универсальчик да в комплекте с тем навигатором - было бы неплохо.

djkjlz196

В солярисе места сзади нету, голова подпирает потолок. Если уж к чему стремиться, так это хотя бы ФФ.

a100160

да в комплекте с тем навигатором
нахуя он нужен?

natalia27-08

В солярисе места сзади нету, голова подпирает потолок. Если уж к чему стремиться, так это хотя бы ФФ.
А ты там сидел? Это с каким ростом ты потолок подпираешь?

djkjlz196

нахуя он нужен?
А шоб был. Да и приборка с ним весело выглядит.

djkjlz196

А ты там сидел?
Неа, я видел фото в инете, человек там был вроде как моего роста. Если увижу где солярис и будет возможность присесть в него - обязательно проверю.

perepil

Мега Тёплый стан. На прошлых выходных там был, полагаю и сейчас ещё будет.

djkjlz196

Да, я в курсе что он там есть. Только ехать туда как-то влом.

a100160

не боишься что спиздят?

djkjlz196

этой приборки ещё нет, и подозреваю что не будет ещё когда я машину буду брать - так что нет, не боюсь :grin:

Liza96

Но вообще я что-то ничего брать не хочу в ближайшее время. За руль нифига не тянет садиться.
А так да, универсальчик да в комплекте с тем навигатором - было бы неплохо.
это ужас. казалось бы, сама жизнь человека учит. и все вещи в багажник не влазят - приходится на заднее сиденье класть, и неадекватов на дороге хватает - а семью-то любимую беречь надо...
и на форуме сидишь зря что ли? почему нельзя посмотреть на просветленных товарищей, не страдающих синдромом логана-игниса-москвы? , Chistyakov_AA, ? о чем мечтает Batman и что всем семейным советует ?
сув надо брать! по буквам: S U V!
я не говрою, что надо встать и сразу отслюнявить за двухстоку или навигатор. хватает и бюджетных машин. среди бу - так вообще на любой кошелек. трехлитровые патрули и прады вполне выполняют все функции добротных семейных авто. даже rx 300, наконец!
думай, вобщем. на нормальной машине и страх быстрее пройдет.

djkjlz196

трехлитровые патрули и прады вполне выполняют все функции добротных семейных авто. даже rx 300, наконец!
За 300-350 тыщ они выполняют функцию малоподвижного металлолома, а это немного не то что мне от машины надо.
Что же до моего ДТП, то паркетники опрокидываются ещё радостнее моей машины, потому как ЦМ высоко. С учётом того что пассивная безопасность в пересчёте на самого себя у больших паркетников в моём бюджете находится ниже плинтуса, делать на них уши мне вообще не улыбается.

Liza96

я говорил про сувы, а не кроссоверы (паркетники).
кроме высокого цт там еще высокая масса, что очень помогает.
насчет бюджета и техсостояния: кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет отмазки.
прошлым постом я попытался сыграть в капитана очевидность, но если то, что я пытался донести, так тяжело для понимания, то я умываю руки.
желаю счастливого обладания новой калиной! :)

masha12

Это у тебя какой-то синдром :)
по воему описанию надо брать форд транзит или пежо какой-то такой есть.
короче минивен.
например что такого ты возишь что у тебя не влезет в тот же фокус хетч?
а камазу глубоко пох едешь ты на своём суве или на матизе

djkjlz196

по воему описанию надо брать форд транзит или пежо какой-то такой есть.
Газель, блин :grin:

a100160

например что такого ты возишь что у тебя не влезет в тот же фокус хетч?
холодильник двухметровый
качель садовая 2.30 м в упаковке.
Шкаф офисный 71х38х192
а камазу глубоко пох едешь ты на своём суве или на матизе
Камазов мало, еблански вылетающих на встречку еще меньше.

natalia27-08

качель садовая 2.30 м в упаковке.
Хер знает насчет мегакачели 2.30, но этим этим летом покупал качель садовую трехместную, так она в упаковке влезла в Логан (хоть он и седан и вообще относительно мелкий правда спинку заднего сиденья убрал при этом.

a100160

я покупал вот такие
http://www.msad5.ru/product/196
в описании написано 2370х1400х1700 но тут явно ошибка, скорее всего 2370х1400х170
Они не влезут даже в фокус сарай без демонтажа сиденья - уебская конструкция трансформации салона. Про хетчбек и говорить нечего.
В амулет влезли без проблем, там салон трансформируется пиздато - еще место для пассажира осталось за водителем.

a100160

в описании написано 2370х1400х1700 но тут явно ошибка,
Хотя возможно не ошибка. У меня были упакованы в "плоскую" коробку + еще набивка для подушек отдельно в большом кубической формы коробке. Тут может все вместе пакуют.

shtiko

> По работе ещё езжу на Ниве и Газели - точна таже песня. Нива за 100 ткм - заменены задний мост 2.5 раза (0.5 - редуктор генератор 3 раза и куча всего другого.
Мост гнули что ли? Что за работа такая интересная?

krivko

Авто сделано, тема закрыта.
Проблема была в проводке.
Всем спасибо.

masha12

ну холодильник обычно не часто возится и иммет смысл покупать его с доставкой.
А вот качели я спокойно вёз на хетче на багажнике. они 3,5 коробка вроде была.

a100160

безусловно
но я не покупал а перевозил старый на дачу
м в любом случае везти внутри намного комфортней чем наверху.

masha12

у меня отец перевёз старый холодильник 1,8 в маминой микре :)

macserge

безусловно. Также нечасто возятся диван или шкаф. 4 человека с 4 рюкзаками (а также 3 человека с 3 огромными рюкзаками) тоже редко едут в одной машине. Лыжи, сноуборды и велосипеды тоже редко возят, особенно если в машине при этом есть кто-то кроме водителя. Комплект шин вообще всего пару раз в год возят — можно подгадать чтобы в этот момент пассажиров было не более одного.
А вот всё это вместе происходит довольно часто, поэтому на мой взгляд в семье должна быть хотя бы одна сравнительно большая машина.

stm2623997

в каком месте?

masha12

человека с 3 огромными рюкзаками 90-120 литров садятся элементрано
Лыжи, сноуборды - 4 человека с 4 досками едут
и велосипеды тоже редко возят - ну 2 человека уедут с 4 великами, думаю снять переднее колесо не проблема.
И на этот случай тоже можно использовать багажник наверху, чтобы не пачкать салон.
Комплект шин вообще всего пару раз в год возят - 4 колеса встают сзади в хетч. У меня приходится только полочку заднюю отцепить и положить сверху
А вот всё это вместе происходит довольно часто, поэтому на мой взгляд в семье должна быть хотя бы одна сравнительно большая машина.
Да наверное должна, но должна ли быть это машина для ежедневной езды на работу и почему бы не купить тот же легась или любой другой универсал, а не пасфайндер?

macserge

3 человека с 3 огромными рюкзаками 90-120 литров садятся элементрано
и куда ж ты в свой хетч засунешь эти рюкзаки, если в багаж лезет только один, и тот с трудом? А байдарка "Таймень" в упакованном виде и вовсе не лезет поперёк в жигули и с трудом лезет в "Волгу".
Лыжи, сноуборды - 4 человека с 4 досками едут
доски при этом мешают входить-выходить или пользоваться коробкой и ручником?
Или на колени кладёшь?
ну 2 человека уедут с 4 великами, думаю снять переднее колесо не проблема.
хе, не проблема. Чтобы неразобранный вел (вполне стандартный: рама 18, колёса 26) возить в багажнике/салоне нужен хотя бы минивэн.
4 колеса встают сзади в хетч.
бальшой хетч! (и мало запаски)
Да наверное должна, но должна ли быть это машина для ежедневной езды на работу и почему бы не купить тот же легась или любой другой универсал, а не пасфайндер?
здесь имхо всё зависит от соотношения желаемого кол-ва говн, понтов и бензина. Иные вообще считают нормальным на тротуарах парковаться — им наверное важен клиренс

masha12

и куда ж ты в свой хетч засунешь эти рюкзаки, если в багаж лезет только один, и тот с трудом? А байдарка "Таймень" в упакованном виде и вовсе не лезет поперёк в жигули и с трудом лезет в "Волгу".
ну для примера объём багажника киа сид 340 литров. 2 рюкзака 90 литров туда ложатся без проблем. третий можно кинуть на заднее сиденье и 3 человека сядут. Про байдарки говорить ничего не буду не знаю про них ничего. но если ты заядлый рыболов охотник то тут конечно тебе нужна нива.
доски при этом мешают входить-выходить или пользоваться коробкой и ручником?
Или на колени кладёшь?
нет всё удобно. задние сиденья складываются 2+1 складывается одно сиденье и доска 2 метра ложится из багажника туда. так ложится 3 доски проверенно ездили.
хе, не проблема. Чтобы неразобранный вел (вполне стандартный: рама 18, колёса 26) возить в багажнике/салоне нужен хотя бы минивэн.
не спорю и не писал что неразобранный лезет в хетч. тут только в игнес лезут 2 неразобранных да ещё и мужичок с гармошкой. Мне велики нравится возить сверху. и салон чистый и крепится легко. Дополнительного расхода топлива не ощущаю т.к. еду не далее 50 км с ними. Скорость выше 130 не держал. шума от них практически нет.
бальшой хетч! (и мало запаски)
обычный говнофранцузский хетч. 4 колеса встают.
здесь имхо всё зависит от соотношения желаемого кол-ва говн, понтов и бензина. Иные вообще считают нормальным на тротуарах парковаться — им наверное важен клиренс
ну вопросы религии я не затрагиваю. некоторые считают что ездить не на джипе западло. с такими и спорить не о чем.
И если ты рыболов охотник или ездишь во всякие походы и говно месить как глеб, то да конечно тут надо покупать добротный вездеход. А если ты ездишь на работу и иногда на дачу + раз в полгода тебе надо отвезти лавку или съездить перекинуть колёса то тут вообще надо покупать матиз.
А если говорить о безопасности, то тут надо не один жип в семью а каждому по жипу.

a100160

не спорю и не писал что неразобранный лезет в хетч.
со сложеным диваном то и неразобраный залезет скорее всего.
хотя в сид может и не залезет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: