Новые камеры на Киевской трассе

tima00

Сегодня обратил внимание на нововведение гаишнеков на киевской трассе. Едешь себе едешь, вдруг глядишь, камера! А через пару километров тебя принимают тепленьким. Новая высокотехнологичная форма мимикрии За трассу заметил три таких поста. Камер они, вроде, по 2 выставляют на каждый пост.
У гайца копм, в компе все данные. Ко мне подошел счастливый такой, говорит, добрый день, Алексей Владимирович Типа удивить хотел Говорит, а тот штраф что в мае висит уже оплатили?
Да, вот тоже интересный момент. Ко мне в Брянск по месту прописки пришел штраф с камеры автоматической фиксации в ближайшем подмосковье с фотографией, все как полагается. Прикольно :) Система работает! Штраф на сумму 300р.

a100125

они уже месяца два на киевке по такой схеме работают. сам очень удивился, когда увидел их. хорошо, что не больше 130 ехал (мне кажется, у них настроено на >130 км/ч, потому что несколько раз проезжал на 120 - не останавливали).

elen72

На калужке с весны то же самое (в Сосенках и после Ашана). И даже успели спиздить у ментов эту камеру на треноге :)

Natusik

где на киевке обычно стоят?

EABelov

надо смотреть ящики на треноге около обочины.
кстати а какая им разница оплатил ты штраф или нет?

avsvetlana74

Вчера посередине между калугой и обненском торчали

tima00

камеры стоят на участке от обнинска до поворота на калугу, на том самом хорошем участке дороге. Я давно уже днем не ездил, поэтому не видел эту херню. Думаю теперь есть еще один повод ездить ночью.

slast

Наблюдали такой девайс на Минке. Стоял прямо под знаком выезда из населенного пункта Ляхово (кажеццо).
А еще по минке трех лосей на обочине видели: мирно щипали травку и пялились на машины :crazy:

sava174583

Наблюдал девайс на горьковке во Владимирской области

ego_trip

наблюдал девайс на м4 в деревне на въезде в тульску воласть. Настроен походу на 150, так как я ехал 140 - не остановили. Там магистраль

maksash

В Казани часто видел такие камеры. У нас, правда, ГАИшники пасутся тут же, неподалёку - чтобы камера была в пределах видимости. Часто на гражданских авто (без боевого окраса). Через сколько-то там метров не стопят, присылают вместо этого письма счастья с фотками.

virhacker

надо смотреть ящики на треноге около обочины.
также ставять на разделительное ограждение
от питера до москвы с пяток таких видел, дислокация меняется

virhacker

Настроен походу на 150, так как я ехал 140 - не остановили. Там магистраль
тоже такое впечатление создалось

Natusik

короче, не в МО
ну тады ладна, а то я по ней последнее время часто езжу, правда не очень далеко от москвы...

shtiko

Видел на M2 треноги. Но в каких населённых пунктах они стоят, я уже знал заранее :)

tima00

каким образом знал?

shtiko

По радио сообщили где машины стоят. Сейчас они стоят не в населённых пунктах, а после них. Если стоят после наспункта, значит в нём тренога. Один раз я её даже заметил.

tima00

а на какой частоте такие вещи передают?

shtiko

Канал 15 AM гражданского диапазона.

rodovich

Глеб, посоветуй пожалуйста хорошую съемную антену для рации.
Что бы можно было в дальняк ставить-снимать без дырок в крыше. На иномерку типа аккорда или а4.

maffkariki

Ага по киевке пару проезжал, весь поток оттормаживался перед ними. Через пару км гаишники стояли грустные и пялились в свой монитор.

shtiko

Хороших съёмных не бывает. Хорошие только врезные.
Ты уверен, что тебе это нужно? Может тебе лучше антирадар купить?

dasha1

у нас недалеко от города тоже стояли камеры без гайцев. теперь только с гайцами: далекого знакомого моего дяди выебали из за этой камеры, они обиделись, ночью подъехали, мешок на камеру и утопили ее в ближайшем озере...

Mrakoborec

мне кажется, у них настроено на >130 км/ч
а сколько можно ехать по киевке? я думал в левом ряду можно 160 держать, нет? а еще ездил в гаи на пересечении бетонки и киевки с утра - там как раз развоз треног был :)

Akelasv

в левом ряду можно 160 держать
конечно, так и скажи ментам) а так как +40 - это всего 300 рублей штрафа, то я бы 200 ездил вообще - там же легко и быстрее ехать :)

a100160

а сколько можно ехать по киевке?
Там не магистраль. Так что стандартно - 140 можно.

Wlast

а почему 140? тогда уже 90 + 59 = 149.

a100160

а почему 140? тогда уже 90 + 59 = 149.
Потому что у радара, спидометра и твоей ноги на педали газа есть погрешность.

djkjlz196

при использовании колёс надлежащей размерности спидометр никогда не будет врать "вниз"

a100160

Исправный спидометр.

djkjlz196

если ты сумел испоганить спидометр и ленишься его исправить, то ты просто ССЗБ

a100160

если ты сумел испоганить спидометр и ленишься его исправить, то ты просто ССЗБ
У меня спидометр исправен. Но я лично видел машину у которой при штатной размерности врал вниз. Так что без проверки по ЖПС я бы не зарекался.

bariton49

Настроен походу на 150, так как я ехал 140 - не остановили. Там магистраль
тоже такое впечатление создалось
+1
тоже ехал по киевке 140-150 нихера не остановили, правда уже темно было..

tima00

ну поезди как-нибудь днем. Я вот тоже за последний год первый раз выбрался днем

bariton49

а выехал по калужке в брянск нормально?

tima00

не поехал я по ней и правильно сделал. Потом глянул яндекс пробки, все желтое. Через Подольск проехал. Хорошая дорога, кстати. Вообще нет заторов, но светофором многовато

bariton49

ты по семферопольке ехал? а там можно вроде по новой варшавке

tima00

так ехал
это не M2

bariton49

а если до подольска ехать по новой варшавке - там светофоров то нету ваще! но тока потом как на подольск съехать - мобыть по 4му кольцу?

bariton49

а пробок там небывает?

kpoxa-cyxapuk

вроде шибко больших нету

tima00

это уже изврат
нелепый объезд какой-то

bariton49

там просто трасса - сказка! мы по ней недавно ездили - ващще пролетаеш без светофоров за считаные минуты..

tima00

как вариант можно по ней до Орла ехать. Я ездил. Но через километров 180 дорога становится заметно хуже

kpoxa-cyxapuk

Если что через этот нелепый объезд куча народу ездит, в том числе и внк кстати.
Прост она симферопольке нету светофором и заторов никаких, поэтому лишние киллометры легко компенсируются

alexi_at1

Но через километров 180 дорога становится заметно хуже
дорога становится хуже ровно после границы Московской и Тульской областей

natalia27-08

Если что через этот нелепый объезд куча народу ездит, в том числе и внк кстати.
Прост она симферопольке нету светофором и заторов никаких, поэтому лишние киллометры легко компенсируются
Я немножко другим маршрутом обычно езжу, но тоже по Симферопольке. Только и заторы к сожалению бывают на Симферопольке (свежие примеры в треде про объезд по обочине) и в Подольске пробок полно, особенно последнее время на мосту через ж/д, ибо там очень-очень разбитая дорога и уже больше месяца проехать можно в правом ряду только на первой передаче со скоростью ниже пешеходной.

natalia27-08

дорога становится хуже ровно после границы Московской и Тульской областей
В московской области в чеховском районе покрытие на М2 тоже плохое. А в тульской области есть и неплохие участки, с точки зрения дорожного полотна. Но в целом, например, Каширка и Новорига, по мне так заметно лучше Симферопольки - меньше трясет :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: