Тяжко быть пешеходом

lemura1

Сдал машину в ремонт, приходится вспоминать номера автобусов.
С работы до дома доехать на общественном транспорте потратил 90 рублей (2 пересадки, плюс заехать по делам еще 2 пересадки). В итоге дома на полтора часа позже обычного.
Из дома выходить никуда неохота. Опять обественный трансопрт и толкотня. Позвонил сейчас, тачку можно забрать только в среду. Эх, тяжела жизнь пешехода. Как бы продержатся до среды. Понял, что безумно люблю свою машину

altaar

У нас по-моему политика направлена на пересаживание людей с общественного транспорта на авто...
ЗЫ А представь, какого "безлошадным"?

NadezhdaZyk

я тя понимаю и сочувствую. держись, мужик

lemura1

отыграюсь в эти дни на употреблении спиртного

stm7638939

тю на вас, я в центре днем машину не ловлю принципиально, ибо на метро быстрее получается доехать

serega_w

Угу, выигрываешь пол часа толкотни и отдавливания ног

stm7638939

полчаса на каждой поездке это очень много для меня
к тому же есть возможность почитать книжку с кпк -)

serega_w

Можно аудиокнигу послушать.
И пробки не всегда бывают. Как повезет.
У меня такой удачный маршрут что я до октябрьской за 15 минут утром доезжаю и за 20 вечером. А прикинь, сколько на метро было бы, только по времени, не считая комфорта и удовольствия от машины.

lemura1

та же фигня. На машине утром до работы ехать 20 минут. А на общественном транспорте с 2-мя пересадками 1.15 в среднем. Итог: 2 часа жизни экономии в день.
Фишка с том, что я езжу на работу из центра на окраину москвы, а вечером наоборот. Все пробки стоят на встречке

NadezhdaZyk

+1
12-15 мин до работы в любое! время, на метро - от 50 мин

tane57

+1.
До Дубны 1.5-2 часа. На поезде + метро около 3-3.5 часов. В ашан - туда около 30-40 мин, обратно - 13-15. Короче машина круто.

vbgt99918

когда появилась машина ашан нах не стал нужен....

tane57

А где закупаешься? Или езда на машине уталяет чуство голода?

NadezhdaZyk

он бензус нюхает утром и вечером и ходит вмазанный постоянно а в такой кондиции еда нах не уперлась

tane57

Да, я подозревал что-то подобное

petrovdmit

опять ты на живот давишь!

vbgt99918

вот сцуки...
пиздеть команды не было....
а вообще дешевле купить что необходимо внизу в общаге...тк дома ем очень редко....

tane57

Ну мне дешевле в ашане купить, т.к. я почти всегда в общаге ем.

petrovdmit

В ашан - туда около 30-40 мин, обратно - 13-15
и в самом ашане часа 2 на покупки, и час-два на очередь

limonnaya

Вовремя надо в Ашан ездить

tane57

Ну на покупки - это уж с кем поедешь. С очередью как повезёт. Как-то куча народу стояла с кразинками и были не в курсе, что рядом с ними пустая касса обычная. Мы тему просекли
Можно днём ездить, но тогда рекордов по доезду ставить не выходит. Хотя щас летнюю одену, можно будет попробовать.

petrovdmit

Вовремя надо в Ашан ездить
в этом году ради эксперимента пытался 3 раза заезжать, это были разные ашаны - во всех была нереальнейшая очередь на час+++. Больше никада не поеду

serjik-75

не рюхаешь реально с утра до трех дня спокойно, 2-3 тачки в кассу

petrovdmit

не рюхаешь реально с утра до трех дня спокойно
ага, в рабочие дни это так:)

tane57

Тебе не везёт. Мы в понедельник вечером даже обычно быстрее оплачиваем чем час+++.

petrovdmit

Тебе не везёт.

Мне ваще повезло, я в АШАН ни ногой! Время дороже

tane57

Тоже чтоли в гз закупаешься?
А мне пофиг, я пока не занятой человек Да и прокатится из ашана вечерком по свободным дорогам приятно

altaar

Народ, не волнуйтесь, бывает хуже.
Если я буду закупаться в своём районе, то магазины ГЗ покажутся дешёвыми.
Для справки - у меня в доме магазин Азбука вкуса.
ЗЫ Я обычно в ГЗ закупаюсь, если не очень много.

Timoshka1984

К 10 вечера там мало народу остается. И толкучки нет, и очереди маленькие, и на дорогах в это время свободно.

inutkin

нужно несколько машин иметь, и тогда таких проблем не возникнет

zipa80

про ашан не песдеть
живу в 3 км. Скока не был, стоял мах 10-20 мин. Один раз час простоял. Но это было в какойто праздничный день. Там касс много. У некоторых народу меньше.

tane57

Respect

mike555ga

У меня такой удачный маршрут что я до октябрьской за 15 минут утром доезжаю и за 20 вечером.
я до октябрьской доезжаю за 20-25 минут и за 15 рублей -- на 4к маршрутке. так что общественным транспортом пользоваться нужно уметь. почти всегда есть хитрые маршрутки, которые ездят очень удобно. вот раньше у нас на Каширской офис был, но и туда можно доехать на 57к за 25-30 минут + 10 минут пешком. А на метро -- час с лишним.

serega_w

Пока машину не купил, тоже на 4-й маршрутке ездил. Она, конечно, удобная, но на машине в 100 раз удобнее. И 4-ка идет не 25-30 мин, а все 40. Помню я в 8.20 в нее садился и в 9.00 был в офисе. Я уж не говорю о том, что если проспишь и выйдешь после 8.30 то этих четверок пол часа ждать можно. Они все до 8.30 уезжают.

natalia27-08

не рюхаешь реально с утра до трех дня спокойно, 2-3 тачки в кассу
+1
В Ашане на Профсоюзной по будням закупаюсь часиков в 7-9 вечера - чаще всего пара тележек передо мной в очереди в кассу, т.е. времени на очередь трачу 5-10 мин, совсем ненапряжно.
Ну и по теме треда: у меня по сравнению с общественным транспортом машина не меньше часа в день времени экономит, и вообще смотаться по каким-нить делам или магазинам на машине на порядки удобнее, комфортнее и быстрее чем на общественном транспорте обычно. В общем когда с автобусов и метро пересел на машину намного больше всего успевать стал. Разве что поспать или почитать в метро теперь нельзя, ну и хрен бы с ним, мне и дома неплохо читается и спится

altaar

Вы чего, народ?
111 автобус идёт не дольше маршрутки (по крайней мере вечером) - и вы это называете "удобные маршрутки"? У неё же через ж...у маршрут проложен.
Вот когда 7к ходила - это да, удобная, реально...

petrovdmit

уважаемые форумчане, если вы мне расскажите мне как за 20-30 минут доехать в час пик от м.Красные ворота до ГЗ, то я перестану едзить сидя! в метро, которое идет стабильно 24 минуты!, в ктором нет давки! и в котором можно почитать книжку!

Vladochka96

уважаемые форумчане, если вы мне расскажите мне как за 20-30 минут доехать в час пик от м.Красные ворота до ГЗ, то я перестану едзить сидя! в метро, которое идет стабильно 24 минуты!, в ктором нет давки! и в котором можно почитать книжку!
В час пик нет давки?!
Во сколько именно едешь от Красных ворот и откуда?

petrovdmit

выезжаю в ~18.15, давка уже полным масштабом есть.
карочи могу нарушив очень быстро выехать в любую сторону садового, так же могу въехать на мясницкую - можно сказать гарантированно стартую от любых этих 3х точек за 60 секунд.
Все эти замуты не помогают, время в пути 45-65 минут до гз. Возможно надо как-то хитро с садового свернуть в какой-нибудь безпробковый переулок.

Vladochka96

карочи могу нарушив очень быстро выехать в любую сторону садового, так же могу въехать на мясницкую - можно сказать гарантированно стартую от любых этих 3х точек за 60 секунд.
Все эти замуты не помогают, время в пути 45-65 минут до гз. Возможно надо как-то хитро с садового свернуть в какой-нибудь безпробковый переулок.
А сворачиваешь с садового куда?
Пока навскидку. На садовое против часовой, до комсомольского, с него либо через мост, либо налево на ТТК и на Косыгина... (там шило на мыло)
либо.. как-то уйти на смоленскую-саввинскую наб.

petrovdmit

тут основное время теряется на участке сад.спасская(красные ворота)-смоленская пл., по бульварному участок не объехать, до ТТК тоже не доехать.
Остаются варианты с мясницкой (куда с неё свернуть бы?) и вариант доезда до гз с таганской площади (до таганки протолкаться минут за 5-8мь можно, чё дальне - непонятно)

petrovdmit

От земляного вала на москворецкую набережную реально выехать? Если да, то дальше можно попробовать по набережной вплоть до комсомольского, кажись набережная не сильно стоит:)

Vladochka96

Остаются варианты с мясницкой (куда с неё свернуть бы?) и вариант доезда до гз с таганской площади (до таганки протолкаться минут за 5ть можно, чё дальне - непонятно)
Дык а вместо Таганки на замоскворецкую-дальше кремлевскую и т.д набережную можешь пролезть? И по набережным, и по набережным... А вообще - принципиально менять время работы :-) приходить раньше уходить раньше...

Vladochka96

От земляного вала на москворецкую набережную реально выехать? Если да, то дальше можно попробовать по набережной вплоть до комсомольского, кажись набережная не сильно стоит:)
А ты попробуй в режиме свободного полета...
Примерно по карте глянул, а там - туда ,где машин меньше...

petrovdmit

Примерно по карте глянул, а там - туда ,где машин меньше...
впринципе в голове копас и навигатор есть:) Вот только навигатор иногда глючит - вечером данные одни, а днем другие:)

petrovdmit

А вообще - принципиально менять время работы :-) приходить раньше уходить раньше...
свой графк поменять можно, а вот график клиента...

mike555ga

Вы чего, народ?
111 автобус идёт не дольше маршрутки
Херня плонейшая.
А вечером на работу -- это знаете ли...

shtiko

рублей на поездку - это конечно надо постараться.
А я для себя решил, что на работу езжу на метро. Во-первых быстрее. Во-вторых дешевле. Комфорт конечно отсутствует, но можно думать о чём-то сложном, чего за рулём делать нельзя. В-третьих, сколько раз я ездил на работу - каждый раз встречаю в дороге ДТП. Не надо ботать теорвер, чтобы понять что рано или поздно сам станешь учаснегом. В-четвертых, пробочная езда меня страшно раздражает. Я просто чувствую как протирается сцепление, раздрачивается КПП, стираются тормоза и впустую сгорает бензин, драгоценный запас энергии нашей планеты. Всё таки автомобиль, какой он есть сейчас, создан не для пробок, а для дороги. Для пробок есть мопеды на которые пересаживаются продвинутые китайцы. Только у нас на них никто не пересядет, потому что у нас автомобиль это в первую очередь понт, а только во вторую средство передвижения.

Yustas369

для пробок есть лексусы с гибридными двигателями

lemura1

90 рублей на поездку - это конечно надо постараться.
ну стараться особо нечего. Сегодня я плюнул и поймал хачмобиль. Разница невелика.
В общем то, я не утвержадю, что всем однозначно быстрее на машине. Но мне быстрее однознано. А тут еще выясняется, что если не покупать проездной, то и дешевле, если брать в расчет только бензин.
Хочу еще добавить, что думать о чем-то сложном в общественном транспорте у меня не получилось бы. И читать книгу тоже как-то не нравится в общ. тр-те. То ли дело в тишине на диване дома!

altaar

Херня плонейшая.
А вечером на работу -- это знаете ли...
Поспорим?
111 идёт ~ 25-30 минут, маршрутка - 30 (проверено на примере ГЗ-Октябрьская)... видимо, кто-то не ездил...
В выходные маршрутка может идти чуть быстрее, чем автобус...
Ессно речь об ожидании не идёт.
И причём тут работа?

bariton49

про "экономичность" гибридов уже целые трактаты написаны: никакой экономичности нету: все в пределах 15% по пробкам а по трассе вапще 0!

victor70

ну это понятно. Кпд то самого двигателя не изменилось.

victor70

гибридные дизеля вот кто рулить должен.К сожалению такая только одна машина и то мерседес.

bariton49

мерс в зобане у всех акейных пиплов!

Vladochka96

я для себя решил, что на работу езжу на метро.
Смелое решение...
Во-первых быстрее.
Возможно, но часто такие вещи ботаются выбором правильного маршрута и правильного времени поездки.
Во-вторых дешевле. Комфорт конечно отсутствует, но можно думать о чём-то сложном, чего за рулём делать нельзя.
Да, часто авто дороже, но это плата за комфорт :-)
В-третьих, сколько раз я ездил на работу - каждый раз встречаю в дороге ДТП. Не надо ботать теорвер, чтобы понять что рано или поздно сам станешь учаснегом.
Теорвер ботать не надо, надо ботать ПДД и уметь грамотно водить машину и прогнозировать ситуацию на дороге. А главное, что зачастую в ДТП страшного ничего нет, кроме потерянного времени и денег.
В-четвертых, пробочная езда меня страшно раздражает. Я просто чувствую как протирается сцепление, раздрачивается КПП, стираются тормоза и впустую сгорает бензин, драгоценный запас энергии нашей планеты.
Жалко сцепление - купи автомат. Что нужно сделать чтобы в пробке, легонько толкаясь, раздрочить МКПП я не знаю. Тормоза - бред. Один раз при резком торможении со скорости 100 км/ч ты их сотрешь больше чем за 20 км пробки :-)
Бензин жалко? А эколгически чистый транспорт метро на чем ездит? На электричестве? А электричество откуда? Правильно с ТЭС, А чем ТЭС питается - правильно мазутом или солярой :-)
ИМХО. Попробуй больше зарабатывать, чтобы тебя не парили расходы на перемещение своей задницы в пространстве.
Попробуй привести в порядк машину, чтобы предачи переключались двумя пальцами, а сцепление было мягким. Выучи атлас москвы на своем маршруте и ищи пути объезда пробок.
Будь оптимистичнее.

victor70

атлас не всегда помогает... И прехде чем желать такие заявления узлнал бы сначало маршрут человека.

petrovdmit

вот ты любитель ЦУ давать

Vladochka96

вот ты любитель ЦУ давать
А что ты от меня хочешь в 11 часов ночи :-) Поднять-то меня подняли, да разбудить забыли

altaar

А эколгически чистый транспорт метро на чем ездит? На электричестве? А электричество откуда? Правильно с ТЭС, А чем ТЭС питается - правильно мазутом или солярой :-)
1. Электричество ТЭС в Москве не вырабатывают.
Имеются ТЭЦ, но у них КПД зимой намного выше (под 90%) за счёт использования бросового тепла для отопления жилья; летом - до 70% (турбины).
2. Поскольку у нас ЕЭС - то много электричества приходит и с ГЭС, и с АЭС...

shtiko

Возможно, но часто такие вещи ботаются выбором правильного маршрута и правильного времени поездки.
Может мне еще место работы сменить, чтобы маршрут был получше или чтобы можно было ночью работать? Ха-ха, причина увольнения - на работу неудобно добираться на автомобиле.
Теорвер ботать не надо, надо ботать ПДД и уметь грамотно водить машину и прогнозировать ситуацию на дороге.
Ты ж не будешь отрицать, что бывают такие случаи, когда ты никак не можешь избежать ДТП?
А главное, что зачастую в ДТП страшного ничего нет, кроме потерянного времени и денег.
Да, время и деньги - это полная ерунда.
Жалко сцепление - купи автомат. Что нужно сделать чтобы в пробке, легонько толкаясь, раздрочить МКПП я не знаю. Тормоза - бред. Один раз при резком торможении со скорости 100 км/ч ты их сотрешь больше чем за 20 км пробки :-)
Любой механизм сильнее изнашивается при старте/стопе, чем при работе в режиме. И АКПП не исключение.
Бензин жалко? А эколгически чистый транспорт метро на чем ездит? На электричестве? А электричество откуда? Правильно с ТЭС, А чем ТЭС питается - правильно мазутом или солярой :-)
Только сравни КПД этих транспортных средств. Особенно когда автомобиль стоит в пробке и двигатель работает.
Попробуй больше зарабатывать, чтобы тебя не парили расходы на перемещение своей задницы в пространстве.
Работать для того, чтобы ездить на работу?
Будь оптимистичнее.
На самом деле это бесполезный и бесконечный спор. В тебе я вижу одного моего друга, который готов потратить сколько угодно времени в пробках, но принципиально не спускаться в метро. Когда пробка совсем мёртвая, то он читает книжку. Водитель он не очень хороший, поэтому в ДТП попадал несколько раз. Потратил кучу времени и денег. Но он совершенно доволен и спорить с ним бесполезно.

Vladochka96

Может мне еще место работы сменить, чтобы маршрут был получше или чтобы можно было ночью работать? Ха-ха, причина увольнения - на работу неудобно добираться на автомобиле.

Если есть возможность найти работу поближе к дому :-) Решать то тебе. Но это в нормально...
нет, не ночью... в час пик иногда старт на 15 мин. раньше может сильног облегчить страдания :-)
Ты ж не будешь отрицать, что бывают такие случаи, когда ты никак не можешь избежать ДТП?

Волков бояться в лес не ходить ДТП надо не бояться а избегать. Тогда надо бить машину.
Да, время и деньги - это полная ерунда.

По сравнению со здоровьем и жизнью, да. Это философия.
Любой механизм сильнее изнашивается при старте/стопе, чем при работе в режиме. И АКПП не исключение.

просто иногда раньше изнашивается кузов :-)
В тебе я вижу одного моего друга, который готов потратить сколько угодно времени в пробках, но принципиально не спускаться в метро.

:-)
Смотря куда :-) В центр порой быстрее на метро, порой на машине. Сильно зависит куда...
Да, мне нравится водить. Да, я выбираю маршруты и точки, чтобы быстрее добраться на машине. Но когда надо быстро в заведомо пробочное место, я спокойно еду на метро...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: