Отчет об Opel Corsa D 2008 г.в.

ero2

Покупалась машина в ноябре 2009 г. Пробег на тот момент был 19 тыс. Сейчас пробег 65 тыс. В отчете нет бензина, страховок, штрафов, мойки.

Что было сделано по глупости:
покупка еще одного зимнего колеса (помыла машину, примерзли колодки)
потеря ключей (сама дура)
замена рулевой рейки (нечего верить официалам)
замена тормозных колодок (3000р это вообще офигеть как дорого, можно неоригинал за 500р заказать)
авария (вообще молчу)
Итого без моих косяков на машину бы ушло 44280р, что считаю не так дорого за 45 тыс пробега. Вот так.

alex-legusov

в отчетах нет места для "бы". Не надо обманывать в первую очередь себя ;)

ero2

ну можно бить машину каждый мес, потом восстанавливать, нельзя же при этом утверждать, что машина гавно?

ero2

Еще не весь шиномонтаж учтен, на него надо еще 1500р накинуть к общей сумме.

a100160

ТО2 1500 потягивает пиздежом
может нолик забыла?

alex-legusov

на нолик не тянет.
Не более чем в два раза ошибка - там менялись тока гавнофильтра и масло.
Ну масло как раз 1500 остальное в туже сумму.

a100160

если в салоне то ваще без проблем
а судя по перечню в салоне
ну и расходники если не самые хуевые - тянут тыщи на 4 даже без работы

alex-legusov

ну в салоне эт для лохов(или очень богатых) слеек.

ну и расходники если не самые хуевые - тянут тыщи на 4 даже без работы

лол.на мазду брал примерно по таким ценам как у ирины

wrooom

на корсе цепь ГРМ? зачем вообще менять тем более на 50 тысячах
и как то замена термостата и датчика давления масла на 50 тоже печально, видимо правду люди говорят :)

gainward

замена тормозных колодок
по твоему отчету выходит, что ты через три месяца после первой замены решила повторить это мероприятие.... нафига?

m50b28

ТО2 1500 потягивает пиздежом
Первая ссылка в яндексе
"Обслуживание Корса Д на ТО-2 (26000 км. пробега) составило 9740 руб"
Так что не просто потягивает, а сильно воняет.
Про шиномонтаж за 650 тоже странно, меньше 1000 даже на мопедные колеса корсы не видел.
Разве что по купонам каким.
В стоимости так же не указана потеря в цене а это еще 50-100к.

lafff

так она в провинцее живет вроде, шиномонтаж может быть дешевле

m50b28

Итого без моих косяков на машину бы ушло 44280р, что считаю не так дорого за 45 тыс пробега. Вот так.
Штрафы, страховки, мойки и естественно бензин добавь.
Зачем сама себя обманываешь?
один бензин 100-120к у тебя вышел.
Т.е. обший расход с учетов каско-хуяско выйдет 350-450к что дает 7,7-10р километр.
У меня на актион при схожем пробеге того же порядка расходы.

a100160

на хуязду, заебал уже, прочит внимательно перечисленный перечень работ, потом пизди.

a100160

дф я тя умоляю, там скрутили тыщ 50-70 пробега прежде чем ей впарить.

ved_888

я вообще не пойму как можно было зафейлить такую простую задачу, как записывать цифры. Бесполезная статистика получалась .

Smirnusikk

ты эту историю уже знаешь, а для остальных напишу.
был у нас один постоянный клиент, у него корса 2008 года, двиг 1.2.
последние полгода брал запчасти только у нас.
так вот, у него пробег был 257 тыщ пару недель назад. он таксует. покупал тачку новой.
при этом он не имел проблем ни с цепью, ни с рейкой, ни с чем-то другим.
менял масло, фильтра, подвеску, подшипники ступиц и опор, ну и подобные расходники.
а потом скрутил до 107 тыщ и продал. и покупатель был доволен.
такие вот пиздецы случаются, а вы говорите, опель-опель. не в марке дело.

svetik1197

дф я тя умоляю, там скрутили тыщ 50-70 пробега прежде чем ей впарить.
Кстати о скрутках, давно интересовал вопрос: является ли наличие сервисной книжки с пройденными ТО и зафиксированным пробегом на момент ТО + заказ нарядами от официалов гарантией отсуствия скрутки пробега или особо ушлые продавцы и это подделывают ради легализации пробега?

Zh-Maks

могут и падделать, и проста не проставлять отметки. а самое эффективное эт наверна вапще то не делать, и пробег скрутить.

Smirnusikk

Сами печати в сервисную книгу можно проставить за пару тыщ рублей, так что гарантий никаких.
А для параноиков - человек может проезжать 50 тыщ, сматывать до 10 и ехать на ТО, так что даже в базе у дилера будет информация о том, что машина проходила все ТО по регламенту.
Так что покупайте новые машины! :)

kitten_2708

у меня у знакомого тоже был корса, не помню какой двигатель, 2006 года - брал новой, на 60тк те же операции, и у официалов.(рулевая рейка, цепь, приводы ещё поменяли ему, с внутренними трипоидами так он ох.....ев от всего этого быстро её продал. Так вот, может тут проблема в "у официалов"?, ибо я не могу себе представить машину, у которой все это выходит из строя через 60 тк.

Pretor

да элементарно :) просто лень,"забыла", улетел чек на заправке, пролила на него кофе и запачкала блеском, ну и тысяча причин :))

ved_888

FX45 сразу представляй, если есть такая проблема :)

a100160

ну обычно бумажки о ТО у дилера не улетают на заправке.
скорее всего опечатка - нолик забыт. 10-ку стоит штатно ТО а у нее еще доп. работы были.

alex471

Т.е. обший расход с учетов каско-хуяско выйдет 350-450к что дает 7,7-10р километр.
У меня на актион при схожем пробеге того же порядка расходы.
Да ну, актион не позорь, какие 10 рэ/км?

m50b28

Да ну, актион не позорь, какие 10 рэ/км?
бензин же 17 литраф на сотню итого 210-220к
ну хуяско/осаго/налог еще 80к
ТО 20-30к
Ремонт еще разный 30-40к.
Синалка 10к
Колеса 20к
Мойка/штрафы 5к
Потеря стоимости 100к где-то.
unt может меньше на 5 где-то больше но все равно 400+-20к выходит.
Итого 400к на 45к километров.

a100160

а хуйли он у тебя стока жрет ?
Потеря стоимости 100к где-то.

конечно
за 3 года потерял 12% от изначальной цены
б/п.
250 минимум потеря стоимости. И то это еще без поправки на инфляцию.

m50b28

а хуйли он у тебя стока жрет ?
Оно тяжелей твоего китайчонка + старый АКПП4ст + средняя скорость 15км/ч
По трассе то и 9 литров можно ехать если тошнить 90-100 км/ч

m50b28

за 3 года потерял 12% от изначальной цены
Я брал за 630 в июле 2010 года, сейчас в моей максимальной комплектации (ESP, Кожа) стоит 530-550.

a100160

вообще-то легче :)
но да, я забыл про говноаффтамат.
тыща баксов доп. расходов в год тупо на бензин если 20к. за год ездить.

Zh-Maks

откуда взял, что стоит? продаётся как максимум. уходит наверняка после торга тока.

a100160

новый такой сейчас сколько стоит?

a100160

да ты чо!
будет как у юрея - еще сбегуться покупашки, аукцион будут устраивать.

m50b28

откуда взял, что стоит? продаётся как максимум. уходит наверняка после торга тока.
Ты со своим черметом сиди молчи, его с доплатой никто не возьмет.
Я слава богу могу адеватную цену называть, а не тупо максимальную на авто.ру.

m50b28

новый такой сейчас сколько стоит?
Не продается ужо, сейчас нью актион кашкай от SS.
Этот стоил 950к в 2007году +100к допов :)

m50b28

вообще-то легче
сколько у тебя в ПТС стоит? у меня 2050кг.

a100160

не помню
1900 с чем-то.
я не уверен что инфо в ПТС достоверно. Каталоги Авто-ру говорят что у тя тоже 1900

m50b28

я не уверен что инфо в ПТС достоверно. Каталоги Авто-ру говорят что у тя тоже 1900
Ну меня еще пороги килограмм 20 и накладка на бампер передний 5 кг ну и кожаный салон +датчики от ESP + магнитолка тяжелее.
Думаю что килограмм на 5 тяжелее твоего хувера.
Хотя у тебя резина тяжелее наверно, у меня 235/75/16 и диски легки.

Zh-Maks

вы ещо у кого домкрат с инструментом скока весит сравните. :smirk:

v100kg

а зачем это ваще?

Pretor

поверь, есть такие люди, и их много, очень много :) наверное, они таким образом контролируют жизнь и расходы, хз )

Zh-Maks

а зачем это ваще?
чтоб иметь атвет на вопрос: что я могу себе позволить, отказавшись от машины.

Pretor

насколько меньше поездок на такси я смогу себе позволить, отказавшись от машины

alex-legusov

а вот как раз "уценку" нахуй не нада включать в отчет. Покрайней мере пока не продал

alex-legusov

а еще пусть сравнят, сока сами весят причом до и после усеру. Особенно слаер с его касками, сервисами и пробегом.

perepil

а вот как раз "уценку" нахуй не нада включать в отчет. Покрайней мере пока не продал
а то машина чудом появилась и совсем не обесценвается
тогда надо включать полную стоимость машины в расчёт, за сколько купил

kimago

надо включать
Для чего надо? что хочется оценить?

perepil

стоимость километра
я веду учёт только ради этого параметра

alex-legusov

я тебе хочу сказать, что для обычного человека "траты" - это то, что он реально выложил из кармана. Да, в этом случае имеет смысл включать стоимость авты. Но "уценка"(т.е. mark to market) - это бессмысленная категория, если ты не копрорация. Она овеществиться только в момент продажи авто. А сколька ща стоит авто - похер. Т.к. ее человек может продать завтра, может через 10 лет, может вообще не продать. И эти проценты, на которые дрочат шанделзар с слаером - бессмысленны и пиздежны(т.к. тачка - не бочка нефти и оценка все равно усреднена).

kimago

стоимость километрая веду учёт только ради этого параметра
А типа всем прям важен именно этот параметр, именно в товем смысле? Может человек планирует на авто ездить 10 лет и ему пох на падение цены? Я вот никогда, когда пользуюсь чем-то не думаю за сколько смогу её продать. Просто не приходит такой мысли.

perepil

я тебе хочу сказать, что для обычного человека "траты" - это то, что он реально выложил из кармана.
Вот для меня, обычного человека, это и есть трата, сколько я отдал за машину. Продажную стоимость считаю нулевой, то есть уценку всегда 100%. Это мне даёт стоимость километра на случай, если машина прямо сейчас исчезнет.
Может человек планирует на авто ездить 10 лет и ему пох на падение цены?

Вполне вероятно. Но машина ему досталась не бесплатно. Поэтому нормально плюсовать полную стоимость машины к остальным тратам.

alex-legusov

так со стоимостью авто я неособо спорю, я про слаерско-шанделзарскую уценки

kimago

А ценность цифирки рубль/километр в чем?
Звонит тебе телочька, говорит заедешь за мной? А ты прикинул что 25км туда, 25 обратно, этож полсотни, да по 7р километр, 350рублей! Да лучше пивла на районе с семками въебашу? Так надо?

a100160

машина это актив, который стоит денег.
взять и исчезнуть она не могет.
И за какую-то цену вполне реально ее продать.
Более тонкий рассчет с учетом стоимости "замороженных" в машине средств действительно не особо осмысленен, но вот оценка расходов с учетом остаточной стоимости вполне адекватна.

alex-legusov

машина это актив, который стоит денег.
встал и вышел. Прийдешь на пересдачу.

perepil

А ценность цифирки рубль/километр в чем?
Исключительно меряться. В том числе и сам с собой в перспективе.

a100160

ценность циферки очень простая. Некоторые люди любят купить чермет и нахваливать как это выгодно. Иногда они правы. Некоторые любят купить бэу трехлетку и тож нахваливать. Они неправы почти всегда. Цель циферки показать идиотам купившим убогое ушатанное говно, что они не только не сэкономили но напротив тратят больше чем тот кто ездит на новой тачке.

Zh-Maks

взять и исчезнуть она не могет.
oh,really?!
раскажи эта профи угонщекам.
ну и про актив посмешил канеш.

alex-legusov

т.е. цель твоей выдуманной циферки оправдать твой баттхерт? :o

a100160

ну угонят. Ну получишь бабки по страховке. Ну и чо?

mudvaynefan

ну и про актив посмешил канеш.
А что же еще, если не актив :confused:

alex-legusov

и ты иди уже учи теорию, тут неоднократно обсуждали.

Zh-Maks

Ну получишь бабки по страховке
не все же страхуют.

a100160

не страхуют дорогостоящий актив тока ебланы, либо те для кого его стоимость суть хуйня. Вот они тогда непонятно зачем рублики считают.

mudvaynefan

реально нашел поиском в автомото
я так понял ты и сперматозавр употребляете, как его в автомото называли, "киосаковское определение актива" вместо нормального.
иди уже учи теорию
Это не теория, а всего лишь гавнокнижка :D, СЗМ
Не буду я это учить

kimago

Цель циферки показать идиотам купившим убогое ушатанное говно, что они не только не сэкономили но напротив тратят больше чем тот кто ездит на новой тачке.
Ну тоесть если я не хочу нести луч просвящения в этот серый убогий мир, то мне можно не считать рубль/километр? (у меня мне кажется дохуя получится в любом случае)

kimago

не страхуют дорогостоящий актив тока ебланы
Квартира кстати застархованна у тебя? Как правильно страховать жилье по Слаеру? Интресс не праздный.

Zh-Maks

ну кагбе для миня например стоимость маей авто - хуйня.
так я и рублеки считаю, закладывая стартовую стоимасть в расходы. кстате, ещо одна заправка - и у миня сумма трат на зебин сравняетса со ценой пакупки авто.
кстате, 7р за км у миня получилос.

a100160

нет. Но там рисков меньше намного чем с тачкой. Чтобы сама квартира испортилась - это крайне маловероятно.
Можно страховать имущество и пиздатый ремонт, например на случай пожара или затопления, но у меня чето антиквариата нет особо, и ремонта пиздатого тож нет.

Zh-Maks

а дачу, дачу-то страхуеш?! :D

kimago

Заебок, и тут я "живу по Слаеру"

alex-legusov

нормальное это какое?

v100kg

машина приносит тебе доход?

mudvaynefan

епта, откуда вы все узнали про это?
кто такой этот киосаки?
может это уже общепринятое определение, то которое из бухучета пошло, уже никому кроме гиков неизвестно?

v100kg

ЧОЧО :confused:

mudvaynefan

ну ты ведь хочешь убедить слаера что машина не приносит ему дохода а потому это пассив а не актив, так?

v100kg

просто интересно - зарабатывает ли он на машине, и вообще возможно ли это
а то, что если понадобится энная сумма денег и в любой момент можно продать машину - такая возможность скорее называется "заначка", а не "актив"
так то мне похуй в принципе :grin:
вообще мне стало скорее с психологической и практической точки зрения - зачем вообще люди заводят такие таблички для "факта" и отчитываются
я понимаю еще - для "плана", чтобы знать, сколько денег надо заработать, чтобы обеспечить себе некий уровень, в том числе содержать машину

a100160

Я никаких табличек не завожу.

a100160

И да можно считать что мкшина приносит доход т.к. ездить на ней дешевле чем на таксии.

mudvaynefan

нормальное это какое?
я думал нормальное это которое следует из бухучета, которое в википедии и т.д. - я думал оно общепринято
грубо говоря Пассив это типа где взял ты деньги, Актив, как потратил.
Но теперь уже не уверен :)

v100kg

любая машина будет дешевле любого такси при длительной эксплуатации?

m50b28

Звонит тебе телочька, говорит заедешь за мной? А ты прикинул что 25км туда, 25 обратно, этож полсотни, да по 7р километр,
не совсем так, едешь на работу туда 50км обратно 50км, думаешь это же 1000р в день выходит. Нахуй таике расклады буду ездить на метро.
Если серьезно то мне например дешевле маме за такси заплатить чем ехать королев-московский-домодедово.

perepil

И да можно считать что мкшина приносит доход т.к. ездить на ней дешевле чем на таксии.
Купив экономичную машину, можно считать, сколько сэкономил на перемещении в сравнении с непрактичной.
Можно купить быструю и считать сколько экономил на аттракционнах и развлекухах, получая удовольствие от самой езды.
А можно купить ховер большой недешёвый медленный автомобиль и считать, что он приносит доход.

a100160

Любая машина будет дешевле аналогичного такси. Это очевидно.

v100kg

очевидно то, что эти 2 способа некорректно сравнивать

xakatyp

если их сравнивать корректно то будет еще дешевле :grin:

alex-legusov

Актив, как потратил.
я взял денег в кредит и потратил на бухло. Бухло выпил и выссал. Где тут актив?

ero2

дня назад покупала в экзисте все фильтры, масло и колодки тормозные, за все 2400р. Замена масла, фильтров 500р. какие нафиг нолики? А ты еще не сравнивай цены 2 года назад, все дешевле было.

ero2

Цены на работу у официалов в москве и у неофициалов в провинции вообще нечего сравнивать.

a100160

дай пож-та ссылку на банку масла и банку антифриза которые хотя бы без работы и без фильтров укладываются в 1500.

ero2

ну ладно, косяк. Но никак не 15000. Что там официалы делают непонятно. скорее всего они как раз и меняют масло и фильтры, а дерут за то, что как будто сделали диагностику все чего можно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: