Суд по поводу ДТП

bariton49

кароче я решил насоздавать проблем всем учасникам дтп - думаю если я и не получу бабок то накрайняк поиздеваюсь над казлами. жалоба в чентральное гаи возимела действие: в понедельник опять разборки в ГАИ и уже целую неделю названивает чувак на 9ке а я трубку не поднимаю - действительно пошел он нах, когда я ему объяснял что попадаю на 1500$ ему было пох а я значит должен войти в его положение в помочь ему получить его 500$ с моей страховой? этож вапще нелогично, о чем он раньше думал? пусь теперь ссука помучаеццо! а еще будет суд - если так ничо не разрешиццо! я их выебу всех! а я их ложного свидетля думаю подать в суд за дачу ложных показаний и потребовать возмещения моральных потерь - 3000$ (уже придумал как это обосновать) тока вот незнаю стоит ли сейчас ему об этом сказать чтоп он по мирному свои показания забрал и изменил на правильные? хотя с волками лучше по-волчьи и карты не рскрывать! выебать всех в жоской форме и наказать на бабки и посмеяццо потом - вот риальная тема! (я меня есть крутой юрист и он мне все говорит что делать бесплатно!)

victor70

за дачу ложных вроде улоговщина получается.

Sparta4ka

Давай! Жги! Ииииихххаааа!

vbgt99918

давай даавй!
пиши главное отчет.... потом к тебе за помощью обрасчатси будем....
зы: не забудь юриста отблагодарить в случае удачного исхода дела

обычно услуги процентов 15-20% стоять...

werwwef

Папрашу не путать ложные показания на суде и любые объяснения в ходе следствия. Йуристы не дадут соврать, разница есть. Нет статьи в УК за дачу ложных объяснений

Infintiy

Ничего не говори, играй по честному. Докажи всем, что ты знаешь свои права и хочешь жить в правовом государстве, где нет места таким наебкам. Пусть козлы получат свое сполна. У меня была подобная ситуация, правда в другой области, но все факты были против меня. В суде все решилось в мою пользу. Правда, еще была судебная экспертиза, которая стоила энных бабок. И которая, кстати говоря, ничего вообще не дала. Но т.к. я выиграл дело, то оплачивал ее тот, кто оказался виновным.
Жаль, правда, что у тебя нет ни одного свидетеля. Хотя, гайцы должны были все видеть, как оно есть на самом деле.
А вообще молодец! Если выиграешь дело, то получишь огромное удовлетворение. Если не выиграешь, то получишь большой и полезный жизненный опыт.
P.S: Обязательно рассказывай о ходе дела

Infintiy

Нет статьи в УК за дачу ложных объяснений

Я не знаю, где я читал статью, но перед судом всегда дают ее почитать и там черным по белому написано: до 2 лет лишения свободы. После прочтения, ты расписываешься, что ознакомлен с законом

werwwef

Всё, что чел написал до суда, он может на суде послать нахх. Типа да, вроде было, но сейчас уже плохо помню и съехать. Если особо припрёт. И ничего ему за это не будет. По-моему так.

bariton49

видимо так и есть, в форме для показаний была приписка типо "с ответственностью за дачу ложных объяснений ознакомлен" но думаю она не имеет никакой силы!
кстати а чего водила 9ки названивает, что ему надо интересно? я трубу принципиально поднимать не буду но интересно однака!

werwwef

пока ты окончательно не признан виновным в ДТП он не сможет получить возмещение, вот и названивает

Infintiy

Ну Шпронглу самое главное дожать этих чуваков, чтобы они послали свои показания нах. Им за это ничего не будет, но суду будет понятно, что Шпронгла пытались оклеветать. И тогда суд на 100% будет выигран. Так было и в моем случае.
Если Шпронгл сейчас начнет с ними общаться и о чем то договариваться, то народ никогда не расколеться. На мой взгляд, надо держать жесткую позицию: "Я все-равно доведу это дело до суда и выиграю его, а за дачу ложных показаний Вы на суде можете получить до 2-х лет. Кроме того, я буду иметь право подать на Вас очередной иск за моральный ущерб". Самое главное в таких случаях быть максимально кратким с Ответчиком и излучать из себя уверенность.
Никаких компромисов с этими людьми - время компромисов для них прошло.

Infintiy

"с ответственностью за дачу ложных объяснений ознакомлен" но думаю она не имеет никакой силы!

Она имеет большую силу. И кроме того, эта приписка оказывает нехилое моральное давление на тех, кто говорит неправду.

bariton49

//время компромисов для них прошло.
я тоже так думаю! они сейчас опасны стали: думаю какой подставы еще от них ждать!

Infintiy

Никакой подставы от них не будет. А если и будет, то сразу документируй, собирай свидетелей и предъявляй их в суде.
Если ты знаешь, что ты прав, то ты выиграешь дело.
В суде можешь упирать на то, что то, что тебе предъявляют в принципе не может быть и не потому, что у тебя такой офигенной опыт вождения, и что ты такой позитивный весь из себя, а из-за того что ты даже если бы хотел, не смог физически оргинизовать такой маневр, в результате которого стал зажат между двух машин.
Самое главное создать позитивное впечатление о себе в суде и половина дела в шляпе. Юрист, на мой взгляд, здесь не нужен.

bariton49

понимаеш у меня главный козырь это то что их версия не проходит по моим повреждениям - то есть они не смогут ее доказть, но в тоже время я смогу доказать свою версию тока свидетелями: один сидел в машине а второго я "нашел" через инет недавно
вот и думай как дело повернется!

Infintiy

Дак у тебя есть человек, который с тобой в машине сидел? ЭТО ОФИГЕННО МЕНЯЕТ ДЕЛО!
Я думал, что ты вообще один в поле войн.

bariton49

так мне гайцы сказали что она имеет меньший приоритет чем сторонний свидетель!

petrovdmit

Дак у тебя есть человек, который с тобой в машине сидел?
да нет у него ничо, он и в аварии не был, ему просто нужны деньги, вот он и выдумывает истории и свидетелей

petrovdmit

и машины у него нет! А - это бот.

bariton49

хорош хуйню гнать! вот попадеш в дтп тогда я посмарю на тебя!

petrovdmit

я там уже был, и никому туда идти не советую и никогда не советовал. Твои комментарии - зло.

Albatroskin

они сейчас опасны стали: думаю какой подставы еще от них ждать!
ходи везде с диктофоном

bariton49

нах... просто буду их игнорить и все

Albatroskin

ну, в твоем случае, исходя из сумм и категорий втянутых в ДТП граждан, диктофон, возможно, и лишнее...

stm8849456

Шпонгл, дави их... доведи дело до логической концовки. И пиши отчеты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: