Правда ли, что запретили возить бейсбольную биту?

Repej

На баше как-то читал прикол про это... Чо правда? какой штраф?

shtiko

В Кемпе продаются биты. Вообще если трезво смотреть на это, то LOL. Магазин запчастей и автохимии - продаются бейсбольные биты, но не продаются мячики и перчатки.
Мб устроить флешмоб - спрашивать у продавцов бейсбольные мячи и перчатки?

okbakoba

На баше как-то читал прикол про это... Чо правда?
а когда то разрешали ?
и что людям мешает возить с битой строительную руковицу и мяч бейсбольный :confused:

vignum

На баше как-то читал прикол про это... Чо правда? какой штраф?
Ты это серьезно что ль? Бляяяяяяяяяяяяяя, о ужас какой! Монтировки тоже нельзя возить? Бюрократы, ебаннные! Скоро уже и огнетушители запретят

Repej

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
ОБ ОРУЖИИ
Статья 1. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе
Для целей настоящего Федерального закона применяются следующие основные понятия:
оружие - устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов;
...
К оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием (далее - конструктивно сходные с оружием изделия).

Просто думаю может чо изменили...?

okbakoba

там еще куча комментариев имеется к этому закону, где то оговорка про бытовые предметы , похожие на боевое оружие и про подобные спортивные снаряды. А у ментов к тому же свои ведомственные инструкции.
Все попрежнему - у кого язык подвешен и очко до земли не опускается при виде мента - те отмазываются (кроме случаев когда менты просто в нахалку беспредельничают) - остальных разводят заполняя шапку протокола
боян же наверно про то как мент в ответ на отмазку про бейсбол - спорт , все дела спрашивает как правильно мяч называется которым в бейсбол играют - если не заешь - пипец тебе)

Pretor

можно сказать, что в подарок купил и везешь на ДР

Vladochka96

можно сказать, что в подарок купил и везешь на ДР
можно просто не отдавать... :) :) и вежливо слать нах...

okbakoba

можно просто не отдавать... и вежливо слать нах...
и в табло получить можно в ответ - ну как минимум чавкой в пыль могут положить как того шутника , который сказал что в сумке винчестер но не сказал что это запчасть от компа
у низ всякие ориентировки бывают и операции "сирены всякие " там поаккуратнее нужно
Но вот я когда возил - просто навиду не ложил никогда - и проблем небыло

sava174583

Правда ли запретили возить бейсбольную биту?
Если с "возить" еще вопрос запретили или нет, то вот с использованием бит ответ однозначный - если применишь, получишь срок!
По СИТИ-FM вчера обсуждали. Наличие биты у тебя в багажнике говорит о том что ты планировал насильственные методы. И чтобы доказать что ты действовал в рамках самообороны, надо сначала доказать что это не твоя бита... Советовали лучше возить трубу или арматурину - потом можно сказать, типа на обочине нашел. Или большой тяжелый ключ...
З.Ы. у самого валяется в багажнике бита :crazy:

okbakoba

то вот с использованием бит ответ однозначный - если применишь, получишь срок!
Чушь!

sava174583

Аргументы будут, или это был просто пук в воздух?
Там рассказывал директор какой-то охранной фирмы (бывший мент естественно). Расказывал вполне аргументированно, со ссылками на статьи.

okbakoba

ни один мент еще никому срок не впаял

sava174583

ни один мент еще никому срок не впаял
А кто спорит?
Ни один мент и не имеет права этого делать!
Этим суд занимается.

okbakoba

Когда люди поймут что дабы быть ментом необязательно быть юристом
каждый случай индивидуален и если какой то чел зарежет двух человек и будет бежать на тебя с криками щас порежу, и ты его при этом отаваришь битой - даже насмерть - превышения необходимой обороны не будет, тебя не посадят, хотя ты биту применил

maksash

валяется в багажнике бита
нафига?!

okbakoba

А кто спорит?Ни один мент и не имеет права этого делать!Этим суд занимается.
а какого х... этот мент обещает что если применишь - срок получишь?

Nardek

кстати вот объясните мне люди, возящие с собой биту - в ч0м прикол? я вот не вижу, в каких ситуациях ее можно заюзать?

okbakoba

нафига?!
+1

sava174583

Когда люди поймут что дабы быть ментом необязательно быть юристом
Вообще-то ментов в юридических вузах учат...
Этот мент же не участковым там работал наверное.
Офицеры ментовские все изучают это дело и сдают экзамены периодически. У остальных тоже периодически курсы проходят.
Он рассказывал про СУДЕБНЫЕ дела, а не то как ему лично кажется!
Вот гаишник тебе будет басни рассказывать. А этому резона врать большого нет. Они на самом деле вообще об оружии и его применении говорили, а не только о битах в машине. Просто про биты они отдельно рассказали, потому что часто народ возит.

okbakoba

на юге поездилила бы знала
"иностранцы" местные они всегда толпой ездят в одной машине, и локти обязательно в окно выставляют
так вот водят как правило стремно - когда их по водительски научишь - доганяют останавливают , все сразу выскакивают - а когда у тебя бита в руках - то это такой нормальный сдерживающий фактор для них.

sava174583

нафига?!
+1
+1 :grin:
Да когда по дурости купил. Так и катается...

okbakoba

Вообще-то ментов в юридических вузах учат... Этот мент же не участковым там работал наверное.Офицеры ментовские все изучают это дело и сдают экзамены периодически. У остальных тоже периодически курсы проходят.Он рассказывал про СУДЕБНЫЕ дела, а не то как ему лично кажется!Вот гаишник тебе будет басни рассказывать. А этому резона врать большого нет. Они на самом деле вообще об оружии говорили, а не только о битах.
вообще то это не факт.
Могу привести кучу примеров ментов которыхь я знаю в званиях подполковников и полковников - у которых только военное образование.
про резон врать - как ты думаешь его погладят по головке если он во всеуслышание заявит что на самом деле сделать с водилой битовозом ничего сделать нельзя - поэтому он сразу и ссылается если применить....
если просто кулаком морду разбить - то по закону легко срок схлопатать можно
причем тут биты

sava174583

про резон врать - как ты думаешь его погладят по головке если он во всеуслышание заявит что на самом деле сделать с водилой битовозом ничего сделать нельзя - поэтому он сразу и ссылается если применить....
Кто его гладить будет? Он сам себе хозяин уже. Дык речь именно о применении. О ношении я не говорю.
если просто кулаком морду разбить - то по закону легко срок схлопатать можно
дык с вопрос в том, что с битой становится сложнее ДОКАЗАТЬ РАМКИ самообороны.

okbakoba

в действующей редакции УК убрали связь между приделом самообороны и применяемыми средствами
это раньше было такое толкование что тебя кулаками избивают - та взял дрын - дал им пилюлей - значит привысил необходимую оборону.
хотя процесс доказывания - действительно сложен

sava174583

хотя, нет, путаю :crazy:
говорил что сложно доказать что это была именно самооборона, а не преднамеренное нападение.
кажется так

maksash

а когда у тебя бита в руках - то это такой нормальный сдерживающий фактор для них.
Чо, лучше, чем разводной ключ?! :ooo:

okbakoba

Чо, лучше, чем разводной ключ?!
ребят а вот ма тему обсуждаем, а кто то держал настоящуюю тяжелую бейсбольную биту - не ту которую за 200 р продают
я если вижу чела с такой - то мне страшно становится - там что не удар - все перелом.
Лучше тем, что радиус действия поболе - я не возил с собой в инструментах разводного ключа длинной в метр.
но вообще она очень хорошо работает именно как сдерживающий фактор

rodovich

нафига?!
В багажнике и правда не нужна.
А вот под седухой - ниче так.
Я когда на класске ездил, мне не встречу по встречке какйо-то мудак на ниве пробан объезжал и моргать мне стал.
Нас в тачке несколько сидело, я еще демонстративно достал биту, положил на торбеду и поехал на мудилу.
Пришлось челу сдавать задом в конец пробана.
ЗЫ Биту продал вместе с классикой. Ща у меня двухкилограмовая металлическая херня - типа замок на руль. Когда мотоциклист мне по двери ногой ударил, я всерьез его пытался догнать и кинуть в него этой херней.
Правда он на красный между тачками свалил :( Подольский пидор был.

maksash

Фигасе ты нервный.

okbakoba

Надо было его как наш Камаз француза или кого там :grin:

pekus2009

а кто то держал настоящуюю тяжелую бейсбольную биту - не ту которую за 200 р продают
они не все тяжелые.
есть вообще из маталлу и полые внутри, довольно легкие ( по сравнению с дубовыми поленьями из автомагазинов)

okbakoba

они не все тяжелые.
поэтому и спросил кто держал ТЯЖЕЛУЮ
и в магазинах не часто дубовые встречал - хотя особо не смотрел - один раз покупал и то не себе - на подарок

perepil

Ну а кстати о том, почему гайцы должны считать биту орудием нападения, а средством защиты только кулак? Как пример травматика, которая может быть использована как угодно, однако оффициально считается оружием самообороны.

fedor1

биты шмиты
возите монтировку импортную
купил в сервисе в подмосковье в магазе "все для дальнобоя" - там запчасти для грузовиков
78 см, 1,1 кг, удобная ручка, приятный вес

borispel

я еще 2 года назад купил в МЕТРО хорошую за 40 р
была еще кондовая савецкая - подарил Качу
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: