Риски при прикуривании другой машины

stm2623997

Слышал распространенное мнение в интернете, что у новых машин при прикуривании мозги у донора могут умереть/сброситься или чето в этом духе ...
Поскольку в интернете пишут много чего, то я решил сделать РЕАЛЬНЫЙ соцопрос среди форумчан на счет того, чем им ЛИЧНО приходилось стать СВИДЕТЕЛЕМ. Т.е. мнения: я лично прикуривал / меня прикуривали - канает. А мнения мой кореш сказал что его брат 10 лет назад на выпускном, когда пьяным за руль сел .. но он бля будет - лично видел ... бла .. бла ... бла - уже не канают. Не столько из-за того что кореш мог напиздеть или забыть по-пьяни, сколько потому что по долгим цепочкам истории с хеппи-эндом и без оного, распространяются по-разному. Даже ваш отец мог за жизнь 10 раз прикурить бедолаг на трассе и все было OK и за ужином он с вами этими историями не делился. А когда неудачно прикурил 11-й раз и попал на бабло, время и эвакуатор - естественно рассказал вам все. По этой же причине не канают "факты" типа - я лично видел на ютьюбе и бля буду - это не фотошоп. Там выборка не репрезентативная.
Предлагается опросник:
1) год выпуска машины-донора (хотябы примерно)
2) прикуривал в выключенным/включенным двигателем донора / заведенный, но донорный аккумулятор отключался от сети донора... и так далее ... Короче укажите детали если они принципиальные
3) результаты
-а) успешно для донора
-б) неуспешно
-в) стал свидетелем фейла, но также были успешные запуски и их большинство
-г) минимум 50 на 50
4) Если не успешно для донора, то в какой момент наступали проблемы с мозгами
-а) при подключении проводов
-б) при запуске двигателя акцептора
-в) неизвестно

stm2623997

начну с себя
1) 1997
2) двигатель был запущен все время
3) проблем не было

a100160

у меня не было современных машин, как и у тебя.

inutkin

я много прикуривал, обычно от заведенных машин
ни разу фиала не было

katrin2201

заведенный с подгазовочкой, успешно, ничего не случилось

svetik1197

в воскресенье прикуривал Dodge Caravan, все ок.

domsid

) 2008
2) двигатель донора заглушен
3) все ок

Zh-Maks

) 1995
2) прикуривал заведённый
3) успешно
4) а шо такое мазги? :ooo:

kosmosXXI

Прикуривал теаной Ситроен. 5-7 минут заряжал заведенной машиной аккум ситроена. Потом заглушили и завели Ситроен.

Sparta4ka

Прикуривал раз 20-30 наверное, машины разные, ни разу не сбрасывалось ничего)

IRIK

некоторая электроника начинает глючить (замок зажигания у МВ W211/212 W220/221 глючить начинает, у вольво вроде вообще машина в аварийный режим встает, нужен комп) после того как аккум сел, может оттуда и пошла байка?

pasha007

) 2008
2) Прикуривал митсубиши, тоету и субару. все позднее 2007 г.в. Прикуривал заведенным.
3) Проблем ни у меня ни у реципиентов не было.

Julija18

Прикуривал от заведённых Жигулей-классики разные машины много раз, фейлов не было.
Прикуривал от заведённого Ниссана Note несколько иномарок, всё ок.

Akelasv

Прикуривал много кого много чем, в том числе пассатом B6 - скутерок :) Никогда проблем не было.
После отключения клемм аккума на монтере плавают обороты ХХ с часок, хз почему

stm6668642

) 2008 Паджеро Спорт
2) прикуривал в выключенным/включенным двигателем донора / заведенный
3) проблем не было.
Может это МИФ, что проблемы бывают?

derigel

Может это МИФ, что проблемы бывают?
слово "может" лишнее.
при правильном подходе к делу, если очень стараться, собрать очень специальную ситуацию - можно сжечь гену донора - но это надо подойти с умом!
все остальное байки.

Garrys

) 2011 форд фокус 2
2) прикуривал нексию года 2002-2005 выпуска, у меня всё заглушено, всё выключено
3) результаты
-а) успешно для донора
4)-
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: