Специалист по оценке байка

timio

Нужен чел, разбирающийся в технике спорт и суперспорт-байков для однократного выезда и оценки мотоцикла. За разумное вознаграждение!

Есть таковые?

sava174583

Вот меня тут заминусовали и снесли в мусор, а между тем, я бы действительно не рекомендовал покупать спорт-байк человеку, который даже не может его сам оценить. Имхо, спорт-байку место на закрытом треке. А на закрытом треке есть люди, которые помогут с выбором начинающему. Поэтому человеку, который хочет заниматься спортом, посоветовал бы записаться в соответствующую секцию. А любителю погонять с ветерком могу только пожелать того, чего уже пожелал.

xakatyp

спортбайк бывает и 250 кубовый и 125 :)
хотя афтар замахнулся на суперспорт... да в этом случае я бы ему посоветовал повременить.

timio

Вот меня тут заминусовали и снесли в мусор, а между тем, я бы действительно не рекомендовал покупать спорт-байк человеку, который даже не может его сам оценить. Имхо, спорт-байку место на закрытом треке. А на закрытом треке есть люди, которые помогут с выбором начинающему. Поэтому человеку, который хочет заниматься спортом, посоветовал бы записаться в соответствующую секцию. А любителю погонять с ветерком могу только пожелать того, чего уже пожелал.
Слух, ничего плохого сказать тебе не хочу... Но, плиз, не лезь не в свое дело - не знаешь подоплеки вопроса - не надо советовать. Не можешь ответить по сути поставленного вопроса - не флуди в теме.
Спасибо за понимание!

xakatyp

что смотреть будешь?

timio

в этом случае я бы ему посоветовал повременить
прочитай, плз, сообщение к -у!

shtiko

Знаешь, раз уж такой откровенный разговор пошёл между тобой и Хиготом, то и я вмешаюсь. Сначала хотел промолчать. Причём сразу отвечу на вопрос поставленный в сабже.
- Да, есть мой знакомый, одногруппник. Но помочь он тебе сейчас не может, т.к. лежит в больнице. А жене его приходится одновременно и за ним ухаживать и за бэбиком трёхмесячным. Так что подумай немного.

xakatyp

да ладно вам, набросились, мож он не себе ищет :)

maksash

Это его не оправдывает!

xakatyp

Это его не оправдывает!
в чем он виноват-то? :)

timio

Да, есть мой знакомый, одногруппник. Но помочь он тебе сейчас не может
Спасибо!

timio

Хлопцы!
Давайте тему "надо мне или не надо" будем обсуждать в треде "А надо мне или не надо" и в ему подобных! Тем более, что вопрос этот уже решен и в советах, даже в самых дружеских и прочих я не нуждаюсь.
Спасибо всем, кто ответил и еще ответит по сабжу.... и тем кто правильно въехал в тему!
Всем PEACE!

kiron83

Нужен граммотный чел по спорт-байкам
Название темы правильное, респект! :grin:

maksash

Ты про двойное М?

timio

Название темы правильное, респект!
оценил! Маладца!

kiron83

Ты про двойное М?
да
и про общий стиль

Sparta4ka

не парься ваще насчёт того, что тут пищут, бери литровый Фаер, джиксер, р1. Ключевые моменты — поведенная рама видна на глаз, ресурс движка — интересовать должен слабо, на месяц-два хватит, а дОльше скорее всего уже неважно.
По хонде/ямахе могу порекомендовать мастера, по остальным — хз.

timio

По хонде/ямахе могу порекомендовать мастера, по остальным — хз.
О, вот это было бы темой - на случай желания отфорсить, апгрейдить и сделать еще кучу штук с умными названиями!

Sparta4ka

естно говоря не очень понимаю что ещё можно сделать с литровым спортом и нахрена, но спецов по установке турбины посоветовать не могу.

timio

естно говоря не очень понимаю что ещё можно сделать с литровым спортом и нахрена
не не не... Дэвид Блейн, не.... это не литр!
600

xakatyp

там и 600 за глаза для начала, с их 120 кобылами :cool:

kiron83

Мда, мощность моего 2.445 литрового двигателя 100 л.с.....

timio

там и 600 за глаза для начала, с их 120 кобылами
ага.. ток там стоит спорт. глушитель + движок - инжектор.. в итоге там 128 лошадей получается!

timio

Мда, мощность моего 2.445 литрового двигателя 100 л.с.....
у тебя что за аппарат?

kiron83

у тебя что за аппарат?
ГАЗ 2410 ;)

xakatyp

в итоге там 128 лошадей получается!
нюню, на стенде чтоль мерили?
поубавь пыл, там дайбог сотенка на колесе будет :)

вот тебе нение от авторитетного чела:
1)Р6 берут чтобы ЖЕЧЬ
2)Это пиздец дурной мотоцикл (я кстати согласен, так что осторожнее ручку газа крути) :)
аргументирую:
http://images.sportrider.com/bikes/146_0406_z+2004_gsx_r600+...
как видно из графика (синеньки снизу) у него нииповый провал на 8,5 тыщах оборотов, после которого неибовый подхват, в этом месте чаще всего вылетают, особенно в повороте или на песочке :)

timio

на стенде чтоль мерили
ага!

Респ, за график - учту!
есть еще какая-нить инфа подобного рода? Еще очень интересны материалы условно по "разборке/сборке", разных фичах, которые можно сделать вручную и проч.!

timio

xakatyp

есть еще какая-нить инфа подобного рода? Еще очень интересны материалы условно по "разборке/сборке", разных фичах, которые можно сделать вручную и проч.!
зачем тебе это? учись ездить и наслаждайся почти новой техникой, потом просто литр купишь :)
я смотрю ты просто бредишь этим аппаратом, поэтому еще раз повторю не теряй на нем голову, он ошибок не прощает и это не только мое мнение. Кстати Хонда 600РР будет поспокойнее в характере и побыстрее в максималке, яб себе такой взял :)

timio

я смотрю ты просто бредишь этим аппаратом
не-не.. несмотря на все мои горячие речи - я, так скажем, keep cool... все это прекрасно понимаю.... темы технического плана меня интересуют с точки зрения "въезжания в тему вообще"... сам понимаешь - ездить на технике и не разбираться в ее внутренностях - канает только на автомобиле... но не на мокике... и так сказать, чтобы в дальнейшем не создавать подобных тредов, а обходиться самому!

fedor1

плюсуюсь тем кто сказал что не могеш оценить - неуй и брать
а не то первый сезон станет последним
но если вы так уж хотите умереть, то зайди те вечерком на гору, поспрашайте у пылесосов - если уж они вас не отговорят, то заценить суперспорт будут не против
и это,застрахуйя хоть

fedor1

есть и 50 кубовый вибратор от априллы)

fedor1

ага дрозда... Дюка... мож сразу кувалду? и в поворот?
щютка

fedor1

пля - Бусу забыл, ее ж турбировать можно и вуаля - 500 кобыл

kitten_2708

а тебе именно для спорта нужно? такой мот на кольце реально дает море адреналина :), с трассой уже есть понятие? (а то в москве мало трасс кольцевых доступно за вменяемые деньги :( ) а в городе он довольно муторен, из-за нервного характера и жесткой заточки под кольцо (посадка жутко неудобна, особенно если рост больше 175). может даже закипеть в пробке :( - за маленький вес приходится платить. Я вот не смог на таком ездить :(. Забавно, но очень часто по пробке на своем огромном туристическом литре обгонял челов вот на таких мотах - видимо совсем неудобен он в стесненных условиях.

timio

плюсуюсь тем кто сказал что не могеш оценить - неуй и брать
,kz, тема по новой что ли начинается.... я в начале треда ответил на все подобные заявления в сообщении -у... - будь добр, прочитай... и давай говорить конструктивно!

timio

видимо совсем неудобен он в стесненных условиях.
а в чем причина? в кривой?

fedor1

тема по новой что ли начинается...

да по новой, прочитал, свое мнение высказал, совет дал (где спросить)
прошу прощения за совет подумать, просто пытаюсьдать совет потенциальному мотобрату
хотя... вы все равно каждый год новые
ну хоть не Р1 - и то радует

kitten_2708

ага дрозда... Дюка... мож сразу кувалду?
щютка
ему же спорт или суперспорт нужен, видимо для кольца, так что выбор не сильно велик :) а буса она вообще по прямой гораздо лучше ездит :) (правда дурной мот, он начинает с 3х тыс валить, и до 11 валит так что голову отрывает, и в это время ты можешь только за руль держаться :)

fedor1

причина в том числе в том что на малых оборотах спорт вообще не едет
зы катаемся группой три чоппра (Драга, Миднайт и Бэха 1200) и сибер 650 (вроде)
так вот сибер нас каждый раз материт что ему на такой скорсти ехать - ну вааще не в кайф
и не потому что адреналина нету, а не едет и не рулицца

xakatyp

мне кстати тот чел, тока что тоже сказал, что на нем упаришься просто кататься, на нем вжигать на треке нужно.

xakatyp

причина в том числе в том что на малых оборотах спорт вообще не едет
лол, ты наверное про литры и почтилитры забыл )

fedor1

у меня жена втихаря на бусу дро... ну короче нравицца она ей
кста говорят новая 2008 едит поспокойнее (хз сам не ездил)

timio

да... за совет - где спросить - спасибо - учту!

а про то, что сиберу с чоперами некомфортно ездить - эт да... они изначально под разное заточены!

fedor1

вот именно про них
литр в пробке на малой скорости
он ить жечь должен а не пробираться аки скутер

maksash

ак вот сибер нас каждый раз материт что ему на такой скорсти ехать - ну вааще не в кайф
а там что, низких передач нету? :ooo:

xakatyp

едит поспокойнее (хз сам не ездил)
да они все спокойные, если не вжаривать, а ездить и не делать резких движений газом :)

fedor1

вот потому мы с вами и не тусуемся
а в целом удачи

timio

на нем вжигать на треке нужно
ае... это все пока только в планах... "война план покажет"

fedor1

есть, только там пик мощи и тяги сильно вверху, а 100 км/ч не скорость а время переключаться на вторую
по моим ощущениям после дрозда сей аппарат вообще не предназначен для медленный езды
а в мск иначе не получатся

xakatyp

ае... это все пока только в планах...
главное геморой не заработать пока планы не осуществятся :grin:

timio

вот потому мы с вами и не тусуемся
а в целом удачи
да лан тебе... того гляди еще потусуем потом вместе

fedor1

спокойные... ну смотря с чем сравнивать)

timio

главное геморой не заработать пока планы не осуществятся
не-не... все уже на мази.. сроки обговорены, усолвия согласованы...

fedor1

все могет быть
в принципе я седня на Горе ночером буду - могу спросить кому из знакомых интересно будет оценить аппарат, тебе когда и где надо?

xakatyp

спокойные... ну смотря с чем сравнивать)
согласись, что даже на литровом спорте можно спокойно ехать 20-30 кмч на холостых, куда уж спокойнее :)

xakatyp

не-не... все уже на мази.. сроки обговорены, усолвия согласованы...
я про трек :grin:

timio

тебе когда и где надо?
25-26-го июля... 50 км от Мск.

kitten_2708

а в чем причина? в кривой?
мот очень компактный и низкий, посадка очень плотная и наклонная, головой не удобно вертеть, в зеркалах видишь только свои плечи, из-за маленького вылета вилки мот обладает избыточной поворачиваемостью, и по этому пилоту с небольшим опытом будет трудно им управлять, как на большой скорости, так (как это ни странно звучит) и на маленькой ( в автомобилях примерный аналог - очень острое управление многие наверное видели, как мотоциклисты едут на небольшой скорости не ровно и спокойно а отчаянно балансируя и все время подруливая, ход ручки газа очень маленький, при этом двигатель нервный - сложно сначала буде контролировать.
Тормоза очень жесткие - то есть буквально одним пальцем ты можешь заблокировать колесо (и перед и зад что вкупе с короткой базой и маленьким вылетом однозначно приведет к падению. Вообще на жесткие моты нужно садится когда ты уже ездишь на автомате, управляешь мотом инстинктивно совершенно не включать мозг, ты чувствуешь его телом, тогда уже пофиг на чем ездить, и можно приступать к тренировкам на кольце.

timio

я про трек
чорд!

fedor1

в пробке иногда едеш медленнее)
а там дерниш хас и привет
да лан
я понимаю что если есть опыт можно и на Р1 волгоградскую пробку прострелить и Бос_хос на козла поднять и на моем аппарате в говна выехать
просто опыт сей приходит очень больно
П.С. и вообще я писал в рамках холивара "все будут ездить на..."

timio

концептуально я с тобой согласен...
Эт хорошо, что всплывают такие подробности до начала езды... будет к чему от нестись с вниманием!

timio

"все будут ездить на..."

xakatyp

а вообще себе TDM 900 уже 3 год хочу, но чета бабло постоянно куда-то сливается :)

fedor1

опычно говорят эндурах, но я видел вариант и на крузерах и на спортах

fedor1

я тож думаю жену не на бандита сажать, а на что то более эндурообразное, чтоб мона было иногда самому по проселочным да по карьерам погонять
но ТДМ ей много будет

timio

кста, на правах "поросячьего любопытства" - говорят где-то по дороге к Шереметьево-1 есть плац, где товарищи стантуются?!
ЗЫ: Кстати, на Р6 - наверное, нереально стантовать, да?

kitten_2708

если опыта мало, а хочется драйва, посмотри лучше на фазеры, или хорнет, там движки от спортбайков, но сам байк адаптирован для езды (и отжига) в городской среде (кстати гораздо более сложной, чем кольцевая трасса). посадка, развесовка и управляемость более удобна для сложной езды в городе, динамика такая-же (движки одинаковые). Кстати есть и с ABS, безопасность рулит :) Hornet

fedor1

место не знаю
стант реален
на стантшоу вообще любую технику крутят)

kitten_2708

[quote]Кстати, на Р6 - наверное, нереально стантовать[/quote
вполне можно, только жутко неудобно и сильно дорого :) пластик там ооочень тонкий, хрупкий и дорогой, а мот падучий. Лучше древний джиксер возьми - самый популярный мот у них.

timio

ага - тож вещь, но я уже как-то прикипел к Р6 чтоли!

fedor1

так пластик можно снять
тренеруются то на голых байках

timio

тренеруются то на голых байках
кста, там нет возможности повредить внутренности - если наеб*шся? (имеется в виду не в стену...)

timio

Лучше древний джиксер возьми - самый популярный мот у них.
хы мне б пока один купить...

kitten_2708

ты понял, что сказал? когда - нибудь снимал пластик со спорта? там к нему крепятся приборка, фара, воздуховоды и прочая хрень. это тебе не стритфаер, чтоб спорт без пластика поехал нужно ещё попотеть.

fedor1

не не снимал - видел тока конечный результат
жуткое зрелище

kitten_2708

кста, там нет возможности повредить внутренности
легко :) особенно если мот на тебя сверху упадет, может все внутри поломать

timio

легко особенно если мот на тебя сверху упадет, может все внутри поломать
я про внутренности мокика!

xakatyp

ставишь клетку, или накрайняк крашпэды (только не к двигателю их прикручивай в случае с клеткой возможны траблы с пластиком.

kitten_2708

легко особенно если мот на тебя сверху упадет, может все внутри поломать
так тебе уже похрен будет.

timio

ставишь клетку
вот отсюда можно попобдробней - каким макаром это делатеся, к чему крепится, и скок ориентировочно стоит решетка!?

timio

так тебе уже похрен будет.
я "китайский учу".... куда уж больше пессимистом быть?
(на правах рекламы:
Пессимист учит китайский,
Оптимист - английский,
Реалист - автомат Калашникова)

Понимаю все опасности, но ща говорю конкретно о технике...

xakatyp

Первое что нашел в гугле по запросу
Yamaha R6 Cage
300 баксов
и она http://www.powersstuntworx.com/Spools/images/2006%20R6%20cra...
твоя =)

xakatyp

тока надо смотреть чтобы крепилась к раме в местах отличных от крепления двигателя, иначе при сильном ударе может ухо двигателю расхерачить.

kitten_2708

так я и говорю, что не бывает клеток на R6, это трековый мот. можно поставить слайдеры, но они спасают при скользящих падениях. Вообще определись уже - тебе ехать, или шашечки. Ели R6 - то либо на трек, либо ночью на мкад, а если отжигать хочешь, так другой мот нужен, куда и клетка и слайдеры на раму и подвеску ставятся. на р-ке подножки очень высоко стоят, а руль низко - нихрена неудобно будет.

timio

тебе ехать, или шашечки
я сам пока не знаю - чес слово... определюсь - когда начну ездить.... а по-началу "ехать"

fedor1

да последний сайт архиактуален для борьбы с быдлом на дорогах

kitten_2708

CBR 600F4 если только ехать и хочется чтоб круто выглядел возьми такой - на вид стопроцентный спортбайк, но на порядок более безопасный, нежели R6 или RR, хотя ездит также быстро. и можно найти неушатанный.

timio

для борьбы с быдлом на дорогах

timio

CBR 600F4
я думал... смотрел много.... но после Р6 - как-то уже ничего не канало (лично для меня и сугубо сейчас)

eldikanskaya

либо ночью на мкад
Там асфальт могут невзначай подрезать и прочую хуйню сотворить. На машине иногда страшно бывает. :)

timio

кста, демпфер сильно помогает при езде?

fedor1

вопрос не ко мне
я ж чопперюга
у меня даже сцепления гидравлического нема :smirk:
и тормоза четырехпоршневые :crazy:
а устойчивость байка определяется его массой и шириной заднего колеса
но тут есть спецы по спортам - у них спроси

xakatyp

кста, демпфер сильно помогает при езде?
при езде по говнодорогам и на больших скоростях да, а регулируемый демпфер вообще мастхэв.

timio

при езде по говнодорогам и на больших скоростях да, а регулируемый демпфер вообще мастхэв.
Гуд! Ит хэз!

timio

Парни!
Такой вопрос еще есть - какую защиту посоветуете?
есть куча вариантов - начиная от комбинезонов, заканчивая отдельной защитой для спины/суставов/бедер и проч.
Что лучше? Что целесообразнее брать?

xakatyp

помаксимому на что бабок хватит

timio

помаксимому на что бабок хватит
сам понимаешь по деньгам - есть некоторые ограничения.... вот смотри, если исходить из 1К евро на обмундирование - что бы ты взял?
Отдельно... по запчастям защиту собрал или сделал акцент на комбез?

xakatyp

для повседневки отдельно, для покатушек комбез. Не забывай что это все нужно постоянно одевать и снимать.

timio

для повседневки
остановимся пока на этом варианте. Можешь пример привести?

kitten_2708

ну и возьми пока раздельный комбез (штаны и куртку одного производителя, они по поясу обычно молний сцепляются) Кожа лучше защищает при скользячке, зато в хорошей синтетике (мембранной) не так жарко и не промокаешь в дождь. для р6, - исключительно кожа( цветная, конечно) , иное не катит :grin: на горе уважают Dainese , Shue, Arai и пр, желательно топовые, а те кто ездят на мотах, подбирают обычно по потребностям, фигуре и кошельку :) шлемы даже лицензионные белорусские AGV за 4тр сертифицированы и прочны, вопрос только в комфорте и понтах. Дорогие шлемы обычно легче при такой-же прочности, лучше вентилируются, подкладка у них отстегивается и меняется или стирается, визор меняется одним движением, туристические имеют лучшую шумоизоляцию, встроенный светофильтр не промокаю и, незапотевают пр.....

timio

смотрел по многим сайтам - никак не укладываюсь в нужную сумму...

kitten_2708

посмотри барахолку на мото.ру и прочих, всегда можно что-нибудь найти., иногда почти новые вещи за полцены ( ну например купил человек суперспорт, экипировку, попробовал поездить - а не поперло, приходится продавать, я так для девушки купил совершенно новый комплект)

timio

Блин, новье хоцца!

kitten_2708

тогда иди работай, а кататься в на след сезон.

timio

тогда иди работай
жжошь! а то я дурку валяю....?!
я так - поприбедняться просто...

timio

Пошарил по магазинам. Вот что нашел - общей стоимостью 28,3 килорубля:
Критерии были следующие: полнота защиты, деньги, обязательно раздельный комбез, цвет, комплект от одной фирмы.

комбинезон - http://www.motojet.ru/index.php?productID=835
шлем - http://www.motojet.ru/index.php?productID=2838
боты - http://www.motojet.ru/index.php?productID=2426
перчатки - http://www.motojet.ru/index.php?productID=2522

как оно?

fedor1

плюсадин
бери максимум

fedor1

перчаток лучше пару комплектов - перфорированные для солнечной погоды и глухие если ехать в дождь

timio

спасибо!

fedor1

ЗЫ
с женой в субботу ездили делать мотостраховку, чел говорит что Р6 ша дико популярна в качестве первого мотоцикла
некоторые даже опкатать успевают
я к тому что страховка весч полезная

timio

вы где делали и какую?

fedor1

у прогресс гаранта есть программа для байкеров
название не помню - среди больниц в основном те где хорошая травма и инст бурденко
насколь я понял в широкой продаже ее нема, могу у жены тел стрельнуть вечером того чела что ею занимается (он где то на сходненской)
чел кто оформляет недавно сам убрался (на африке - дугой раздробило ногу - тройной перелом со смещением) - в обсчем страховка покрыла все от перевозки в больницу, опиерацию, имплантанты и пр и до выписки

xakatyp

перевозки в больницу, опиерацию, имплантанты и пр
уабзбрбрбрррр :crazy:

timio

да - будь добр - узнай телефончик.

А что касаемо страховки самого мотоцикла - как страхуетесь? ОСАГО?

fedor1

Осага
каска на мото с оч большой франшизой и дорого
от угона - он у меня стоит только на охр стоянках, либо под окном с замком и бешено громкой сигналкой (хочу вообще поставить новый гудок на байк - три трубы с компрессором чтобы как у тягача звук был и подключить ее к сигналке - кто тронул тут же обсирается со страху)
ну а от дтп каска - блин если я такой ущерб байку нанесу то где то год я ездить уже не буду - т к меня придется ремонтировать
тел узнаю

fedor1

ну - всякое бывает

fedor1

motostrahovka.ru

fedor1

и чувак, постарайся сделать так чтобы она тебе не понадобилась

timio

и чувак, постарайся сделать так чтобы она тебе не понадобилась
так и сделаю! Обещаю!

timio

нашел себе экип:

xakatyp

ты любишь одевать женское? :crazy:

timio

ты любишь одевать женское?
не .... мне просто эта защита спины понравилась!

eldikanskaya

мне просто эта защита спины понравилась
Крепление ненадёжное, вроде.

timio

Крепление ненадёжное, вроде.
ну да - надо будет доработать........... - например, за разные точки зацепить

fedor1

такая быстро стирается
после каждого падения буш новую искать
лучше УФОшную

timio

такая быстро стирается
после каждого падения буш новую искать
ну зато она к телу приятная!

timio

Вчера попробовал (точнее пришлось) ехать в ливень ночью по МКАДУ и Варшавке.... экстремально, бл*.... идешь по приборам...

fedor1

в ливень езжу всегда
ночью тоже
в ливень ночью ездил один раз
с аварийкой, дальним и молитвами
нихрена не видно
разметку тоже
холодно
вода сверху вода сбоку вода снизу
хорошо хоть колеса широкие хоть как то дорогу держит
шлем откроеш - зальет
закроешь - ну у меня и так стекло пора менять т к антифог сдох
а уж ночью - вобщем как в тумане
екстрим ептить

fedor1

ты на эрке ездил в ливень?
эм....
маниак
зы ты на Горе бываш?

timio

ты на эрке ездил в ливень?
эм....
маниак
зы ты на Горе бываш?
ага... на р-ке! =)
от холода меня спасала черпашка и термобельё + дожедивик от IXS-a..
На горе еще небыл ни разу.... вот думаю мож сегодня съезжу, если фишка ляжет и погода позволит (по средам же собирется народ?)!

fedor1

собирается всегда
даже в дождь пара человек есть
ну мож пересечемся (у мну бардовый миднайт и старая косуха поверх черепахи)
а тя как узнать? и во сколь буш?

timio

я буду на синей Р-ке скорей всего в черно-синем ИКС-эсовском дождевике и синем шлеме UVEX... Буду ориентировочнов 10-10:30

inutkin

тред не читал, просьба, пожалуйста, сделайте что-нибудь со словом "граммотный" в названии треда, меня эти граммы уже раздражать начали :grin:

timio

сделайте что-нибудь со словом "граммотный"
а по-моему, оч. даже забавно получилось!

fedor1

вот ты мну объясни кому твои болты понадобились и зачем?

timio

вот ты мну объясни кому твои болты понадобились и зачем?
слушай, я сам в шоке... прихожу брать мот.... перед тем как его из бокса вывозить - как всегда осматриваю.... ну и что ты думаешь - задняя панель, которая провода кприкрывает и на которой задний тормозной бочок держится - лежит аж на раме почти... и кусок изоленты отлепленный на раме висит....
начал смотреть что к чему - нашел, что под сидушкой двух болтов нет.... (с обеих сторон). Хонда (тоже мот) которая там рядом со мной стояла - уехала и со вчерашнего дня так и не появлялась...
я просто в ауте.... что ж за мудаком надо быть, чтоб такое сделать - это ж пи*дец полный.... - ну нужны тебе болты - напиши записку, попроси перезвонить - дам я тебе болт для примера - чтобы заказать себе.... но не так же...
Короче я теперь сам даже не знаю где искать и примера с которого сделать - тоже пока нет....

xakatyp

охуеть народ простой пошел

timio

охуеть народ простой пошел
ага... я сегодня специально с работы отпросился - пошел на стоянку поговорить с этим парнишей.... а он, сцуко, больше не приезжал... обнадеживает одно - хозяин стоянки (кстати, тоже байковод в прошлом) обещал его лично порвать, если тот появится там еще раз.

xakatyp

вот такие у нас охраняемые стоянки...

timio

вот такие у нас охраняемые стоянки...
да неговори... единственное, что оправдывает ситуацию - там закрыты со всех сторон бокс, ну и, в принципе, не будут же они за каждым туда ходить и отслеживать - кто как ставит.... хотя должны.... просто такой "шакализм" - просто ппц.... скручивать что-то с мота стоящего рядом, когда ты сам на мотоцикле ... и там же его ставишь.... это просто кем надо быть-то? у меня до сих пор в голове ситуация не укладывается... (и че спиздил-то? два болта М8 - красная цена 2 рубля за десяток.... пи*дец).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: