ТС юрлица - вопрос

crow

Собственно, если ТС зарегистрировано на юрлицо, какие обязательные документы нужны для его поездок? Маршрутные листы какие, еще чего?

Les-ya

маршрутные листы не всегда - у нас в конторе есть корпоративные легковушки у некоторых руководителей, они ездят куда надо без всяких маршрутных листов - просто по доверенности

kpoxa-cyxapuk

полагаю, что доверенность

crow

Понятно. меня вот как раз интересует вопрос покатушек на легковушке (ну или газели, без разницы).
Спасибо!

Ruslan198888

Путевой лист следует оформлять на каждый автомобиль, который организация использует в своей деятельности. Это в равной степени относится как к собственному транспорту компании, так и к арендованным автомобилям.
Кроме того, путевой лист оформляется и в том случае, если работник использует собственный автомобиль в служебных целях. Для получения компенсации за использование собственного автотранспорта сотрудник кроме прочих документов должен представлять в бухгалтерию и путевые листы. Об этом говорится в письме МНС России от 02.07.04 № 04-2-06/419.

Для документального подтверждения расходов на ГСМ наличия лишь чеков АЗС недостаточно. Ведь чек свидетельствует только о факте приобретения горючего. А расходуется оно в том случае, если транспортное средство организации находилось в разъездах. Следовательно, для того, чтобы включить ГСМ в состав расходов, необходимо оформить документ, подтверждающий поездки автомобиля, в ходе которых приобретённое горючее было использовано.

ПДД 2.1.1

Ruslan198888

маршрутные листы не всегда - у нас в конторе есть корпоративные легковушки у некоторых руководителей, они ездят куда надо без всяких маршрутных листов - просто по доверенности
Не факт, что потом бухгалтерия не клепает "левые" путевые листы для себя :)

crow

Благодарю!

crow

А гайцы чо как? Им что нужно? На внутренний учет пофиг, допустим, я владелец юрлица и мне вот понадобился служебный автокран для покатушек.

Zh-Maks

гайцам так же как и на обычной.
надо: права, ТО, страховка, подтверждение права на управление (доверенность).
если грубо нарушиш - будут рассказывать тебе, как будеш голодать оставшись без прав и сочуственно кивать головой.

Ruslan198888

А гайцы чо как? Им что нужно? На внутренний учет пофиг, допустим, я владелец юрлица и мне вот понадобился служебный автокран для покатушек.
В советские времена - да.. сейчас ИМХО - пох. Проблемы негров (с) :D
Хотя до спец. транспорта могут и докапаться

Les-ya

Не факт, что потом бухгалтерия не клепает "левые" путевые листы для себя
не спорю
я пишу исходя из того, что нужно гайцам предъявлять

vkhvmarina

маршрутный лист нужен, если нет доверенности. если везешь груз, то могут спросит еще ттн.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: