Качество работы официальных автосервисов

shtiko

Товарищ имеет L200. Как и все недоволен официалами, но продолжает есть кактус не хочет потерять гарантию. На этой неделе он должен был пройти ТО и решил сэкономить денег - снять защиты самостоятельно. На прошлом ТО снимали официалы, и взяли за это 1500 руб. Приехал ко мне в гараж снять и заметил, что болтики на защите слишком разные. Я половину болтиков идентифицировал как "болтики со строительного рынка". Класс прочности 5.8, в автомобилях такое говно не используется. Речь кстати о Рольф.

Akelasv

Защиты штатные?

shtiko

Конечно, заботливо впаренные при покупке.

Akelasv

Честно говоря, неудивительно...
Мне фиесту однажды так починили в кузовном, когда снег на крышу упал, что я два месяца потом ездил с претензиями... В частности:
1. таинственным образом перестала работать втягивающая пружина водительского ремня безопасности
2. отключилась часть электрики вместе с сигнализацией, звуковым сигналом, салонной подсветкой
3. на обивках салона были отчетливо видны следы рук (прямо ладонь полностью на потолке! :shocked:)
Уж про постоянную смену номерных рамок я не говорю)
В общем, я каждый раз делал ТО у нового официала, теперь вообще волен в выборе, чему очень рад :cool:

institoris

Я половину болтиков идентифицировал как "болтики со строительного рынка".

Глеб, у тебя есть конкретные претензии к русскому метизу или чисто вероисповедание подсказывает, что они чем-то плохие? :)

sv_e

ну не знаю, мой митсу рольф делает все на ура просто.

shtiko

> ну не знаю, мой митсу рольф делает все на ура просто.
Эту тоже делал на ура. :grin:

shtiko

Глеб, у тебя есть конкретные претензии к русскому метизу или чисто вероисповедание подсказывает, что они чем-то плохие? :)
Ты, и твои плюсующие последователи, похоже ничем не отличаетесь от тех людей, с кем я спорил по твоей ссылке. Для вас весь отечественный метиз на одно лицо.

IRIK

вот за что мне нравится первоапрельский анонимус - никто никому не тыкает. И никто не ругается.

sv_tim

мое имхо это камень не в оффициалов, а в московские сервисы в принципе
тут одни быки и наебжики пасутся

eldikanskaya

На прошлом ТО снимали официалы, и взяли за это 1500 руб
Правильно я сделал, что послал их с их защитой. А то бы ещё и на ТО деньги отстёгивать пришлось бы лишние. :)

shtiko

мое имхо это камень не в оффициалов, а в московские сервисы в принципе
тут одни быки и наебжики пасутся
Могучее обобщение, примерно как все москвичи - зазнавшиеся моральные уроды.

institoris

Сабдж - не менее могучее обобщение :)

shtiko

Пока в России ни разу не слышал лестных отзывов о официальных сервисах, кроме как: "Ну они же официальные!".

xakatyp

думаю это напрямую связано с ценами

shtiko

В смысле? Качество их работы?

xakatyp

думаю еслиб они брали меньше чем берут, то количество негативных мнений о них былобы на уровне обычных сервисов.

shtiko

От обычного сервиса можно просто отказаться, проголосовать ногами.

xakatyp

можно.
Я к тому что ИМХО размер желания написать или поведать отрицательный отзыв напрямую связан с тем сколько ты бабла потратил на некачественные работы.

shtiko

Я думаю всё-таки в основном люди возмущены не самой ценой, а тем, что сервис, который позиционируется как самый-самый правильный и самый-самый лучший на деле лажает очень грубо. Плюс обращение в альтернативные места чревато потерей гарантии.
И самое обидное что всё это с них как с гуся вода. Автопроизводитель не предпринимает ничего в отношении них. Толпа автовладельцев пополняется каждый год, так что без клиентов они не останутся. Да и пострадавшие клиенты тоже продолжают жрать кактус.

xakatyp

Автопроизводитель не предпринимает ничего в отношении них.
а накуя, если благодаря этому средний СВ предпочитает спихнуть "подуставшую" машину и купить новый кактус в надежде как можно дольше не ехать в сервис

institoris

ИМХО размер желания написать или поведатьотрицательный отзыв напрямую связан с тем сколько ты бабла потратил нанекачественные работы.
если залезть на сайт по продаже шин http://www.discounttire.com/ то можно заметить что некоторые бриджстоуны из высшей ценовой категории имеют меньше звезд (и худшие ревью) нежели чем Barum из низшей ценовой категории. Ясно что Barum не может быть лучше даже худших из Бриджстоунов.
Короче я поставил пару плюсов тебе :)

shtiko

Вот такие дела.

gigi1998

На счет того что ни чего не могут сделать.
Мы проводили опросы тех кто купил и кто ремонтировал вольво.
Каждый месяц мы обзванивали 90% тех кто обращался к официалам.
Так вот многие жаловались и если они говорили фамилии или номера бригад то тех кто косячил трахало само вольво. Был случай когда в течении месяца в майджере 1 бригада косячала по черному (гряз в салоне, недокурученные гайки и так далее) человек 10 сказали об этой бригаде, через месяц эта бригада не работала.
Во общем как всегда в России нам делают хреново но мы не обращаемся в вышестоящии организации (кончено и там тоже косячат но уже меньше). Ведь у каждого автопроизводителя есть горячая линия куда можно позвонить и сообщить о проблеме.
Вот можно спросить у друга Глеба он позвонил в ниссан и сообщил что болты подменили?
Проблема не только в официалах так она еще и в головах тех кто туда едет.

xakatyp

Проблема не только в официалах так она еще и в головах тех кто туда едет.
проблема с контролем качества у официалов, хотя я не понимаю почему так дела обстоят с такой стоимостью нормочаса. Потребитель по хорошему вообще ни о чем думать не должен кроме того, что в книжке написано.

okbakoba

согласен на 100 пудов

shtiko

Вот можно спросить у друга Глеба он позвонил в ниссан и сообщил что болты подменили?
В MMC, а не Ниссан. Но не суть важно. Строительные болты были обнаружены спустя более чем год.

tane57

и там не пускали в ремзону?

okbakoba

Ясно что Barum не может быть лучше даже худших из Бриджстоунов.
я бы небыл так категоричен. Ясно что йокогама не бридж, но именно вот здесь в дождь якогама была сильно бита именно барумом .

тачки, размерность шин - одинаковые, водилы менялись
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: