Переезд ЖД на красный

ara88

Вот и я отмечусь про лишение.
Ситуация - достаточно пустынная дорога, переезд ЖД, шлагбаум поднят, светофор не горит. Я где-то на 40 проскакиваю переезд. Когда до переезда остается метр, загорается красный, я боковым зрением замечаю, но рыпаться поздно. Сразу за переездом пост и меня там уже ждут, забирают права. После долгих препирательств и торговли, гаец отдает права, цена вопроса 3 штуки. Друг, оставшийся в машине, поезд не видел.

shtiko

Ого! :mad: Назови шоссе и переезд, где такая подстава?

qasf

а друга как свидетеля в суде?

Non_stop

Пиздец. Вот уроды!

ara88

Пересечение А107(малая бетонка) и варшавского шоссе в районе Львовской, соответственно жд - курское направление.

alex-legusov

ух ты, а разве за проезд на красный лишение теперь? Или переезд - это отдельная статья в наказаниях?

Yustas369

Или переезд - это отдельная статья в наказаниях?
здрасьте!

alex-legusov

а, все, посмотрел:
штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года

Я так понимаю, в первый раз будет штраф?

ara88

Пересечение железнодорожного пути вне переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, остановка или стоянка на железнодорожном переезде.
Было - штраф 500 руб. либо лишение прав на 3-6 месяцев.
Стало - штраф 2000-2500 руб. либо лишение прав на 0,5-1 года.

Yustas369

Я так понимаю, в первый раз будет штраф?
смотря какими словами судью называть будешь :)

BoneS777

есть такая тема - гайцы иногда любят "регулировать" такие переезды. не раз такую картину наблюдал. уроды

alex-legusov

такие переезды
такие это какие? Всмысле они в будке у переезда тусят?
Кстати не катит отмаза про экстренное торможение?

BoneS777

"такие" - это когда нет шлагбаума, но могут переключать светофоры

nastien-2004

А я вот знаю переезды в Москве где всегда горит красный. Как быть там?

inutkin

не ездить там :grin:

Non_stop

Теоретически можно попробовать туда поехать и подкараулить этих ментов, заснять их действия на видео, а потом начинать капать им на мозги. Место должно быть хлебное, на одной из крупных трасс, они наверняка там часто пасутся. Но если там рядом не живёшь, то конечно трудновато будет такое сделать, да и технически это непросто.

gavril7

а вот теперь скажи кто этим гемором займется*? уж явно не тот кто восседает на форуме, короче пиздешь!
в нашей стране ничего нельзя, а то что можно все равно лень
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: