Скорость на лежачем полицейском

altaar

ездила со скоростью 30 км в час по красной площади на диабле?
Я там (ну путь до поворота) езжу 30-40 и матерю тормозов (понакупали блин тачек, на которые денег не хватает, и носят их на руках...) :grin:

shtiko

Я там (ну путь до поворота) езжу 30-40 и матерю тормозов (понакупали блин тачек, на которые денег не хватает, и носят их на руках...)
Смотри в зеркала, есть люди которые о тебе думают так же.

altaar

Смотри в зеркала, есть люди которые о тебе думают так же.
Если я торможу без причин - то конечно они правы.
Правда я редко это делаю (ну там отвлёкся на светофоре на карту - бывает изредка а уж переезжать со скоростью 2-3 км/ч лежачий полицейский я точно не буду.

fredum

Жаль, лежачие полицейские у нас - одно название, надо бы по полметра в высоту делать.

Yustas369

вообще-то в россии они самые здоровенные в мире :) особоенно в подмосковье

fredum

Ну вот, а все равно не хватает! А в Подмосковье лежачие полицейские частенько вообще естесственного происхождения :)

maksash

Подсосковье
Это опечатка или сознательно? :grin:

fredum

Вот блин, думала, успела исправить, никто не заметил :grin:

Nata73

Это опечатка или сознательно?
это подсознательно

altaar

Жаль, лежачие полицейские у нас - одно название, надо бы по полметра в высоту делать.
Их вообще не надо делать почти (по крайней мере 2/3 явно надо убрать а надо светофоры ставить (для пешеходов - с кнопкой) и подземные переходы рыть.

fredum

Вроде как основная масса лежачих полицейских - в жилых зонах, где пешеходы и так имеют преимущество. И кстати, имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проежей части.

EABelov

Я в последнее время за лежачих полицейских во дворах,
а то там джигиты на шохах и девятках умудряются под 100 разгоняться.

a100160

а то там джигиты на шохах и девятках умудряются под 100 разгоняться.
Они и с лежачими так разгонятся, я бы на шахе вообще не сбавлял.

eldikanskaya

Вообще от машины и подвески сильно зависит. Есть широкие полицейские например. На мазде я на них скорость раньше даже не сбавлял особо. А на Спектре получается охуительный эффект — когда передние колёса съезжают с него и передок начинает идти вниз, задние как раз заезжают на полицейского и подкидывают зад, тем самым получается ещё больший клевок носом. В общем на одном таком размером побольше я хотел проехать на нормальной для него скорости и в результате цепанул передней арматурой. Т.е. на таких мне приходится реально притормаживать достаточно сильно. :(

shtiko

А чо у тебя там из арматуры сделано? Кенгурятник?

eldikanskaya

А чо у тебя там из арматуры сделано? Кенгурятник?
Да не, я не такую арматуру имел в виду. :)
Там какие-то железяки кузовные торчат за бампером. Они по уровню чуть ниже его. На мазде, кстати там кузов был выполнен в форме лыж поднятых вверх. Т.е. к бордюрам плотно можно было подъезжать без опаски чего-то сильно ёбнуть — в крайнем случае они на него ложились.

altaar

Вроде как основная масса лежачих полицейских - в жилых зонах, где пешеходы и так имеют преимущество. И кстати, имеют право передвигаться как по тротуару, так и по проежей части.
Чаво? Где ты вообще у нас видела жилую зону? :smirk:
У нас в Москве я видел по-моему за всю свою жизнь только один раз. Напомню, что жилая зона обозначается соответствующим знаком.
А во дворах кстати я их не замечаю, ибо сам езжу медленно и матерю джигитов.

alex-legusov

есть такие :)

altaar

Не, я в основном про маленькие пластиковые, особенно совсем маленькие.
На широких областных ИМХО на любой машине 30-40 км/ч ехать нормально, а больше я бы не поехал ни на какой. :)
На маленьких же ИМХО 20 км/ч - тот самый минимум, до которого нормально снижать (я езжу 40 но народ-то до 4-5 км/ч снижает, и при том в левых рядах...

altaar

Ну их мало и в них (как и во дворах) я полностью согласен с полицейскими. :)

Non_stop

их мало
их до фига в спальных районах

maksash

А во дворах кстати я их не замечаю, ибо сам езжу медленно и матерю джигитов.

А джигиты потом собираются попить пивка и обсуждают тебя:
Я там (ну путь до поворота) езжу 30-40 и матерю тормозов (понакупали блин тачек, на которые денег не хватает, и носят их на руках...)
;)

altaar

их до фига в спальных районах
Ну ладно, ща подправлю. :)
Я конечно об улицах. :)

altaar

А джигиты потом собираются попить пивка и обсуждают тебя:
Неа, ещё разок - причины у меня есть: во дворах дети бегают, люди ходят - а из-за машин их же не видно (особенно ночью).
А тормозить на свободной дороге в левом ряду - это свинство. :)

eldikanskaya

На широких областных ИМХО на любой машине 30-40 км/ч ехать нормально
Так я и говорю — на Спектре не всякий такой на 40 проедешь. :( Где-то до 20 скидываю.

maksash

Нет, я не призываю ж по дворам гонять. Я всего лишь хочу заметить 2 вещи:
1) У тех, кто притормаживает в левом ряду перед "лежачим полицейским" тоже есть на то причины.
2) Есть люди ("джигиты" считающие, что ты - тоже ползёшь что-то слишком медленно, тут можно и побыстрее проскочить.
По теме лежачих полицейских считаю, что они нужны в 3 случаях:
- въезд во двор
- выезд со второстепенной дороги на главную
- перед постом ГАИ, например, на выезде из города - там, где проверяют если не всех то уж хотя бы каждого третьего.
Во всех этих случаях не грех и до 0 скинуть.

NVR001

Зебры обралямлть возле всяких школ и детских садов тоже нужно.

bariton49

Там какие-то железяки кузовные торчат за бампером.
нехуй гавно покупать! :grin:

altaar

1) У тех, кто притормаживает в левом ряду перед "лежачим полицейским" тоже есть на то причины.
Если эти причины есть - я их тоже вижу (или замечаю позже).
Если эта причина: "я свою тачку на руках ношу" (даже когда это бессмысленно) - то дело другое.
2) Есть люди ("джигиты" считающие, что ты - тоже ползёшь что-то слишком медленно, тут можно и побыстрее проскочить.
Ты кажется плохо читал мои посты: я матерю только когда без причины.

maksash

Если эти причины есть - я их тоже вижу (или замечаю позже).
Какой-то ты слишком самоуверенный. Не всегда ты видишь эти причины. Перегруженный автомобиль, полудохлые аммортизаторы - много причин снаружи незаметно, но притормаживать приходится.
я матерю только когда без причины.
Опять всё упирается в то, что надо увидеть причину. Ты материшь не когда нет причины, а когда ты её не видишь, вот в чём дело! И точно так же к тебе относятся, когда не видят твоих причин.
ЗЫ. Если чо - это я не к тому, чтобы поменять твой стиль езды или ещё что-то, а к тому, что причины - они у всех свои и часто их не видно за те десять секунд, что вы вместе притормаживаете перед препятствием. ;)

Akelasv

Если эти причины есть - я их тоже вижу
Достаточно уже того, что едешь с родителями/бабушками/....
Бывают люди, которые не терпят нормальной езды. Снаружи, конечно, этого не поймешь

altaar

Перегруженный автомобиль, полудохлые аммортизаторы - много причин снаружи незаметно, но притормаживать приходится.
Бывает, бывает. У меня движок долгое время еле тянул - но я очень быстро отучил себя от привычки ездить в левых рядах!
А пока ездил и тупил - считаю что меня материли обоснованно!
И ещё разок - в первую очередь речь о крутых тачках, которые блестят новизной и у них явно не полудохлые аммортизаторы и они не перегружены. :)
Опять всё упирается в то, что надо увидеть причину. Ты материшь не когда нет причины, а когда ты её не видишь, вот в чём дело! И точно так же к тебе относятся, когда не видят твоих причин.

Я считаю что почти всегда вижу причины (кроме тех.состояния автомобиля - но об этом выше ибо я всегда слежу за собой и в этом плане. Я действительно пытаюсь найти ВСЕ причины (и кстати сравниваю с теоретически возможными - сравниваю со своими случаями). :)

altaar

Достаточно уже того, что едешь с родителями/бабушками/....
Пока ни одна бабушка в левый ряд меня не направляла, скорее наоборот. :)
(ну ессно речь о ситуациях когда правее реально свободно)

altaar

Ещё одно: в первую очередь бесят именно те, кто до этого хамил, объезжал-влезал-подрезал. :)
Остальных я воспринимаю спокойно, ибо все мы люди... :)

fredum

Я конечно об улицах.

Ну точно где-то есть паралелльная Москва :) в моей Москве лежачие полицейские только на двухполосных улицах либо спальные районы, где и так нельзя гонять. Можешь привести пример ожилвенного проспекта с лежачими полицейскими?

altaar

либо спальные районы, где и так нельзя гонять
Это почему, кстати? Надо ездить 20 км/ч? По проезжей части? :smirk:

Akelasv

Я действительно пытаюсь найти ВСЕ причины (и кстати сравниваю с теоретически возможными - сравниваю со своими случаями).
Иными словами, ты развлекаешься в дороге, задавая себе вопросы и тут же отвечая на них? :grin:

eldikanskaya

Там какие-то железяки кузовные торчат за бампером.
нехуй гавно покупать! :grin:
Ну по этому поводу у меня 2 замечания:
1) У тебя тоже железяки в кузове есть (надеюсь).
2) Игнис — тоже говно! :p

fredum

Надо ездить так, как предписано знаками и ПДД. Если стоит знак 20, значит, 20.

altaar

Надо ездить так, как предписано знаками и ПДД.
Знаками и ПДД предписано в спальных районах ездить 60. Исключения - только где знаки стоят.
И ещё разок - знаки предписывают 20, а не 5.

Akelasv

И ещё разок - знаки предписывают 20, а не 5.
К Ашану на можайке ведет ответвление, делающее в одном месте довольно крутой поворот. там знак стоит "50", и я постоянно отпускаю впередиидущих, чтобы потом разогнаться до 50 и пройти поворот на этой скорости. :grin:
Надо сказать, это непросто вовсе, там нормально не выше 30 ехать :)
так что знаки тупые у нас

fredum

знаки предписывают 20, а не 5.

Тоже жаль. Надо бы 5 во дворах, тогда мож все 20 ехали бы. А вообще даже на 20 в дождливую погоду ты обдаешь грязью всех кто идет по тротуару.

eldikanskaya

Тоже жаль. Надо бы 5 во дворах
Для этого придумали знак "Жилая зона".
А ехать 5 км/ч иногда — это издевательство.

alex-legusov

у тебя спидометр скорей всего 5 не показывает даже :)

Pretor

почему? :)

fredum

В смысле, он показывает больше, чем ты на самом деле едешь? Вообще деление 5 есть.

eldikanskaya

у тебя спидометр скорей всего 5 не показывает даже
Пох. Можно же 14 ехать. :)

eldikanskaya

Вообще деление 5 есть.
Не у всех просто оно есть. У многих только с 10 нормальная разметка идёт.

Nardek

лежачие полицейские у нас - одно название, надо бы по полметра в высоту делать.
бывают такие гандонские лежачие, они вроде не высокие, но при этом очень узкие и вершина острая - пока проедешь, все мозги вытрясет, даже на 5 км/ч
нужны просто нормальные лежачие
хотя и они нах не нуны - пользы все рно никакой

fredum

А, так вот почему нет знака 5 км/ч :) Спидометр у многих не показывает. Ну тогда лежачие полицейские единственный выход.

fredum

Ну это смотря как часто их класть. Вообще есть, ты же не разгонишься сразу после 5 до 80.

alex-legusov

что значит сразу?

Pretor

в смысле между ними

Nardek

если ездить как Дмитрий Фокс, т.е. не сбавляя скорости, то можно

annd

Чаво? Где ты вообще у нас видела жилую зону?
У нас в Москве я видел по-моему за всю свою жизнь только один раз. Напомню, что жилая зона обозначается соответствующим знаком.

п. 17.4. К жилым зонам приравниваются дворовые территории. Знаки ставить везде не обязательно.

fredum

Ну большинству все-таки жалко машинку или задницу, так что боле мене сбавляют.

altaar

п. 17.4. К жилым зонам приравниваются дворовые территории. Знаки ставить везде не обязательно.
Мля, какие все умные!
Может почитаем мои посты сначала? :smirk:
Если про дворы я согласен, а жилой зоны в глаза не видел (в смысле очень редко встречается она у нас) - к чему этот пост?

institoris

неправда :)

institoris

езжу 30-40 и матерю тормозов (понакупали блин тачек, на которые денег не хватает, и носят их на руках...)
вообще, полицейские делаються не для того чтобы стимулировать население покупать дешевые бу говнотачки, а для того чтобы люди сбавляли скорость. Песдетц, я хуею с этого московского ханжества. Мало того, что сами предписаниям ДД не следуют, так еще и матерят тех, кто им следует.
PS: я у кипермаркетов полицейские миную на скорости 3-5 кмч. В прайвит секторе, где конструкции иные - максимум 20-25 кмч.

vmvvmv

(в смысле очень редко встречается она у нас)
в смысле всё что есть между домами автоматически есть жилая зона с ограничением 20кмч

institoris

езжу 30-40 и матерю тормозов
а потом, знаешь, у некоторых есть Волги, которые не выдерживают наезда на препятствие высотой в 5 см на скорости 40 кмч. В результате гнуться лонджероны, и машина идет в утиль. :( За что их материть в таком случае

Non_stop

а жилой зоны в глаза не видел (в смысле очень редко встречается она у нас)
Елки, да говорю же, их много.
Просто жилые зоны есть лишь в определённых районах города, где власти решили: а давайте сделаем тут жилую зону. Например, у нас в Жулебино жилые зоны сделаны на базе бульваров и прилегающих к ним улиц. У этих бульваров есть названия, это как бы полноценные улицы, с названиями и домами по соответствующим адресам. Разве что они неширокие (полутораполосные).
Еще я видел жилые зоны в районе Тимирязевской, кажется в Кузьминках, где-то на Юго-Западной. Короче, они много где есть.

shtiko

Зачотненько припомнил. ;)

altaar

Зачотненько припомнил.
Зачотности не вижу с учётом того, что езжу я на той самой волге. :smirk:
По-моему даже полный идиотизм вижу: если даже такая машина ничего не получает от этих полицейских, то на нормальных тачках тормозить - уж точно бессмысленно.
Но народ похоже у нас этого идиотизма не видит... :(

fredum

Можешь назвать лучшее механическое средство, чтобы заставить сбросить скорость?

Julia086

Если только механическое, то идеальными будут столб или стенка.
Если вообще, то мозги. :)
Если серьёзно: у нас лежачие полицейские ну очень высокие. Вот в Карелии, поближе к Финляндии, они хорошо сделаны (на участке, где надо сбросить скорость, они маленькие, но их целая кучка).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: