Трасса Москва-Новороссийск

gainward

Засадно выходит, в понедельник в 12 часов надо быть в Москве, во вторник, в 9 утра - в метечке под Новороссийском.
Планирую на машине рвануть, собственно вопрос - что там с трассой?
Последний раз ездил по южному направлению в том году, были хреновенькие участки в Воронжской и Ростовской области, но вроде как тенденция к ремонту намечалась...
Ну и сбсвтенно интересует кусок дороги Крснодар-Новороссийск, по мнему не ездил никогда, а тут родня пытается напугать какими-то "дорожными трудностями"

morozise

Купи билет на самолет.

shtiko

Не стоит ехать на машине.

gainward

Почему?
Самолеты в качестве варианта рассматриваю, но геморно - что от Анапы, что от Краснодара...
Засада в том, что нужно не в сам Новороссийск, в а местечко на побережье

VitaliFM

как вариант - прилететь в Геленджик, там новый аэропорт построили, 20 км до Новороссийска

serjik-75

Почему?
За 20 часов в один присест можно не доехать, вот почему. Тем более когда начинаешь ехать в день, а еще потом ночь пилить. Дороги за сезон убивают.
Лети в Гел аэрофлотом, обратно на паравозе.

_romario

в понедельник в 12 часов надо быть в Москве, во вторник, в 9 утра - в метечке под Новороссийском.
  Ну ты монстр ищешь засаду себе сам...
  НУ конечно за такой кусок времени реально нормально добраться при оптимистичном раскладе удачного расположения транспортных средств в сочетании постоянно пасущих гайцев... но это напряг полнейший почти сутки без сна и потом полностью уставший нахрена ты кому понадобишься в 9 часов...
  ИМХО либо не терзай себя такой строгостью приезда, либо лети самолетиком и будет тебе щасте...

klim6308

Данунахуй, самолет это:
1)много бабла
2)дискомфорт всю дорогу - в итоге будешь не менее уставший
3)ты без транспорта в месте назначения
Хотя конечно от человека зависит, мне гораздо легче на машине доехать.

morozise

Мы помним - тебе коленки в самолете между грудей мешают....
Заебется он на машине однозначно.

serjik-75

Данунахуй, самолет это:
1)много бабла
1. Если лететь одному - дешевле самолетом. Проверено. Правда, билеты надо брать заранее. Если бы у ТС сроки не так поджимали, то авианова в геленджик была бы оптимальным вариантом.
2. 2 часа полета и 20 часов за рулем - сравнимый дискомфорт?
3. Прокат там есть, если машина очень уж нужна

klim6308

водить надо уметь, тогда не заебешся.
Есть полудурки которые едут 5 часов 150кмч без остановок а потом "ой бля все пиздец я устал"

morozise

По условиям ТЗ топикстартера пилить ему дохуя и больше.
А потом еще и назад.

serjik-75

водить надо уметь, тогда не заебешся.
Есть полудурки которые едут 5 часов 150кмч без остановок а потом "ой бля все пиздец я устал"
я езжу и летаю в геленджик каждый год регулярно. так что знаю, что с чем сравнивать. на машине заеб гораздо больше и дольше

klim6308

1. Если лететь одному - дешевле самолетом. Проверено. Правда, билеты надо брать заранее. Если бы у ТС сроки не так поджимали, то авианова в геленджик была бы оптимальным вариантом.
2. 2 часа полета и 20 часов за рулем - сравнимый дискомфорт?
3. Прокат там есть, если машина очень уж нужна
1. это при одном ахуенном ЕСЛИ - если брать билеты заранее
2. 2 часа + несколько часов до аэропорта и от эаропорта до места назначения (а тут вероятно получится очень дохуя) + больше часа в аэропорту +......
и все это не в комфортном кресле своей машины а на общественном транспорте/такси/пешком по эаропорту с идиотскими играми в раздевалки-одевалки обуви.
3. Прокат тот еще геморой небольшой но всеж если надо на 1-2 дня то не стоит того

altaar

то авианова в геленджик была бы оптимальным вариантом.
ИМХО вариант в Ростов/Краснодар не хуже.
Ростов хорош тем, что туда можно прилететь вечером, после чего спать ночью в поезде прибытием как раз утром часов в 7.
Краснодар зачастую радует низкими авиатарифами вплоть до вылета, однако на поезд прибытием в 7 утра надо будет садиться в 3 ночи.

serjik-75

это при одном ахуенном ЕСЛИ - если брать билеты заранее

не всегда. сейчас можно на понедельник взять билет в геленджик в авианове за тыщу, в аэрофлоте за 3. не всякая машина довезет до Новоросса за 3 тыщи рублей бензина.
2. 2 часа + несколько часов до аэропорта и от эаропорта до места назначения (а тут вероятно получится очень дохуя) + больше часа в аэропорту +......
в любом случае не 20 часов за рулем.
Прокат тот еще геморой небольшой но всеж если надо на 1-2 дня то не стоит того

машину гонять на 1-2 дня тем более не стоит

Maslennikov

Данунахуй, самолет это:
...
Ты случаем не в багажном отделении летаешь? :shocked:

serjik-75

ИМХО вариант в Ростов/Краснодар не хуже.
а хз, туда почему-то дороже, чем в геленджик )

altaar

а хз, туда почему-то дороже, чем в геленджик )
Не, ну если в Гел дешевле - то конечно лучше туда :grin:

pole64

Где то километров 200 (из 1500) осталось дороги с одной полосой в каждую сторону. 50% пути составит трехполоска (3яя обгонная) + строительные работы по расширению местами не закончены. Ездил в августе.

Akelasv

Только ты на крузаке поехал бы, а - на девятке.. Уже думал предложить поискать машину более трассовую)

gainward

Ну не надевятке, а на пятнашке....
Чем не нравится вариант с самолетом - хрен его знает как добираться от аэропорта....
Сутки в пути - это не самая большая проблема, выше уже отмечалось, что при опредленых условиях можно и не уставать...
Смущает дорога "Краснодар-новороссийск" по которой ездил тольо в спящем состоянии, пассажиром
ЗЫ. Посмотрел стоимость билетов на самолет - бензин выходит существенно дешевле

Maslennikov

хрен его знает как добираться до аэропорта....
на оленях!

serjik-75

Смущает дорога "Краснодар-новороссийск" по которой ездил тольо в спящем состоянии, пассажиром
не надо так ехать. От Ростова уходи на станицы. там дорога лучше и свободнее. так

gainward

Ну примерно этот путь и смотрел....

tima00

предположу, что к концу пути скорость реакции будет как после стакана водки на голодный желудок

klim6308

предположи хуле

tima00

хуле залупаесся? транс чтоле, судя по профилю?

serjik-75

Ну примерно этот путь и смотрел....
иди там по указателям, не заблудишься. самое сложное - ленинградская, главное в ней не заблудиться. можешь через кущевскую проехать - там вроде попроще

gainward

иди там по указателям, не заблудишься. самое сложное - ленинградская, главное в ней не заблудиться. можешь через кущевскую проехать - там вроде попроще
Да эти развязки я представляю, блуждал там в том году
Кстаи, где вы такие мизерные ценына билеты находите?
На туту самый дешевый подходящи билет до Геленджика - 6 тысяч

serjik-75

На туту самый дешевый подходящи билет до Геленджика - 6 тысяч
avianova.ru
Москва-Геленджик 1000 рублей. но вылет в 13:25. обратно только дороже, потому назад лучше поездом как-нить или из краснодара.

borispel

есть такое место, 160 км чистого удовольствия, однополосная дорога от Джубги до Сочи
серпантин практически без ровных и плоских участков, с фурами и куротниками сраными
вот я там ездил в этом году в августе 4 раза, один раз 7 часов
160 км за 7 часов
лучший результат 4 часа
Макс, если бы тебе надо было в Воронеж или Ростов или хотя бы краснодар я бы сказал - езжай
а туда - хз

gainward

Макс, если бы тебе надо было в Воронеж или Ростов или хотя бы краснодар я бы сказал - езжай
а туда - хз
во-во....
и что делать? :confused:
ЗЫ. На авианову могу не успеть... толькое сли арссчитывать на их постоянны опоздания :)

Akelasv

Да ему в Новороссийск, какие Сочи

borispel

я не ему отвечал
ему только последняя фраза

serjik-75

ЗЫ. На авианову могу не успеть... толькое сли арссчитывать на их постоянны опоздания :)
скайэкспресс из внукова до краснодара 2500 тыщи вечером. чуть дешевле аэрофлота

Nady18

Аэрофлот покупается за 3464.00 RUB без проблем.
Вылет: 16:35
Прибытие: 19:05
Если ты без Багажа - то делаешь онлайн регистрацию (из Москвы ее сделать можно и приезжаешь за 30 минут до вылета (лучше за 40-50). Места можно выбрать нормальные (с большим расстоянием для ног)
Если с багажом - то же самое, но лучше приехать за 1 час хотя бы.
Доехать до югов - около 1.5ккм, если взять средний расход бензина на пятнашке в 7 литров 92, получается 15*7*24 = 2520р.
Учти еще что расходы Машины - это не только бензин, но еще и аммортизация тормозов, сцепления, покрышек, и так далее (вплоть до замены масла). Итого, смело можно умножать на 1.5-2... получается что поездка обойдется в 4-5 тыс рублей чистых трат.
Имхо, долететь на самолете на порядок удобнее, быстрее и проще.

morozise

Еще про еду не забудь - за сутки езды кушать хочется....

gainward

Скайэкспресс-до Краснодара, с неизвестным временем прилета...
Даже если и повезет и прилечу в удобноваримое время, дальше или на перекладных до Новороса, потом до места, или же сразу брать хач-машину до места...
во втором случае цена почти непредсказуемая

Nady18

Скайэкспресс-до Краснодара,
Скай почти всегда опаздывает с вылетом, так что лучше лети аэрофлотом, он почти всегда вовремя летает.
В аэропорту любой ара-бомбила довезет тебя до нужного места.

gainward

В аэропорту любой ара-бомбила довезет тебя до нужного места.
до нужного места по скромным прикидкам именно от Краснодара около 300 км...

kamazyuka

Учти еще что расходы Машины - это не только бензин, но еще и аммортизация тормозов, сцепления, покрышек, и так далее (вплоть до замены масла).
ты ещё забыл добавить про пожрать/посрать.
2: лети аэрофлотом, здоровее будешь. если критичен комфорт, проси места сразу за бизнес-классом, это 6 ряд.
в Геленджике аэропорт почти в городе, не потеряешься.

alex471

Дорога Москва-Геленджик в сезон у меня обычно занимает ~18 часов (с тремя пассажирами - поссать, пожрать). Месяц назад ездил в Воронеж - туда выехал груженый в 17:00, там был в 23:15, обратно выехал в 00:30, дома был в 4:55, при условии, что был на тормозном дизеле, да еще и с прицепом. Но меня слушать, наверное, не стоит. Мне, в принципе и 1000 км не напряг, и 2000. Короче, я бы на машине поехал. В час-два дня выехал, и утречком уже там, часов в 7-8

Nady18

ты ещё забыл добавить про пожрать/посрать.
ну летя на самолете жрать и срать тоже придется.
Так что не понимаю, зачем ты включил это в расчет стоимости поездки.
Имхо, оптимально прилететь вечером в Геленджик, отоспаться там нормально и уже бодрячком двинуть в нужное место.

verani

обратно выехал в 00:30, дома был в 4:55
С какой же скоростью по трассе гнал?

kamazyuka

срать это для красного словца, а вот за пожрать при путешествии на машине придется отдать денег. в самолете же обычно кормят...

serjik-75

00:30, дома был в 4:55
нехуево так, для тормозного дизеля-то, 4.5 часа на 500 км.

altaar

или на перекладных до Новороса
На каких перекладных?
Прямой поезд от Краснодара-1 до Новороссийска ходит, если уж настолько не хочешь рисковать.
Если час в Новороссийске не критичен - то можно лететь авиановой/скаем до Ростова, а оттуда поездом прибытием в 9:30 в Новороссийск. И выспишся, и недорого.
Если не задержут - то на поезд прибытием в 7:12 успеешь даже в Ростове на такси (рублей 200 будет стоить я думаю а вероятность задержки думаю не выше, чем вероятность опоздать за рулём в такую погоду (больше ДТП).

a100160

до нужного места по скромным прикидкам именно от Краснодара около 300 км...
че за место, бред какой-то? От краснодара до новороссийска 100 км и дальше море :)

gainward

От краснодара до новороссийска 100 км и дальше море
От Краснодара до Новоросса - 150 км... мне надо на побережье, как объяснили, в 100 км от города

a100160

ок
ткни на карте хотя бы примерно
http://maps.yandex.ru/-/CRA8Mqr
чтобы это было 300 км от краснодара но ближе к новороссийску чем к другому крупному городу.

gainward

Извини конечно, я тыкать не буду...
Место примерно между "малым утришем" и "дюрсо", по словам тех людей, к кому еду - около 100 км от Новороссийска.
Приеду оттуда, скажу, так это или нет.
ЗЫ.По этим картам как-то не пойму, там дорога то вдоль побережья есть или нет?

a100160

Место примерно между "малым утришем" и "дюрсо",
http://maps.yandex.ru/-/CRA8RjS
ну и как там может быть 300 км ?!

gainward

ну и как там может быть 300 км ?!
вот ты докопался как пьяный до радио, спой-да спой....
Объясняю еще раз: по словам людей, тм находящихся, от города около 100 км. Я хз что они там пьют, но сидеть и пререкаться с ними, типа какие 100, карта всего 30 показывает я не буду... Побываю там, сам оценю, пока же могу только на слово верить

serjik-75

с анапы ближе ехать, если полетишь )

gainward

Забавно, что про вариант через Анапу вообще никто не говорит, а если и говорит, то все равно через Новороссийск....

alex471

нехуево так, для тормозного дизеля-то, 4.5 часа на 500 км.
Трасса очень хорошая стала Ехал без остановок, закрыл дверь в Воронеже, открыл в Москве, около дома.

serjik-75

если на машине ехать, то через станицы стопудово короче будет куда тебе надо

serjik-75

В Ельце не открыли объездную?
со следующего года без остановок не выйдет - платных 3 участка станет, общей длиной 100 км

gainward

то через станицы
это как? а в станицах станичники или станишницы? :grin:

alex471

Мне кажется, ее не откроют никогда. Это не выгодно Ельцу

gainward

Это не выгодно Ельцу
да вроде какЕлец окромя пробок с этого и не имеет... развалы перенести не проблема

vmvvmv

закрыл дверь в Воронеже, открыл в Москве, около дома
Почки проверь, возможно пиелонефрит или недостаточность

a100160

обещают к декабрю теперь вроде.
Там уже почти все готово

alex471

Спасибо за диагноз. Не, у меня все в порядке. Просто на таких небольших расстояних я не ем, и не сцу. И пью редко. Если еду 1500-2000, то делаю пару коротких остановок (стараюсь совмещать с заправкой) и одну длительную (поесть в харчевне)

vmvvmv

И пью редко
30 мл на кг веса в день, это норма. Это так. как совет:)

larisik32

Силен.

shtiko

Данунахуй, самолет это:
1)много бабла
Хотя конечно от человека зависит, мне гораздо легче на машине доехать.
Как бы со всем согласен. Но в условиях задачи человек себя загоняет в узкие временные рамки, что идеологически неверно при движении на дальняк.

Nady18

Как бы со всем согласен. Но в условиях задачи человек себя загоняет в узкие временные рамки, что идеологически неверно при движении на дальняк.
С чем именно ты согласен? Поездка на машине выходит дороже, чем полет на самолете (даже если брать в расчет Аэрофлот. А твой агрегат вообще потребляет топливо как маленький самолет. Конечно, если ехать вчетвером - становится выгоднее, но одному - нет).
Удобство - если в тебе 2 метра росту, то возможно в экном-классе будет тесновато, но если до 175 - просидеть 1.5 часа в кресле проблем нет.
Машина на месте - единственная объективная причина. Но, если человеку нужно просто появится в одной точке и сразу обратно - она решается такси/городской транспорт.
Для себя решил, что больше чем на 1000км ездить на машине один точно не буду, ибо экономически и психологически не выгодно.
Даже до Тамбова стараюсь на поезде ездить - вечером уснул, утром проснулся уже в Тамбове, а не херачить 5 часов по разбитой трассе.

shtiko

Да ты просто имеешь такой склад психики, что тебе это не подходит, вот и всё.
психологически не выгодно

alex-legusov

ну времени просираеш объективно больше.

shtiko

Лучше представь сколько времени ты просираешь в год по пути на работу.

altaar

психологически не выгодно
+1 про склад психики.
Если дорога до аэропорта очень геморройная (индивидуально) - то можно и на машине поехать, тем более что подобных московским пробок по стране пока очень немного...

alex-legusov

Лучше представь сколько времени ты просираешь в год по пути на работу.
лол, это неизбежное зло, которое каждый оптимизирует как может.
А тут обсуждаются методы оптимизации конкретного трансфера

shtiko

Программистов учат же оптимизировать самую тяжёлую функцию в первую очередь. Вот и посмотри на свою жизнь и ответь: где просирается больше всего времени? В ту сторону и думай.

alex-legusov

путь на работу у меня оптимизирован максимально возможно в данных условиях, если тебе это интересно. Короче, не в тему ты сейчас. Обсуждаются конкретно способы перемещения на дальние дистанции.

shtiko

> путь на работу у меня оптимизирован максимально возможно в данных условиях
на метро? :smirk:

alex-legusov

При чем тут метро. Оптимизирован впринципе, по всем параметрам.

shtiko

Выходит просёр времени был чем-то задвинут на второй план?

alex-legusov

лол, ты свято уверен, что метро дает неебический выигрыш во времени?
Ну так это не всегда так. Мне метро ну максимум минут 20(это я с завышением говорю) выдаст. Эти минуты того не стоят.
А вот разница в разы на многочасовых интервалах + снятие напряжения(любой человек чуть более напряжен за рулем чем вне его, хотя и все по-разному его ощущают) - это имеет значение. И ее конечно можно задвинуть нах, если очень любишь ездить. Но это не отменяет объективности факта.

shtiko

Будем считать 300 дней в году. Сколько просрано часов?

(20*2*300)/60
200

Вот и подумай.

alex-legusov

нее чувак, это ты фигню написал полнейшую. не 200, а 100, т.к. 20 минут это в тотале. При этом в сем глупом расчете не учтен факт того, что я после работы далеко не всегда домой еду, а минимум два раза в неделю в тренажерку - тут вся экономия метры нах пойдет в один момент. Это оценка снизу, т.к. время от времени езжу в другие места, за год доберется дохера экономии просто.
При этом не забываем о других параметрах, таких как комфорт(спецом же написал, что с увеличением расстояния комфорт за рулем неизбежно падает, просто с разной скоростью для разных людей).
При этом не забываем, что 100 минут сэкономленных за скажем 5 дней по 20 в день это не тоже самое, что сэкономить непрерывых 100 минут(ибо экономя время по мелочи оно проебывается на другие мелочи).
ЗЫ Не позорься уже, подсчитывая чужое, уже подсчитанное время.
ЗЗЫ [глебомод]рабочих дне в году менее 300[/глебомод]

klim6308

Удобство - если в тебе 2 метра росту, то возможно в экном-классе будет тесновато, но если до 175 - просидеть 1.5 часа в кресле проблем нет.
Машина на месте - единственная объективная причина. Но, если человеку нужно просто появится в одной точке и сразу обратно - она решается такси/городской транспорт.
Для себя решил, что больше чем на 1000км ездить на машине один точно не буду, ибо экономически и психологически не выгодно.
Даже до Тамбова стараюсь на поезде ездить - вечером уснул, утром проснулся уже в Тамбове, а не херачить 5 часов по разбитой трассе.
ну вот именно что если до 175 рост
1000км для меня лично по всем параметрам удобнее ехать на машине, 2000км и более конечно уже другое дело.
Почемуто сторонники самолетов считают только время затраченное на полет. Но ведь на самом деле 2-х часовому полету предшествуют долгие часы утомительной и нервной дороги на общественном транспорте, тащя с собой чемодан вещей. Так что "психологичеки" для меня гораздо легче ехать на машине.
Плюс, ты говоришь что самолет дешевле. Но, эти дешевые билеты если они есть надо искать, покупать, что для тебя может и просто, а у многих уйдет очень много времени на это.

shtiko

При этом не забываем о других параметрах, таких как комфорт ...
Таки второй раз замечу, что вот просёр времени и отошёл на второй план. То есть ты готов попросирать время, чтобы не ездить на метро. Ну и я готов, чтобы не посещать аэропорты.

klim6308

Таки второй раз замечу, что вот просёр времени и отошёл на второй план. То есть ты готов попросирать время, чтобы не ездить на метро. Ну и я готов, чтобы не посещать аэропорты.
ловко завернул

kimago

Мне кажется что на машине более 1000км можно ездить только, если ты рассматриваешь дорогу как фан, если просто как перемещение, то на поезде/самолете лучше будет. Это если нет дополнительных фобий.

alex-legusov

Таки второй раз замечу, что вот просёр времени и отошёл на второй план. То есть ты готов попросирать время, чтобы не ездить на метро.
нет. Не на второй план. Я говорю об оптимальности по нескольким параметром. Задача многопараметрическая жэ. Да, готов просирать копейки времени(еслиб просирал часы на дорогу, подумал бы).
Ну и я готов, чтобы не посещать аэропорты.
Ну типа все ок, тока порядок просираемого времени разлинчный сильно. Собсно это я и хотел сказать.

altaar

на поезде/самолете лучше будет
Если до самолёта добираться на машине часов 6-7, потом сидеть ХЗ где в аэропорту (приехал раньше, чтобы не опоздать) либо вместо этого совершить 4-5 пересадок...
Ну в общем сутки за рулём с ночёвкой уже не покажутся таким уж ужасом :)

shtiko

Ну типа все ок, тока порядок просираемого времени разлинчный сильно. Собсно это я и хотел сказать.
Ага, сильный. Я тебе показал, сколько я просру на двух дальняках в год, и сколько ты просрёшь на своих 20 минутах.

klim6308

Мне кажется что на машине более 1000км можно ездить только, если ты рассматриваешь дорогу как фан, если просто как перемещение, то на поезде/самолете лучше будет. Это если нет дополнительных фобий.
для тебя может и лучше.
Есть аргументы за и есть аргументы против. Все вполне весомые, каждый для себя решает что ему важнее и делает выбор. Так что лучше/хуже это сугубо индивидуально.

Maslennikov

Почемуто сторонники самолетов считают только время затраченное на полет. Но ведь на самом деле 2-х часовому полету предшествуют долгие часы утомительной и нервной дороги на общественном транспорте, тащя с собой чемодан вещей.
Москва-Архангельск (для примера).
Выезжаем из Ясенево. До Белорусской 40 минут. Плюс 10 минут на покупку билета. 35 минут до Шарика. 40 минут до терминала Бе. 1 час до вылета (приезжать не обязательно за 2 часа до отправления). 1,5 часа полета. 20 минут на багаж. 30 минут до центра Архангельска. Итого: 5,5 часов от Ясенево (что есть Москва) до центра Архангельска. Возьмем еще 1 час на непроизводственные расходы: итого 6.5 часов.
Ты за 6.5 часов от Ясенево в лучшем случае будешь где-то между Яриком и Вологдой. А в худшем будешь в Ростове медовуху на сувениру покупать.
Где здесь удобство? :)
ЗЫ, Если хочешь, можем выбрать другие населенные пункты, но ситуация кардинально не поменяется.

Ruslan198888

ЗЫ, Если хочешь, можем выбрать другие населенные пункты, но ситуация кардинально не поменяется.
Не скажи, еще зависит от времени выезда и движения и от направления ;)
за 6.5 часов можно пол Белоруссии проехать, если не всю :grin:
ЗЫ.. соответственно выехать когда машин на дороге нет, а 100 в час удержать по трассе можно (по данной трассе).

klim6308

Выезжаем из Ясенево. До Белорусской 40 минут. Плюс 10 минут на покупку билета. 35 минут до Шарика. 40 минут до терминала Бе. 1 час до вылета (приезжать не обязательно за 2 часа до отправления). 1,5 часа полета. 20 минут на багаж. 30 минут до центра Архангельска. Итого: 5,5 часов от Ясенево (что есть Москва) до центра Архангельска. Возьмем еще 1 час на непроизводственные расходы: итого 6.5 часов.
И где тут удобство? :)
в машину сел и едь себе. Ну да в 2 раза дольше зато куда как проще.

altaar

И где тут удобство?
+1 :grin:
PS Кто как отдыхает, а - в мотаниях по пересадкам

Maslennikov

ну пока ты еще будешь ехать ДО точки назначения я УЖЕ успею сделать все, что запланировано, отдохнуть в кафэ-ресторане (при этом не ограничивая себя спиртным выспаться и подготовить себя к обратному рейсу. Если задаться целью, то как раз к времени твоего прибытия в конечный пункт я могу уже вернуться обратно в исходный.
Это не удобно?

klim6308

это еще при том что он выбрал очень удобный для себя вариант.
Возьми например отправную точку Дубна. А конечную скажем какойнить украинский город кроме Киева - вобщем куда не летит самолет.
Автору темы кстати и нужно туда куда самолет то не летит нихуя

altaar

Возьми например отправную точку Дубна.
Дубна тоже удобно.
Егорьевск, Фряново ;)

klim6308

ну пока ты еще будешь ехать ДО точки назначения я УЖЕ успею сделать все, что запланировано, отдохнуть в кафэ-ресторане (при этом не ограничивая себя спиртным выспаться и подготовить себя к обратному рейсу. Если задаться целью, то как раз к времени твоего прибытия в конечный пункт я могу уже вернуться обратно в исходный.
Это не удобно?
Это быстро. Но удобства тут нет.
А по поводу спиртного поздравляю хуле, не ограничивай себя в нем, удачи.

Maslennikov

Возьми например отправную точку Дубна.
ну тогда возьми Тобольск и Южно-Сахалинск, хуле уж там Дубня да близь Диканьки какая-то.
Не надо утрировать. Мы тут вроде о выезде из Москвы говорим.

altaar

Мы тут вроде о выезде из Москвы говорим.
Забыл слово "в полдень" :smirk:

Maslennikov

Это быстро. Но удобства тут нет
Признайся честно - у тебя аэрофобия? Чем тебе так авиатранспорт не угодил? :grin:

Maslennikov

Ну да в 2 раза дольше зато куда как проще
ставлю тебе ящик дорого пива, если ты за 13 часов доедешь от Москвы до Архангельска. :)

shtiko

Это не удобно?
Ну вот и я говорю: пока вы стоит в пробке каждый день, я, метропользователь, уже дома, и уже пьян. За это меня гнобят, вот и я тебя за тоже самое по сути.

klim6308

ну тогда возьми Тобольск и Южно-Сахалинск, хуле уж там Дубня да близь Диканьки какая-то.
Не надо утрировать. Мы тут вроде о выезде из Москвы говорим.
я к тому что москва тоже бывает разная. Не все близко к метро живут. А по автобусам таскатся с чемоданам ахуенное удовольствие.
А в южносахалинск я ясен хрен полечу, не надо утрировать.
Мы сейчас обсуждаем дорогу в 1000-2000км

Maslennikov

Забыл слово "в полдень"
мало смирков поставил. Добавил бы парочку для важности.

Maslennikov

Ну вот и я говорю: пока вы стоит в пробке каждый день
пользуюсь авто только по четвергам и субботам. Производственная необходимость. В остальные дни только сабвэй. Я слишком люблю себя и свое время.

Maslennikov

А в южносахалинск я ясен хрен полечу, не надо утрировать.
тебе твоей же монетой ответили.

klim6308

Признайся честно - у тебя аэрофобия? Чем тебе так авиатранспорт не угодил?
аэропортами. Их расположением, и всем что в них происходит.
узкими тесными креслами в самолетах, тошнотной в них едой, жирными храпящими пидорасами на соседних креслах...

altaar

Добавил бы парочку для важности.
У тебя интересные взгляды на важность. Гордо за МГУ :)

shtiko

пользуюсь авто только по четвергам и субботам. Производственная необходимость. В остальные дни только сабвэй. Я слишком люблю себя и свое время.
Молодец, ты последователен. А большая часть раздела считает, что ценить своё время в будни не нужно, а вот когда дальнячок, то сразу надо на самолёт.

alex471

Ты за 6.5 часов от Ясенево в лучшем случае будешь где-то между Яриком и Вологдой. А в худшем будешь в Ростове медовуху на сувениру покупать.
За 6,5 часов от Ясенево я уже Вологду проеду. Тут не так далеко, как кажется.

klim6308

ну это твоя позиция.
У тебя плюс - меньше времени тратится.
У меня получается комфортные условия ввиде удобного кресла автомобиля, от подъезда до подъезда.
Каждый выбирает что ему по душе.

shtiko

За 6,5 часов от Ясенево я уже Вологду проеду.
Примерно также как КОНЬ до Белорусской за 40 минут доедет. :lol:

alex-legusov

пока вы стоит в пробке каждый день,
ааа, так вот с чем у тя баттхерт метрошный связан. А я то думаю, при чом тут метро. Ну могу тя обрадовать - в пробках каждый день не стою. Хотя ты раньше меня домой возвращаешься, почти наверняка. только кто тебя гнобит то?

shtiko

Да тут как выскажешься в пользу метро, сразу гнобёжка.

Pretor

ДА ГДЕ? в АВТОМОТО?

klim6308

Примерно также как КОНЬ до Белорусской за 40 минут доедет.
До вологды меньше 500км, это 5-6 часов.

alex471

ставлю тебе ящик дорого пива, если ты за 13 часов доедешь от Москвы до Архангельска.
Ну эт неинтересно. Предлагаю 4 р/км + 3000р. на руки. И реально поедем, хоть сегодня. Туда-обратно за 26 часов.

shtiko

Ну да, в день когда умрут все человеки, точно получится :)

alex-legusov

ну там просто мерско само по себе, хотя я чото давно тут гнобежки метры не видел.
Ясное дело, что если куда то надо либо к точному времени, либо в определенные части дня то метра без альтернатив.

alex471

Примерно также как КОНЬ до Белорусской за 40 минут доедет.
Я туда не один раз ездил, и не два. Родина это моя

alex471

Да тут как выскажешься в пользу метро, сразу гнобёжка.
Не, метро рулит. Я тут счет в Авангарде открывал, на Нагатинской. От Балаклавки туда ехать днем 30-35 "нефорумских" минут. Доехал до Севастопольской, спустился в метро и уже через 7 минут был около банка.

klim6308

Ну да, в день когда умрут все человеки, точно получится
Выехав от пересечения МКАД и Ярославки в 12 часов дня доеду до Вологды меньше чем за 5 часов. Готов спорить. Сделать правда смогу тока в декабре но там как минимум +30 минут, всетки зима

kimago

Не, метро рулит.
Да о чем спорить, тут как и во всех остольных областях, разумное совмещение лучше чем слепое предпочтение чего-то одного.

kamazyuka

узкими тесными креслами в самолетах
так летай нормальными авиакомпаниями, еба!
если уж твоя жопа больше среднестатистической и не влазит в стандартное кресло аэрофлота, то проси у тётеньки на регистрации место в самом хвосте самолёта. там практически всегда будут отсутствовать соседи и можно будет спокойно даже лечь.
а вообще, всё конечно строго индивидуально. я, к примеру, не могу долго сидеть неподвижно, а кому-то 10 часов кручения баранки - пустяк.

alex471

Да, я обычно совмещаю. Т.е. езжу на машине каждый день, когда удобно, или непробочное время. Если вдруг есть дела, по которым выгодно на метро прокатиться - кидаю машину, и еду на метро.

shtiko

Выехав от пересечения МКАД и Ярославки в 12 часов дня доеду до Вологды меньше чем за 5 часов. Готов спорить. Сделать правда смогу тока в декабре но там как минимум +30 минут, всетки зима
В будний день в декабре может получиться. Но спорить я бы не стал, одно ДТП в двуполосной части дороги до Ярославля поправит твои планы часа на 2 - 3, а значит проспоришь. Но ещё проблема из иного места Москвы попасть на Ярославку в будень день.

klim6308

ставлю тебе ящик дорого пива, если ты за 13 часов доедешь от Москвы до Архангельска.
Доеду какзанехуй. Если конечно не в 6 вечера из центра стартовать

alex-legusov

дороги до Ярославля поправит твои планы часа на 2 - 3, а значит проспоришь.
поехать вдоль дорги! Ну, вы поняли, на какой машине надо ехать...

klim6308

В будний день в декабре может получиться. Но спорить я бы не стал, одно ДТП в двуполосной части дороги до Ярославля поправит твои планы часа на 2 - 3, а значит проспоришь. Но ещё проблема из иного места Москвы попасть на Ярославку в будень день.
Ну какбы на то это и спор что может получится а может и нет. Если бы я тебе сказал "спорим за 70 часов доеду" ты бы врядли согласился. Ну а ДТП это всетки больше форс-мажор нежели реальная проблема. Тут скорее можно попасть в очень неудачный момент за груженой фурой которая соберет паравозик но на подъемах будет еле ползти, это конечно как повезет. Если ехать ночью то думаю что и за 4 часа управлюсь. Хотя это конечно не самая удачная идея, придется ехать быстрее чем мне бы хотелось.

shtiko

Форс-мажор это стихийные бедствия, а ДТП с пробкой каждый 500-1000 км трассы это уже кажется норма.

Nady18

эх

klim6308

Может мне просто везло, но я всего 2 раза попадал в минипробку изза ДТП на трассе. И оба раза менее 10 минут времени потрачено.

Nady18

аэропортами. Их расположением, и всем что в них происходит.
Было бы просто отлично, если бы ИЛ-96 взлетали с района охотного ряда.
Тогда бы пол Москвы ходили оглохшими.
Аэропорты находятся на оптимальном удалении от Москвы. Для них проложены нормальные магистрали (учитывая, что вылеты идут равномерно по времени, то 80% времени до аэропортов можно добраться без значительных пробок).
В аэропорты ходят экспресс-поезда, которые идут по расписанию из условно-центра Москвы.

klim6308

Дабляхамуха. Я же не спорю что на самолете быстрее. Но почему вы упорно доказываете что на самолет это прям комфорт ниибический. Это не так. Вышел из дома с чемоданом - дальше что? До метро как? Такси? Автобус? Бомбила? Ахуенный комфорт просто. По метро с чемоданом, заебись, ваще кайф, потом в аэроэкспресс. Ну эт лучшая часть маршрута. Затем в тащимся с чемоданом через аэропорт, стоим в очереди на регистрацию. Играем в маразматичные одевалки/раздевалки, и наконец самолет. Ну ок, 2 часа потерпим в неудобном кресле. Если хотим поссать постоим в очереди. Заебись, очень комфортно.
Выходим ждем багажа, повторяем дорогу аэропорт - место назначения тока зачастую при этом пытаясь понять чо куда и как это бля надо делать. Ну или такси втридорога. Заебись. Комфортище.
PS как уже говорилось, плюсы и минусы есть у обоих вариантов. Каждый выбирает что ему важнее.
Например если я еду в командировки по работе на 1 день при этом мне оплачивают такси дом-аэропорт то я ясен хер полечу. Даже на 1000км полечу.

a100160

Воронеж.

altaar

Но почему вы упорно доказываете что на самолет это прям комфорт ниибический.
Потому что в европах были или мало, или не помнят.
Вот в Амстердаме в аэропорту останавливаются все поезда, которые проходят мимо.
А если твой не проходит - то ты делаешь пересадку на вокзале например Амстердам-центральный, переходя просто на соседнюю платформу.
Ехать на метро никто никуда не заставляет и т.д.

altaar

Воронеж.
Ща тебе вспомнят про регионавиа ;)

Ruslan198888

Егорьевск, Фряново ;)
Да чего уж там... сразу давай Подонск ;)

kokos777

Тут скорее можно попасть в очень неудачный момент за груженой фурой которая соберет паравозик но на подъемах будет еле ползти, это конечно как повезет.
На время это не сильно повлияет, гораздо важнее хуярить как можно быстрее на участках с двумя полосами и после ярославля, где машин мало. Но 5 часов - это на грани.

klim6308

Ну и я говорю что на грани. Иначе не писал бы что готов спорить.

Maslennikov

Потому что в европах были или мало, или не помнят.
не далее как послезавтра именно туда и полечу. В очередной раз в этом году. И даже не второй и не третий. :grin:

Maslennikov

узкими тесными креслами в самолетах, тошнотной в них едой, жирными храпящими пидорасами на соседних креслах...
то есть 2 часа в кресле самолета это ахтунг, а 15-20 часов в кресле авто - это заипца. Еду на трассе видимо Мишленовские повара готовят, не иначе. Ну и если тебя раздражает храпящие пидарасы! то можешь попросить стюардессу либо поменять кресло, либо разбудить пидараса.

altaar

не далее как послезавтра именно туда и полечу. В очередной раз в этом году. И даже не второй и не третий.
Ну значит точно "PS Кто как отдыхает, а - в мотаниях по пересадкам"

Maslennikov

Примерно также как КОНЬ до Белорусской за 40 минут доедет
Ясенево-Белорусская ровно 40 минут на метро. Я имел ввиду дорогу на метро, а не от выхода до выхода.

Maslennikov

Ну эт неинтересно. Предлагаю 4 р/км + 3000р. на руки. И реально поедем, хоть сегодня. Туда-обратно за 26 часов.
При удачном раскладе я за эту сумму 2 раза туда-обратно слетаю. и это... каковы санкции в случае опоздания?

klim6308

то есть 2 часа в кресле самолета это ахтунг, а 15-20 часов в кресле авто - это заипца. Еду на трассе видимо Мишленовские повара готовят, не иначе. Ну и если тебя раздражает храпящие пидарасы! то можешь попросить стюардессу либо поменять кресло, либо разбудить пидараса.
Я жрать в придорожных кафе и не собираюсь. Взять термос с электроподогревом от прикуривателя, налить в него отличного чая, взять еды какой хочешь. И в комфортных условия упортебить.
У тя чо за машина что ты кресло авто с креслом самолета сравниваешь? Или ты бизнесклассом летаешь?

Maslennikov

Но почему вы упорно доказываете что на самолет это прям комфорт ниибический. Это не так.
где тебе и кто доказывает про ниибический комфорт в самолетах? тебе сказано было, что на большИе расстояния (от 1000 км и далее) использование самолета более УДОБНО, что в данном случае означает, что при одинаковом вложении бабла ты экономишь время и силы.
Далее. До и по метро - ты в чемодане своем кирпичи таскаешь что ли? Или сумка в 10-15 кг для тебя просто офигенно тяжкая? Про очереди в регистрацию. Ты их где последний раз видел? В среднем регистрация у меня занимается 0.5 - 1 минуту, а летаю я достаточно. Одевалки/раздевалки может и заколебывают, но это необходимость, ну так и относись к ней спокойнее. Втридорого такси - это только для лашар. Для остальных есть интернет и телефон. Или еще лучше, если тебя встретят заказчик/друг. :)

Maslennikov

Я жрать в придорожных кафе и не собираюсь

а кто тебя заставляет жрать в самолете, да и еще и на коротком рейсе? :)
У тя чо за машина что ты кресло авто с креслом самолета сравниваешь? Или ты бизнесклассом летаешь?
ты опять меня читаешь неправильно. Я сравнивал не кресла, а ВРЕМЯ проведенное в этих креслах. Какая бы ни была тачила и самолет (я не говорю про крайние варианты 2 часа в тесном кресле самолета перетерпеть куда проще, чем 15 часов в самом удобном кресле авто.

alex471

При удачном раскладе я за эту сумму 2 раза туда-обратно слетаю. и это... каковы санкции в случае опоздания?
Все в обратном порядке, т.е. с меня.

Maslennikov

Все в обратном порядке, т.е. с меня.
это понятно. Ставки интересуют. И это... за нарушения ПДД платит водитель?

alex471

это понятно. Ставки интересуют. И это... за нарушения ПДД платит водитель?
Ставки такие же, т.е. 4р/км + 3000 р. Штрафы мои в любом случае.

shtiko

На время это не сильно повлияет, гораздо важнее хуярить как можно быстрее на участках с двумя полосами и после ярославля, где машин мало. Но 5 часов - это на грани.
А вот и нифига. На трассе главное это не как долго ты едешь быстро, а как долго едешь медленно. Положим расчётная скорость 120 км/ч. Если без игнисо-пиздежа и прочих понтов, то человек с мозгами в голове вряд ли будет ехать быстрее 140 км/ч по двухполоскам. А это всего лишь на 20 км/ч выше расчётной скорости, то есть фора накапливатся медленно. Если же его грузовичок присадит на однополоске на движение 60 км/ч, то это уже на 60 км/ч медленнее расчётной скорости, то есть отставание накапливается очень быстро. Для того, чтобы это отставание компенсировать нужно жать на быстрых участках 180 км/ч, что уже похоже на отсутсвие головы или на пиздёж.

kokos777

Это теоретические рассуждения. А на этой конкретной трассе важно ехать быстро на упомянутых участках, потому что они очень длинные, а отрезки где можно конкретно встрять за грузовиком короткие. Еще можно минут 20 сэкономить если ярославль через центр проехать, когда там нет трафика.

kokos777

А да, рассчетная скорость - 100км в час, потому что речь идет о меньше 5 часов на 450км.

alexi_at1

Думаю очень трудно будет уложиться в 20 часов, притом что выезжать будешь днем.
Вчера проехал по этому маршруту, только из краснодара. Пробки в сторону краснодара были только перед Ростовом км. 2 и после Воронежа. А так много мест где вообще маленький трафик.
Еще, сейчас нет платного участка дороги, там щас строят новые терминалы и платный участок будет км 70-80.
И если поедешь через Краснодар, то на Новорос лучше через Славянск-на-Кубани.

alexi_at1

Дорога вдоль побережья конечно есть, но ездить по ней, если торопишься не стоит, разбитая она и двухполосная почти вся от джубги до новороссийска.

gainward

Проехал туда-обратно, в принципе, не пожалел, что выбрал авто...
Туда: выехать получилось только в два часа дня, в 14.45 съехал со МКАДа....
Воронеж проезжал только в 9 вечера - постоял в Ельце и в Становом, плюс пообедал.
Ростов проходил в 2 ночи - причем шлось великолепно.
Пошел через "станицы", подозреваю, что в данном сулчае прогадал - остановился попать мальца (около часа вышло) в итоге на участке Кущевская-Славянск то и дело попадал в утренний туман, с видимостью около метров 30. Дороги правда кубанские который раз радуют, хороши, зараза...
В итоге, был на месте в 11.15, причем последние километры (14 их) - со съезда с трассы Новороссийск-Анапа ехал почти час - специфическая горная дорога с серпантинами, медленно идущими автобусами, сплошной и т.д.
Обратно выезжал в 4.30 утра, на Ростовскую трассу вышел около 11, Ростов прошел в 12 часов, Воронеж - в 5 вечера, уже радостно потирал руки в предвкушении домашнего ужина - и обломс...
Почти 3,5 часа потерял в двух пробках - в Ельце (небольшая и живая) и в Становом (из-за ремонта моста)... Прошел ее только после 9 вечера, думал дотяну до столицы - ни фига, стал залипать. Встал на обочине, вырубило почти моментально - только через 1,5 часа разбудили менты, которые в очень вежливой форме предложили проехать 1,5 км до поста, типа там можно более безопасно остановиться.
Но вроде как сон перебил, дошел до Москвы без остановок. Дома был в 2.15.
Километраж не засекал, заметил только, что на 500 км ушло 29 литров бензина.
На удивление обошелся без гайцов, хотя на приборы их попадал - видать, считали незначительным превышение.
Порадовала цена на бензин - заправлялся на Роснефтевских заправках, в Воронежской области цена от 21.80 до 22.00, в Краснодарском крае пчоти везде - 22.90 (в Москве - от 22.90 до 23.20).

serjik-75

Пошел через "станицы", подозреваю, что в данном сулчае прогадал - остановился попать мальца (около часа вышло) в итоге на участке Кущевская-Славянск то и дело попадал в утренний туман, с видимостью около метров 30. Дороги правда кубанские который раз радуют, хороши, зараза...
вряд ли прогадал, на м4 от Павловска до Кранодара в это время такие же туманы

alexi_at1

Что доехал отлично, но задача не выполнена, тебе надо было быть в 9 утра на месте.

gainward

но задача не выполнена, тебе надо было быть в 9 утра на месте.
не выполненна, согласен...
Но чел из Москвы, двигавший по маршруту Москва-Краснодар-Новороссийск-место назначения добрался туда к часу
Ну и собственно, если бы выезжал раньше (заседание началось в 11, думал к 12 освободиться то вполне успел бы

Infintiy

Чуве, готов доехать за 13 часов от Москвы до Архангельска, если ты просто оплатишь мне бензин.

gainward

Чуве, готов доехать за 13 часов от Москвы до Архангельска
расстояние почти 1300 - т.е. ехать придется со средней скоростью 100 км/час.
Вань, оно тебе надо?

Smirnusikk

Если знать, что дорога хорошая, то сложного ничего нет.
Я этим летом ездил на украину, туда 1400км за 14 часов, и это с таможней. Обратный результат 15 часов. Но я вообще никуда не спешил.

Maslennikov

Чуве, готов доехать за 13 часов от Москвы до Архангельска, если ты просто оплатишь мне бензин.
Иван решил сэкономить на поездке домой? :grin:
интересует твоя ставка (в случае, если дорога займет более 13 часов).

Infintiy

расстояние почти 1300 - т.е. ехать придется со средней скоростью 100 км/час.
Вань, оно тебе надо?

Поверь, до архангелься за 13 часов не доезжает только ленивый: после вологды трафика на трассе практически нет. Вот за 11 часов доехать - это уже да, т.к. на том асфальте на такой скорость можно тачку основательно растрясти.

Infintiy

Иван решил сэкономить на поездке домой?
интересует твоя ставка (в случае, если дорога займет более 13 часов).

Предлагай.

Maslennikov

ну давай определим стоимость топлива на 1200 км в 3000 рублей.
Менее 13 часов - я тебе 3 тысячи рублей, более 13 часов - ты мне те же 3 тысячи.
Я надеюсь, водитель будет один, а не несколько? :)
Контрольные отсечки:
1) Москва/МКАД, Ярославское шоссе
2) поворот на Ягры.
Поскольку это не Архангельск, то тебе даются лишние 20-25 минут до подъезда к повороту.
На повороте на Ягры (там где закрытый пункт ДПС) тебя будут ждать проверенные люди, которые и подтвердят/опровергнут твое наличие.
ЗЫ. Просьба определить дату твоей поездки заранее - я часто нахожусь вне Москвы.

gainward

ну давай определим стоимость топлива на 1200 км в 3000 рублей
Перебор.... я конечно не знаю, на каком топливе Иван ездит, но у меня лично на 1200 км ушло бы литров 75, что в деньгах будет стоить около 1700...
Контрольные отсечки:

Вообще интересны были бы и промежуточные результаты... По чекам с заправки оценивать можно.
ЗЫ. Имхо - имеет значение время выхода.
Из Москвы можно выбираться в 3 часа ночи и пройти все возможные затыки непринужденно, а можно со МКАДа съезжать в 6-7 вечера, когда по Ярославке черепашим шагом ползти придется

Maslennikov

Перебор.... я конечно не знаю, на каком топливе Иван ездит, но у меня лично на 1200 км ушло бы литров 75, что в деньгах будет стоить около 1700...
я взял расход 10 л/100 км. То есть потребуется 120 л. Средняя цена 92 = 22,5 рэ. Округлил до 3 тысяч.
Время выезда остатся за автором. Если бы я выбирал, то естесственно выбрал бы 18-00, пятница, от м. ВДНХ :grin:

Maslennikov

Поверь, до архангелься за 13 часов не доезжает только ленивый:
Ёба, да тут все Шумахеры как я погляжу! :grin:
уменьшим 13 часов до 12? или сразу до 11.5? :D

Infintiy

ну давай определим стоимость топлива на 1200 км в 3000 рублей.
Менее 13 часов - я тебе 3 тысячи рублей, более 13 часов - ты мне те же 3 тысячи.
Я надеюсь, водитель будет один, а не несколько?
Контрольные отсечки:
1) Москва/МКАД, Ярославское шоссе
2) поворот на Ягры.
Поскольку это не Архангельск, то тебе даются лишние 20-25 минут до подъезда к повороту.
На повороте на Ягры (там где закрытый пункт ДПС) тебя будут ждать проверенные люди, которые и подтвердят/опровергнут твое наличие.
ЗЫ. Просьба определить дату твоей поездки заранее - я часто нахожусь вне Москвы.

Ок, давай предварительно на субботу 13 августа. Раньше этого срока я туда ехать не собирался.

Infintiy

95-ый, 8 литров на сотню.
ЗЫ. Имхо - имеет значение время выхода.
Из Москвы можно выбираться в 3 часа ночи и пройти все возможные затыки непринужденно, а можно со МКАДа съезжать в 6-7 вечера, когда по Ярославке черепашим шагом ползти придется

Да, выезд из Москвы в 4 утра.

Infintiy

Ёба, да тут все Шумахеры как я погляжу!
уменьшим 13 часов до 12? или сразу до 11.5?

После Вологды по трассе все идут 120-130. Чем я тут удивил?

Akelasv

августа? :)

Infintiy

13 августа?

Ну да, а когда еще? Я только-только оттуда приехал :) Туда 16 часов, с 40 минутным простоем на гайцов (которым не хотел давать денег часом на обеденный перерыв с ребенком (ребенку нужно побегать/попрыгать часом на аналогичный ужин. Ну еще и в машине беременная жена, которую укачивает на неровной дороге.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: