Надо ли менять коричневый тосол

rodovich

Начала у меня моргать лампочка на приборной панеле, вчера посмотрел в камасутре, что это за лампочка - сказали, что это лампочка уровня охлаждающей жидкости.
И еще в рамочке красной предупреждение висело, что если жидкость коричневого цвета - значит ржавеет движок изнутри из-за некачественного тосола.
Поднял сегодня капот, что бы долить тосола - смотрю, а вся жикость коричневая, и отложения ржавчины на стенках бачка...
Что делать, где делать, сколько стоит?
В интере максимум, что нашел - это рекомендуют промку hi-gear а потом залить непаленый тосол с их же присадками.

90125

Есть варианты убить себя апстену, дабы никогда больше не покупать тазопром.

serega_w

А просто новый тосол за 200 рублей нельзя залить?

tane57

А сколько там литров за 200р?

rmukhin

Начала у меня моргать лампочка на приборной панеле, вчера посмотрел в камасутре, что это за лампочка - сказали, что это лампочка уровня охлаждающей жидкости.
И еще в рамочке красной предупреждение висело, что если жидкость коричневого цвета - значит ржавеет движок изнутри из-за некачественного тосола.
Поднял сегодня капот, что бы долить тосола - смотрю, а вся жикость коричневая, и отложения ржавчины на стенках бачка...
Что делать, где делать, сколько стоит?
В интере максимум, что нашел - это рекомендуют промку hi-gear а потом залить непаленый тосол с их же присадками.
не еби себе мозг! летом поменяешь.

rodovich

вменяемые люди посоветовали промыть систему охлаждения и залить антифриз.
Если положение дел не улучшится - то или копить денежку на новый дрыгатель, или сливать тачку...

slast

СЛИВАЙ ТАЧКУ!

shtiko

> вменяемые люди посоветовали промыть систему охлаждения и залить антифриз.
Вот так и сделай, и всё будет ок. Чего заранее нервничать на тему нового двигателя и слива тачки?

alex-legusov

СЛИВАЙ ТАЧКУ!
БЕРИ Е30 с ДЕРЗКИМ обвесом

tane57

+1

90125

+2!

NadezhdaZyk

+100! только обязательно с дерзким цветным тосолом внутри!

shtiko

Ипать! Я только что придумал ахуенский тюнинг невиданной дерзости! Бля патентуем и барыжим! Дидж, ты будешь нашим главным продажником, а Кош фронтменом в рекламе.
Итак, суть тюнинга: все шланги системы охлаждения ставятся силиконовые (то есть прозрачные) и в тосол добавляется флуоресцирующее вещество, которое светится от нагрева. В специальном VIP исполнении, шланг с охлаждающей жидкостью делает затейливую петлю под торпедо, которая тоже прозрачна и ставится прозрачный радиатор печки салона.

EABelov

не е..би мозг.
это нормально что он коричневый.
летом если делать будет нефик
зальёшь антифриз цвета какой понравится,
всё равно через месяц опять коричневым станет.

Alla5

Эта пять!
я вот осенью все хотел апгрейд сделать, увидел в перелаче очумелые ручки:
берется самый горячий шланг и трубка стеклоомывателя удлиняется и обвивается вокруг него, чтоб не замерзала, лень было за трубкой ехать(

EABelov

Мля, так на такое тысячи бабло выложат

NadezhdaZyk

сагласен! начнем акучку по уму! сначал в виже эксклюзивной приблуду строго для S-класса. а8, семерки и прочее. патом типа снизим ценнег и начнем покрывать E и D. а патом всем астальным!
само собой, аЦЦким и дерзким е30 внеочереди! но только у кого реально низкий обвес и по письменному поручительству 2-х профи (с пропиской Москва, МО). поручителям купоны на 5% скидки на установку в свои ведра.
я думаю будет вццки и оч.дерзко!

serega_w

А сколько там литров за 200р?
Один литр. Но если температура выше -20, то можно разбавить с водой 1:1 (ну только надо пропорцию на упаковке уточнить)

shtiko

Вот не надо разбавлять водой, а то опять коричневый будет.

vmvvmv

с пропиской Москва, МО
Берусь за создание комитета по признанию в аццкие! Международное признание, качество работы + доходы от консалтинга! плюс ежегодные премии по разным номинациям!

serega_w

Согласен. А антифриз можно? На довольно дорогом антифризе прямо на банке таблица, при какой температуре в какой пропорции с водой надо разводить.

Vladochka96

Вот не надо разбавлять водой, а то опять коричневый будет.
не надо разбавлять 5:1 а так некоторые антифризы продаются концентратом...

shtiko

Ну это наверное в иномарках вся магистраль из нержавеющих сплавов. А в ВАЗах там судя по коричневому цвету есть чему ржаветь. Так что пусть там будет чистый этиленгликоль без воды.

90125

Не надо вообще разбавлять водой!
Надо разбавлять ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ водой!

Vladochka96

Надо разбавлять ДИСТИЛЛИРОВАННОЙ водой!
ну да. само собой
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: