Парковка Б - что-то глушит сигналки

Hotmarfa

Только что не смог поставить на сигнализацию с брелка на парковке Б которая ближе к физфаку. Отъехал до выезда - все становится. Парень рядом со мной не мог снять.
Явно кто-то глушит сигнал от брелка. Что это может быть?

sava174583

что-то угоняют
или умельцы испытывают чтобы потом угонять

borispel

натурально

Hotmarfa

а нах?
в ращщете что кто-то забъет и оставит машыну открытой?

institoris

ты кнопку нажимаешь, а они твой радиосигнал записывают
через 3 часа когда ты уже спишь, воспроизводят его и уезжают на твоей тачке :)

eldikanskaya

а нах?
в ращщете что кто-то забъет и оставит машыну открытой?
Как самый простой вариант — просто закроют и на сигналку не поставят.
А вообще, там вроде есть какие-то схемы, когда они таким путём глушения/перехвата сигналов получают возможность послать потом сигнал на снятие.

pasha007

Не поленился, спустился вниз.
При мне приехал фокус седан и парень нормально поставил на сигналку.
Походил по парковке, не нашел машин в которых бы ктото сидел.
По поводу воспроизведения сигнала, думаю большенство современных сигналок(даже дешевых) защищены от такого, какими нить алгоритмами.

BoneS777

если сигналка видит, что ее сканирует, она перенастраивается сама

borispel

кто-то забъет и оставит машыну открытой
открытой врядле, ключом можно
без охраны
хотя у меня заводская в любом случае включится
ваще надо признать шо хозяева 3Ф мандюка запихали туда массу ненужного как-то помимо родной сигналки и цз там есть ишо сигналка прэстиш, есть блэк бак и есть лок на капот и лок на зажигание, всякое есть короче

pasha007

хм, может глушат, чтоб двунаправленные сигналки не дали знать хозяевам о том что с их тачки колеса снимают?
а менты, что на кпп, наверн даже не почешутся если даже услышат как воет какая нить сигналка...

Hotmarfa

Там именно край южной парковки который ближе к воротам. Или к центру. На выезде с парковки все нормально - парень который радом со мной стоял не мог снять с охраны, мы оттолкали его машину к выезду и там все снялось.
На соседней плошадке тоже все нормально

IRIK

бак и есть лок на капот и лок на зажигание
и левое крыло

borispel

и др. сист. охр. надо писать

mister-b

Правильно, по всему городу такие глушилки надо расставить, чтоб людям спать не мешали по ночам своими сигналками.

serjik-75

По поводу воспроизведения сигнала, думаю большенство современных сигналок(даже дешевых) защищены от такого, какими нить алгоритмами.
большинство как раз и не защищено. почитай ЗР, там была статья про грабберы - влет перехватывает и воспроизводит.

convoy

Там не просто воспроизведение. Там алгоритм похитрее.
1) Сигналка глушится
2) Владелец тыкает кнопку на сигналке, машинко не запирается, злоумышленник сканирует сигнал и сохраняет на бумажку/магнитную ленту/магнитный диск
3) Удивлённый владелец тыкает ещё раз. Злоумышленник снова сохраняет образец сигнала, а сам отправляет в эфир первый сигнал. Машинка закрылась.
Как это действует: сигналка для шифрации отправляет сигнал каждый раз разный. Причём следующий завязан на предыдущий. А так следующий образец сигнала, который сигналка считает и примет за правильный - сохранён у злоумышленника. Осталось только воспроизвести его, когда хозяин авто свалит подальше. :)

LADY_1977

Забавно, но есть да вопроса: как злоумышленник принимает сигнал от брелка в зоне, где работает глушилка, и что делать, если сигналка с хэндшейком - после приёма команды на снятие с охраны посылает последовательность брелку, которую тот должен зашифровать своим ключом и передать обратно для подтверждения команды? Так работает например моя сигналка...

djkjlz196

как злоумышленник принимает сигнал от брелка в зоне, где работает глушилка
он знает какой сигнал посылает вовне и может тупо его вычесть из принятого сигнала.
и что делать, если сигналка с хэндшейком

скорее всего такую машину трогать не будут.

IRIK

шлешь последовательность мусора в эфир, записываешь сигнал от брелка вместе с мусором, далее удаляешь мусор оставляя запись от сигналки.
по второму вопросу - скорее всего проще отверткой).

Garry888

несколько раз забывала закрыть машину на стоянке Б, стояли открытыми всю ночь.
Что опель, что бмв остались целы)
видимо были такие грязные, что подойти страшно :grin:

LADY_1977

Ну в целом согласен, хотя тут нужно принять во внимание, что принятый сигнал будет отличаться от передавамого как минимум амплитудой и помехами на отражения, так что просто так взять и вычесть не получится.

djkjlz196

так что просто так взять и вычесть не получится
ничего сложного там, тем не менее, нету.

convoy

несколько раз забывала закрыть машину на стоянке Б, стояли открытыми всю ночь.
Что опель, что бмв остались целы)
Только пара бутылок от пива внутри появились, и презервативы пользованные. Бутылки небось потом сдала ещё и с наваром осталась.

McSeeM

мне позапрошлой ночью на самом выезде из южного кармана у Б разворотили номер передний. Машинка даже не пикнула.

kgg2412

+1 :shocked:
Мне кто-то на прошлой неделе въехал в номер так, что кенгурин загнулся и заблокировал капот.
Северная часть парковки Б.

Akelasv

:o причём здесь это?
Я позавчера у Б вечером выпил две бутылки пива - и хоть бы что!

Hotmarfa

Вроде ничо не угнали?
Мож это были не угонщики а обычная ономалея?

a100160

Вроде ничо не угнали?
Мож это были не угонщики а обычная ономалея?
Точно. Речник в ГЗ приехал.

Hotmarfa

Вопрос: как можно найти источник с помощью подручных средств? как я понимаю, чтоб так глушить сигнал нужен нехеровый такой передатчик

convoy

Передатчик нужен такой же, как и в твоём брелоке. Найти можно с помощью направленной антенны и приемника.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: