Выбрать звук в машину: Blaupunkt или Pioneer

Nata73

Blaupunkt или Pioneer? при прочих равных...
слушал Blaupunkt понравилось! но до этого этот брэнд не встречал, расскажите, как он позиционируется?

Artyem

Блаупункт лучше.
больше года и никаких нареканий.

borispel

Блаупункт. Штатный звук на фольцах. Отличная немецкая техника.

roma-5

один фиг все в китае делается. Бери что больше понравится.

rodovich

при прочих равных - бери пионер...
Это бренд как никак...

roma-5

блаупункт тоже бренд на рынке автозвука.

nicole65

А мб кто поопытнее вкратце напишет какие производители делают нормальную АВТОакустику, а? Хочу отцу в тачку(2110) взять пару колонок (магнитолла LG 4x45Вт кассетная смотрел на ультре, - до 1,5к рур можно взять 3-х полосники 250-350 Вт JVC, Kenwood, Sony, на горбе посмотрел - дорого, и фирмы неизвестные обывателю(типо меня) - Mystery, Fusion, Mac-audio, Oris и др. Прям не зняю что и взять. Скольки полосные вообще можно/достаточно/необходимо/нужно устанавливать(зад салона, впереди установлены пара то-ли двух то-ли широкополосники в двери). Чуствуется ли разница м/у звучанием 3-х и 4-х полосных до ~2к рур. Советуют взять 6"x9" 3-х полосники Sony c номиналом 80 Вт. И где самые низкие цены на автоакустику?

roma-5

ботай caraudio.ru самые низкие цены- в интернете. мне по ценам на акустику www.tokataka.ru нравится

tima00

полее чем двух- полосные колонки - это маркетинг. Играть они будут херово. Если хочешь хороший звук - нужно брать компонентную аккустику. Магнитола все равно какая, но если не будет усилка, имеет смысл смотреть с большей номинальной выходной мощностью.
Тыловые динамики - вещь тонкая. Хороший звук можно получить поставив во фронт компонентную аккустику и все. При желании можно еще и услиок поставить.
По собственному опыту скажу, что и без усилка нормально.
В общем, ботай матчасть и забудь про четырехполосную аккустику.
Да, более менее нормальная аккустика начинается от 100 баксов.

Nata73

остановился на Pioneer 5700, какие динамики посоветуете в боковые двери. в приделах 150$.
На большее пока нет денег, и как динамики выбирать? по какому критерию, кроме того как они звучат в демо-залах.

tima00

о, голова у меня вроде тоже такая
Акустику я ходил и просто слушал. Конечно предварительно обзоры читал, но в итоге выбрал совсем не то, о чем читал - двухкомпонентная MTX. Для моего уха звучит очень хорошо. Кстати стоит эта аккутсика где-то 100$. Покупал на горбушке.

roma-5

бюджет на акустику приличный. Стоит брать двухкомпонентную. Басовики в двери, либо штатные места, пищалки на стойки.

altaar

Ни фига себе, сколько народ на музыку тратит...
Эх, если буду уже установленную до меня менять, то скорее что-нибудь сам наваяю...

olga123

если реально хороший звук интересует - Macintosh или Becker.

roma-5

и почем нынче макинтоши?
Хороший звук много из чего складывается. не только из пАнтовой акустики. Еще и аудиоподготовка машины многое значит, и головное устройство, усилители и собственно места установки динамиков. Большинство звука в авто, что я слышал это простые долбилки без претензий на наличие сцены и тем более ее глубины.

olga123

Макинтош стоит 1000 зелени... знакомые ребята в волгограде, кот. занимаеются акустикой говорили, что помимо радиолки маку требуются еще родные колонки... так что все будет стоить порядка 2500...
...еще они сказали, что на Алпайне можно звук еще круче собрать, нежели на маке... чем они собственно и занимаются.
мне лично нравится по звуку Бекер. Блаупункты тож недешевы, да и последнее время лажовые стали...

roma-5

Это у же всякие hi-end заморочки идут. Хороший звук можно собрать на изделиях различных производителей. Сейчас нельзя выделить кого-то одно и сказать, что этот производитель лучше всех.

olga123

не спорю, что низя.
однако автор треда спросил, что лучше - пионер или блаупункт. а посему выбор опирается на бренд. вот я и сказал, что я бы взял. если б на бренды ориентировался, естественно. а так надо слушать, тестировать и т д.... причем самое хреновое то, что в тачке аппаратуа звучит совсем по-другому, нежели на стенде в магазе. лкучше всего обзоры полистать со своей точилой и посмотреть, чего народ добился и какой аппаратурой....

Nata73

Хочу уточнить, ибо только разбираюсь, что к чему...
Я правильно понимаю, что двухкомпонентная система, это динамик(низкие частоты) в дверь и пищалка (средние частоты засунутая в торпеду....?
И ответа не услышал... счем компоновать голову Pioneer?
Спасибо!

roma-5

Я правильно понимаю, что двухкомпонентная система, это динамик(низкие частоты) в дверь и пищалка (средние частоты засунутая в торпеду....?
Нет. Басовики в двери либо в кикпанелях. а пищалки на боковых стойках-железяки между боковым и передним стеклом.
Поищи по этому разделу мои посты я фотки выкладывал. Или на caraudio.ru примеры инсталляций.
Насчет головы, все бюджетные головы делаются примерно на одной комплектухе, поэтому динамики выбирай безотностительно головы. Почитай обзоры и сравнительные тесты на том же caraudio и сайте Железного Шихмана. Потом сам послушай и выбери. Но не поленись сделать шумоизоляцию в машине, хотя бы дверей куда будешь ставить басовики. Я в отцовской Ниве герленом проклеил дверь по максимуму, сделал из стеклоткани подиумы в двери и поставил совсем недорогие рязанские 13см коаксиалы ( рублей 500 или около того. Так, батя двольный ходит, на работе всех уделал по звуку ( басит в итоге системка, действительно, неплохо). Голова пионеровская за 120 уев, усилителя нет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: